Текущее время: 05 дек 2016 15:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помощь родственникам наркоманов
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015 02:09 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Сестра
Здравствуйте!
Требуется помощь моей сестре, она курит травку. Мы не знаем сколько точно, но примерно лет 10. У нее едет крыша конкретно (приступы агрессии и ненависти ко всему окружающему). Дело в том, что у нее есть маленькая дочка (1,7). Наша мама не знает как ей помочь выйти из этого состояния. Что делать с ребенком? Обращались за помощью в опеку, в полицию, но у нас никому ничего не нужно ( я имею ввиду гос.органы, которые непосредственно направлены на работу с такой группой людей). Пожалуйста помогите. Заранее Вам спасибо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015 04:07 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 5 раз.
Статус: Ищу информацию
130179,

Приветствую. заберите у нее ребенка,если сможете нести за него ответственность,и начните процедуру лишения ее родительских прав,если нет-подождите,пока чудные органы опеки сами придут за ребенком

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015 08:58 
Мастер слова

130179 писал(а):
она курит травку

130179 писал(а):
У нее едет крыша конкретно (приступы агрессии и ненависти ко всему окружающему).

Походу эта травка под названием спайс. Самой бросить практически невозможно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015 09:10 
Почётный Форумчанин

Статус: Жена
130179,

Здравствуйте. Ребенка забирать себе, а сестру в реабилитацию минимум на полгода, лучше по программе 12 шагов. Есть такая возможность?
Она вообще признает наличие болезни и проблемы?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015 11:22 
Почётный Форумчанин

Статус: В ремиссии
Здравствуйте!

Изначально конечно необходимо забрать ребенка, если органы опеки не обращают внимания в вашем городе, напишите уполномоченным по этому вопросу. А с другой стороны, пока не будет доказан факт употребления, они ничего не сделают. Это будет возможно, если она будет стоять на учете в психо-неврологическом диспансере... а так не вариант.... посоветуйтесь с участковым, может хоть пусть ничего не делает, но подскажет....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015 11:35 
Почётный Форумчанин

Может не стоит торопиться, девочки, отбирать ребенка у матери? Она больна и нуждается в помощи, это главное. Но изолировать путем отправки в центр с целью лечения, безусловно, необходимо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015 11:52 
Почётный Форумчанин

А что она сможет дать ребенку вечно обкуренная? Дите маленькое, внимание требует постоянно. А спайсовая мамаша может дать только агрессию. И не дай бог что может выйти с требующего ребенка и спайсовой мамы! Надо хотя бы родственникам забрать, однозначно. Дите не виновато ни в чем...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015 12:20 
Мастер слова

kattysgt писал(а):
А спайсовая мамаша
Ну, это только предположение.
kattysgt писал(а):
А что она сможет дать ребенку вечно обкуренная?
Кать, у тебя вроде ребенок и ты тоже употребляла? Тебя тоже лишили ребенка? Или ты по-умному употребляла?
Человек болен и нуждается в профессиональной помощи. Если она действительно употребляет спайсы (пока это предположение), то вряд ли ее остановит лишение родительских прав. Мое мнение человеку нужно дать реальный шанс на выздоровление.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015 13:59 
Гость

Здравствуйте! Всем огромное спасибо за отзывчивость. Нет спайс она не употребляет (хотя я не уверена), номама говорит что похоже с травки она иногда переходит на таблетки (сестра является фельдшером в скорой), если нет ни того ни другого может выпить. Но это пол беды, вы говорите опека-это не опека надо было называть , органы прожирающие наши налоговые отчисления. Мама обращалась в опеку они сказали ничего сделать не могут. Когда она действительно что-то сделает ребенку только в том случае они смогут забрать ребенка. Сама сестра не признает что у нее зависимость, она говорит что у нее после родовая депрессия (фигня полная) и ребенка не отдает. Ребенка она постоянно бросает, но у нас участковые и опека не работают по ночам, поэтому мы и доказать ничего не можем. Отдел по делам не совершеннолетних обязали привести ее справку что она не состоит, но опять обхохочешся, видимо эти "хорошие"уполномоченные в погонах не знают как выдают такие справки. Кто брал знает всю процедуру получения:
-берешь квитанцию
-оплачиваешь
-приносишь корешок
-если не было, значит чист как стеклышко
вот так мама и мучается. Может быть есть еще какие нибудь варианты? Помогите очень прошу!!! Ведь и сама пропадет и ребенка потянет за собой!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015 14:10 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
130179, трава может быть какой-то химией обработана, да это и не сильно важно что употребляет..она же не в себе и реальную угрозу для малыша представляет

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015 14:11 
Почётный Форумчанин

130179,

Мы вам порекомендовали, для наркозависимых это - реабилитация, что дает шанс стать нормальным человеком, и соответственно, матерью ребенку.
Или нужны варианты, как забрать ребенка? Может, с этим лучше к юристу?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015 14:19 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
130179, но если вы пишите что она проявляет агрессию то вызывайте наряд милиции, ни ночью могут приехать и все зафиксируют если она буянит. Они же и передадут куда надо

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015 14:53 
Почётный Форумчанин

Helen,

Я по-умному не употребляла, я просто прожигала каждый день своей жизни зря. Когда только подсела, у меня ребетенка была в отпуске с бабушкой, когда приехали, я попросила маму чтоб дочка у нее пожила, по видимым причинам, написала маме доверенность нотариальную, на то, что согласна чтоб дочка проживала с ней, вот. Но я просто не хотела чтоб она ( дочка) видела невменяемое состояние мое. Просто она постарше ребенка автора, и уже много что понимала.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015 15:03 
Гость

В реабилитационный центр вы говорите и сколько это стоит. 600т.р??? Не у всех есть такие деньги. Да и не признает она себя наркоманкой, ее как насильно туда тащить-бессмысленно. А на счет полиции вы конечно правы, но сестра сейчас проживает у мамы (в деревне) и полиция туда приедет (если не убили) под утро часикам к 9-ти и смысла опять нет. Мама уже и к начальнику отделения обращалась, но увы воз и ныне там. Я вот что хочу узнать, все пишут о наркоманах которые колятся, а у нас курит может к курящим другой какой либо подход нужен. Или есть конкретные адреса куда можно обратиться за помощью.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015 15:18 
Гость

И еще такой вопрос, я в этом ничего не понимаю, но мама говорит что она стала употреблять в больших дозах глицин это зачем и какой эффект дает для наркомана? Спасибо

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа