Текущее время: 03 дек 2016 09:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: прошу совета
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015 13:50 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: В ремиссии
это я,

Эх... с подружкой моросят, ясно:-) ловите мамочка его, где хотите и в срочном порядке в рц. Позвоните, скажите пусть приходит, поговорить надо мол. И в рц прямая дорога.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015 15:42 
Гость

Статус: Мама
По поводу того, что сам придет, сильно сомневаюсь, т.к.именно перед подружкой будет до конца понты держать, все скандалы и начались из-за нее. И деньгами на все снабжала она, я их два месяца ни копейки не давала, из вещей все на месте, денег и ценностей дома просто не бывает. Торговать тоже не могли, потому как сутками дома сидели. А деньги я перестала давать после того, как все тратились на выпивку и сигареты. Но приходила подруга, и снова дым коромыслом. Ну и кончилось терпение, сказала, что раз на бухашку и все остальное деньги находите, значит и на еду найдете. Холодильник был полный, в шкафах запасы как для ядерной войны, просто готовить самим надо было, а они не хотели, и он начал меня обвинять, что я их голодом морю. Неделю повыступали, потом начали сами готовить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015 16:08 
Гость

Быть твердой в своих решениях- это и есть то, что мне как раз не хватает, сын долго мной манипулировал, причем мозгами все понимаю, а все равно ведусь. И как мне сказал его отец, что я всю жизнь ела лапшу с ушей, а когда перестала, то сын и взбесился. А перестала после того, когда начала читать и смотреть все здесь рекомендованное, по другому смотреть на все, форум мониторила с ноября, когда только первые звоночки были. Начала пересматривать свою жизнь, с сыном пыталась каждый день разговаривать, с бывшим мужем начала общаться нормально. Сын вроде как и понимал меня, и все стало даже налаживаться, и потом бах, в один момент началась агрессия, оскорбления, издевательства. Я так до сих пор и не поняла, что это было-в понедельник нормально поговорили, обсудили его планы дальнейшие, а во вторник-пошла на и ты мне не мать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015 16:18 
Мастер слова

это я писал(а):
а когда перестала, то сын и взбесился
границы всегда через конфликты выставляются.
это я писал(а):
Я так до сих пор и не поняла
это я, понять наркомана вообще очень сложно, т.к. у них неустойчивая психика.
Действия ваши правильные. В идеале, конечно, подождать, чтобы "горя хлебнул", но состояние его как-то "не ах"...
Решать вам.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015 16:45 
Почётный Форумчанин

это я,

Воспитай в себе сначала свое я, потом требуй. Он понимает, что может требовать.
У меня мама тоже такая, вроде разговорами, разговорами хотела. Ничего не получалось. И она опустила руки. Тем более жили отдельно, через подругу мою не употребляющую пробивала как я и что я. вот.... а сынок даст о себе знать, не скоро конечно, но будет понимать что зависим. Это сейчас у него пока так, когда поймет что все, ппц сам захочет выкарабкаться, но будет ппц как поздно. Срыв за срывом и все к чертям....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015 17:22 
Гость

Да, точно, я все разговорами, да по хорошему старалась, чтобы личность не ранить, а в итоге пожала то,что посеяла. Я классическая дисфункциональная мама,воспитывающая сына в одиночку. Когда начала читать по теме, за голову схватилась, сколько же я наворотила в своей жизни ошибок, даже не понимая этого. И то, что сын чудит, вполне закономерно. Очень стараюсь меняться ,но иногда не знаю как это сделать. Обращалась к психологу, но как-то не задалось, не смогла открыться. Буду дальше сама.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015 19:10 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
да,скорей всего соль...
месяц до совершеннолетия...у вас еще есть время.медлить нельзя.потом будет только хуже...если на фене ,я бы дала ,на вашем месте еще горя хлебнуть,то на соли ....тут либо летальный,либо в психбольничку...вот такие вот исходы...с одного раза можно разрушать психику всю к чертям.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015 19:15 
Форумчанин

это я,

найдите группы поддержки для родственников наркоманов, нар-анон, они бесплатные. В одиночку справляться трудно, нужна поддержка тех, кто понимает все, что ты говоришь и возможность выговориться. Редко какой друг поймет такую проблему. Ну с психологом надо сойтись, если первый не подошел, то не значит, что вообще хороших нет, он вам должен по темпераменту подойти. Лучше который с зависимыми работает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015 22:38 
Почётный Форумчанин

это я,

Разговоры....
Нет, сейчас этого вооооооообще не нужно, возможно полный игнор и отдаление пошло бы на пользу пару месяцев назад. Сейчас высшие силы вам в помощь,, а с ними и рц.... прости, что повторяюсь. В прошлом году, мама моя тоже предлагала мне рц, так, не навязчиво, я даже его искала, но сказала справлюсь сама. И справилась. Правда после того я сорвалась через 3 недели, но поколовшись еще с месяц вобще бросила. И вуаля! 8 мес:-)
Сейчас единственное что ему можно предложить взамен рц, это пройти детоксикацию. Всякая эта хрень, от наркоты в любом употребляющем факторе, остается в организме, иначе это токсины. И детоксикация дороговата, но продуктивна. Т.е если он признает себя зависимым и откажется от рц, это выход. Я бы даже сейчас ее прошла. Честно. Подумайте над этим.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015 22:58 
Почётный Форумчанин

Статус: Жена
kattysgt,

Кать, и какой в ней смысл? Зависимость-то от этого никуда не денется.
И чего там такого очищать, это же не опиаты. Не знаю, нашему нарку это никак не помогало, и на дом даже как-то вызывали, ну разве что усмирить поможет, особенно если человек после марафона, те истощен физически.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015 05:18 
Гость

Спасибо, девочки за ответы! Вы помогли мне до конца принять болезнь сына, а то я все равно оставляла себе лазейку в мыслях-а вдруг я ошибаюсь. Просто до этого, как только он начал со стенами разговаривать, то рассказывал мне сказки о каких-то психоделических техниках изменения сознания, я даже нашла в интернете это. Там крупно написано, что увлечение ведет к шизофрении, поэтому я и побежала сначала в психушку. С центром еще раз созвонилась, подтвердила все договоренности, они ждут моего звонка. Постараюсь узнать где обитает и тогда вызову . Сегодня еще надо собрать сумку с вещами, придется покупать, вещи то унес куда-то. Вчера звонил, хотел что-то из квартиры забрать, но дальше разговаривать не стал, трубку бросил. Мне кажется, что он почву пробивает- как я реагирую на него. Разговаривали спокойно, вещи выдать согласилась без проблем, скорей всего в ближайшем времени будет на разговор вызывать, и пытаться опять манипулировать и выторговывать себе условия как раньше. Тогда и попытаюсь уговорить, а нет, значит силой поедет. Единственная проблема-вся семья против меня, говорят, дай ему школу закончить, потом делай что хочешь. На мои объяснения о том, что жителю психушки или не дай Бог трупу диплом не понадобится, все равно не слышат.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015 07:02 
Форумчанин

Детоксикация это деньги на ветер

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015 07:04 
Форумчанин

Они минимизируют проболему, поговорите, объясните, что вы знаете, вы должны быть все заодно!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015 10:51 
Почётный Форумчанин

это я,

Семью не слушайте. Здесь вы правы как никогда. Единственное, когда позвонит за вещами прийти, сразу звоните тем, кто заберет в РЦ, больше вариантов нет.

КСЮ, детоксикация очень помогает тогда, когда человек хочет выздороветь физически.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015 11:44 
Почётный Форумчанин

Статус: Жена
kattysgt,
Кать, в смысле помогает чел-ку морально? Так-то может да.

это я,
Делайте как это необходимо ему и вам. Иногда до несведущих людей приходиться очень долго и нудно достукиваться, а этого времени у вас сейчас нет.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа