Текущее время: 08 дек 2016 17:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015 12:12 
Модератор форума

Благодарил (а): 0 раз.
Звездная,
его слова - всего лишь слова, а ты придаёшь им чуть ли не сакральный смысл. Освобождайся. Ты можешь!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015 11:29 
Гость

Статус: Ищу информацию
наталья тольятти, спасибо за поддержку! Она сейчас необходима. Я понимаю, будет лучше. Но моя болезнь говорит: всегда тебя будут бросать, не умеешь вести с мужчинами, да и с ребенком не каждому доверишься, если чуть косо на нее посмотрит, то сразу вон. И снова в мыслях наркоман : и любил, и играл, совершенно не брезговал ничем

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015 11:39 
Гость

Fevrallina, его слова мне в помощь. Я ведь сомневалась : остаться с ним или уйти. Надеялась на ремиссию. А тут он трезвый и бросил, причем задели его слова : жил из корысти.
Почему лишб слова? Это поступок. Он ведь не может сказать это в глаза.
Читаю литературу по ВДА и понимаю, что больная. Меня сейчас шкивает, ох как нехорошо , понимаю зависимых в их ломке, так хочется позвонить ему.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015 13:40 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
Звездная писал(а):
Надеялась на ремиссию. А тут он трезвый и бросил, причем задели его слова : жил из корысти.
Почему лишб слова? Это поступок. Он ведь не может сказать это в глаза.

приветик)
То что он не употребляет, это еще не дает право ему называться трезвым. Способ мышления у него так и остался наркоманским, паразитическим...где с кого что поиметь, к какому берегу прибиться чтобы там был и стол и дом, как говорится. Сказать что он живет с тобой из корысти- это еще не поступок, это работа языком. Поступок это когда человек себя преодолел, хоть немного, но преодолел и что-то сделал. Для начала не ныть как ему там надоело копать,- и копать; не нервировать тебя по телефону, -сдерживать свои порывы нас..рать тебе в душу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015 14:52 
Посетитель

Звездная, привет!
Ну представь, что твой друг и ты актеры. Он заставляет тебя играть роль униженной одинокой брошенки. А ты "сыграй" гордую сильную женщину.
"Спасибо тебе за честность. Я уважаю твой выбор не быть со мной. Желаю тебе здоровья и счастья".
Если правда использовал тебя и не любил (что вполне вероятно, тк это обычный образ жизни нарков), то твои слова сделают тебе честь и тебе же поднимут самооценку;
А вообще, вероятность 99%, ты услышишь: прости, извини, люблюнемогу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015 15:23 
Гость

Вега, привет! Рада тебя видеть! Как у тебя дела с твоим МЧ?
Гордость то у меня есть, не прощаю такого отношения к себе. Поболею, поною и забуду. Но извиняться он не будет. И что там происходит в центре, что после какого-то разговора он изменил ко мне отношение, доверие потерял. Все резко. 3 числа только извинялся, а 10 сказал, он на нас злится
Только мучаюсь вопросом, в чем использовал то?!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015 22:08 
Посетитель

У меня все ок. С парнем встречаемся. Центр ему помог. Стало легче с ним общаться. Но, естественно, болезнь никуда не ушла. Человек он зависимый. Сейчас я вижу это в отношении к алко. Он не бухает каждый день, но не делает это под угрозой расставания, а не из понимания проблемы своей. Мне, конечно, очень хочется поучать его в этом вопросе, но это не входит в мой план по преодолению созависимости.
В целом я стала жить более насыщенно. И радоваться мелочам учусь и всё-всё что узнала на форуме, у психолога, в куче книг, которые перечитала, стараюсь применять в жизни.
Звездная, понимаешь, можно быть не замужем и счастливой. Ты попробуй. В тот самый момент, когда реально начнешь получать удовольствие просто от жизни, появится человек, которому просто необходимо будет разделить с тобой жизнь. Может это будет твой знакомый из центра. А может тот, кого ты только через пару недель встретишь.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа