Текущее время: 04 дек 2016 04:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015 16:09 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Ищу информацию
Выше моё, как так получилось...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015 16:11 
Почётный Форумчанин

Статус: В ремиссии
Гость,

Безумие частенько будет нападать. Знаешь с чем сравнимо? Например.... хм... когда воздуха не хватает. И эта агрессия сравнима с этим глубоким вдохом. Это противоречие тому, что происходит.
Извините, сугубо лчное мнение.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015 17:09 
Почётный Форумчанин

Статус: Жена
Звездная писал(а):
Не хотел в центр, говорил, не имеют права насильно удерживать. Хотя ехал, с ним поговорили, знал, что так себя вести нельзя, что будет нести ответ за свои действия, но все равно на него нашло безумие.
Вот видишь, сама же признаешь, что это именно это в нем говорит, безумие его болезни. И как этому можно придавать серьезное значение, когда человек БОЛЕН, он собой не владеет, а им владеет болезнь.
Звездная писал(а):
Единственно чего боюсь, что озлобится и чтоб нам доказать, что было зря его лишать насильно свободы начнет с новой силой.
Если пробудет в центре и получит там знания, у него будут все шансы ничего никому не доказывать и жить трезво.
К тому же, не знаю, может конечно не для всех это так, но вот мой и от других тоже такое слышала, говорят, что после знакомства с 12шаговой, употреблять становится тяжелее, в том смысле что начинает съедать чувство вины.

kattysgt писал(а):
А соль это другое совсем, пойми. Агрессия это норм для употребляющих.
Кать, я представляю, и все же. Вот даже у нас на форуме есть люди, кто отправили своих солевых зомби (это я так ласково) в центры, ничего, люди свое отбесились и пробыли до конца, у кого-то еще там. Да сейчас почти все центры ими забиты, и их лечат, и мотивируют, пробивают стену безумия и отрицания. Конечно, как говорят, самый трудный контингент, но работают же.
И еще, самое главное, пожалуй: иногда если вовремя не изолировать в центр, вернуть человека и его рассудок уже будет поздно. Думаю, ты лучше меня понимаешь, в чем состоит весь ужас этого непоправимого.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015 12:15 
Почётный Форумчанин

Статус: В ремиссии
Gipsy писал(а):

kattysgt писал(а):
А соль это другое совсем, пойми. Агрессия это норм для употребляющих.
Кать, я представляю, и все же. Вот даже у нас на форуме есть люди, кто отправили своих солевых зомби (это я так ласково) в центры, ничего, люди свое отбесились и пробыли до конца, у кого-то еще там. Да сейчас почти все центры ими забиты, и их лечат, и мотивируют, пробивают стену безумия и отрицания. Конечно, как говорят, самый трудный контингент, но работают же.
И еще, самое главное, пожалуй: иногда если вовремя не изолировать в центр, вернуть человека и его рассудок уже будет поздно. Думаю, ты лучше меня понимаешь, в чем состоит весь ужас этого непоправимого.

На самом деле центры переполнены солевыми монстрами. Спайс, соль, это китайское оружие против именно россиян. Помню когда появился лакост, этот бедный наркотик поразил вю нашу страну. Казалось, что хуже уже ничего не будет, но видимо пришло время великой отравы. Самое обидное, что оно поражает психику и мозг. Ведь физически человек может восстановиться, а вот морально. Кто сможет, кто нет.
Самое важное для солевых родственников, вовремя понять и начать дейстовать. Ты права. Именно вовремя.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2015 15:37 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 13 раз.
Статус: Бросаю
Ха, по всем признакам у него это банальный срыв после многолетней ремиссии, вот так вот. Торчал он нехреново раньше видать до тебя ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015 08:03 
Гость

Xela Moon, здравствуй! Да, срыв. Я знаю. В своем признании он сказал, чем начинал колоться, чем кололся, сколько раз и как перекумаривал, почему и как в этот раз сорвался. Торчал еще как.
Читаю сейчас 1 часть "жены", столько историй проследила и не увидела пока со счастливым концом. Одна только девушка пропала, шила платье подвенечное. Надеюсь, что у них получилось справиться

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015 08:16 
Дункан МакЛауд

Звездная писал(а):
Xela Moon, здравствуй! Да, срыв. Я знаю. В своем признании он сказал, чем начинал колоться, чем кололся, сколько раз и как перекумаривал, почему и как в этот раз сорвался. Торчал еще как.
Читаю сейчас 1 часть "жены", столько историй проследила и не увидела пока со счастливым концом. Одна только девушка пропала, шила платье подвенечное. Надеюсь, что у них получилось справиться

Привет.
Ну смотри, все в принципе тут просто. За то время, пока он не употреблял, он не нашел для себя ценностей, которые бы стали для него выше наркотиков. Так что вся его "ремиссия" была лишь терпением, не более того. Ну а дальше делай выводы по поводу вашей дальнейшей совместной жизни. Я вот тоже 10 лет не употреблял. Вернее употреблял, но другое - заменил для себя героин игрой с людьми и алкоголем. Итог - 5 гр героина в день, а потом N-ое кол-во лет в ИК общего режима спустя 10 лет воздержания. Сейчас то я уже понимаю, почему оно так произошло. Потому как 10 лет назад на самом деле я ничего в жизни и не менял, никаких ценностей для себя не обрел, просто ограничил себя от героина, заменив одно на другое. А внутри как была пустота, так она и оставалась - это я к тому, о чем выше писал про "дальнейшую жизнь", не заполнила она его значит. Ну как-то так если поймешь конечно о чем я ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015 09:28 
Гость

Xela Moon, да, я понимаю о чем ты. У человека появилось, что ценить в жизни, но он вернулся к наркотику....
Ну а реабилитационный центр? Посмотрим

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015 10:23 
Дункан МакЛауд

Звездная писал(а):
Xela Moon, да, я понимаю о чем ты. У человека появилось, что ценить в жизни, но он вернулся к наркотику....
Ну а реабилитационный центр? Посмотрим

Наоборот, не появилось. Ценил бы - не начал снова, потребности такой бы не возникло.
РЦ ? Единичные случаи. И то только те, когда люди совсем дна достигали. А дно это наподобие того, как одна девушка рассказывала, как она бомжевала в подъездах, интимные услуги за еду оказывала и ворованные церковные кресты продавала. Я лично по выходу из РЦ в тот же день схватил передоз, несмотря на то, что мне там приходили вроде как "озарения" и здравые мысли. Там никаких "чудес" и помощи в РЦ нет. Попросту по ходу нахождения там понимаешь, хочешь ли ты на самом деле бросить или нет, под это и подводят психологи. В большинстве случаев, что бы наркоманы сами себе и окружающим не говорили, как бы они сами не думали - бросать они не хотят, если копнуть поглубже их сознание. В последствии эти факты только подтверждались, дело времени было только. Даже помню парень был, подавал большие надежды по мнению психологов и местных специалистов. Через три месяца по выходу из 12-и Шагового РЦ - передоз с летальным исходом. Так что все это на уровне "попытка - не пытка", но ожидать 100% результата не следует явно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015 11:16 
Гость

Xela Moon, чет вообще все безнадежно. .. 100% никогда нельзя в этой болезни ждать. Один шанс у него будет, если выберет наркотики (обмануть меня теперь сложно), пойдет гулять. Никто не знает об исходе: сорвется он сразу, через месяц, через 6 лет или навсегда уйдет в ремиссию. .. А моя история будет для новеньких небольшой помощью. Тк в "жены наркоманов" тяжело проследить чью-то историю до конца
Почему-то думаю, что после РЦ будем лишь друзьями.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015 11:28 
Дункан МакЛауд

Звездная писал(а):
Xela Moon, чет вообще все безнадежно. .. 100% никогда нельзя в этой болезни ждать. Один шанс у него будет, если выберет наркотики (обмануть меня теперь сложно), пойдет гулять. Никто не знает об исходе: сорвется он сразу, через месяц, через 6 лет или навсегда уйдет в ремиссию. .. А моя история будет для новеньких небольшой помощью. Тк в "жены наркоманов" тяжело проследить чью-то историю до конца
Почему-то думаю, что после РЦ будем лишь друзьями.

Ну почему безнадежно...Просто даю понять, чтобы не думали себе, что вот отправили в РЦ - получили обратно чистого невинного младенца. Процент "излечившихся" после РЦ минимален, это факт. И то смотря кого считать таковым. Я вон 10 лет ничего не употреблял, ну кроме алкоголя, если брать из химических веществ. При этом была и работа и заработок и девушки и тд и тп. А потом хлоп - и за полгода пустил под откос все, что было. Готова если так всю жизнь жить на измене, что в любой момент может сорваться - выбор твой. Сорвется - попадешь в самый натуральный ад ))

*ишь как драматизировал* ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015 11:31 
Гость

Xela Moon, почему в "ад"? Будет то же самое, что и сейчас. Это ж тоже не первый срыв.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015 11:46 
Дункан МакЛауд

Звездная писал(а):
Xela Moon, почему в "ад"? Будет то же самое, что и сейчас. Это ж тоже не первый срыв.

Ха, потому. Ну я не буду приводить примеры и рассказывать истории из совместной жизни с наркоманом на Системе. В двух словах просто скажу, что на весы пойдет все без исключения и материальное и духовное ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015 12:28 
Гость

Таких историй здесь предостаточно. Я не из тех, чтоб такое допускать тем более сейчас,когда изучила проблему (но и зарекаться не хочу). Все таки не 20 лет. Себя тоже люблю. Посмотрим. Спасибо за беседу

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015 14:14 
Форумчанин

Вот что точно, это не надо зарекаться, ни воздушных замков о трезвости, ни о разбежались после срыва, или вдруг уйдет, вдруг озлобиться . Живи сегодняшним днем, не тоскуй о прошлом , не смотри с тревогой в будущее. Только сегодня.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа