Текущее время: 04 дек 2016 05:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015 11:44 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Жена
Звездная писал(а):
Gipsy писал(а):
Звездная,
Так он все-таки вернулся в центр? Или теперь болтается где-то..

В центре. Его привезли и увезли. До случая с зубным, верила, что будет работать над собой. Но он выдал обратное. Там родители неправильно себя ведут. Уже маму водила на группы. Но по моему бестолку

По моему опыту и не только моему, это не всегда показатель, говорить они могут все что угодно (как и в употреблении) и уж какое-то время точно сопротивляться лечению, даже уже находясь в центре. Так что это, имхо, не "непонимание, слабость и трусость", как ты написала. Ты же не считаешь наркоманию прихотью и отсутствием силы воли, правда? Это же все-таки болезнь. Вот они и вертятся как ужи на сковороде, и борются внутри здравомыслие с болезнью. Вот именно об этом очень много слышала и от своего наркомана и от других, особенно в спикерских выздоравливающих, что через день сидят в центре на чемоданах и порываются уйти. Да и по себе, например, мне это тоже знакомо, эти качели с выздоровлением, «то хочу, то не хочу». Но знаю, что надо, а ребцентр мой это моя жизнь и уходить потому не куда.
А так, Звездная, ты большая молодец, удачи во всем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015 11:45 
Гость

Статус: Ищу информацию
Вега писал(а):
А сейчас учусь от жизни кайфовать. И ребенка своего этому научу, а не как угодить всем-всем кроме себя.
Так что как в песне-за всё благодарю)

Веrа, мне нравятся твои мысли. Тоже думаю, что это был урок. У меня дочь растет, буду подкована. (Мне мой друг говорил: вот это наркоманы, вот это таксист под кайфом. А я думала: откуда ты видишь, обычный человек)
Теперь знаю и про насморк, и про испарину, и про "почесуху ". Господь от чего-то оградил.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015 11:48 
Гость

Gipsy писал(а):
Это же все-таки болезнь. Вот они и вертятся как ужи на сковороде, и борются внутри здравомыслие с болезнью. Вот именно об этом очень много слышала и от своего наркомана и от других, особенно в спикерских выздоравливающих, что через день сидят в центре на чемоданах и порываются уйти. Да и по себе, например, мне это тоже знакомо, эти качели с выздоровлением, «то хочу, то не хочу». Но знаю, что надо, а ребцентр мой это моя жизнь и уходить потому не куда.

Спасибо! Не жалею, что написала, поддерживаете. Возможно придут и скептики.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015 11:59 
Почётный Форумчанин

Статус: В ремиссии
Центр это выход из ситуации. Сейчас посещаю группу ан и они сами работают по 12 шагам. Группа сборная и аа и ан. Многим помогает. 40 дней центра очень мало, полгода-год, да, еще как-то.
Звездная, желаю вам терпения и благополучного исхода всей ситуации.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015 12:10 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
12 шаговая программа,говорят,помогает...
да по сути то-помогает все,лишь бы желание было выздоравливать.
///автор,друг говорил-потому что сам наркоман.
когда торчишь,не можешь сдержать себя и свои "знания" что ты мол,знаешь))) кто там ...под чем и когда...
так говорит наркоман.
знаешь,конитель с этим человеком не закончится,пока ты не наберешься опыта в общении с наркоманом и в поведении...смотря какой исход ты хочешь для себя выделить.либо на всегда от него отойти,либо попробовать все заново.но уже будешь подкована в этих вопросах,и тебя будет не провести.еще раз заторчал и досвидос...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015 12:12 
Гость

kattysgt писал(а):
Центр это выход из ситуации. Сейчас посещаю группу ан и они сами работают по 12 шагам. Группа сборная и аа и ан. Многим помогает. 40 дней центра очень мало, полгода-год, да, еще как-то.
Звездная, желаю вам терпения и благополучного исхода всей ситуации.

Спасибо! Многим, кто сейчас работает в центре помогло не с первого и даже не со второго раза... Если будем вместе и снова срыв, думаю на второй раз 100% не рискну. Хотя, кто знает. Созависимость снова возобновится.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015 12:26 
Почётный Форумчанин

Звездная писал(а):
Gipsy писал(а):
Это же все-таки болезнь. Вот они и вертятся как ужи на сковороде, и борются внутри здравомыслие с болезнью. Вот именно об этом очень много слышала и от своего наркомана и от других, особенно в спикерских выздоравливающих, что через день сидят в центре на чемоданах и порываются уйти. Да и по себе, например, мне это тоже знакомо, эти качели с выздоровлением, «то хочу, то не хочу». Но знаю, что надо, а ребцентр мой это моя жизнь и уходить потому не куда.

Спасибо! Не жалею, что написала, поддерживаете. Возможно придут и скептики.

Я в общем, это все к тому, чтобы не делать поспешных выводов и только. Особенно в случае, если на данный момент ты решила, что ты с ним. Дай ему и себе это время, и потом оно, как известно, должно все расставить по своим местам.
Так-то конечно поддерживаю, лично я, потому что соза еще знатная)), верить наркоману уже не верю, но надеюсь.
Но у тебя ребенок, потому, конечно, ответственности перед ней и перед собой еще больше.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015 12:30 
Почётный Форумчанин

Вы зна5те девочки, вчера на группе обсуждали рц. И один из зависимых сказал, что типа смысл платить рц, если ан работают по тем же 12 шагам. Я кстати за, единственная разница это пребывание. А если сам по этим 12 шагам работаешь, в реальной жизни, то скорее это даже лучше, чем в рц.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015 12:44 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
иногда изоляция,и на первых,я бы сказала,парах-необходима...кто бы меня изолировал на первых парах...все было бы гораздо проще и легче.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015 13:11 
Посетитель

Звездная писал(а):
Вега писал(а):
А сейчас учусь от жизни кайфовать. И ребенка своего этому научу, а не как угодить всем-всем кроме себя.
Так что как в песне-за всё благодарю)

Веrа, мне нравятся твои мысли. Тоже думаю, что это был урок. У меня дочь растет, буду подкована. (Мне мой друг говорил: вот это наркоманы, вот это таксист под кайфом. А я думала: откуда ты видишь, обычный человек)
Теперь знаю и про насморк, и про испарину, и про "почесуху ". Господь от чего-то оградил.

Мне тоже нравятся мои мысли сейчас. Четыре месяца назад я была невменяема. В теме жен иногда читаю свою писанину тогдашнюю-я в ужасе. Вот что страшно то, а не то что нарик попался.
Но раз я выздоравливаю, значит и мч бывший может.
Насчет 40 дневного центра. Тот бывший, что 10 лет трезвый именно по этой программе лечился 40 дневной. В Питере тоже короткая программа у Новиковой (45 дней), 60% выздоравливает.
Так что кому то мало 3 раза по полгода, кому то 40 дней хватит, кому-то удается без центров слезть. Я только за, чтобы дольше лечился. Но это его ответственность -его лечение.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015 13:53 
Почётный Форумчанин

Вега,

Упс, не видела твою тему. Ты тоже была зависима? Молодец, если излечилась.

Жень, изоляция не выход для многих. Если бы меня закрыли, то поверь, получа потом свободу действий обозлилась бы и продолжила с двойной силой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015 14:00 
Посетитель

kattysgt писал(а):
Вега,

Упс, не видела твою тему. Ты тоже была зависима? Молодец, если излечилась.

Жень, изоляция не выход для многих. Если бы меня закрыли, то поверь, получа потом свободу действий обозлилась бы и продолжила с двойной силой.

Да, была зависима. От парня-наркомана и неземной любви к нему. Теперь поправляюсь.
Веществ не употребляла.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015 14:51 
Почётный Форумчанин

kattysgt писал(а):
Если бы меня закрыли, то поверь, получа потом свободу действий обозлилась бы и продолжила с двойной силой.

Неа, Кать, совсем не факт. Перебесилась бы может, месяцев так с 5-6 и глядишь пришло бы желание выздоравливать, глядя на других, дала бы поселить в своей душе зернышки веры ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015 15:32 
Почётный Форумчанин

Ксю, вот с белого было как-то проще. А соль это другое совсем, пойми. Агрессия это норм для употребляющих.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015 16:03 
kattysgt писал(а):
изоляция не выход для многих. Если бы меня закрыли, то поверь, получа потом свободу действий обозлилась бы и продолжила с двойной силой.

Единственно чего боюсь, что озлобится и чтоб нам доказать, что было зря его лишать насильно свободы начнет с новой силой. Тк после посещения зубного как взбесился. Не хотел в центр, говорил, не имеют права насильно удерживать. Хотя ехал, с ним поговорили, знал, что так себя вести нельзя, что будет нести ответ за свои действия, но все равно на него нашло безумие.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа