Текущее время: 09 дек 2016 10:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015 18:31 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Подруга
Ок,я подпитываю то что было за 15 лет до меня? Ругаюсьподдерживаю,молчу тоже поддерживаю.короче вовсе моя вина..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015 18:34 
Гость

Я не финансирую,ничего такого не делаю,просто ужасно,если погиб нет и переживаю.неужели этоплохои я виновата?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015 18:41 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
vika1987,

А выгнать из дома его можно? Это твоя квартира?
Не боишься что он может тебя заразить чем то, он же не собирается бросать?
Если ты ему создашь условия некомфортной жизни, тогда он вынужден будет хотя бы задуматься. Но жить ему есть где, еду если что может твою слопать, все хорошо для него, ты поворчишь но не выгонишь, зачем ему бросать наркотики...
Зайди в методические пособия на сайте и там смотри лекции новиковой, есть тема полезности, читать начни рекомендованные книги. Потихоньку глаза начнут открываться на проблему.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015 18:49 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
vika1987 писал(а):
Ок,я подпитываю то что было за 15 лет до меня? Ругаюсьподдерживаю,молчу тоже поддерживаю.короче вовсе моя вина..

Но он же не делает попыток изменить свою жизнь?
А что значит ты его поддерживаешь? у него что то случилось? Ты его жалеешь потому что он наркоман?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015 18:53 
Форумчанин

нет, вина как раз не твоя, не ты причина этому, но и не тебе лечить. я говорю, о том, что ты ждешь от нас нового совета, или пилюли, но это все фигня, если он сам этого не хочет. сама говоришь, что выгнать не поможет. переживать как раз нормально, но ты знаешь с кем живешь, наркомания смертельная болезнь, и если не можешь решить проблему , то измени отношение. это лишь мое мнение. когда-то я сказала мужу, что я не смогу жить с употребляющим, я была готова, что он скажет адьЁ и уйдет, он решил ехать в центр, сам захотел, а так я бессильна.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015 18:55 
Форумчанин

Вика, вот новость для тебя не выдам, загляни на сайт ВДА
еще мне очень навиться книга Робин Норвуд "Женщина которая любит слишком сильно", это о таких как ты и я

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015 18:57 
Гость

Поддерживаюневерно сказано,просто не ругаюсь это имела ввиду,не ультиматумов ничего такого,потому,что после таких разговоров много негатива было и уже ничего не говорю',если вижу употребил.а еду мою не ест,обеспечивает себя сам,у меня ни копейки не берет,поэтому нахлебником назвать нельзя.говорит или ты меня принимаешь таким как есть или увы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015 19:38 
Мастер слова

Вика, реши для себя сама: или принимаешь или увы, не судьба.
вера и надежда писал(а):
вот новость для тебя не выдам, загляни на сайт ВДА
я думаю, ты найдешь все признаки дисфункциональной семьи, в которой ты росла.
Не побоюсь дать совет -займись собой, своей жизнью и своим ростом. Начни уважать и любить себя, даже если этого никто этого не делал -теперь все в твоих руках. Полюбишь себя и другие будут тебя любить.
vika1987 писал(а):
обеспечивает себя сам,у меня ни копейки не берет,поэтому нахлебником назвать нельзя
Вик, ну правда, мне смешно! Ты про кого пишешь? Про мужа или... даже затрудняюсь как обозвать. Подумай, какую выгоду (нет, не материальную, а эмоциональную или духовную) ты имеешь от этого человека? Что именно держит тебя около него, кроме твоей созависимости, еще раз повторюсь, что это не любовь, а зависимость от отношений. И вообще -оно тебе это надо???

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015 18:08 
Гость

Статус: В ремиссии
Vika1987, а себя Вы любите? Ну так, если что? Он и после насильственного лечения может продолжить. Дело то не в лечении, а в его желании. Это Вы ЕМУ ХОТИТЕ ПОМОЧЬ!!! А он себе не хочет, у него все хорошо. Это у вас проблема.Он свою зависимость не признает, зачем ему лечиться? Поставьте жесткие рамки, если хочет быть с вами, пусть лечиться. Если нет, значит вам с ним не по пути. Значит вас он НЕ ЛЮБИТ!!! Вы уж простите, конечно, но наркоманы кайф любят и себя, а до остальных им дела нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015 22:34 

Вот с предыдущим автором соглашусь. Наркоманы действительно любить не способны. Я больше скажу, то что он лечиться не хочет-это Вам повезло еще. Мне например, все время говорилось, что жить так он не собирается, что жизнь эта не его, и ему хорошо якобы не употребляя, а то что мне там кажется , так это мой бред. Потому в данном случае он с Вами даже где-то честен.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015 14:08 
Посетитель

Варианты решения проблемы - либо вызвать мотиваторов чтоб забрали в центр, либо ждать пока сам устанет...сомневаюсь что Вы сможете его убедить бросить отраву, тк это для него важнее всего в жизни

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015 17:20 
Посетитель

Вика, у вас очень даже "порядочный" наркоман. Предупредил вас сразу о своем употреблении. Поставил вам границу - торчать буду, все равно, с тобой или без тебя рядом. Высторил вокруг себя каменный забор от всех недовольных родственников и живет себе никому не мешая и не нарушая чужих (!) границ.
Вы писали про ситуацию с аварией, а как он себя повел в ней? чем помог, как поддержал (морально или материально)?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа