Текущее время: 07 дек 2016 00:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015 19:13 
Бог флуда

Благодарил (а): 5 раз.
Статус: Бывший
Нихера себе, оказывается я живу в довольно благополучном городе. Я реально не слышал даже про такое, что на работу берут за деньги. У нас даже кадровое агентство, которое за трудоустройство взымает плату, очень быстро прогорело, так как люди со смехом реагировали на то, что за помощь в трудоустройстве надо какое то время отдавать процент от зарплаты. Нет, есть конечно хлебные места, куда без протекции не попасть. Но даже на таких местах люди, которых посадил папа или дядя с успехом получают пинка под жопу, если нихера из себя не представляют, а на их место садится более способный человек. Да и про кризис какого там две тысячи года я слушал с удивлением, так как во время этого кризиса без каких либо хлопот сменил три рабочих места. Я никак не мог понять, где же она, эта безработица, нависшая над страной.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015 19:36 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
У нас морской город, и очень много моряков среди моих друзей и знакомых. И чтобы уйти в рейс все они каждый раз платят не одну тысячу у.е. Все кто работает в крюинговых компаниях - очень хорошо зарабатывают.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015 21:31 
Всемогущий писарь

Интересно, как такие вещи проходят по бухгалтерии и зачисляются в доход организации? Чёрным налом мимо кассы в карман директора? =) Или как платёж за что?

Нормальный работодатель нанимает работника чтобы платить ему деньги за сделанную работу и сделанная работа это компенсирует.

Если же работодатель требует деньги с работника, значит одно из двух: 1. на работе есть левые доходы и системная коррупция. 2. работодатель мошенник.

Короче, должно насторожить сразу. Выздоравливающим наркоманам лучше с этим не связываться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015 11:40 
Гость

Статус: Брат
Вы начали разговор совсем не о том,деньги надо не на взятку,а на оплату организации,которая занимается устройством на работу за границей.Понимаете,ехать самому - большой риск,много где кидают,много чего не знаешь,а у таких вот компаниях уже все схвачено,то есть жилье,работа,информация,визы и тд. и т.п.Но соответственно и не бесплатно это,и не очень дешево.Были бы знакомые за границей, спросили бы у них,и даже так нужно будет потратится на жилье,визу(виза может еще осталась с прошлого раза),поездку и т.д.Нам уже в принципе все ровно,лишь съехал бы уже, ну конечно кроме мамы,она думает он там устроиться и начнет хорошо жить.Может и правильно думает,друзей у него там не будет,достать дозу тоже будет трудно,так что бросить может уже легче,ну это уже зависит от его желания,которого я у него совсем не вижу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015 12:35 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
gman писал(а):
Вы начали разговор совсем не о том,деньги надо не на взятку,а на оплату организации,которая занимается устройством на работу за границей.Понимаете,ехать самому - большой риск,много где кидают,много чего не знаешь,а у таких вот компаниях уже все схвачено,то есть жилье,работа,информация,визы и тд. и т.п.Но соответственно и не бесплатно это,и не очень дешево.Были бы знакомые за границей, спросили бы у них,и даже так нужно будет потратится на жилье,визу(виза может еще осталась с прошлого раза),поездку и т.д.Нам уже в принципе все ровно,лишь съехал бы уже, ну конечно кроме мамы,она думает он там устроиться и начнет хорошо жить.Может и правильно думает,друзей у него там не будет,достать дозу тоже будет трудно,так что бросить может уже легче,ну это уже зависит от его желания,которого я у него совсем не вижу.
Что-то слишком высокий старт Вы взяли. Тем более не для себя, а от другого человека ждёте практически невозможного. Проще надо быть, проще. Не надо скакать по жизни сверху вниз и наоборот. Надо ставить выполнимые задачи, а не сверх.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015 13:04 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
gman писал(а):
Нам уже в принципе все ровно,лишь съехал бы уже, ну конечно кроме мамы,она думает он там устроиться и начнет хорошо жить.Может и правильно думает,друзей у него там не будет,достать дозу тоже будет трудно,так что бросить может уже легче,ну это уже зависит от его желания,которого я у него совсем не вижу.

Это такая иллюзия на самом деле, он найдет везде в любой стране наркотики если захочет. Достать дозу нетрудно, а еще оттуда начнет вас доить что ему и хлеба не на что купить, придумает все что угодно и мама ваша первая пойдет ему деньги отправлять. Но если хотите откупиться от него, то отправляйте его конечно же. Мы в свое время тоже пошли по такому пути, заграницу..думали там будет занят, знакомых нет.. а заторчал не хуже чем здесь, а мы еще деньги посылали, думали что он учится.
Наверное и родным зависимого надо пройти свой путь ошибок чтобы понять что-то. Терпения вам, сил, и правильного понимания ситуации как можно скорее, потому что на кону жизнь вашего брата. Маму зовите на форум, пусть почитает истории родителей.
Попробуйте его на лечение отправить в реаб.центр. Пока деньги у вас в руках, а не у него.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015 13:14 
Мастер слова

Синичка писал(а):
Попробуйте его на лечение отправить в реаб.центр. Пока деньги у вас в руках, а не у него
И я так думаю. Сам он не бросит. Дна не прочувствует -мама не даст.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015 17:53 
Всемогущий писарь

Я тоже думаю, что лучше сначала на реабилитацию, а только после этого уже -- жить и работать подальше от созависимых родственников.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015 18:01 
Новичёк

Статус: Жена
У меня знакомый парень.. Употреблял наркотики, его дядя отправил парня в тайгу, он там пробыл пол года, ничего не употребляя, как только он вернулся обратно, старые дружки, в итоге нет больше парня(передоз). Я не хочу никого пугать, но в данной ситуации не должно быть самодеятельности, должны действовать специалисты.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015 23:51 
Гость

Статус: Брат
Да,самым лучшим вариантом было бы сдать его в рц,но как его туда привести?Плюс за маму еще побаиваюсь,за какие то разговоры уже на нее руку поднял,а за то что мы его в рц упечем,даже не знаю.Шансы там не 100%,и что он там себе накрутит,как мама его сдала или просто отдала...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 02:13 
Мегафорумчанин

gman писал(а):
Да,самым лучшим вариантом было бы сдать его в рц,но как его туда привести?Плюс за маму еще побаиваюсь,за какие то разговоры уже на нее руку поднял,а за то что мы его в рц упечем,даже не знаю.Шансы там не 100%,и что он там себе накрутит,как мама его сдала или просто отдала...

Чаще так у всех бывает.
Добровольно он не пойдет, скажет лечитесь сами. Нужна ваша жесткая позиция : или лечение в реаб центре по его согласию или уходи из дома. Спокойно и твердое ваше решение, всей семьи, соберитесь все вместе чтобы он видел что он вам небезразличен, скажите что вы его любите, но вы против наркотиков и боритесь за него и не можете спокойно смотреть как он погибает. Предоставить ему выбор. Желательно чтобы больше говорили вы, братья, мама может сорваться в слезы. Он может уйти, чаще так и бывает. Но вернется, кормить его вряд ли кому то захочется.
Вернется - с условием сразу в центр, за это время подыскивайте, договаривайтесь. Мы вот таким способом своего в рц отправили. До этого куча скандалов, летающие почтовые ящики в подъезде и камни в окно, все было.. Но ничего, очень важна внутренняя уверенность что ты делаешь правильно.
Всего не напишешь , но внутри должно быть и уважение к нему, пусть небольшое но оно должно быть. Вы хотите спасти брата, а не сбагрить придурка с глаз долой. Тогда и ваше поведение будет как раз тем что нужно, спокойная уверенность в правильности действий. Он это почувствует. скажите что вы уважаете его выбор но отвечать ему за него. Дайте ответственность ему, они ее боятся, на этом можно подловить.
Ты классный брат, молодец. Он потом оценит твои старания.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 02:22 
Мегафорумчанин

Татана писал(а):
У меня знакомый парень.. Употреблял наркотики, его дядя отправил парня в тайгу, он там пробыл пол года, ничего не употребляя, как только он вернулся обратно, старые дружки, в итоге нет больше парня(передоз). Я не хочу никого пугать, но в данной ситуации не должно быть самодеятельности, должны действовать специалисты.

Даже если меня отправить в тайгу я вернусь точно такой же)
Слушай, а может и не вернусь, там останусь, временами так все надоело, я бы убежала от семьи, там свобода, не надо ни о ком заботиться, все свободны и счастливы)) это признак созы или нет?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 10:09 
Мастер слова

Синичка писал(а):
Ты классный брат, молодец. Он потом оценит твои старания.
Согласна.
Но вообще-то, я думаю это испытание дано матери, и она никак не хочет это видеть...
Синичка писал(а):
а может и не вернусь, там останусь, временами так все надоело, я бы убежала от семьи, там свобода, не надо ни о ком заботиться, все свободны и счастливы
От себя не убежишь.
Ты же сама пишешь
Синичка писал(а):
я вернусь точно такой же
со всеми своими внутренними конфликтами.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа