Текущее время: 11 дек 2016 09:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015 23:35 
Мастер слова

Благодарил (а): 0 раз.
Кто ж против! Только выгоняли его уже, а мамка бегала, отыскала и привела. Толку-то. Маму лечить однозначно, она и выгонит его сама. Мама -слабое звено.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015 23:46 
Посетитель

Пока будут "лечить" маму, он еще пару раз.."чего то сделает маме". Маме нужно время, чтобы понять все и принять. Если идет такая агрессия с его стороны...тут нужна рука мужчины.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015 07:40 
Форумчанин

Я про тоже написала....трое не могут разматать одного, мама святое

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015 11:11 
Посетитель

Конечно, желательно всё в комплексе, чтобы и выгнали и мама перестала себя так вести, но получится ли у них так перенастроить маму?!

Опыт моей семьи с моим дядей, били, выгоняли, но моя бабушка-его мама, всё равно его "тайком от всех спасала-спасала и спасала", в итоге сначала умер он, а через полгода она. Все по сегодняшним меркам молодые.

Если б она тогда понимала, что делает, но ведь тогда никто ей этого не объяснил...

Так что, вся семья должна занять единую позицию, тогда возможно будет результат.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015 11:19 
Бог флуда

Благодарил (а): 5 раз.
Статус: Бывший
Ну уж не знаю как там с мамой правильно поступить, может просто цикнуть на неё, чтоб не дурила, может объяснить всё доходчиво. Но вы так говорите, что чуть ли не мама источник всех бед. Да, она ведётся, жалеет, спасает. Но скотина то всё таки сынок, и от него все беды, поэтому и меры в первую очередь надо принимать к нему, а мама уже дело второе. Не поверю, чтоб три мужика не смогли женщине указать как ей надо себя вести.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015 11:37 
Посетитель

У меня мама созависимая ужасно на всех, кроме своих детей. То есть ради родителей, братьев, внучки она всё отдаст и сама ляжет костьми. А вот когда у меня сестра бухать начала по молодости, мать ее выгнала на улицу, ключи от дома забирала, в дом после 10 вечера не пускала. В итоге у сестры сейчас хорошая престижная работа, семья. А мать она любит и помогает ей.
А вот у моего наркомана мама его всё выручает, на шее временами держит, кормит.
Ну вот и не вылезти ему никак. Великовозрастный нарк (((.
Звонит мне, спрашивает:"как дела? Как работа?". Ответ: дела хреновей некуда, но работу никто не отменял. Потому что содержу себя сама с 22 лет и живу отдельно. И никаких вариантов сесть на шею у меня не было и нет. Очень помогает даже с алкоголем не увлекаться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015 11:42 
Гость

Статус: Брат
nonarko,все правильно говоришь,я только за такой метод,но они хотят по хорошему все решить,сейчас 2-ой брат продает участок земли,что оформила мама на брата-наркомана(он вроде согласился на такую идею,то ли подтолкнул сам на нее),и тогда он за эти деньги устроиться на работу,коротая будет ему уже "по душе".Сам я в это не верю,как то порыпается,попробует что то найти,и спустит все деньги на шмаль,а то и по мощнее наркоту найдет,и соответственно по дороже.Вроде взрослые люди,а не понимают очевидных вещей,но я надеюсь хотя бы если он вернется домой после этого,то его уже брат никак не пустит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015 11:51 
Модератор форума

Фикция, он не устроится на работу.
А на мать не цикнешь, прямолинейность не сработает. Она будет, как уж выше написали, исподволь помогать, жалеть и т.д.
gman, это всё решается сообща. Всей семьёй. Привлеки старшего брата, поговорите с отцом. Маму загрузить инфой о зависимости/созависимости. Если она хотя бы отойдёт в сторону, уже будет легче.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015 11:55 
Гость

Статус: Брат
Fevrallina писал(а):
Фикция, он не устроится на работу.
А на мать не цикнешь, прямолинейность не сработает. Она будет, как уж выше написали, исподволь помогать, жалеть и т.д.
gman, это всё решается сообща. Всей семьёй. Привлеки старшего брата, поговорите с отцом. Маму загрузить инфой о зависимости/созависимости. Если она хотя бы отойдёт в сторону, уже будет легче.

Ну шансы крохотные,но есть,сейчас как то работает в нашем городе

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015 12:05 
Модератор форума

Большая вероятность в том, что это "как-то" будет постоянным его поведением. И если вы - семьей будете это поддерживать, то это станет и вашей жизнью. Вы будете зависеть от его настроения.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015 12:25 
Мастер слова

Я сужу по себе. До тех пор, пока я не узнала про то, что наркомания- это болезнь и про методы, которые применяют чтобы с ней справиться, не перелопатила кучу литературы и не поняла, что все мои попытки "спасательства" наносят сыну вред, я так бы и "спасала" его. И если бы муж или кто-то были против этого, я бы помогала сыну тайком, т.к. я была уверена, что делаю правое дело -спасаю близкого. Самого близкого на свете -своего ребенка! Единственное, что если бы не дай Бог было применено физическое насилие -я бы упекла его в тюрьму не раздумывая и не жалея. Тот, кто может поднять руку на слабого или беззащитного... не человек (если мягко).
Созависимому нужны знания, его невозможно просто убедить, а тем паче заставить делать или не делать что-то, равно как и наркомана нельзя заставить бросить употреблять. Здесь поможет принцип "Жесткой любви".
Самое разумное, на мой взгляд -брата в РЦ, а маму -на группы. Иначе он, даже если и бросит, что при таком раскладе мало вероятно, то вернется к употреблению опять, т.к. окружающая среда будет к этому располагать, она не поменяется.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015 16:26 
Бог флуда

Благодарил (а): 5 раз.
Статус: Бывший
Чё то я не вкурил. Для того чтобы устроится на работу нужны такие деньги, что необходимо продавать земельный участок??? Я понимаю, что на Украине сейчас не совсем благодать, но в это верится с трудом. Это действительно так, или это он вам сказал, что существует такая работа за которую нужно платить? Да, а почему его в ВСУ не призывают?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015 16:52 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
nonarko,

Типа взятка чтобы взяли его, но за взятки гоняют сейчас, борьба с коррупцией же...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015 17:51 
Посетитель

nonarko писал(а):
Чё то я не вкурил. Для того чтобы устроится на работу нужны такие деньги, что необходимо продавать земельный участок??? Я понимаю, что на Украине сейчас не совсем благодать, но в это верится с трудом. Это действительно так, или это он вам сказал, что существует такая работа за которую нужно платить? Да, а почему его в ВСУ не призывают?

У нас в городе есть одна служба такси, так чтобы туда устроиться нужно заплатить 2000 у.е. И ребята там хорошо зарабатывают, несмотря на то, что цены на проезд там приемлемые.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015 17:57 
Почётный Форумчанин

Статус: Мама
Лина писал(а):
nonarko писал(а):

У нас в городе есть одна служба такси, так чтобы туда устроиться нужно заплатить 2000 у.е. И ребята там хорошо зарабатывают, несмотря на то, что цены на проезд там приемлемые.

Он не сможет работать. Он не в том состоянии. Лучше бы вы потратили эти деньги на реабилитационный центр.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа