Текущее время: 06 дек 2016 05:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жены наркоманов-4
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015 17:56 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Жена
Мне сегодня особенно плохо, и в то же время хорошо. Я реву целый день, начиная все осознавать, и от этого приходит облегчение. И уже где-то на заднем плане обиды на мужа, ревность, боль...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015 18:19 
Посетитель

Сокровенная мечта писал(а):
Мне сегодня особенно плохо, и в то же время хорошо. Я реву целый день, начиная все осознавать, и от этого приходит облегчение. И уже где-то на заднем плане обиды на мужа, ревность, боль...

Целый день плакать!!!!!! А ребеночек- переключай думки)))) погулять, поиграт, а завтра еще легче будет, литературы начитаешься, примешь бессилие..... И станет отпускать...... Легчать))))) душевного покоя тебе и твоим деткам)))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015 19:14 
Форумчанин

но у меня прямо незавершенный гештальт. ...... Мне нужно знать, что он точно наркоман. Не просто знать, а ЗНАТЬ. Я чувствую, что постоянно прокручиваяэти вопросы, я просто топчусь на месте, как пластинка, которую заело на одном месте.

Завершу твой "гештальт", это называется отрицание. Такая фигня, когда тебе 10 говорят "он наркоман", а тебе верить не хочется, ты ждешь чего-то....а верить не охота потому, что больно. Выбирайся потихоньку из иллюзии. Да, он наркоман, поверь тебе не надо увидеть его в момент употребления, а сам он уже тебе признался.
След стадия "торги"...у Новиковой есть лекция "процесс переживания утраты" глянь.
да-да и вда посмотри.
сердце сжалось про рассказ про отчима. очень я такого боюсь в мужчинах(((
Ты совсем не раскисай, ребеночек все видит и все понимает, я только теперь вспоминаю по поведению своей, ну а взрослые тем более

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015 19:22 
Новичёк

вера и надежда писал(а):
Завершу твой "гештальт", это называется отрицание. Такая фигня, когда тебе 10 говорят "он наркоман", а тебе верить не хочется, ты ждешь чего-то....а верить не охота потому, что больно.

Дело в том, что во мне нет отрицания уже. Наоборот. Я, наверное, даже хочу, чтобы он оказался наркоманом, иначе его поступкам совершенно не будет объяснений и крыша моя совсем уедет))) А наркомания - это единственное, что объясняет ВСЁ - и отсутствие денег, и постоянное враньё, и непонятные движухи, когда кто-то к нему приходит и ему надо выйти на крыльцо, и его молчаливые исчезновения, и даже его тетку-ханыгу, которая то ли бывшая, то ли еще медсестра... Вот только сейчас ведет себя нетипично, не как все мужья, описанные на этом форуме. Устал, наверное, от меня)))

Я и свой первый пост написала в надежде, что мне скажут - да, он наркоман. Потому что да, я за руку не ловила, тесты не делала, а убедиться хочется)))

Alenushka писал(а):
душевного покоя тебе и твоим деткам)))))

Спасибо большое!

Распечатала "Зависимость - семейная болезнь". На ВДА сходила. Почему в сутках не 48 часов?)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015 19:41 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
Сокровенная мечта,

Тесты не все наркотики покажут, мы одно время покупали,, ни разу! Покупали дешевый тест - чистый, купили дорогие, тоже не показывает..ага, потом время думаем надо подгадать .. Запарились одним словом)) Он стоит и смеется а мы как дураки выглядим. Но по твоему описанию это наркотики 100%, но доказывать ему это не нужно, просто действуй, а он пусть доказыаает поступками что он трезвый, словам не верь, они все мастера рассказывать что тебе показалось или это тебе надо полечиться. Ты просто знаешь что он наркоман. Отсюда и плясать.

Сколько читаю историй наркоманов и их родных, и моя история, все как под копирку.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015 19:48 
Почётный Форумчанин

Привет. Что значит
Цитата:
На ВДА сходила.
?
Скайп-группа только в 20.оо начинается, сама сижу жду.
Или ты на живую группу успела сходить?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015 19:53 
Новичёк

Наталья34 писал(а):
Скайп-группа только в 20.оо начинается, сама сижу жду.
Или ты на живую группу успела сходить?

Нет, конечно))) На форум ВДА заглянула, почитала-полистала. Ознакомительный заход, так сказать)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015 19:57 
Новичёк

Синичка писал(а):
а он пусть доказыаает поступками что он трезвый, словам не верь, они все мастера рассказывать что тебе показалось или это тебе надо полечиться.

Его больше нет в моей жизни, и он не собирается ничего доказывать. Он просто 7-го декабря утром ушел и больше не пришел. А не живем вместе мы с 3-го сентября.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015 20:20 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
Сокровенная мечта,
Еще прийдет..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015 12:51 
Новичёк

Девочки, добрый день.
Вчера у меня был какой-то переломный день. Вчера я поняла, откуда идут корни моей созависимости. Много плакала, при этом испытывая облегчение. Многие моменты начали проясняться. Начала читать Москаленко.

Вчера я впервые шагнула за пределы "Жён". Впервые я почитала истории зависимых. Я, всегда ненавидевшая наркоманов и не считающая их за людей (ЛЮДИ, ПРОСТИТЕ МЕНЯ, ЕСЛИ СМОЖЕТЕ!!!) - вчера читала их истории и рыдала навзрыд. Сколько боли, сколько же боли... Конечно, мне, никогда не употребляющей наркотики, никогда не увидеть все это изнутри, но одним глазком за кулиски я заглянула. Переворот сознания.

Ночью я опять писала в тетрадь, в которой - письма мужу. Это было первое письмо без ненависти, без злости и обиды, без претензий и обвинений. Я смогла его простить. Отпустить. Я могу только молиться за него и спасать свою жизнь...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015 14:32 
Посетитель

Ночью я опять писала в тетрадь, в которой - письма мужу. Это было первое письмо без ненависти, без злости и обиды, без претензий и обвинений. Я смогла его простить. Отпустить. Я могу только молиться за него и спасать свою жизнь...

Если бы можно было так легко отпустить... Вроде думаешь: всё, я бодра, весела, отпустила. Небольшие качельки из прошлого и вот ты опять в унынии, и мысли крутятся роем, воспоминания и подленькая мыслишка: а может всё таки хэппи энд возможен... Радует, что сегодня встреча с психологом. Пускай подскажет как качели остановить (.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015 14:54 
Новичёк

Вега писал(а):
Пускай подскажет как качели остановить

Чтобы качели остановить, их надо перестать раскачивать.
Конечно, меня еще накроет и не раз. Он живет в одном доме со мной, в другом подъезде. Хожу греть машину - вижу его окна. Последнее время в них свет. А это значит, что он больше не живет у той тетки. Это значит, что они теперь живут здесь, практически через стену. Соседи периодически его встречают, рассказывают мне. Я раньше ловила каждое их слово, теперь быстро кивнула и ушла. Не хочу подробностей. Странно, но сама еще ни разу с ним не столкнулась, это радует.

Меня сейчас больше мучает не то, что он привел жить к себе другую, а то, что это на глазах всего дома. У нас был такой бурный роман, так все замечательно и красиво... А сейчас он живет с другой бабой практически у меня на глазах, а я, также на глазах у всего дома, одна с маленьким ребенком. Чувства, похожие на стыд...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015 15:15 
Посетитель

Вега писал(а):
Пускай подскажет как качели остановить

Чтобы качели остановить, их надо перестать раскачивать

Да, всё так. Но вот делаю то я всё как по книжке, а сущность то внутреннюю по книжному не переделаешь за пару месяцев. Всю жизнь ждала, когда смогу влюбиться всей душой, но в юности разум всегда на первом месте был. А в 28 лет встретила человека и пропала... И взаимно, в общем типа вот оно. Ан нет.
Мне еще мой загонял тему что любовь настоящая всё победит. А тут стена в виде наркомании. Железобетонная. И пытаться ее "победить" не хочется уже.
Вот видно каждому свой груз дается. Был бы мой с другой, я б как в песне "плюнула не плешь ему и послала к лешему".
А мой типа верность мне хранит... Изменяет только с наркотиком. Делов то.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015 16:09 
Новичёк

Вега писал(а):
А мой типа верность мне хранит...

Мой тоже типа хранил. Пока от соседей не узнала, что давно с ханыжкой живет. А может, она и колется вместе с ним, кто знает...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015 16:22 
Посетитель

Вега писал(а):
А мой типа верность мне хранит...

Мой тоже типа хранил. Пока от соседей не узнала, что давно с ханыжкой живет. А может, она и колется вместе с ним, кто знает...

А разницы то быть не должно. Верен и ли не верен. Употребляет наркотики-всё. Дальше может хоть на голове скакать. А вот если завязал (лучше прошел лечение в реб центре от 6 месяцев), работает, сменил круг общения, посещает АН, берет на себя обязательства, выполняет обещания и проч и проч. Вот тогда надо смотреть: верен ли, нет ли измен)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа