Текущее время: 08 дек 2016 07:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 дек 2015 23:27 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
сегодня почему-то села сразу после курантов почитать этот форум.. и почему-то прочитала целиком вашу ветку с начала.. ) удивилась что до сих пор люблю у вас существует

мне очень сильно за этот год помогла Марина Комиссарова - это совершенно потрясающий гениальный психолог, очень четкий и даже где-то жесткий, после нее читать других психологов наших это полный детский сад. после нее у меня оущущение что мои мозги вытащили, прополоскали и вставили обратно. но я читаю ее уже ровно год и ежедневно она пишет по 2-3 поста. еще сейчас начала писать часто письма чужие с разборами. но это очень интересно. читаешь историю чью-то.. часто это история незакрытого гештальта или любовной аддикции и читаешь комментарии великолепного психолога, который в обычной жизни стоил бы огромную кучу денег )

http://evo-lutio.livejournal.com/ - у нее один из топовых жж. очень очень рекомендую начать ее читать, она так все прочистит в голове и насчет аддикции, и насчет ресурсов - как подкачать свои опоры в жизни, и насчет всего, что вообще в жизни важно

вот у меня была сильная аддикция к мужу. я про нее писала тут как-то. готова была простить многое, не верила что расстанемся. потом прошло полгода как я ее читала и поняла что все, отпускает.. появилось понимание своих иллюзий и слабости ресурсов и опор, которые привели к такой ситуации. через полгода вот сейчас расходимся и никакого камбэка мне точно не надо.

книги по созависимости, группы и остальное -тоже очень важно. но вот комиссарова для меня стала просто тем, кого я читаю каждый день и как бы советуюсь с ней и все лучше и лучше понимаю, что как и почему устроено в наших головах и где и в чем прячутся наши заморочки, иллюзии, как быть успешным и счастливым в этой жизни

от души написала )

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016 15:49 
Юзер

Статус: Бросаю
Сокровенная мечта, я своего мужа наркомана доооолго забыть не могла. Пять лет вся в нем, как такое из сердца выкинешь? Даже замужем за вторым мужем по нему тосковала. Почему-то все плохое забылось и осталась только память о том как я сильно его любила. А както во время уборки наткнулась на дневники свои тех времён. Кошмар) у меня глаза на лоб полезли. Это кто все писал?? Меня бьют, истерики каждый день на несколько часов, издевательства постоянные, он у меня дома все крушит в психах, не работает, мои заначки на наркоту тратит а я "работаю над своим характером чтобы любимому не делать больно"'!!!! Ну примерно тогда меня и начало отпускать окончательно. Сейчас только огромное презрение осталось от той большой любви. Но тут, думаю, ещё и презрение ко мне -той - а с этим я пытаюсь разобраться с психотерапевтом...
А вам желаю счастья!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016 19:30 
Юзер

Статус: Бросаю
gana писал(а):
сегодня почему-то села сразу после курантов почитать этот форум.. и почему-то прочитала целиком вашу ветку с начала.. ) удивилась что до сих пор люблю у вас существует

мне очень сильно за этот год помогла Марина Комиссарова - это совершенно потрясающий гениальный психолог, очень четкий и даже где-то жесткий, после нее читать других психологов наших это полный детский сад. после нее у меня оущущение что мои мозги вытащили, прополоскали и вставили обратно. но я читаю ее уже ровно год и ежедневно она пишет по 2-3 поста. еще сейчас начала писать часто письма чужие с разборами. но это очень интересно. читаешь историю чью-то.. часто это история незакрытого гештальта или любовной аддикции и читаешь комментарии великолепного психолога, который в обычной жизни стоил бы огромную кучу денег )

http://evo-lutio.livejournal.com/ - у нее один из топовых жж. очень очень рекомендую начать ее читать, она так все прочистит в голове и насчет аддикции, и насчет ресурсов - как подкачать свои опоры в жизни, и насчет всего, что вообще в жизни важно

)

Этот ЖЖ просто находка!!!! Спасибо вам огромное!!!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 3 часа