Текущее время: 09 дек 2016 18:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015 22:32 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Fevrallina писал(а):
Anuta писал(а):
не забывайте о том, что адеквата в общении между невесткой и свекровью нет УЖЕ.
Их и не было. То, что "начиналось всё хорошо" - это называется с больной головы на здоровую..

не факт....я тоже считаю у нас 20 лет назад со свекровью было все намного лучше. Объяснение сегодня я имею: конечно я старалась понравиться, ей очень хотелось хорошую сноху и она делала все чтобы сын женился благополучно, а она жила бы спокойно)))). Мы болтали, делились лучшим, встречались по праздникам, с подарками.....А вот внуки, наши ссоры, бытовуха в ее планы не входило, поэтому при первых, даже положительных хлопотах она сразу "в домике"))))
Я прям помню один наш приезд после рождения первого)))) Ранее мы с мужем заходим, одна сумка, в которой все подарки маме "здраааасть", которые дарим с порога...Родился первый, приехали...и начали затаскивать чемоданы, коляску, люльку, орущего с дороги ребенка....все, любовь как рукой сняло)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015 22:41 
Почётный Форумчанин

Fevrallina писал(а):
Там не с позицией надо приходить, а попытаться разобраться в причине такого отношения.
Зачем?
Anuta писал(а):
а путем принятия и смирения с неизбежным.
Это и есть позиция.[/quote]
Затем, чтобы позиция появилась....только идти на группу, психологу, спонсору, а не к маме..

Я в общем подведу итог своим мыслям....Сугубо мое личное мнение, большую некрасивую вещь по отношению к жене совершил муж, позволив себе лить гадости своим близким. Возникает большой вопрос об уважении, ценностях, любви. Ему и разруливать....До этого момента, решать вопросы самостоятельно, и не накапливать обиды.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015 07:17 
Почётный Форумчанин

Статус: Мама
Девочки у нее трое детей! Она в ужасе. Она боиться остаться без мужа, без поддержки. Ее можно понять. Она просто хочет помощи.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015 07:51 
Почётный Форумчанин

наталья тольятти писал(а):
Девочки у нее трое детей! Она в ужасе. Она боиться остаться без мужа, без поддержки. Ее можно понять. Она просто хочет помощи.

Это понятно и мы все её понимаем, и были в этой ситуации многие. А дальше что? Сидеть в ужасе или ждать этой помощи от невменяемых родителей, у которых деньги есть?
Кто-то здесь написал, что не в деньгах проблема, у этих родителей отношение такое и его изменить очень трудно. Поэтому в коротком периоде надо думать о помощи/решение другими путями. Передумают родители, хорошо. А если нет?

Молоденькая, трое детей, в ужасе.... Так надо собираться уже, ответственность за свою судьбу и детей брать в свои руки. В конце концов, дети не грудные я понимаю, разворачивать ситуацию в другую сторону....сады, работа, подработка, даже если центр как-то решиться, жить-то надо самой (муж будет там и доходов не будет)....
Знакома виртуально с уникальной девчонкой, с тремя детьми ушла от наркомана, в родительский дом где живут еще 5 человек, в комнату 12 метров. Живет третий год, папа был 1 раз с претензиями, алиментов 0, курсы бухгалтеров, интернет подработки, ясли, сад, школа, почасовая работа или на дому. Удивляется...3 раза в отпуск за границу съездила, с мужем ни разу. Еще и выслушивает от родни мужа, что ей-то хорошо, бросила одного в квартире с долгами и с мало оплачиваемой работой, ему тяжело.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015 08:01 
Почётный Форумчанин

Я если что причину своего волнения за Таню понимаю.... Родители с детства в меня вбивали "не надейся ни на кого, нас не будет, муж всякий может быть, только сама". Я и в декреты по этой причине не садилась, и заначку имею, и полы без проблем бралась мыть, никогда не занимала чтобы не отдавать. Отдаю себе отчет в некой гипертрофированости сего момента, но помощи точно ни от кого не жду. Чувства Тани поэтому понимаю и принимаю близко к сердцу, для меня это ужасно, именно потому что никто никогда не помог.... Уверенна что можно выйти из ситуации более чем достойно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015 12:28 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
Цитата:
Уверенна что можно выйти из ситуации более чем достойно
это точно..для начала подумать нужно ли гасить самой эти кредиты...
он выйдет из рц, попросит денег у своих родителей, если сам не заработает, и погасит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015 12:29 
Новичёк

Статус: Жена
Сегодня разговаривала с ребятами из рц.муж настроен на выздоровление. Согласие на продажу машины не дает( странный такой), знает де что у меня нет денег, но думаю с этим я разберусь. Еще они сказали, что на неделе приезжает его папа и хочет встретиться с директором, для каких целей?, мне никто не ответил.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015 12:32 
Новичёк

Anuta писал(а):
Я если что причину своего волнения за Таню понимаю.... Родители с детства в меня вбивали "не надейся ни на кого, нас не будет, муж всякий может быть, только сама". Я и в декреты по этой причине не садилась, и заначку имею, и полы без проблем бралась мыть, никогда не занимала чтобы не отдавать. Отдаю себе отчет в некой гипертрофированости сего момента, но помощи точно ни от кого не жду. Чувства Тани поэтому понимаю и принимаю близко к сердцу, для меня это ужасно, именно потому что никто никогда не помог.... Уверенна что можно выйти из ситуации более чем достойно.

Вот когда мужа отправила в рц, поняла что надо надеяться только на себя, только вот не научили. Буду к этому стремиться. Спасибо вам, что напомнили! *&kiss

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015 12:37 
Новичёк

Я сильно не унываю, есть ситуации намного хуже моей! Этим я себя успокаиваю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015 12:57 
Почётный Форумчанин

Татана писал(а):
Сегодня разговаривала с ребятами из рц.муж настроен на выздоровление. Согласие на продажу машины не дает( странный такой), знает де что у меня нет денег, но думаю с этим я разберусь. Еще они сказали, что на неделе приезжает его папа и хочет встретиться с директором, для каких целей?, мне никто не ответил.

Таня, это говорит о следующем:
1) связь у сына с отцом есть
2) у родителей с центром есть связь
3) есть соблюдение границ о не разглашении информации тебе "зачем папа" (причин есть несколько)
....Поэтому выдыхай и занимайся собой. О том, что нужно за центр платить, родители точно знают, и даже на связи с центром

Центр - это тоже бизнес, там ухари тоже своего не упустят)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015 13:06 
Новичёк

Кредиты пока не буду платить, если решусь машину продать без его согласия, то закрою большую часть, а репутация в банке уже испортится.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015 15:14 
Модератор форума

Anuta писал(а):
Я в общем подведу итог своим мыслям...
Аня, с выводами согласна. *(**pyat
наталья тольятти писал(а):
Почему же, поддержка есть - от собственных родителей.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015 16:55 
Новичёк

Всем привет! Сегодня узнала, что его родители все оплатят! Я рада. Теперь можно спокойно заниматься собой и детьми.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015 17:00 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Ну вот и ладненько! Занимайся собой и детками.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа