Текущее время: 10 дек 2016 11:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015 02:26 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
наталья тольятти писал(а):
Что сделала я за этот месяц пока сын в центре. Много чего читала и слушала. Новикова. Москаленко. Некрасов. Истории этого сайта. Начала ходить на йогу уже 2 недели хожу. И начала уважительнее относиться к своему мужу, начала его слышать и слушаться. Не всегда получается пока но я стараюсь:-)

Молодец! Группы при центре, есть возможность на йогу ходить, почитать литературу! ^&&vo класс! Это везение!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015 10:01 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Синичка,

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015 10:02 
Почётный Форумчанин

[/quote] группы реально помогают, а уж если их психолог ведет, то тебе повезло вдвойне.[/quote]

Спасибо! Очень на это надеюсь :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015 18:20 
Почётный Форумчанин

Решила дописать у себя в теме. просто хочу понять почему некоторые зависимые выбирают наркотик? Ведь это верная смерть. Почему нет страха? Хотя понятно что когда все начинается никто умирать не собирается. Я вот лично испытывала страх перед внутревенными уколами и в мое время еще и ужасов про наркоманов не показывали но страх был.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015 18:38 
Почётный Форумчанин

Статус: Жена
Наташа, вы знаете, то же самое слышала от свекрови, когда обсуждали с ней как-то нашего наркомана. Она рассказывала, что когда работала медсестрой, у них была возможность и доступ к каким-то веществам, но был вот этот страх за себя, а еще перед общественным порицанием, потому что как раз быть наркоманом был ужасный позор.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015 13:19 
Мегафорумчанин

Решила дописать у себя в теме. просто хочу понять почему некоторые зависимые выбирают наркотик? Ведь это верная смерть. Почему нет страха? Хотя понятно что когда все начинается никто умирать не собирается. Я вот лично испытывала страх перед внутревенными уколами и в мое время еще и ужасов про наркоманов не показывали но страх был.

Наркотики не только ВВ принимают и кроет, мама не горюй! Наташа, может дело в том, что страх быть непонятым и нелюбимым сильнее страха смерти?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015 14:24 
Продвинутый юзер

Статус: В ремиссии
Наташ вот наконец нашел твою тему ) Жалко твоего сына, к спайсам возникает привыкание причем очень сильно. РЦ могут помочь а могут и нет, у Малахова слышал парень второй раз лежит в РЦ, после первого 6 месяцев пришел и сорвался, говорит желание выздороветь есть. И у твоего сына все будет хорошо, он не сможет долго злиться на родного своего человека свою мать, куда он без тебя.

Разрывы грома больше не помеха, сознанье правоты, прямая дорога к победе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015 17:08 
Почётный Форумчанин

Heavy,
Спасибо за участие:-) надеюсь на лучшее.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015 23:35 
Мегафорумчанин

Они не наркотик выбирают, а место где их понимают и уважают ( псевдо)
наркотик или алкоголь это уже вторстепенное.
Новикова в одной из лекций говорила, и помните эту фразу про " ты меня уважаешь?" Сидят два алкаша и уважают друг друга.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015 19:18 
Почётный Форумчанин

Всем привет! Сегодня была первая встреча с сыном в рц. Сначала общались с психологом, она его хвалит, уговаривает его учиться на консультанта, говорит он хочет выздоравливать и все для этого делает. Правда говорит сейчас все его мысли о встречи и ни про что другое думать не может. Думаю сильно переживал что мы будем ругаться или обвинять его. Вышел к нам такой качок, глаза светятся, зубы белые, блин правда как на курорте:-) короче мы его обняли, расцеловали, развеселили, смотрю он успокоился. Видимо ждал худшего. Сказал что все нормально, никакой уж там жесткости нет, режим есть, но и послабления тоже. Говорит мам у меня такое ощущение что ты в центре жила, потому что у тебя дома схожие порядки. :-) сказал что на группах занимается, что нравиться ему и много полезного для себя узнал. Читает много. Память говорит как у компьютера стала. Все пытался выяснить как надолго он заехал. я сказала что психолог решает. Говорит насмотрелся тут на всю жизнь хватит. Спросила пытался ли он бросить самостоятельно. Сказал что не курил пол года, потом из за ужасной нервозной работы сорвался и вот вырубился. Уж незнаю правда или нет. Говорит работать консультантом он не хочет. Ну может еще все передумает. Рассказывал как парня привезли. Он в каком то центре был 115 тыс родители платили в месяц, а он вышел и сразу сорвался. Вобщем говорит многие возвращаются и не по одному разу. Говорит многие не собираются завязывать вообще. Я вот только не понимаю какой смысл туда постоянно закрывать если результата нет? Какой то другой сын стал, может просто встреча была при психологе и охране, поэтому. Незнаю. Но мне спокойней стало. Да и ему думаю после встречи спокойней будет. Вот такие дела. С психологом группы каждую субботу. Заказала на озоне книжки по ее совету "духовной жаждою томим" и "возвращение кая" савиной. Жду. Мужу психолог показалась слишком уж грамотной. А я считаю лишь бы помогло. Мы все со своими тараканами, а она сама такая была и душой за всех пацанов болеет и помогает как может. Думаю центр этот хороший, пытаются помочь всеми силами, а остальное зависит от человека, захочет выздоравливать или нет. Сын еще сказал что священник приходит православный и беседует с ними и разбирает вопросы. По шагам тоже работают. Короче говоря была у сына возможность крикнуть sos но он ей не воспользовался:-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015 19:48 
Мастер слова

Наташа! Очень рада за тебя и за сына! О тм останется или нет работать консультантом- еще рано говорить. Мой сын тоже говорил, что это не его. Решил работать уже будучи на ресоциализации. Позволь ему принять свое решение. Чем дольше пробудет, тем стойче, на мой взгляд, результат. Правильно ты сказала, что психологу виднее, она специалист.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015 19:53 
Почётный Форумчанин

Helen,

Я свое мнение вообще не навязывала. А он еще мне мам я не хочу и это не мое. Я говорю да как хочешь. Сам решай. Ему 16 июня 25 лет будет, так он переживает за юбилей у него будет:-) мы сказали видимо не забываемый:-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015 20:03 
Мегафорумчанин

Наташа, все хорошо, процесс идет, и вы кстати немножко изменились, спокойнее стали. А то раньше бежали на все четыре стороны одновременно) сейчас читаю и совсем другой человек.
А как понять что мужу показалось что психолог слишком грамотная?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015 20:37 
Почётный Форумчанин

Синичка,

Ну она особо не церемонится, говорит что думает. Чему и всех учит-не скрывать эмоции. Мужу не понравилось что она ему на вопрос почему зависимые срываются ответила-ходите на группы и будете знать. Он и решил что надо будет узнать мнение другого психолога. Потому что она больно резкая. Я так не думаю. Спасибо вам! Я чувствую что спокойнее стала. Смирилась наверное что сын у меня особенный. По крайней мере четко осознала что сравнивать его больше ни с кем не буду это точно. И упрекать и переделывать не буду. Когда прощались я его обняла и первый раз за последние 20 лет сказала ему шепотом что люблю и он ответил я тоже тебя люблю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015 21:23 
Почётный Форумчанин

Статус: В ремиссии
Всем привет. Сегодня была на группе которую организовал РЦ в котором находится сын. Группа для родственников людей находящихся в данном центре. Группу ведет психолог по зависимостям. Она сама алко и нарко зависимая с большим стажем. Уже 12 лет трезвая. Встреча была как бы ознакомительная пока, но планируется встречаться каждую неделю чтобы лечить нашу созависимость. И разбираться с каждой семьей и в каждом конкретном случае. Очень надеюсь на ее помощь. Рассказала немного про центр про работу с ребятами и внушила оптимизм и уверенность что центр реально работает и делает все возможное. Про сына сказала что пока еще рано ждать результатов но на группах делает и пишет то что она говорит:-) пока такие новости.

Ох, как я рада! Как я рада, что люди, работающие в РЦ не заостряют внимание на самих зависимых, а обращаются со своей помощью и к родственникам! Вот так бы везде. Проблема решиться как нельзя лучше. И родственники будут максимально психологически готовы. Я очень надеюсь Наташ что у вас все будет хорошо! И к этому "хорошо" тоже надо быть готовой. Я желаю вам всего самого светлого! Чтоб в вашей жизни эта проблема была самой сложной, и чтобы решение было одним из самых правильных. Тепла и мира вашему дому!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа