Текущее время: 09 дек 2016 16:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015 10:28 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Мама
Вчера ходила первый раз на группу. Начало в 19.00 было, домой приехала в 22.00 почти. Нас было не много, но я смогла высказаться, все рассказать, меня выслушали, потом я послушала истории других родителей и поняла что бывает совсем все плохо, а люди все равно живут с надеждой на лучшее. Надо учиться смиренно принимать такую данность. Вот вроде бы все понятно, но когда соприкасаешься с этой не вменяемостью ну как в этот момент проявлять любовь непонятно мне пока. Так же сказали мне что РЦ я выбрала неудачный, что жесткие условия и протестантский и мало ими там занимаются. Но я вот думаю, главное на данном этапе это изоляция - это есть, читают библию - это отлично, психолог работает-тоже замечательно. Жесткие условия-тоже считаю что хорошо. Я вот просто думаю ну поселить его в хороший дом с домашними условиями, где его будут по голове гладить и жалеть, так он потом выйдет скажет а покурю еще чуток, а потом если что посижу в центре с пол годика и вся проблема. Считаю что условия должны быть жесткими, ну а как? Чтоб желания не было попадать туда еще раз. А как же тюрьма? Ведь очень многие бросают наркотики именно после тюрьмы, ведь больше всего на свете человека угнетает не свобода. Думаю в жестких условиях есть шанс понять что в тюрьме то еще хуже. Да и бегать сейчас с ним по центрам и искать где же лучше, по-моему не правильно. Короче говоря приняла решение не дергаться ближайшие три месяца, по крайней мере до встречи с сыном. На группе была одна мама у которой сын пролежал в центре 1 год и 2 месяца. Уже три месяца дома и не употребляет. И сказал маме после центра, что три месяца в центре ему бы никак не помогли и он по любому начал бы употреблять. Так что время как не крути требуется не малое.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015 10:38 
Почётный Форумчанин

И еще я тут в церковь заходила на днях ну и спросила там у служащей, ведется ли у них при церкви какая то работа с такими зависимыми. Мне сказали что у них нет ничего в этом направлении. Но говорит есть у меня телефон какой то женщины, которая встречает ребят в Новосибирске на вокзале и увозит в какую то глушь, в какое то поселение. Там старцы берут таких ребят и вот они там живут в трудах постоянных и в молитвах и сказала что очень помогает и говорит они там остаются и семьи создают и живут. Так что там я думаю условия гораздо жестче. И помогает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015 10:52 
Модератор форума

Наташа, извини, но у тебя такая сумятица и в голове и в душе.
Не устану повторять, если хочешь знать что-либо - изучи это. Так прочти (хотя бы) программу 12-шагов. Прочти основы психологии и другие методы применяемые в ней.
Если хочешь, чтобы менялся сын - начинай с себя.
Жёсткие условия, изоляция (сына) - всё может пойти прахом, если ты не изменишься.
И что значит, с твоих слов - "сын пролежал в рц"? Поинтересуйся у этой мамы, что за центр, по какой программе, что именно он вынес из этого центра.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015 11:21 
Почётный Форумчанин

Fevrallina,

спасибо за мнение и участие. не буду спорить с сумятицей, наверняка вы правы, я чувствую что мечусь туда сюда и ищу поддержки, и я прочитала программу и вчера на группе мы ее тоже прочитали. пока чувствую как стену какую то, не воспринимаю, пока. или не знаю с чего начинать что ли. мама сына рассказала что он был в центре 12 ступеней, программа была 12 шаговая. времени было не много на расспросы, но думаю я еще расспрошу ее.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015 12:36 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
наталья тольятти писал(а):
Fevrallina,

спасибо за мнение и участие. не буду спорить с сумятицей, наверняка вы правы, я чувствую что мечусь туда сюда и ищу поддержки, и я прочитала программу и вчера на группе мы ее тоже прочитали. пока чувствую как стену какую то, не воспринимаю, пока. или не знаю с чего начинать что ли. мама сына рассказала что он был в центре 12 ступеней, программа была 12 шаговая. времени было не много на расспросы, но думаю я еще расспрошу ее.

Стена потому что ты хочешь что-то такое предпринять эдакое чтобы помогло сыну. Вот бы он бросил и все,ты будешь счастлива? или новую проблему найдешь? Тебя вообще твоя жизнь устраивает, если бы сын не принимал наркотики? твое здоровье, твои мысли, вообще все устраивает? То как ты выглядишь, себя ведешь, как ты разговариваешь?
Я пару дней назад поняла что я какой -то другой человек, доходит до маразма, но я стала видеть себя, у меня руки, ноги..я не сумасшедшая)) но я себя почувствовала каким-то отдельностоящим человеком. Раньше этого не было, я как придаток к семье, у меня куча функций, и все нужно успеть, слово "надо" самое главное, а не слово "хочу" или "не хочу". Это поразительно, но мне это нравится, новые ощущения.
Когда говорим на группе о себе, время пролетает незаметно, 2.5 часа и ощущается прилив сил, бодрости, я всю неделю летаю просто. Но когда мы говорим о детях своих..мне уже плохо становится через 20 минут. Как будто кто-то трубочку подсоединил и качает с тебя силы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015 13:16 
Почётный Форумчанин

Синичка писал(а):
Стена потому что ты хочешь что-то такое предпринять эдакое чтобы помогло сыну. Вот бы он бросил и все,ты будешь счастлива? или новую проблему найдешь? Тебя вообще твоя жизнь устраивает, если бы сын не принимал наркотики? твое здоровье, твои мысли, вообще все устраивает? То как ты выглядишь, себя ведешь, как ты разговариваешь?
Я пару дней назад поняла что я какой -то другой человек, доходит до маразма, но я стала видеть себя, у меня руки, ноги..я не сумасшедшая)) но я себя почувствовала каким-то отдельностоящим человеком. Раньше этого не было, я как придаток к семье, у меня куча функций, и все нужно успеть, слово "надо" самое главное, а не слово "хочу" или "не хочу". Это поразительно, но мне это нравится, новые ощущения.
Когда говорим на группе о себе, время пролетает незаметно, 2.5 часа и ощущается прилив сил, бодрости, я всю неделю летаю просто. Но когда мы говорим о детях своих..мне уже плохо становится через 20 минут. Как будто кто-то трубочку подсоединил и качает с тебя силы.

Вы реально правы, я именно так и хочу, предпринять что то такое чтобы разом решить проблему (*(*Wall И я бы реально была бы счастлива. Потому что все другие проблемы просто меркнуть перед этой. Т.е. я должна начать посвящать всю свою жизнь лично себе? Думать о себе любимой короче говоря? Но ведь я почти всю жизнь так и делала к сожалению и вон что из этого вышло :(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015 13:42 
Модератор форума

Ну, тут надо вспомнить одну поговорку: век живи - век учись. Так что "за раз" - такие изменения не происходят. Если только один на пару-тройку миллионов.
О себе любимой думать надо, но и о том, как ты контактируешь с миром. Что ты даёшь конкретно окружающим? И кстати, не была ты счастлива, если бы одномоментно всё решилось.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015 14:12 
Почётный Форумчанин

Ладно, пока буду ходить на группы, может найдет какое то озарение на меня, дойдет может что то...........

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015 14:32 
Мастер слова

Т.е. я должна начать посвящать всю свою жизнь лично себе? Думать о себе любимой короче говоря?
Наташ, тут надо бы знать, что ты подразумеваешь под этим понятием -"жить для себя". Может именно здесь "кошка зарыта"?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015 14:39 
Почётный Форумчанин

Helen писал(а):
Т.е. я должна начать посвящать всю свою жизнь лично себе? Думать о себе любимой короче говоря?
Наташ, тут надо бы знать, что ты подразумеваешь под этим понятием -"жить для себя". Может именно здесь "кошка зарыта"?

Что я подразумеваю. Подразумеваю, что у меня куча проблем психологических, которые надо бы решать конечно, и я бы наверное собралась бы их по-тихоньку решать, но как теперь то это сделать, если раньше когда все было нормально у меня руки до этого не доходили. Или вы хотите сказать что данная страшная ситуация и дана мне именно для решения моих проблем?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015 15:03 
Мастер слова

Наташа, ты сама отвечаешь на свои вопросы. ^&&vo
Осталось только "бы" выкинуть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015 15:08 
Почётный Форумчанин

Helen,

спасибо

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015 21:39 
Почётный Форумчанин

Всем привет. Сегодня была на группе которую организовал РЦ в котором находится сын. Группа для родственников людей находящихся в данном центре. Группу ведет психолог по зависимостям. Она сама алко и нарко зависимая с большим стажем. Уже 12 лет трезвая. Встреча была как бы ознакомительная пока, но планируется встречаться каждую неделю чтобы лечить нашу созависимость. И разбираться с каждой семьей и в каждом конкретном случае. Очень надеюсь на ее помощь. Рассказала немного про центр про работу с ребятами и внушила оптимизм и уверенность что центр реально работает и делает все возможное. Про сына сказала что пока еще рано ждать результатов но на группах делает и пишет то что она говорит:-) пока такие новости.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015 21:47 
Почётный Форумчанин

Что сделала я за этот месяц пока сын в центре. Много чего читала и слушала. Новикова. Москаленко. Некрасов. Истории этого сайта. Начала ходить на йогу уже 2 недели хожу. И начала уважительнее относиться к своему мужу, начала его слышать и слушаться. Не всегда получается пока но я стараюсь:-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015 08:53 
Мастер слова

я стараюсь
Наташ, ну здорово, что не сидишь сиднем! Йога-это классно!
внушила оптимизм и уверенность
группы реально помогают, а уж если их психолог ведет, то тебе повезло вдвойне.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа