Текущее время: 04 дек 2016 13:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015 15:12 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Мама
наталья тольятти писал(а):
мне кажется 3 месяца это вообще мизер какой то, как они в рассвете за 3 месяца их вылечат, если даже бесплатные центры говорят от 6 месяцев до года?
А мой в армии не был, мамка все соломку стелила, вот может пусть узнает как в жизни бывает, может проймет быстрее и возвращаться туда желания не будет. Пишет что почти все ребята из Самары там, а одного говорит даже из Волгограда занесло.

В Питере Новикова за 45 дней реабилитирует, 70 % трезвых после окончания реабилитации. Дело, конечно в количестве, но и в качестве.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015 15:13 
Почётный Форумчанин

Я перед тем как его туда сдавать разговаривала с девочкой из протестантского центра, они принимают к себе только по желанию, они тоже этот РЦ Альфа не особо любят, но сказали если я его туда не положу он у меня долго не проживет. И потом я ж туда через три месяца поеду и все узнаю. Не вижу смысла им врать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015 15:17 
Мегафорумчанин

Не буду переубеждать, дело твое. В конце концов у каждого свой путь выздоровления. Мой тоже сначала в Грани был 3 месяца.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015 15:21 
Почётный Форумчанин

Придется сходить к психологу и узнать что и как на самом деле там.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015 17:10 
Почётный Форумчанин

Статус: Жена
Эленн писал(а):
мне кажется 3 месяца это вообще мизер какой то, как они в рассвете за 3 месяца их вылечат, если даже бесплатные центры говорят от 6 месяцев до года?
А мой в армии не был, мамка все соломку стелила, вот может пусть узнает как в жизни бывает, может проймет быстрее и возвращаться туда желания не будет. Пишет что почти все ребята из Самары там, а одного говорит даже из Волгограда занесло.

В Питере Новикова за 45 дней реабилитирует, 70 % трезвых после окончания реабилитации. Дело, конечно в количестве, но и в качестве.

Я звонила туда, в 10 отделение ГНБ в Питере, пару месяцев назад. Курс 2 месяца, порядка 70-80 тыс. для иногородних.

Лена, а можно еще раз про стоящие центры у вас в Самаре, особенно те, что по 12 шагам и недорогие?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015 17:32 
Почётный Форумчанин

Я вот ничего против 12 шагов не имею. Но согласитесь что книги аллена карра говорят совершенно противоположное. И его книги тоже работают. И море людей избавились от зависимости с помощью его книг. Кому то в церкви православной помогает. За один приход причем. Кому то протестанты помогли. Как сказал один психотерапевт (недавно его слушала)если ты действительно готов и хочешь избавиться от зависимости, из глубины души, то тебе поможет все. Любая терапия.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015 17:38 
Всемогущий писарь

если ты действительно готов и хочешь избавиться от зависимости, из глубины души, то тебе поможет все.

Реально хочет избавиться от зависимости только тот кто уже не страдает (переболел) тяжёлой психологической зависимостью, тогда всё остальное становится чисто технической задачей, действуешь по технологии и получаешь результаты.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015 17:42 
Почётный Форумчанин

Статус: Жена
Насколько я знаю, религиозные центры и другие методики, окромя 12 шагов, имеют более скромный % выздоравливающих. По 12 шагам - порядка 30%, и это считается очень приличным % в разрезе наркомании.
А так, может оно и так. Получить задел на трезвую жизнь, а потом и к АН ходить можно, и к психологу. Главное - желание.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015 17:44 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
если ты действительно готов и хочешь избавиться от зависимости, из глубины души, то тебе поможет все. Любая терапия.
Всё правильно. Есть желание, буду хвататься за любую возможность.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015 18:26 
Почётный Форумчанин

Я все из своей жизни беру. Из личного опыта :-) Помню Курить хотела бросить. Курила через каждые 10-15 минут. И тут книжка эта появилась аллена карра. Ее еще только друг другу на дискетах передавали. В продаже во всяком случае не было. Так я полетела хрен знает куда к подружке. Та мне дала дискету. Я на работу. Распечатала. В файлики листочки разложила. за 8 рабочих часов прочитала. Еле выкурила половину последней сигареты, причем уже через силу и ВСЕ! Не курила 2 года и желания не было абсолютно никакого. А муж эту же книжку месяц читал, не торопился. Я уж ему говорила не мучайся уже. Не хочешь не бросай. И все равно бросил курить. Потом правда через 2 года закурили придурки. Причем начали с шоколадных сигарилок И понеслось как будто и не бросали. Так же и пить я бросила с алленом карром и тоже очень долго не пила. А вот питаться правильно и худеть по его книге не смогла.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015 18:41 
Почётный Форумчанин

И вот еще хочу параллель провести. Вот в церковь человек идет за помощью когда уж все, нет сил терпеть, т.е. идет сам, значит проблему признал, то что сам не может себе помочь тоже понял. Батюшка ему говорит Давай пост соблюдай и приходи на исповедь. Человек готовиться, все делает, все что плохое в жизни сделал на листок переписал, все священнику рассказал. Священник листок забрал, отпустил грехи и ты получил прощение. разве не тоже самое в двенадцати шагах? Единственное различие что после раскаяния и отпущения ты реально ощущаешь свою свободу. Без всяких условностей. Ты просто чувствуешь себя независимым. Но так же четко помнишь все зло проблемы. И так же знаешь что ты снова свободен делать выбор. Это мое мнение.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015 22:47 
Мастер слова

Из личного опыта
Наташа, это ты правильно написала. Каждый только свои грабли признаёт. И то, некоторые поплясать на них могут.
разве не тоже самое в двенадцати шагах?
Не то. Если тебе интересно, просто открой и почитай про программу. Там каждый вопрос нужно разбирать на основе примеров из своей жизни.
Ты просто чувствуешь себя независимым.
Наркомания -болезнь неизлечимая, может всякое случиться, даже несмотря на длительную ремиссию. Поэтому независимость...они не строят длительных планов. Им важно быть трезвым только сегодня. Ну я так поняла.
И так же знаешь что ты снова свободен делать выбор.
Выбор есть всегда. И у каждого он свой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015 07:05 
Почётный Форумчанин

Helen,

Программа 12 шагов построена на вере разве нет? Ну и конечно же плюс психологическое развитие личности. Я вот недавно слушала одну монахиню нина крыгина, она как раз объяснила причины зависимости ну и методы борьбы. она еще и профессор психологии. Так вот когда ее спросили что она думает про 12 шагов, она сказала что серьезно не исследовала эту тему, но изначально идеи были взяты у нашего Иоана Крондштатского. он писал об этом в свое время. А вообще движение основано на протетанской вере. Ну так я ее поняла во всяком случае.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015 07:10 
Почётный Форумчанин

Helen,

Они не строят длительных планов, потому что поняли что это не в их руках. Они доверили свою жизнь высшей силе. И стараются жить сегодня. Отпуская прошлое и не думая о будущем. Все так как учит библия.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015 09:52 
Мастер слова

А вообще движение основано на протетанской вере. Ну так я ее поняла во всяком случае.

В программе есть понятие "Высшая сила", более могущественная чем наша собственная -для кого какой Бог -Христос, Аллах, Будда, религий-то много или вообще для кого-то может это космос или духовная часть меня, я не знаю -это для кого как. И вообще какая разница, если эта программа реально помогает.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа