Текущее время: 02 дек 2016 21:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016 07:55 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Отец
Наталья,добрый день,очень внимательно прочитал Вашу историю,мой сын сейчас также находится в РЦ уже 6 месяцев. Подскажите пожалуйста,как сейчас Ваш сын,чем живет,не было ли срыва,какую роль все таки сыграл РЦ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016 16:45 
Посетитель

Статус: Мама
Barracuda,
думаю тему уже мало кто читает) посмотрите - сообщения последние были летом 2015.
жаль мне не попались эти темы раньше. а может тогда я и не поняла бы - пока через себя не пропустила.
А мой сын полтора месяца после РЦ дома. не скажу что всё ужасно, но и хорошего пока нет - поздно я его в центр отправила, он уже изменился боюсь фатально. живу как на вулкане - потряхивает, гремит - я а сижу и жду - рванёт? и не знаю куда бежать или уж сидеть не бежать.. пытаюсь лечить его голову - сопротивляется.
Вы сына ещё не планируете забирать?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016 17:40 
Гость

Светлана,спасибо за отклик.Мой сын в РЦ уже 6 мес,забирать то мы хотели бы,но психолог настаивает на переводе мотивационный центр,что нам крайне категорически не хочется делать,потому как он застопорился в выздоровлении,процесс проходит очень медленно,сын говорит,что все понимает,но прилагать усилия к выздоровлению не хочет\не понимает как.
Вот и встал вопрос о досрочном прерывании программы с нашей сторноы и переводе в мотвац.центр со стороны мониторного психолога,но нас предупреждают,что он сразу же или очень быстро уйдет в срыв,а сидеть еще просиживать дальше и дольше смысла нет,это слова как психолога так и наше понимание ситуации.Вот мне и интересно,у тех кто прошел РЦ,уходят потом в срыв или нет,хотя понимаю что глупый вопрос,у всех все индивидуально.Просто как всегда надеемся на лучший исход.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016 18:34 
Почётный Форумчанин

Статус: Бывший
Это от РЦ не зависит никак,это зависит от личных установок!от того насколько он уверен в желании бросить и делать все для этого...я вот вообще в рц не была.почти три года,ни срывов,ни мыслей об этом

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016 21:25 
Гость

Я сам с Тольятти я любимого человечка отправил в Центр Решение . Очень хорошие отзывы и мне их программа более понятна. Ближайший филиал Саратов.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016 22:25 
Почётный Форумчанин

Barracuda,

Уже 9 месяцев прошло как сын вышел из центра. И вот уже 6-ой месяц как он живет отдельно от меня. Снимает квартиру. Работает по специальности. Причем его резюме сами нашли и пригласили, где то через месяц после выхода из РЦ. Как то так повезло ему. Он очень доволен и очень старается там. Потому что пока был в употреблении, никакой приличной работы найти не мог. Он сам себя содержит, оплачивает квартиру и отказывается от помощи. Иногда занимает до зарплаты, но всегда отдает. Ходит в тренажерку, занимается собой. Пьет алкоголь-пиво. Про реб. центр вспоминает с ужасом. С бывшими соупотребителями не общается. Думаю в нашем случае РЦ помог. Именно жесткостью и изоляцией. Думаю мой сын там много чего осознал и понял, что не хочет провести там пол жизни как некоторые. Надеюсь что все это дело в прошлом. Меня конечно напрягает его алкоголь, но это его решение и ему отвечать за последствия. Про себя могу сказать, что потихоньку отстала от него и с помощью и с поучением и с любопытством своим. Сама не звоню ему. Он сам звонит и если есть настроение рассказывает свои новости. Учусь слушать и не осуждать. Жить без него мне стало спокойней. Просто я видимо знаю, что он не под забором где то, а в своей квартире, хоть и съемной, поэтому не переживаю. Все хотела купить ему жилье, он отказывается, говорит сам все. Я теперь не лезу. Действительно ведь, пусть сам попробует. У меня же получилось, так чем же он хуже. Еще хочу сказать, что я и сама свою жизнь изменила, в связи с этой ситуацией. Я больше не пью и не курю и начинать все это совсем не хочу и очень надеюсь, сто больше к этому не вернусь. Слава Богу конечно же! Поэтому призываю родителей личным примером демонстрировать ребенку трезвый и честный образ жизни. Это работает правда. Меняем себя-меняется наше окружение:-) Очень долго не могла избавиться от страха еще раз все это испытать-увидеть сына невменяемым. Но со временем убедила себя не думать зря, не драматизировать и не фантазировать о плохом. Жить сегодня и не ждать плохого, потому что не фиг привлекать себе в жизнь негатив.:-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016 22:32 
Почётный Форумчанин

Светлана Лунная,

Советую вам разъезжаться. Нашим детям надо больше самостоятельности давать. Мой тоже после центра месяц дома сидел и не особо разбежался что то искать. Пока пинка не выписала. Есть в них эгоизм конечно. Пока за мой счет жил, ни о чем не думал. А сейчас еще как денежки считает и экономить научился.:-) Поэтому не держите его возле себя и не опекайте. Пусть сами шишки набивают.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016 00:10 
Гость

наталья тольятти,

У меня тоже скоро предстоит встреча сына из РЦ, начнётся постлечебка. Подскажите по своему опыту, каким образом вы его поддерживали с финансовой стороны? У меня куча мыслей и никак не могу собрать их в логическую цепочку. Так сказать не навредить. Про страхи так вообще молчу, но тут прочитала книжку Синельникова про мысли, страхи, как с ними работать, и умом конечно же все понимаю. Научилась мысли перестраивать в лучших красках, но как на практике по возвращению сына в социум себя вести буду, пока задаюсь вопросом (.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016 06:48 
Почётный Форумчанин

Ромашка23,

Настрой на позитив это очень хорошо! И это реально помогает. После РЦ сын не остался на постлечебку. Тут кто то уже писал, о том, что он либо уже понял и сделал выводы, либо нет. Поэтому не совсем понятно чем поможет постлечебка. Говорят и трех месяцев достаточно. Просто в течении 6 месяцев происходит очищение организма от всякой дряни. Хотя есть такие, которые могут не употреблять, только оставаясь работать при центре. Наш после РЦ был как с луны. Боялся наверное сначала. В центре говорили, что работать сразу ненадо, но я думаю сидя дома, от безделья и скуки можно опять вернуться на круги своя. Поэтому сказала, чтобы искал работу, что и так кучу денег истратили с этим РЦ. Потом работу нашел, первый месяц давала и на еду и на дорогу. Потом сам, правда денег на питание не давал, потому что отдавал мне старый долг, который пришлось за него погасить. Сейчас, когда сам себя содержит очень даже считает и экономит. А со мной не считал нужным. Вот поэтому и говорю, не держите их возле себя. Это их разрушает. Ведь еще в центре советуют сразу же их отселять. Некоторые ребята после центра ехали сразу на съемную квартиру жить. Трудности им нужны. Не могут они в достатке, разрушает их наша забота и участие. Ну а если он сорвется, то он и дома рядом с вами это сделает. Вы сами только представьте как тяжело жить под постоянным контролем. Постоянно чувствовать, что тебя подозревают. А нам, созависимым, очень сложно себя перестроить. Поэтому лучше отойти. Заняться собой и своей жизнью.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016 08:07 
Посетитель

lastsofi,
от РЦ зависит тоже. не все они настоящие. в нашем случае была просто жесткая изоляция. говорит даже били. ну может по другому бы не дошло- увозили его абсолютно невменяемого. и когда приехала забирать - какие к чертям мотивации и соц.реабилитации?? просто привез парнишка волонтер - который его и увозил. и сказал "вот как забрал так и возвращаю".. и ..ВСЁ!!!!! потом уже позвонила из дома спросила - так что же делать? где же обещанные советы? мне ответили - ходите на собрания АН. ну спасибо, я их уже и сама нашла без их советов.. вот вам и реба. хотя своё дело конечно сделали - выдернули из употребления и закрыли от него на 7 мес. и на том спасибо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016 08:15 
Посетитель

наталья тольятти,

совет конечно реальный, но в моём случае не осуществим. сыну 22 года. образование 9 классов. колледж бросил на 3 курсе = профессии нет. в трудовой пусто - за три года только три месяца официальной работы. а потом ещё два раза по неделе - уже без записей и собственно без денег.. в армии не служил - не взяли. откуда деньги брал на дозы? а без денег брал, а как - сами наверно догадываетесь. есть и незаконные способы добывания дури.
квартира одна на двоих - снять ему отдельную - так оплачивать хотя бы первый месяц всё равно же мне придется. так что ничего не изменится, да и нет у меня таких финансовых возможностей, сама в *опе /пардон/
работу пока не ищет - пока я ему психоз снять пытаюсь - форумчане тут в курсе - я описывала..
но в любом случае спасибо за советы - любые нужны. в каждом может прозвучать нужное слово которое _щёлк - и откроет глаза и увидят они свет в конце тоннеля.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016 23:12 
Гость

наталья тольятти писал(а):
Ромашка23,

Настрой на позитив это очень хорошо! И это реально помогает. После РЦ сын не остался на постлечебку. Тут кто то уже писал, о том, что он либо уже понял и сделал выводы, либо нет. Поэтому не совсем понятно чем поможет постлечебка. Говорят и трех месяцев достаточно. Просто в течении 6 месяцев происходит очищение организма от всякой дряни. Хотя есть такие, которые могут не употреблять, только оставаясь работать при центре. Наш после РЦ был как с луны.

Я столько всего начиталась, и все таки считаю, что для адаптации в жизни, после лечения и всей этой гадости в прошлом, все же постлечебка необходима им как воздух.
Я вот все таки наблюдаю, как они поддерживают друг друга, вместе учатся познавать для себя элементарные радости, выставки, музеи, кино, спорт, и многое другое. Каждый трезвый и научившийся жить новой жизнью, для них наглядный пример.
Тоже подумываю, чтобы жить остался там же, где лечение проходил. Просто вот и думаю, как постлечебка пройдёт, как выстраивать поддержку финансовую...
В психологическом плане все поняла, перелопатила кучу литературы, лекции смотрела. Рассуждения, отношение, взгляды все поменяла, раньше конечно стоило в себе покопаться, но видимо за все есть своя цена.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016 05:30 
Почётный Форумчанин

Ромашка23,

Делайте как считаете нужным. Думаю интуиция Вас не подведет. Я тоже если принимала какое то решение, то старалась его потом не менять.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016 09:55 
Гость

Наталья,спасибо за отклик.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016 02:03 
Гость

Всем доброго времени суток! Подскажите ,пожалуйста, в какой теме мамы могут поговорить о своих детях -наркоманах? сыну скоро 18, курил спайсы,был насильно отправлен в РБ, там уже 2 месяца(многие пишут что раз насильно - то ничего не получится, а я очень надеюсь, что все будет хорошо)..не с кем обсудить мне некоторые вопросы , просто поговорить..так тяжело бывает..не все друзья поймут, да и расскажешь не всем. Отправили на 4 месяца, до 1 сентября, так как рассчитываем доучиться в колледже-всего пол года осталось, но почитала что это очень маленький срок для реабилитации . Звонит мне по субботам, грустный такой, молчит, в обиде наверняка..а мне его забирать через полтора месяца и жить дальше..есть отец, но он отстраненный какой-то от всего, сына когда забирали ,он нам с отцом такого наговорил! он был как раз под спайсом ..обидел словами ну очень...и отца и меня, я то переживу, понимаю , что наверное он нам просто побольнее хотел сделать, а муж прям не простит его никак, глубоко он его задел- ни за что главное! В общем посоветуйте кто может? в какую тему мне лучше с моими проблемами..хотелось бы поговорить с родителями, расспросить , как их дети чувствуют себя после рб?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа