Текущее время: 06 дек 2016 20:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 май 2015 15:01 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
что нет справедливости,так это нормально.для детей ее нигде нет.дома особенно)
а в основном все хорошо у вас,поздравляю!
не мало один раз в месяц....так и должно быть!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2015 15:46 
Мастер слова

Благодарил (а): 0 раз.
наталья тольятти писал(а):
Встреча раз в месяц и всего 30 минут
Я вообще сына не видела 9 месяцев, только звонки. Сейчас думаю, что это к лучшему. А то бы подсаживалась на измену после каждой встречи.
Говорит наверное не отпустят через 6 месяцев-клещами вцепились:
У моего тоже подозрения сначала были, что деньги тянут. Но потом, после выписки сказал, что даже хорошо, что так долго.
В целом сын настроен на великие дела:
Настрой-это очень хорошо. Главное, чтобы не сдулся, столкнувшись с жестокой реальностью. Для этого и оставляют из на постлечебку, для плавного выхода в социум.
Наташа, на мой взгляд больше прислушивайся к консультантам и к психологам из РЦ. Они, на мой взгляд, заинтересованы не только в деньгах, но и в процентном показателе выздоровления. Звони, спрашивай, интересуйся, озвучивай свои сомнения.
пиши говорит каждый день
лично я здесь вижу эмоциональную зависимость от тебя. Он должен научиться самостоятельно справляться с трудностями, будь даже это плохое настроение или смещение с должности.
А в целом, Наташ, все отлично! Только 4 месяца прошло. Отдыхай пока, занимайся по-максимуму собой. Из личного опыта могу сказать, что когда сына выписали у меня был срыв созависимости. Тяжкое было время для меня...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2015 16:08 
Почётный Форумчанин

Статус: Мама
Спасибо Женя!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2015 16:29 
Почётный Форумчанин

Helen,

Спасибо! Тоже почувствовала что сижу с ним и как бы заискиваю. Вроде как извиняюсь. Ну типа что делать, по другому пока лечить не научились. Как умеют так и помогают. Потом сказала, что главное мнение здесь психолога, так что слушай ее. Сказала что будем разъезжаться после центра, чтоб жил самостоятельно. А то говорит мне, вам на группах сказали, чтоб дома алкоголя не было? Говорю сказали. Мужу внушаю, что пока сына не отделим чтоб никакого пива дома. И вот сегодня еду, анализирую свое поведение и аж противно стало. Ну чего я заискиваю, чего боюсь отношения испортить, обидеть боюсь? Съедет и будет жить сам и пусть обижается. Захочет жить- будет, ну а нет, так чем тут поможешь? Сама себя или в дурдом или в могилу загонишь, ему "помогая". Да брат у меня проблемный, 35 лет, с мамой живет, никакой ответственности. Мама все с соломкой бегает, тянет его на пенсию свою. Я его как вчера послушала, так очумела от высказываний его и требований. Все ему должны и обязаны. И я себя на месте мамы представила. И после этого ощутила прилив эгоизма.:-) Не хочу я так жить и тащить и тянуть не хочу. Осталось искоренить чувство вины непонятное.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2015 17:25 
Мастер слова

Наташ, правильные размышления! Почаще сердце слушай, а не глас созы *&YY^%$
Мальчик большой, поддерживать -это одно, а соломку стелить -другое
Все ему должны и обязаны
И не говори. Так и норовят на голову влезть, да еще и нагадить, прости за ...
Это вопрос границ. Почитай, как время будет "Барьеры" Г. Клауди. Не спехом почитай.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2015 17:37 
Почётный Форумчанин

Helen,

Отдыхать улетаем:-) вот думаю брать ли книжку Савиной в самолет? Че то хочется забыться прям. Мозг кипит. Приеду буду читать про Барьеры.:-) спасибо!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2015 18:20 
Мастер слова

Наташ, здорово! И мы сегодня ночью тоже уезжаем! Едем по Золотому Кольцу. Взять-то возьми! А вот читать не обязательно! Отдыхай душой и телом! Удачи!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2015 18:24 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Отдыхать улетаем
Наташа, вот и отдыхай! Приедешь, а там уже и будешь Савину читать. Дай себе передышку.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2015 19:26 
Почётный Форумчанин

Cat,

Спасибо! Тоже так думаю, надо переключится. И кстати, чем я дальше от дома, тем меньше думаю и переживаю:-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2015 19:29 
Почётный Форумчанин

Helen,

Удачного и полоценного вам отдыха и расслабления!:-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2015 17:56 
Почётный Форумчанин

Всем привет! Сегодня общалась с психологом из центра на группе. У сына 29 июня будет 6 месяцев как он в центре. Психолог говорит что нужен еще седьмой месяц адаптации, т.е. он будет всю неделю в центре а на выходные приезжать домой. После седьмого месяца нужна постлечебка, т.е. он будет ходит в центр три дня в неделю общаться с психологами и на групповые занятия. С постлечебкой все понятно, общение с психологами необходимо. Стоимость 10 тысяч в месяц. Но вот с адаптацией не понятно мне. Что за адаптация на выходных? Мне кажется постлечебка и есть адаптация если он три дня в неделю в центре и 4 дня дома. При этом еще и ежедневные группы АН. Короче говоря вопрос у меня есть ли смысл оставлять его на 7 месяц адаптации? И платить за этот месяц соответственно? Или же сразу заниматься постлечебкой? И еще, сыну в июне будет 25 лет. Ну я спросила у психолога как быть то? Вроде дата, юбилей. Она сказала если придумаете чем его занять, то можете забрать на день рождения. А я и незнаю теперь надо ли это делать? И чем его занимать в этот день? У нас в городе не особо разгуляешься. В ресторан нельзя. И день будет вторник-рабочий. Есть аква парк так ему 25 лет на фиг ему горки эти. Если только перенести на выходные и на дачу? Шашлык, солнце, волга? Сыну наверное ничего особенного и ненадо лишь бы выйти оттуда хоть на час:-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2015 18:03 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
на дачу вывези,Наташ.пусть как можно дольше в центе будет.
это раз.ну ты написала свои мысли.а его то ? или ты и не спрашивала?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2015 19:42 
Новичёк

Статус: Жена
Всем привет! Сегодня общалась с психологом из центра на группе. У сына 29 июня будет 6 месяцев как он в центре. Психолог говорит что нужен еще седьмой месяц адаптации, т.е. он будет всю неделю в центре а на выходные приезжать домой. После седьмого месяца нужна постлечебка, т.е. он будет ходит в центр три дня в неделю общаться с психологами и на групповые занятия. С постлечебкой все понятно, общение с психологами необходимо. Стоимость 10 тысяч в месяц. Но вот с адаптацией не понятно мне. Что за адаптация на выходных? Мне кажется постлечебка и есть адаптация если он три дня в неделю в центре и 4 дня дома. При этом еще и ежедневные группы АН. Короче говоря вопрос у меня есть ли смысл оставлять его на 7 месяц адаптации? И платить за этот месяц соответственно? Или же сразу заниматься постлечебкой? И еще, сыну в июне будет 25 лет. Ну я спросила у психолога как быть то? Вроде дата, юбилей. Она сказала если придумаете чем его занять, то можете забрать на день рождения. А я и незнаю теперь надо ли это делать? И чем его занимать в этот день? У нас в городе не особо разгуляешься. В ресторан нельзя. И день будет вторник-рабочий. Есть аква парк так ему 25 лет на фиг ему горки эти. Если только перенести на выходные и на дачу? Шашлык, солнце, волга? Сыну наверное ничего особенного и ненадо лишь бы выйти оттуда хоть на час:-)

Это соц.адаптация, во многих центрах практикуется, процент хороший показывает, я считаю это только на пользу. Мой муж сейчас проходит соц. Адаптацию, только неделю он дома и посещает группы, неделю он в центре.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2015 21:38 
Почётный Форумчанин

DzHeSsI писал(а):
на дачу вывези,Наташ.пусть как можно дольше в центе будет.
это раз.ну ты написала свои мысли.а его то ? или ты и не спрашивала?

Я его еще не видела Жень. Встреча с ним будет 29 мая. Их там не обнадеживают. Мне сначала надо придумать мероприятие, потом психологу рассказать и если это не будет его провоцировать, то тогда дают добро, ну а ему сюрприз:-) Жень, центр очень жесткий, там год за два считай, думаю он за 6 месяцев там так "наелся", что еще месяц его добьет:-) Хотя психолог говорит что многие кто не остался на адаптацию сорвались и уже вернулись обратно на 6 месяцев. Я просто думала что вот эта постлечебка, когда три раза в неделю в центре и 4 дня дома будет лучше адаптировать?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2015 21:45 
Почётный Форумчанин

Татана писал(а):
Это соц.адаптация, во многих центрах практикуется, процент хороший показывает, я считаю это только на пользу. Мой муж сейчас проходит соц. Адаптацию, только неделю он дома и посещает группы, неделю он в центре.

Ну вот ваша соц. адаптация более понятная, неделя дома, неделя центр. А здесь только на выходной домой с субботы на воскресенье. Что это дает?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа