Текущее время: 10 дек 2016 08:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015 18:37 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
Gipsy писал(а):
Синичка писал(а):
наталья тольятти писал(а):
Синичка,
Когда прощались я его обняла и первый раз за последние 20 лет сказала ему шепотом что люблю и он ответил я тоже тебя люблю.

Наташа, апатия у сына может быть из за этой фразы. Рановато ему такое слышать, пока это слишком большой аванс. То есть мама меня любит, все хорошо, я не ноль и не тот который замучил семью, поэтому зачем мне этот центр, я и так все уже понял. Стимул ушел потому что он почувствовал с вами себя на равных. Они наши слова трактуют не так как мы.. Надо построже.

Девочки, зацепил вот этот момент. Иногда думаю на эту тему и мысли такие: нас же всех, и зависимых, и созов, учат определять свои чувства и говорить о них честно и открыто. Если ты говоришь зависимому люблю просто потому что это так и есть и ты это ощущаешь здесь и сейчас, а не с целью, как бы это описать, его поддержать, заглушив такие его чувства боль, чувство вины и прочие, почему нет? Ведь например, если хочешь сказать но молчишь, вроде как чтоб человек еще «потомился» своими муками вины и угрызениями совести, это получается совсем неискренне и нечестно, и вообще неправильно.
Поэтому, мне это кажется вполне справедливым.

своими словами можно свести на нет работу центра. Меня любят, а в центре ерунду какую то говорят что я бездельник и никто, ничего не умею сделать без родителей. А ведь это так и есть. Про муки вины.. Ну и пусть помучается) что в этом плохого? Тем более есть за что. Будет стимул начать хоть что то делать.
Девченки, поступайте как считаете нужным, я только свое мнение написала) исходя из своего небольшого опыта. Я сказала что горжусь им. Тоже был порыв. Оказывается думать надо что может последовать за порывом. И выросла корона у моего). В целом все нормально, но он решил что ему можно то что другим нельзя в центре. Не буду долго писать что было, но его поставили на место. А я свои пылкие чувства тоже на место вернула). И совсем не быть безучастной и в тоже время не перебарщивать с выражением чувств. Вроде просто, а на деле не очень.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015 19:09 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 8 раз.
Статус: Ищу информацию
Синичка,

Вроде просто,а на деле не очень.
Я не знаю как Вас поддержать((скажу спасибо,за то что любите сына,примерно представляю,как это сложно,спасибо,что верите и не опускаете рук.Ведь это так непросто,любить.спасибо,что Вы любите сына здесь и сейчас.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015 19:27 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Девчонки, так детей надо не только любить и гордиться ими, но надо их и приземлять. Когда меня ребёнок спросил: " Мама, а за что ты меня любишь?" Я ему ответила:" За то, что ты есть на белом свете. И как бы я тебя не любила, но мириться с твоим употреблением не буду никогда. Я себя тоже люблю и хочу жить спокойно. Так что выбирай, что ты хочешь."

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015 21:28 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: В ремиссии
Да...
Первое, это честность к себе и окружающим. Мы будем здоровыми, если будем честными. Конечно сейчас у него переосмвсление всего. Жалость к себе, но ее тоже надо изгонять. Именно жалость к себе может привести к употреблению. И вобще, мне так интересно, что сейчас у него в голове.
Сначала наверное как котенок себя чувствуешь, который нагадил и его закрыли в туалете. И ждешь, когда выпустят. А потом вот поймет этот котенок наказание или нет....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015 21:34 
Почётный Форумчанин

Он у меня был признан не садовым ребенком, еле уболтала воспитателей не отказываться от него в свое время. В лагерь пару раз отправляла и не мог до конца там прожить ни разу. если с бабушкой на дачу- трагедия такая что аж есть переставал. Поэтому думаю это заключение для него хуже ада. Думаю запомнит на всю жизнь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015 22:33 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
как это так не садовым ребенком?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015 23:23 
Мегафорумчанин

ташка родионова писал(а):
Синичка,

Вроде просто,а на деле не очень.
Я не знаю как Вас поддержать((скажу спасибо,за то что любите сына,примерно представляю,как это сложно,спасибо,что верите и не опускаете рук.Ведь это так непросто,любить.спасибо,что Вы любите сына здесь и сейчас.

Спасибо, Ташуль) оно понимаешь как.. Не было бы счастья, да несчастье помогло. Если бы наркомания не появилась в нашей жизни, то я бы и не стала разбираться со своими проблемами, а их много. Я" занимаюсь собой" много лет. Это были всякие эзотерические практики, чтение книг семинары, медитации и пр. и пр. толку ноль. Я вроде и занималась, а в голове все время вопрос " зачем" и " что я тут делаю", бросала и начинала что то новое. Мне говорили что я изменилась, я не чувствовала перемен, становилось скучно и Так прошло 12 лет. А теперь мне не скучно, за эти полгода поняла что я не умею строить нормальные здоровые отношения с людьми и все мои проблемы это следствие этого неумения. Это теперь я точно знаю. Ну вот собственно спасибо сыну за это).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015 23:24 
Мегафорумчанин

DzHeSsI писал(а):

Когда болеет ребенок обычно так говорят

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015 06:28 
Почётный Форумчанин

DzHeSsI писал(а):

невропотолог ставила диагноз гидроцефальный синдром. Он был беспокойный. Не давал врачам себя осматривать, не давал себя стричь. Постоянно ныл. Все время хотел быть со мной и если я уходила он вечно рыдал. И садике рыдал очень долго, помоему лет до 5, может поменьше. Короче говоря если он не дома для него это ужас. И страх, что я его оставлю. Сейчас понимаю у него с рождения видно проблемы с гормонами радости были. Когда ребенок долго не может привыкнуть к саду, его признают не садовым. И с ним надо дома сидеть до школы. Ну это было раньше. Сейчас незнаю как.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015 06:36 
Почётный Форумчанин

Синичка,

Если у моего корона вырастет я думаю в этом центре ему тоже быстро объяснят что к чему:-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015 08:14 
Форумчанин

Я не понимаю, как ни сказать о любви, когда любишь. Соглашусь с кэт, что стоит и о своих негативных чувствах говорить. Но боятся сказать люблю, из -за какой-то короны, че за жизнь, как взднуть, пардон бояться . Если корона и растет, то точно не из-за любви, и если чему-то суждено, то произойдет, пока мозги извилинами не обзоведуться, как то так

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015 09:07 
Мегафорумчанин

Helen,

Буду надеяться что пройдет, иначе будет просто потерянное время. Правда сказали что все задания выполняет, просто без энтузиазма.

Ничего не бывает зря.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015 09:43 
Мегафорумчанин

вера и надежда писал(а):
Я не понимаю, как ни сказать о любви, когда любишь. Соглашусь с кэт, что стоит и о своих негативных чувствах говорить. Но боятся сказать люблю, из -за какой-то короны, че за жизнь, как взднуть, пардон бояться . Если корона и растет, то точно не из-за любви, и если чему-то суждено, то произойдет, пока мозги извилинами не обзоведуться, как то так

Да я и о негативных говорю, просто не написала тут) не просто же как попугай про любовь да про гордость) про все, только не в душевных порывах вдруг захотелось, а к месту. Созы как все зависимые подвержены порывам. Просто родным часто говорите что вы их любите? Матери, сестре, отцу, мужу? Мы же их любим?) любим. Я говорю редко, но делаю чаще, в виде помощи.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015 09:50 
Мегафорумчанин

DzHeSsI писал(а):

невропотолог ставила диагноз гидроцефальный синдром. Он был беспокойный. Не давал врачам себя осматривать, не давал себя стричь. Постоянно ныл. Все время хотел быть со мной и если я уходила он вечно рыдал. И садике рыдал очень долго, помоему лет до 5, может поменьше. Короче говоря если он не дома для него это ужас. И страх, что я его оставлю. Сейчас понимаю у него с рождения видно проблемы с гормонами радости были. Когда ребенок долго не может привыкнуть к саду, его признают не садовым. И с ним надо дома сидеть до школы. Ну это было раньше. Сейчас незнаю как.

У моего тоже что то похожее было, повышенное внутричерепное давление, кололи уколы до года, беспокойный, боялся стричься, но прошло быстро. Гиперактивность только осталась. Школа вздохнула когда он доучился.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015 11:29 
Форумчанин

Синичка писал(а):
вера и надежда писал(а):

Да я и о негативных говорю, просто не написала тут) не просто же как попугай про любовь да про гордость) про все, только не в душевных порывах вдруг захотелось, а к месту. Созы как все зависимые подвержены порывам. Просто родным часто говорите что вы их любите? Матери, сестре, отцу, мужу? Мы же их любим?) любим. Я говорю редко, но делаю чаще, в виде помощи.

Ребенку очень много каждый день, мужу гораздо реже, раз в неделю, родным никому кроме мамы, она пугается, думает, что мне что -то надо , остальным говорю, что просто соскучилась , на самом деле я очень эмоционально холодный человек, поэтому лишнего никому точно не вырвется

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа