Текущее время: 06 дек 2016 15:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015 20:22 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Мама
Катя привет! Спасибо! Тебя и твою семью тоже с наступающим праздником! Дела нормально. Сын не пишет. Спросила у консультанта почему. Говорит аппатия у него началась. После нашей встречи. Видимо надеялся что мы его заберем. А мы сказали что все решает психолог. Но мне сказали что так бывает. Потом проходит. Ну что делать. Придется ему терпеть как то эту изоляцию. Встретила друга его сегодня, спросила его только спайс или соль тоже курили. Сказал что не курили но жрали. Так что у нас видно тоже полный букет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015 20:49 
Почётный Форумчанин

Статус: В ремиссии
наталья тольятти,

Ну сейчас это уже не столь важно Наташ, что у них там было. Друг тебе всю правду тоже не расскажет... По поводу аппатии, да, действительно, нападает частенько, но за то осмысливать все можно без эмоций. С одной стороны хорошо. Я рада за тебя, что все так восстанавливается.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015 21:14 
Почётный Форумчанин

Спасибо Кать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015 21:36 
Мастер слова

наталья тольятти писал(а):
аппатия у него началась. После нашей встречи
Наташа, у нас тоже такое было. Где-то на 3-ем месяце подумывали навестить сына, спросили об этом у него, он настроился на встречу, ждал, а руководство запретило встречи. Сын расстроился и ему даже 2 недели не разрешено было нам звонить. Потом пришел в норму.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015 22:55 
Почётный Форумчанин

Helen,

Буду надеяться что пройдет, иначе будет просто потерянное время. Правда сказали что все задания выполняет, просто без энтузиазма.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015 23:17 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Синичка,

Когда прощались я его обняла и первый раз за последние 20 лет сказала ему шепотом что люблю и он ответил я тоже тебя люблю.

Наташа, апатия у сына может быть из за этой фразы. Рановато ему такое слышать, пока это слишком большой аванс. То есть мама меня любит, все хорошо, я не ноль и не тот который замучил семью, поэтому зачем мне этот центр, я и так все уже понял. Стимул ушел потому что он почувствовал с вами себя на равных. Они наши слова трактуют не так как мы.. Надо построже.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015 07:08 
Почётный Форумчанин

Синичка,

Да я хотела предачку передать, думаю пасха и письмо написала, а потом консультант сказал, что он в печали и в аппатии, я не поехала отвозить и письмо порвала. Думаю ему матери в лом написать а я тут бегаю опять как ужаленная. Консультант сказал не переживайте, скоро начнем на группы его возить и во двор выпускать:-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015 10:11 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Синичка,

Да я хотела предачку передать, думаю пасха и письмо написала, а потом консультант сказал, что он в печали и в аппатии, я не поехала отвозить и письмо порвала. Думаю ему матери в лом написать а я тут бегаю опять как ужаленная. Консультант сказал не переживайте, скоро начнем на группы его возить и во двор выпускать:-)

я тоже так сначала думаю что лучше попридерживать свои инициативы) не пишет- значить не нуждается во мне, занимаюсь саоими делами. Если что то просит, тоже не спешу сразу выполнять.

Хоистос Воскрес!)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015 12:16 
Почётный Форумчанин

Воистину Воскресе! :-) вышла в магазин, смотрю письмо в ящике от сына. Пишет все в норме, скупо, но все же написал:-) пишет хоть одно радует что мы на него не злимся и не ненавидим. Отвезла передачку к празднику:-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015 14:42 
Почётный Форумчанин

наталья тольятти,

Наташ а у вас в городе да РЦ? Если рядом, то хорошо, можно ездить:-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015 17:10 
Почётный Форумчанин

Да Кать, рядом тут. В пригороде.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015 20:02 
Почётный Форумчанин

наталья тольятти,

Ну так хорошо, можно и почаще ездить:-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015 12:39 
Почётный Форумчанин

Статус: Жена
Синичка писал(а):
Синичка,
Когда прощались я его обняла и первый раз за последние 20 лет сказала ему шепотом что люблю и он ответил я тоже тебя люблю.

Наташа, апатия у сына может быть из за этой фразы. Рановато ему такое слышать, пока это слишком большой аванс. То есть мама меня любит, все хорошо, я не ноль и не тот который замучил семью, поэтому зачем мне этот центр, я и так все уже понял. Стимул ушел потому что он почувствовал с вами себя на равных. Они наши слова трактуют не так как мы.. Надо построже.

Девочки, зацепил вот этот момент. Иногда думаю на эту тему и мысли такие: нас же всех, и зависимых, и созов, учат определять свои чувства и говорить о них честно и открыто. Если ты говоришь зависимому люблю просто потому что это так и есть и ты это ощущаешь здесь и сейчас, а не с целью, как бы это описать, его поддержать, заглушив такие его чувства боль, чувство вины и прочие, почему нет? Ведь например, если хочешь сказать но молчишь, вроде как чтоб человек еще «потомился» своими муками вины и угрызениями совести, это получается совсем неискренне и нечестно, и вообще неправильно.
Поэтому, мне это кажется вполне справедливым.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015 13:01 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Наша зажатость всегда видна и твой собеседник это может принять на свой счёт. Мы постоянно не договариваем и кружим вокруг, да около. Вот недавний разговор с сыном. По привычке он начал его из далека. Я ему сказала, чтоб говорил прямо, что ему нужно. В результате он всё сказал без всяких намёков, а у меня не сложилось чувство, что мной опять манипулируют. Бывает и так, что я не могу вести беседу в данный момент, об этом напрямую и говорю, что я занята, разговаривать не могу, но перезвоню, как освобожусь. У человека не возникает ощущения, что его отталкивают и с ним просто не хотят разговаривать. Он точно понимает, что человеку просто реально не может. Бывает и так, что если я не в настроении, то просто не беру трубку, чтобы не наговорить лишнего.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015 15:40 
Почётный Форумчанин

Gipsy,

Мои слова были искренними в тот момент и я себя не напрягла, когда говорила что люблю его. Я согласна с Вами и тоже уверена что если есть порыв, его глупо сдерживать. И действительно надо быть честными с зависимыми, раз уж они все чувствуют и быстро понимают где им лгут. Думаю он бы почувствовал ложь. Сын и в письме написал что рад тому что мы не злимся. Что увидел на встрече что мы не обижены. Значит важно это для него. Наверное он сейчас реально считает, что уже все понял и осознал и держать его дольше в центре нет необходимости, поэтому и аппатия.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа