Текущее время: 06 дек 2016 03:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015 21:32 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Мама
Катя спасибо тебе! *&kiss

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015 21:37 
Почётный Форумчанин

Статус: В ремиссии
наталья тольятти,

Спасибо много:-) могла бы просто улыбнутся:-)
Дочитала тут я до конца, то что процес идет этотвобще замечательно. Сейчас он самопознанием занимается и прокручивает а голове все что было. Анализ лусшее что может быть. Сейчас на трезвую голову разберет, что такое хорошо и что такое плохо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015 21:40 
Почётный Форумчанин

Очень надеюсь что жить ему хочется больше чем курить эту дурь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015 22:07 
Почётный Форумчанин

наталья тольятти,

Ой Наташ, ты знаешь, когда он там сейчас сталкнется с теми, кто начал сходить с ума от этой хери, он захочет жить. Но только здоровым. Уж поверь....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015 13:14 
Почётный Форумчанин

Статус: Жена
наталья тольятти,

Наташа, тоже очень за вас рада и за сына, дай бог, чтобы дальше выздоравливал!
Когда прочитала о словах любви, вообще слезы на глаза навернулись. Так радостно читать вас всех, мам, восхищаюсь искренне. Наверное, еще и потому, что так хотела бы, чтобы мама моего наркомана тоже выздоравливала...ну посмотрим, не об этом тут.
И по поводу момента психолога с мужем: я же тоже в прошлый выходной ездила в центр к своему наркоману, вначале у нас было общее собрание для близких и одна из его частей проходила в формате их ежедневного утреннего терапевтического собрания. Так вот один из вопросов главного психолога к близким, когда был "блок о помогающем и положительном поведении" (где они обычно дают друг другу обратную связь в тч по выздоровлению), в основном как раз были родители, был "кто читал что-либо по созависимости и как-то работал с ней за минувший месяц", и она прямо поднимала людей с места и ну практически делала выговор, что "вот вы молодцы, уважаю, вы нам помогаете со своим ребенком", а "вот вам настоятельно рекомендую, потому что за этот месяц вы сделали шаг назад и приблизили срыв своего ребенка по его выходу из центра". Прозвучало этот очень четко и прямо, резко, зато, я уверена, действенно. Я в тот момент подумала, что мне ой как хотелось бы вот так стоять и краснеть). Тч вижу в такой обратной связи от психолога исключительно плюсы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015 13:52 
Почётный Форумчанин

Gipsy,

спасибо за поддержку! Я тоже согласна с тем, что психологу ни к чему церемонии разводить. Она делом занимается. Просто муж мой-отчим моему сыну, ну и думает что ему группы ни к чему, что он не со зависимый и типа он вот пришел на встречу, значит переживает, а она видите ли поступок его не оценила, а еще и обвинила что он на группы не ходит. А психолог молодец, она реально переживает за всех, они ей звонят и днем и ночью, она всех поддерживает, даже после центра, говорит просто тяжело ей, 80 человек и 2 психолога, помощники ей нужны короче, вот и зазывает реабилитантов. Мы попытались сыну объяснить что тема не плохая, но он видимо пока не созрел, а давить на него больше не хочется. Вот в субботу пойду на группы, может еще что нового о себе услышу:)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015 14:04 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Нам всегда делают акцент на группах именно на то Что человек делает, вообще любой человек, а не на то что он говорит.
Наташа, может мужу это поможет понять что важнее то что психолог делает, а делает очень много.
У нас на группе тоже есть отчим и даже ездит когда их мама болеет, мы сначала даже не знали что он отчим, с 10 лет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015 14:10 
Почётный Форумчанин

Ну то то он отчим, не показатель. Мужчине сложнее признать созу. Знате как, женщине важен процесс, а мужчине результат. Вот и ваш папик сразу захотел результат. Ничего, если вздоравление пройдет без него.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015 14:17 
Почётный Форумчанин

Синичка,

Муж у меня и правда не зависимый. Он считает что сын уже взрослый и сам должен за себя и свою жизнь отвечать и жить ему надо отдельно. И он говорит надо нам разъезжаться после реабилитации. Чтоб сам нес ответственность за свою жизнь, типа захочет выплывет, а не захочет утонет. Это будет его выбор. Говорит ну ты с ним до 50 лет бегать будешь что ли? А когда умрешь говорит, кто с ним носиться будет? Он против был когда я сына от армии освободила. Всегда мне говорил "пусть сам делает, пусть сам" У него сын есть родной, мальчик отличник, учиться сейчас в Питере в универе, так он сказал что в армию пойдет однозначно, короче говоря не балует. Он тут сессию завалил и решил академ брать, так муж за справку для академа 15тыс. платить отказался, сказал до сентября перечислять деньги ему на проживание не будет и если хочет остаться в Питере пусть ищет работу.И моего бы не баловал, если бы не я. Хорошо хоть сейчас стала слушать мужа.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015 15:00 
Почётный Форумчанин

наталья тольятти,

Ну как вот так.... я ни на одной из сторон, но дети тоже не в казарме... и вобще, рожая ребенка никто не застрахован ни от чего плохого. Не т идеальных. Нет и не будет. Все мы хотим, чтоб наши мужья, дети были самыми самыми, но какие мы к этому усилия прлагаем? Делай сам и будешь самостоятельным? А никто не подумал о том, что дите может обозлиться и т.д....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015 21:13 
Почётный Форумчанин

Кать ну ведь человек и двигаться начинает самостоятельно когда помощи ждать не от кого. А когда все на блюде приносишь двигаются только те, кому мало. А те кому много не надо двигаться перестают почему то.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015 22:14 
Почётный Форумчанин

наталья тольятти,

Согласна, ты знаешь Наташ, вот смотри, я всю свою жизнь обеспечена, мама у меня хорошо зарабатывала, я в свое время вовремя купила кв ( папик нам намледство оставил) стала ее сдавать и жить с мамой, работала ( пока героином кололась) и неплохо в месяц имела. За порошок никогда не платила, мальчишки с тюряги шевелили, мне так все давалось, так иногда добаляла на груз если не хватало, так что сильных растрат в принципе не было. Имела в 20 лет достаток около 60 ти в мес. Нормальный такой торч, и в принципе самое на что тратила, это мелкая, садик, то се, за кв заплатить. И я так привыкла, что есть и бабки и приколотся. Но когда я съехала от мамы и мне на шейку сел мой второй муженек, зп была моя примерно 30, дочка жила у мамы и я поняла что все пиз-ц, постоянные авансы на соль, жопа короче.....
Я к тому что конечно к хорошему быстро привыкаешь....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015 22:43 
Почётный Форумчанин

Кать ну вот и муж мой говорит, что вся дурь от безделья. Занят человек должен быть, причем постоянно. Постоянно добывать, тогда ни сил ни времени ни денег на дурь не останется. У меня вот так и было-полная занятость, но каждую пятницу я была в ноль:-) но думаю по причине занятости и была всего лишь одна пятница.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015 22:51 
Почётный Форумчанин

наталья тольятти,

А вот тут с мужем можно поспорить. Если будет полная занятость, то все чаще и чаще станут пр ходить пятницы. На себе испытано. В 13 году я работала сама на себя, был свой бизнес, и до утра кололась, потом в невменяемом состоянии на работу. Знала что никто не выгонит, тк сама себе хозяйка, или приеду ночью, выручку заберу и дня на 3 вобще все забываю. Потом продала бизнес, вобще наркота рекой текла. Ладно, не будем о грустном...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015 04:22 
Гость

Статус: Ищу информацию
Здравствуйте! Прочитала вашу тему. У меня сейчас такие же страхи, что после центра озлобится на меня, что отправила его туда насильно (об этом говорит последний поступок). Надеюсь, что придет к осознанию своей проблемы...
Желаю, чтобы у вас все было хорошо!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа