Текущее время: 08 дек 2016 10:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015 13:34 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Мама
Всем привет. Ранее я написала про свою ситуацию, правда по незнанию залезла в чужую тему "мой сын курит спайс" теперь вот завела свою. Тоже не знаю обязательно ли. Мой сын курит спайс. Теперь понимаю что давно. Но видимо как то мог себя контролировать. Но 29.12.14. обкурился в подъезде и потерял сознание и я отправила его принудительно в РЦ. Звоню в центр раз в неделю, понимаю что часто, это все таки не грипп и больших изменений за короткий срок не увидеть. Но все равно звоню. Вот сегодня разговаривала в директором. Говорит здоровье в норме, замечаний к нему нет никаких, занимается с психологом, с 30.01. будет ходить в спортзал. Желание есть. Но очень хочет домой и не понимает почему ему там нужно находиться так долго, короче говоря цифра 6 месяцев его убивает. Очень печально это было слышать, это означает что проблемы он своей не видит и зависимым себя не считает и наверное ненавидит меня сейчас за то что я его туда упекла. Спросила у директора нормальная ли эта его реакция, сказал да, что такое бывает не у него одного. Сказал что только после трех месяцев начнет что то понимать. Я вот думаю если он все отрицает то как и чем ему сможет помочь психологи и консультанты центра за эти три месяца? Если он не видит проблемы. Думаю может написать ему письмо про то как он валялся в подъезде без сознания, как его два охранника приволокли домой, он наверное не помнит этого. И еще а если он так и не согласиться с наличием проблемы, что тогда? Короче говоря терзаю себя, понимаю что все правильно сделала, а внутри все равно свербит.... а вдруг он все таки нормальный и не все так плохо. Лекции смотрю, информацию читаю, пыталась сходить на группу, но не нашла, видимо адрес какой то не точный нашла в инете. Сегодня вот сказала директору РЦ что хотела бы ходить на группы, хотела бы что то менять. Он обещал дать мне координаты в понедельник. Говорит что они при центре пытались проводить группы для со зависимых, но никто из родителей не изъявил желания посещать эти группы, кто то стеснялся а у кого то просто нет времени. Теперь жду 26 число должны передать список если ему там что то необходимо, может что то напишет. Хотя если злиться то и просить ничего не будет и писать тоже. Нет у меня покоя короче говоря

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015 13:43 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
наталья тольятти писал(а):
Нет у меня покоя короче говоря
Очень даже зря! При таком состоянии нормальному человеку очень трудно принять какое-либо решение. Вот спецназ например, свои действия в экстремальных ситуациях оттачивает до механического уровня, как раз поэтому. Что конкретно Вас беспокоит?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015 13:48 
Почётный Форумчанин

Сомнения гложут. Вы понимаете он на наркомана то не похож совсем. Не воровал, не ободранный и видела я его в таком состоянии 2 раза всего. Боюсь этой встречи через три месяца, скажет мам ну ты че придумала то? ну какой я наркоман. Хотя анализируя его последнее поведение понимаю что наркоман. Просто раздвоение какое то идет и все. Как дурочка прям. Я думала он сразу там все осознает, сразу обрадуется чтотуда попал что наконец то избавиться от этой дряни (раз сам не мог) А он сидит там в грусти и в печали.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015 13:58 
Новичёк

Статус: Жена
Наталья, а сколько лет сыну?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015 13:59 
Модератор форума

А какие могут быть сомнения? Он обкурился у Вас, это правда? Если правда, то Вы сделали соответствующие выводы и приняли меры. Это как раз и есть норма. Если же Вы боитесь испортить с сыном отношения, типа он не так поймёт, обидится и т.д., то это уже второй вопрос. Ну и не все наркоманы ободранные ходят и тащат всё из дома, всё зависит на какой стадии зависимости они находятся.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015 14:04 
Почётный Форумчанин

Сокровенная мечта,

сыну 24 года

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015 14:07 
Почётный Форумчанин

Cat,

Видимо действительно боюсь испортить с ним отношения. Боюсь что не поможет. И после всего прочтенного сижу и думаю: я, авторитарная мамаша, опять все решила за него и отправила его в центр. Просто я очень хочу чтоб помогли ему там, чтоб вылечили.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015 14:14 
Модератор форума

наталья тольятти, Вы молодцы, что сразу чётко и без сомнений одним поступком выставили границу между собой и употреблением сына. Мало у кого духа на это хватает. Если бы я в своё время имела информацию о центрах, я бы тоже даже не задумываясь, сделала бы также. Теперь уже надо идти до конца, если дрогнете, то сын постоянно будет бить по слабым местам.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015 14:20 
Почётный Форумчанин

Cat,

Спасибо Вам. Думаю мне просто нужны подбадривающие слова. Потому что после Вашего сообщения сразу как то полегчало. Идти готова до конца, главное правильно подготовиться к первой встрече и не дрогнуть. Очень надеюсь на ребят из РЦ. Просто мне надо найти себе какое то дело, чтобы не сидеть и не мусолить эту ситуацию.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015 14:21 
Модератор форума

я, авторитарная мамаша,
Вот с этим надо что-то делать, вот и займитесь собой. Инфы на форуме по этой теме много, есть группы и живые, и в скайпе, есть психологи.
действительно боюсь испортить с ним отношения
А вы не бойтесь. Вы же преследовали по сути одну цель, Вы отстаивали свою жизнь без всякого там геморроя. Инстинкт самосохранения у Вас сработал. Вот об этом и можете рассказать сыну при случае.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015 14:22 
Новичёк

Он взрослый мальчик, он не будет на Вас обижаться, я думаю, и прекрасно поймет, что действовали Вы из лучших побуждений и для его же блага. Дай Бог центр окажется хорошим, и сын сможет осознать все произошедшее.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015 14:25 
Почётный Форумчанин

Cat,

спасибо за поддержку! Я действительно сделала то что и обещала ему: "...если увижу еще раз то закрою на лечение"

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015 14:27 
Почётный Форумчанин

Сокровенная мечта,

Спасибо Вам. Тоже каждый день себе говорю уж лучше 6 месяцев в центре, чем например в тюрьме или вообще в могиле оказаться

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015 14:29 
Новичёк

Наталья, а центр в Тольятти? Мы с Вами соседи, я из Самары)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015 14:31 
Модератор форума

Вот и выполняйте свои обещания. А чужое мнение, оно конечно мнение, но всё-таки чужое. Его можно принять, а можно и не принять. Так что не ведитесь на мнения своего сына, они имеют право быть, но не обязаны стать Вашими. И наоборот, переубеждать кого-то в чем-то пустая трата времени. Живите каждый своим умом. Делайте каждый свои ошибки и берите ответственность за них тоже по отдельности. И будет вам счастье - у каждого только своя жизнь.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа