Текущее время: 11 дек 2016 05:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: очень нужен совет
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015 22:25 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Жена
Доброго всем вечера. Столько времени прошло, как я не садилась за компьютер. С одной стороны очень скучала по Вам всем, ставшим мне уже как то роднее людям. А с другой стороны лучше б конечно ни одну (одного) из нас такие моменты не сближали. Очень хочу поделиться с вами, вот уже почти 2 месяца мы боремся и сколько еще предстоит бороться страшно даже подумать. За это время муж еще раз пролежал в больничке, сам собрался и уехал, я даже не поняла для чего. Ну видимо так надо было ему, не спрашивала особо. Посетил психолога, который ему объяснил, что будут кризисные дни, нет вернее каждый месяц по неделе примерно полгода. Дак вот мой драгоценный вместо того что б устраиваться на работу сидит и как Марья у окошка ждет когда ж будет этот кризис. Вот один мы пережили, съел пачку феназипама ( был дома, это моя вина, что я не выкинула). Не вовремя сломалась машина на ее починку нужны денежки, которые я естественно отказалась дать, дак вот очередная трагедия настроение на нуле, жизнь не мила, мы с дочей его раздражаем, друзей нет, все телефоны и старые контакты я выкинула. Мои попытки развеять мужа сходить на плавание, в кино, театр, концерт терпят фиаско. Лежит ничего не делает, но с таким выражением лица великомученника. Начала говорить, что дома сидеть не дело иди на работу отвлекаться будешь, на что в ответ получила, что в голове только одна мысль где б взять денег на укол, если выйду на улицу несдержусь, я отстала. Вообщем у меня не жизнь а сказка теперь. Может я придирчева, может так и надо сидеть дома, что б не потянуло никуда, может так и надо без денег, что б нехватало на отраву эту. Но мне сейчас даже домой идти неохото, потому что дома ждет выражение лица депреснявого мужа, в голове мысли, если буду ругать то он сорвется. Про бессонные ночи рассказывать не буду, пару ночей не поспал, все, кричит давай мне снотворного, объясняю что я с дочей год сплю по 2-4 часа и ниче, весь день на ногах, непонимает, какой там. Это ж у него трагедия то, а остальные побоку.Я сама из сильной жизнелюбивой женщины превращаюсь в какую то амебу, вот уже валерианочку начала глотать. на крик уже перехожу порой, говорю, что люди без рук и ног, параолимпийцы к примеру такие рекорды ставят, семьей обзаводятся, детей ростят, живут полной жизнью, а он лоб такой здоровый лежит и жалеет себя, виноватых ищит. Только вот незнаю откладывается все в голове то иль я на воздух говорю. Жалко что в мозг к другому не залезешь. Теперь вот жду вторую волну кризиса, третий месяц трезвости, уехать не к кому что б ее пережить, таблетки все съедены уже. Что будет, к чему мне морально подготовиться незнаю. Ой ошибок то орфографических поналяпала ужас. Да я еще на диету села, 2 дня не ем толком, глаза голодные, сама злая. И пореветь охото, но не могу, при ребенке не могу ей ж настроение передастся. Уфф написала море всего, прям как Гоголь:)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015 22:34 
Новичёк

Cat, да я сама себя порой спрашиваю, а зачем я к мужу как к ребенку. У нас долгое время не было детей, 12 лет и я до такой степени привыкла всю заботу отдавать мужу, а он ну просто незнает что может быть по другому и что должно быть по другому. Обижается, что я ему простынь не постелила, скандал закатил. Обижается что мы с дочей съели вкусности. Немогу убедить, что все вкусное отдается ребенку в первую очередь , потом жене потом уж если останется мужчине. Я последнее время вообще замечать стала, удивительно что этого незамечала столько лет, что он у меня эгоист жуткий, какой то ранимый. Читала что все кто реабилитируется становятся как дети. НО вот только теперь я поняла, что я сама хочу быть хрупкой и беззащитной, что б обо мне заботились, что б рядом был Мужчина, возможно так и будет чуть позже, когда мы все это переживем. Видимо просто я устала тянуть лямку одна.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015 22:42 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
ох как я тебе не завидую...сама как амеба была,на первых парах моего бросания.
какая там работа...но я шла,конечно,и работала...я же женщина. а они мужчины-они слабый пол,увы(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015 22:49 
Новичёк

Helen, объявилась я снова:) чуть выше написала всю мою теперешнюю жизнь. Дак вот именно так и получается, что мы все пляшем под его дудку. Все боимся слово сказать лишнего, что б только не вернутся к прошлому. Я иногда срываюсь правда, последнее время все чаще и чаще, ору что б занялся чем то, что мы кушать хотим каждый день, что если мужчина, то будь добр обеспечь семью. Ведь по моим скромным подсчетам за 2 года у него ушло 1 млн, подумать только можно было б купить домик, съездить заграницу, да чего уж теперь. И ведь как то находились деньги. Зато теперь сигареты купить у меня просит. Да я добрая, бесхарактерная. Очень быстро отхожу. Могу день быть сухарем черствым, а потом все, буря утихнет и все. И он знает и пользуется. День -два максимум три наорала, психанула забрала телефон, деньги,ключи, документы, вещи, оставила в одних трусах что б никуда не ушел. Потом вернула все. Натура такая дурацкая. Доверчивая. И опять ж если не верить, то как жить то?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015 22:54 
Новичёк

DzHeSsI, это точно, всегда так себе и говорю, если не я то кто? женщина ж, я сильнее мужчины, на мне семья. Как говорится женщины дуры не потому что они дуры, а потому что они женщины. На свои плечи взгромоздим все и тащим пока не упадем. Вот умом то я это понимаю все, а с собой сделать ничего не могу. Или как говорит мне бабушка, дорогая ты просто хороших мужиком не чуствовала:)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015 23:08 
Долгожитель форума

не поняла про бабушку)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015 23:09 
Новичёк

Кому не ответила, прошу не обижайтесь, я Вас всех читаю внимательно,каждую строчку, запоминаю советы, прислушиваюсь, всем огромное спасибо за поддержку, она мне очень нужна и важна. По мере возможности буду забегать и Вы меня пожалуйста не бросайте. Напишу сюда, поговорю с Вами и опять во все оружия, какую то неведомую силу Вы даете, спасибо. От чистого сердца всем здоровья и сил. Постараюсь завтра тут подольше почитать и пообщаться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015 23:10 
Новичёк

DzHeSsI, бабуля намекает, что надо другого мужчину искать, хорошего, что б чуствовать себя действительно женщиной,а не матерью Терезой:)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015 23:12 
Долгожитель форума

дык с себя надо начинатЬ,а то шило на мыло поменяешь)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015 23:20 
Новичёк

DzHeSsI,
я вообще решила, что если вдруг разведемся, просто не от чего никогда не зарекаюсь, то наверное буду жить просто ради дочки без мужчин. У меня просто паранойя началась. Я теперь практически в каждом десятом вижу человека употребляющего. Худой, значит все, глаза бегают, значит то же. Ловлю себя на мысли, что очень стала заморачиваться по этому поводу. И очень боюсь, что история повторится. И еще хотела спросить. Вот муж постоянно теперь через день а то и каждый день пьет пиво, не много, но пьет. Это такого образа расслабление происходит? Просто боюсь что из крайности в крайность перейдет. НО это пока мои домыслы просто. Незнаю права ль я?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015 23:23 
Долгожитель форума

ну вообще то из крайности в крайность.
я то по началу вообще бухала.бухала,все эмоций искала тех ,что мне давали наркотики...бред все это...сейчас бухаю,конечно,но гораздо меньше ) все от людей зависит.но так и спиться не долго.одно другим заменяет.просто ,видать,у меня какой то внутренний стоп ,чтоли срабатывает...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015 23:59 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 8 раз.
Статус: Ищу информацию
надя,

Наденька,девочка,я сама такая же идиотка,прости.но:бабушка хорошо,а мама у тебя есть?знаешь,когда я родила,через полгода развелась с мужем,это отдельная история,приходилось вкалывать как волжским бурлакам,чтобы ребенка провормить и себе маненько,и знаешь как жалею о том времени,подросла моя крошка,а я так и не насладилась этим самым сладким времечком((девочка моя милая,цени и на всю купайся в своем материнстве,эти запахи,общение,все-все:-) взяла ребенка и полетела в бассеин,театр и куда вам еще захочется.у меня все просто.2года встречались,3 месяцапрожили-с нариком,не муж,не отец.как советовать???скажу ттолько,что все понимаю и сама тянула эту программу пока мой нарик в танчики гонял на компике,чтобы отвлечься от мыслей об употреблении,ха-ха да обворовывал меня и мою кровиночку,ну сама и дура,с кого ж спрос-то,да ща не об этом.девочка,пойми,тебе помощь нужна,тебе.очень тяжело,понимаю,по максимуму,ты же сильная,я знаю,ушла в свой прекрасный женский матринский уютный мирок и все'ты в 'домике':-) маленький малыш родненький нуждается в тебе,и нет никого кроме тебя у нее,а взрослый дядя,муж твой,догонет,если сможет и захочет.ну и конечно же группы,лит-ра и тд,ну читала,знаешь,да??а так,простите,кто всал на ноги,уважаю ваш подвиг,но ты же начала понимать что за парня отхватила себе в мужья,видешь уже как работает его голова,мож я что-то лишнее,сорри((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015 00:26 
Мегафорумчанин

надя,

Ты же долго ждала свою крошечку,правда?так на получи,она пришла защитить тебя и помочь реализовать тебе материнство,дык ить,тебе туда,девочка,а не на бой во всеоружии,да еще и на чужую войну,да не выиграть чужую битву,будь ты трижды титаном рестлинга.эх,ребята,все не так,все не так,ребята:-) :-) я видела своими глазами как тратятся по 10-20 лет,чтобы перекроить человека человеком,какое банкротство ждет впереди,а жизнь пролетела,и ее не вернешь:-) что твой ребенок вспомнит о своем розовом детстве??папу с недовольным лицом и маманю оголтело бросющуюся на войну с мельницей.та мельница перемолоть может все живое в человеке.Надюш,я рыбий глаз,не умею толком выразиться,но пойми,говорю как мама тебе,как сестра,работай,девочка над собой и для себя и будущего своего малыша,я не в осуждение,када-нить наберусь смелости и расскажу чего я вытанцовывала ради того нарика,не будь дурой,ответить ты можешь только за свою жизнь и жизнь своего малыша,все остальное-от лукавого или прямое насилие.мел судьбы из киношки-какой-то дозор,2наверно,вот и пиши свою!!судьбу.еще раз-береги себя,мужа не зачислили в параолимпийскую сборную??нет,вот и славно,дальше-его работа-его!"!!!!твое дело-ты и счастливое материнство и детство.удачи

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015 00:40 
Мегафорумчанин

надя,

Я не эффективна..срочно! призывай на подмогу Наталью34:-) та быстренько розовые очечки сшибает,опытный оленевод,спасибо ей огромное.пиши ей в личку,сюда,какугодно.спасибо ей повторю:-) :-) :-) :-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015 06:39 
Посетитель

Когда я раньше читала ветку "жизнь" истории наркоманов, по рассказам, ответной реакции на комментарии замечала как тяжело больны (психически прежде всего) зависимые люди. Потом я отчетливо начала видеть в родительском уголке как тяжело больны созависимые, которые постоянно действуют по одному сценарию: подошла к граблям, наступила, получила в лоб, отпрянула, подошла-наступила-отпрянула. В надежде на что? Что грабли перестанут бить по лбу? Что лоб перестанет болеть/станет непробиваемым? Та самая "адская пляска на граблях".
Следующий этап моего прозрения: я увидела как больна моя психика, а покапшись в себе и потусив на сайте вда еще и поняла почему... Увидела момент, когда я сломала себе жизнь, связав ее с человеком, который совершенно не был "моим и для меня". А он даже наркоманом и алкоголиком не был... Но это совсем другая история.
Надя, ты видела когда-нибудь белку в колисе? Я всегда смотря на это животное, которое тупо часами крутит колесо и бежит по кругу не могла понять в чем прикол действия? На одном месте остается, а ей кажется-движется куда-то.
Сейчас ты тратишь в пустую свое время. Разбирайся в себе и своей болезни. Это не быстрый процесс, но смотреть за состояниями мужа времени не останется.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа