Текущее время: 08 дек 2016 01:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: очень нужен совет
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015 20:42 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Жена
Antonio24, спасибо огромное. Теперь буду информирована хоть немного. Вам желаю что б всегда были силы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015 08:31 
Новичёк

4 дня прошло с нашего лечения. Теперь жизнь изменилась причем в противоположную сторону. На лечении психолог внушил мужу, что это семья виновата в его болезни. Представляете, вместо того, что бы говорить что семья его поддержит он теперь обвиняет во всем меня, что я где то недолюбила, где то недонежила. Вы представляете? За все то что я делала все эти годы я еще и виновата. Теперь требует внимания во всем везде, стал как ребенок даж в туалет не может сходить что б я к примеру не позаботилась, свет не включила, готовила на утро еду, кричит что я не позаботилась даж постель не расправила, устроил чуть ли не истерику из за простыни. Делает все назло, я укладываю малышку спать начинает греметь ( а мы засыпаем в тишине). Все эти дни настроение у мужа непонятное. Я ему объясняю, что скажи что не так я буду стараться сделать, попросила и его быть чуточку ответственным. Попросила отлежаться не уходить никуда с утра просыпаюсь его нет. Отправила в группу пока, завтра занятие. В душе закралось сомнение. Ведь до больницы он был совсем другой, покрайней мере не такой ребенок и понимал что если надо тихо то посидит в тишине, если надо сходить вынести мусор то идет а сейчас не так все не так. Незнаю что это переход в новую жизнь такой трудный или утипия в старом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015 08:51 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
надя писал(а):
4 дня прошло с нашего лечения. Теперь жизнь изменилась причем в противоположную сторону. На лечении психолог внушил мужу, что это семья виновата в его болезни. Представляете, вместо того, что бы говорить что семья его поддержит он теперь обвиняет во всем меня, что я где то недолюбила, где то недонежила. Вы представляете? За все то что я делала все эти годы я еще и виновата.

не поняла юмора... обычно в реаб.центрах наоборот, им чувство вины прививают что они замучили своих родных.
Может это муж придумал сам?..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015 09:33 
Модератор форума

По-моему, он не совсем верно понял, откуда "корни".
Надя, а ты сама с этим психологом можешь поговорить?
надя писал(а):
Fevrallina, на данном этапе для меня дочка вся жизнь, раньше был муж, когда мы вдвоем жили. Вообще забываю про себя порой, вернее забывала. Записались с дочей в бассейн, сама начала комплекс физ.упражнений, буквально вчера, надо прийти в форму.
Это здорово. Забывать о себе ни в коем случае нельзя, в этом смысле для меня примером служит стандартная инструкция в самолёте: сначала одеваешь кислородную маску на себя, затем на ребенка.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015 10:03 
Мастер слова

надя писал(а):
На лечении психолог внушил мужу, что это семья виновата в его болезни
Ну что сказать... Хреновый психолог или муж неправильные выводы сделал. В свое время психолог от РЦ нам говорила, что нежелательно зависимых к психологу отправлять, может не так все истолковать. Если уж и отправлять, то желательно, чтобы психолог был из бывших АН.
Вообще-то психолог объясняет, что проблемы в тебе и тебе с ними разбираться. Что мы не должны зависить от мнения или настроения других, мы сами ответственны за себя и т.п. У меня так. Надя, я думаю он готовит почву для срыва...и обвинит тебя в этом. Мое мнение -это тебе надо ходить к психологу, а ему -ходить на группы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015 08:51 
Мегафорумчанин

Я думаю, что психолог говорил правильно. Только вот наркоман услышал только то, что хотел услышать, а переварить информацию в верном контексте он просто не успел, т.к. 4 дня, извините, ни о чем, о чем первоначально, Наденька, тебе писали. Уясни раз и навсегда: наркоманы - эгоисты. Сейчас он не употребляет наркотики и ему не комфортно и весь свой негатив таким образом он выплескивает на тебя, а чтобы правильно себя вести в этой ситуации и в других, которые обязательно будут и их будет очень много, нужно ходить на семейные группы помощи НАРАНОН.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015 09:16 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Странно что психолог не рассказал о том как их родные страдают от наркоманов. Недодали ему...а по-моему как раз наоборот, если он и еще и свет в туалете за него просит включить. А на качельке его не покатать?:)
нет..очень странно, ни один нормальный наркоман после общения с правильным психологом не станет упрекать своих родных в том что ему что-то недодали.
Надя, что-то тут не то с психологом. Или муж у него и не был. Сам себя очень жалеет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015 04:05 
Форумчанин

Синичка писал(а):
Странно что психолог не рассказал о том как их родные страдают от наркоманов. Недодали ему...а по-моему как раз наоборот, если он и еще и свет в туалете за него просит включить. А на качельке его не покатать?:)
нет..очень странно, ни один нормальный наркоман после общения с правильным психологом не станет упрекать своих родных в том что ему что-то недодали.
Надя, что-то тут не то с психологом. Или муж у него и не был. Сам себя очень жалеет.

в наркологии есть нормальные психологи?
5 дней это не лечение, это разбавление наркотиков наркотиками

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015 10:07 
Мастер слова

Надя, куда пропала? Какие новости?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015 08:24 
Новичёк

Всем добрый день. Я тут совсем закрутилась как белка в колесе. Да и муж чтот очень уж бурно реагирует на компьютер, что лишний раз боюсь его включать. Про психолога, поговорила с глав врачом отделения, объяснила так мол и так, на что получила ответ, наш психолог только учится, недавно пришла с какого то детского центра, мол еще нет навыков работы с зависимыми, обещали с ней поговорить и проконтролировать ее работу. Муж отошел от ядов, теперь в жуткой депрессии не спим, я пол ночи с дочей, остальные пол ночи с ним возюкаюсь, подушечку поправляю, глицинчик даю, водички ношу. Сегодня тащу всех на каток развеяться, тож своего рода спорт. Клянется божится что н употребляет, я пока верю, глаза не пустые, принес домой денежек (таксовал), последние 3 месяца даже рубля не приносил. Боюсь радоваться даже. Затеяли ремонт, это для того что б что то делать что б просто не сидеть. На работу говорит пока не пойду, были деньги говорит друзья крутились рядом, теперь нет денег и никого нет, я соглашаюсь. Через недельку изъявил желание съездить дня на 4 в деревню, помочь сестре, возможно сам понимает, что надо себя занять. Говорит надо пить валерианку, для успокоения, нето морально плохо. Вот такие новости у меня. Пишу сумбурно пока никто не видит. Всем отпишусь как только к компу разрешат подходить, улыбаюсь. Нето я от инета сама чуточку зависимая стала. НЕзнаю что давать для успокоения только. Спортом заниматься не хочет, 12 шагов говорит пока не надо, попробую сам, как почувствую что на грани срыв,поедем в РЦ, на том и договорились. В группу так и не сходил, опять ж сказал что пока не готов, что там все знакомые и бесполезно, рассказывал про больничку. Там кошмар, там многие употребляют, прям в палатах, проносят в трусах. Заглядываю сюда ночами, читаю всех. Спасибо, что поддерживаете, советы даете. Без Вас всех мне было б очень плохо, а с Вами я полна решимости и заручившись поддержкой мне легче. Всем сил, спокойствия в сердце и новых достижений. Забегать буду по мере возможности писать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015 08:35 
Новичёк

Про себя: пока только жертвую собой, ради выздоровления, стараюсь быть внимательной и заботливой, трудно. Занимаюсь фитнесом, оставляю дочу с мужем на 2 часа, справляются,только раз 10 позвонит, торопит, непривык, сами переоделись позавчера, правда я на телефоне была всю дорогу, объясняла как памперс одевать)) Мамам сказала не ходить, ток в выходные, денег не давать, ничего не покупать. Захотел кушать сходил за хлебом, первый раз за год сам в магазин, ттт боюсь сглазить. теперь будем бороться с депрессией, опять прошу совета, как, чем?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015 09:52 
Модератор форума

надя,
ты опять "за него" просишь?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015 10:06 
Мастер слова

надя писал(а):
Про себя: пока только жертвую собой, ради выздоровления, стараюсь быть внимательной и заботливой, трудно. Занимаюсь фитнесом, оставляю дочу с мужем на 2 часа, справляются,только раз 10 позвонит, торопит, непривык, сами переоделись позавчера, правда я на телефоне была всю дорогу, объясняла как памперс одевать)) Мамам сказала не ходить, ток в выходные, денег не давать, ничего не покупать. Захотел кушать сходил за хлебом, первый раз за год сам в магазин, ттт боюсь сглазить. теперь будем бороться с депрессией, опять прошу совета, как, чем?

Вот вообще все не правильно! Честное слово! Где во всем этом, что ты описала, сама ты? Где твое отношение к этой ситуации, уважение к себе?
Нет, ты еще пока его только жалеешь, не злит тебя ничего, а значит будет возврат в прошлое и срывы в употребление. Тут дело не в том, что кто-то из Вас плохой или хороший, дело в том, что ты своего "дна" не достигла еще, а соответственно и ему "утонуть" не даешь...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015 11:52 
Мастер слова

Согласна с Аленой. Ленок, но ты себя вспомни, как долог путь к прозрению. Я совсем недавно стала понимать и осознавать обычные вещи. Все это со временем приходит. Вот например, почему мы ставим в чуть-ли не мировую заслугу то, что человек не употребляет? Он и не должен травиться. Не травиться -это норма. Травиться -не норма. И теперь все здоровые люди, включая грудных детей должны плясать вокруг взрослого безответственного дитяти и ублажать его. А он будет надувать губки и говорить -"вы все плохииие, мне так плохооо, а вы меня не поддерживаете, не кладете свою жизнь и моих ног." А отвечать за свои оступки кто будет? Жена и ребенок что ли? Наденька, прости, разозлилась маленько. *&YY^%$
надя писал(а):
теперь нет денег и никого нет, я соглашаюсь
Ты сама дала добро не работать.
надя писал(а):
НЕзнаю что давать для успокоения только
Опять за него решаешь, хотя его свое здоровье должно больше интересовать, чем тебя.
надя писал(а):
12 шагов говорит пока не надо, попробую сам
Сам пробовать не будет. Здесь общение нужно. Он даже попробовать сходить на группы не хочет.
надя писал(а):
как почувствую что на грани срыв
Как почувствует, так и пойдет употреблять, т.к. не знает интструментов предупреждения срыва. И знать не хочет, т.к. на групы идти не хочет. А чтобы в РЦ не ехать будет тщательно скрывать употребление и тебе будет стоить больших усилий доказать ему же, что он употребляет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015 12:19 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Надя, привет! Рада читать тебя. Ошибки есть у каждого человека, не ошибается тот , кто уже не живёт. Надя, а зачем ты вокруг мужа крутишься? Тебе сейчас надо вокруг себя, да ребёнка вертеться. Муж сам пусть вокруг себя вращается. Депрессия у него, пусть сам о себе позаботится, таблеточки там попьёт, пустырник. Занимайся собой и ребёнком. Муж взрослый человек, так пусть берёт ответственность за себя сам. Ему хреново - это не значит, что должно быть хреново всем вокруг, и в этой хреновости твоей вины нет. Ты только это пойми, что у него сейчас такой период искать виноватого в своих бедах. А виноват-то только он сам. И пока вы оба это не поймёте, так и будете друг другу мешать жить. У тебя своё настроение, у мужа своё. Понять другого человека можно всегда, вот только под него подстраиваться не надо и чувствовать за него тоже не надо. Это ведь не твои чувства, а чужие.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа