Текущее время: 06 дек 2016 11:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: очень нужен совет
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015 20:37 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Жена
Cat, а я по-другому не умею. Вот было сегодня время подумать, жили ж 10 лет без всего, гуляли, отдыхали, был как б не заел, а тут раз и в одночастье. Вот сказал что переживал за меня, я на сохранении долго лежала и он сорвался мол, переживал он, я б сейчас матом написала, если б можно было. Как представлю что я мучаюсь рожаю сутки, а он кайф ловит в это время, убить готова. Все б так переживали. Злоба берет. Пыталась разобраться что я не так сделала, выходит что опека излишняя, иди в другую комнату, на работу завтра ребенок всю ночь не спит, выспись, сама сутками несплю, на утро лечу оладушки печь что б муж голодным на работу не ушел не дай бог,нифига себе, я заботилась а в ответ на те вам получите.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015 20:39 
Новичёк

Cat,
дочь, но раз вы так сказали, значит и сын будет, улыбаюсь. Очень хочу второго ребеночка прям безумно, может я дурочка, опять ж улыбаюсь

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015 20:42 
Новичёк

вера и надежда, ну мы ж женщины, нам свойственно что б по-нашему было. К тому ж вот я о себе если б я что то плохое советовала, другое дело, делал ж и я оказывалась права, сам признавал.То что таскала его везде, то ж нравилось, по полям по лесам скакать. Не думаю что б против воли своей поехал. Меня к примеру против воли кашу то манную не заставить кушать. ну эт утрировано конечно

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015 20:43 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Ну я рада, что ты о втором ребёнке думаешь! Знаешь, а по поводу не умею, так и я не умела, и муж твой не умеет. Так вот и учитесь, идите, так сказать по жизни параллельно, он по своей стороне улицы, ты по своей, но вместе. Знаешь, я теперь только это поняла, что это очень даже объединяет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015 20:46 
Новичёк

Fevrallina, я боюсь это сделать, я не могу не проконтролировать. Даже вот сейчас не могу оставить ребенка к примеру с бабушкой, не заглянув сто раз к ним и не посмотрев чем заняты. Работаю над собой. Знаете, вот общаюсь со всеми и всплыла картинка что я курочка наседка. Хмм а это ж ведь так и есть

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015 20:49 
Форумчанин

Cat писал(а):
идите, так сказать по жизни параллельно, он по своей стороне улицы, ты по своей, но вместе. Знаешь, я теперь только это поняла, что это очень даже объединяет.

моя мама, ну одно слово моя и все понятно, выдала на тему "вместе": "ну у вас теперь есть общая цель, чтобы муж освоил специальность и закончил"
меня чуть не порвало)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015 20:54 
Модератор форума

вера и надежда писал(а):
Cat писал(а):
идите, так сказать по жизни параллельно, он по своей стороне улицы, ты по своей, но вместе. Знаешь, я теперь только это поняла, что это очень даже объединяет.

моя мама, ну одно слово моя и все понятно, выдала на тему "вместе": "ну у вас теперь есть общая цель, чтобы муж освоил специальность и закончил"
меня чуть не порвало)))
Ну, это можно простить своей маме. У меня когда разногласия возникают, то я маме объясняю, как сама вижу эту ситуацию. Она у меня верующая, чаще соглашается, а когда нет, то я не парюсь. Другая она, и что теперь?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015 21:12 
Форумчанин

Да у меня прошел этап конфронтации, наверное я все же повзрослела чуть-чуть)) просто она давно уже не дает комментов по поводу моих отношений, ну тут видимо вырвалось))) я не осуждаю, я смеялась))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015 22:03 
Новичёк

Татана, читаю, спасибо всем кто помогает советом, это очень много значит, вернее я слушаю мнение других людей, внимательно, всегда во всем, век живи век учись. Когда своего опыта в этом деле нет, и это конечно хорошо, нужно читать, спрашивать. Судьбы у всех разные, но в то ж время как удивительно похожи жены зависимых людей. В РЦ отправлю, но решила что только строго по согласию, хочет- поедет, нет, насиловать бесполезно, знаю. У меня пока только злоба и непонимание. Скажите, а как Вы себя вели после РЦ, оберегали или наоборот просили что б о Вас муж заботился?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015 22:14 
Новичёк

Cat,
за себя то я уверена, вот за мужа не очень готов ли он учиться. 2 дня ни пишу ни звоню, сделала нам с дочерью справку в бассейн, передвинула дома всю мебель сегодня, некогда сидеть сожалеть. Толь я не правильная жена какая то? Свекровь приходила она ни слова о ситуации,я ни слова. А ведь знаете, действительно охото что б обо мне заботились. Про поведение посмотрела Новикову, со многим не согласна с ней, видимо во мне просто бунтарь проснулся, улыбаюсь. Вот порой очень охото что б в реальности то ж был человек сильный рядом с советом хотя б.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015 22:24 
Новичёк

поняла. 1. сбросить часть ответственности. 2 перестать лидировать 3. принимать все решения посоветовшись, сообща. 4. заняться собой, что б отвлечься опять ж от привычки тащить на себе. буду стараться. ну а все ж вот придет муж можно спрашивать как лечили? или тема в любом ее образе даж косвенно не задевать или поговорить мол если будет плохо скажи мне придумаем вместе. или молча обнять и в быт окунуться. первый шаг то какой, недопоняла. Быть собой могу, но это значит начну расспрашивать, ругать и читать лекции а это нельзя, ранимые ж. Блин черт побери я то на данном этапе еще ранимее и ниче, не сорвалась никуда, даж не позволила себе послеродовую депрессию, все зажала в кулачек, стиснула зубки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015 22:31 
Модератор форума

надя писал(а):
Блин черт побери я то на данном этапе еще ранимее и ниче, не сорвалась никуда, даж не позволила себе послеродовую депрессию, все зажала в кулачек, стиснула зубки.
Это категорически нельзя делать. Вот смотри, у тебя возникла эмоция, ну злость например, что ты, как нормальный человек должна сделать? Правильно разозлиться, далее должно последовать действие, ну там битьё посуды, дикий ор и т.д. Потом, когда эмоция пережита, приходит спокойствие. Что у тебя, эмоция есть, действие пропускается, спокойствия нет. И вот эмоции начинают накапливаться, ну и происходит взрыв, истерика и т.д.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015 22:43 
Модератор форума

У Новиковой есть лекция "Роли и маски", послушай, может быть себя в ком-то увидишь. Я себя сразу узнала.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015 22:48 
Новичёк

Cat, не могу пока себе позволить выплеснуть эмоции. Знаете, вот хотела кинуть кружку о стену, тут ж в голове, ну кину, придется покупать новую, сервиз будет уже не сервиз, да и от разбитой кружки мне лучше не станет. Анализ идет раньше эмоции как то так. Вот перестановку сделала, но опять сижу и думаю зачем придет муж увидит что я опять сама все, получилось что я ка кто плохо работаю над собой,блин завтра ж переставлю на место. А эмоции накопились много разных, стала мнительной очень, за все годы, еще и в этом учусь. Навалилось как то все в одно. Помогают слова испытания посылаются тем кто их сумеет преодолеть. Надеюсь сегодня посплю хоть, вроде разложила немного всю кучу в голове.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015 23:01 
Модератор форума

надя писал(а):
вот хотела кинуть кружку о стену
А не обязательно кружку кидать, можно например бумаге всё высказать, ну а потом порвать.
надя писал(а):
Вот перестановку сделала, но опять сижу и думаю зачем придет муж увидит что я опять сама все,
Это нормально, я если злюсь, то полы мою и гадости под нос говорю.
надя писал(а):
Помогают слова испытания посылаются тем кто их сумеет преодолеть.
Зришь в корень.
Ну и про мужа, муж - это не мальчик для битья, так, что свою злость вымещай сама, а не на нём. Злость ведь твоя, вот и решай эту проблему тоже сама. Зачем человека подсаживать на чувство вины? Ну не понравилось тебе что-то, так и скажи мне не понравилось то-то, я разозлилась, пойду солью свою злобу. И говори конкретно, что ты хочешь от своего мужа. Прямым текстом. Разногласия возникнут, даже не сомневайся, но прежде, чем конфликтовать, надо подумать хорошенько. Ну и как результат садиться за стол переговоров и договариваться. Ты мне, я тебе. Слышишь? Тут опять соблюдены пропорции 50 на 50. Всё это приведёт к равновесию.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа