Текущее время: 02 дек 2016 22:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: очень нужен совет
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015 00:34 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Надя, теперь пойми, что пока ты будешь за всё отвечать ничего не изменится. Вот вместе вы сотня, но муж при этом полный ноль, а ты и есть сама сотня. Вот когда вы оба будете равняться 50, вот тогда и будет равновесие. Ты берёшь ответственность за себя и ребёнка, т.к. он маленький, муж берёт ответственность за себя и ребёнка. Шаг вправо шаг влево, расстрел. Поверь, даже расставание не поможет тебе выйти из положения, тут надо саму голову править, т.к. это сидит в нас глубоко из детства. Всё это привито нам с малых ногтей. Зайди в "Методические пособия" там очень много инфы. Книга там есть "Токсичные родители", почитаешь, поймёшь. И про здоровые границы между людьми тоже есть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015 00:35 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Жена
Cat, мама у него знала все, только мне не говорила и бездействовала, может и правильно у нее своя жизнь. Это как сплавила жене ты теперь и воспитывай дальше. В принципе я не знаю как б я поступила. В свое время намучилась она с ним, упустила, занимаясь своей личной жизнью, теперь как б извиняется, откупаясь деньгами. Не сужу, потому как уверена что каждый делает свою судьбу сам.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015 00:41 
Модератор форума

Всё правильно, зачем кого-то судить? Зачем кого-то менять? Хочешь жить в ладах с собой, учись, а там и близкие люди подтянуться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015 00:44 
Новичёк

Cat, стать слабой в одночастье? Трудно, очень трудно будет. Привычка. До банального надя я в магазине не могу выбрать лимон подойди. Знаю может все, так приучила. Не подойду обида на весь мир и психи. Придется врать, делать из себя немощную? Что б заботился? Психует, орет уходит опять ж к маме. Думаете что из за своей безответсвенности начал?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015 00:49 
Новичёк

Cat, спасибо, помогаете, даже в себе разобраться. Благодарна очень. Поздно уже, попробую уснуть, мыслей море, прям планы Барбаросса. Вы мне даж пинок дали, добрый такой, хороший, рада очень. Теперь еще больше в своих силах уверена. Буду ждать 5 дней. Разберусь немного еще в себе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015 00:50 
Модератор форума

Надя, а если будешь такой сильной, то вокруг тебя всегда, заметь всегда будут слабые. Я сама собой занимаюсь где-то год, есть достижения, есть цель. Я знаю, что могу никогда её не достичь в полном объёме. НО я к этому стремлюсь. Как говорится два шага вперёд, шаг назад. Представляешь столько лет прожить с этими привычками, и сколько ещё времени надо всё это в себе поменять.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015 08:34 
Форумчанин

надя,
мне так знакомо, что ты пишешь. И про мужа, который без родителей рос, я считала, что стержня нет в нем, а я девочка-умочка из полной семьи помогу вырастить в нем его, сделать настоящего мужчину. И влюбилась в него не зная хорошо, но потом увидя недостатки стала переделывать его под свои идеал, а он никогда не дотягивал, а я наказывала его за это, за то, что он не такой как Я хочу. Я не принимала его самим собой и всегда считала, что все можно изменить и переучить, что я шея. И про отца, он не был алкоголиком, но у него был рак, его не стало, когда мне было 15. Мама превратилась в робота, постоянно зарабатывающего деньги, а ответственность по хозяйству полностью на меня перешла. Понять и осознать все это я смогла после психолога, знакомством кучей инфы, а поддержку получаю на группах. И все это можно было прекратить, закончить отношения, но для был тогда не выход, т.к. на нормальные отношения со своими установками и низкой самооценкой не была способна, да и двигаться начала, испугавшись за своего ребенка, за то, какой я пример.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015 11:29 
Модератор форума

надя,
не врать, не изображать, а отдать ему ту часть ответственности, которая его.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015 12:26 
Модератор форума

надя писал(а):
Не подойду обида на весь мир и психи.
Всё правильно, этому тоже научили в семье. Брать ответственность не умею, надо другого заставить её взять. Как заставить? Так надо высадить на чувство вины путём своей обиды. Здоровому человеку это и в голову не придёт, если я сам что-то не могу, то значит я сам в этом виноват, и опять же сам должен этому научиться.
надя писал(а):
Придется врать, делать из себя немощную?
Вот здесь, соглашусь с Февралиной. Помнишь пословицу: !Что посеешь, то и пожнёшь"? Ложь, порождает ложь. И всё это скатывается постепенно в один большой ком. Представляешь, вся твоя жизнь пойдёт комом, т.е. ты будешь жить не своей жизнью и тут же начнёшь терять себя саму. Тебе это надо? Просто подход должен быть другой. Если я это могу, то и муж мой тоже сможет. Не будет что-то получаться, пусть обращается ко мне за советом. Вот советом я ему и помогу, а дальше уж сам.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015 17:37 
Новичёк

Надя, привет! Мой муж наркоман! Я считаю, что ему поможет только рц, не всем конечно помогает, но шанс есть большой. Пока ребенок маленький и не видет что происходит у вас в семье. Почитай хорошенько форум, особенно ветки "жена наркомана", я их все перечитала и поняла что такое наркоман, как с этим бороться, а самое главное начать с себя! Я тоже все это пережила.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015 20:18 
Новичёк

Cat, сама считала что многие знакомые слабые духовно что ли, особенно удивляло что подруги к примеру не могут отказаться от пива. Мне как то повезло, у меня планка страха за себя завышена. выпила, закололо сердечко, все, как отрезало. Про ответственность, буду стараться не хватать самое тяжелое, просить помощи. Постараюсь распределить обязанности, только вот насколько это мужу понравится, тут даже не могу представить. А вдруг этим я только усугублю? Раз столько лет жили по одной схеме а теперь вдруг все иначе. Мне б к примеру в качестве эксперемента было б забавно, но в мозг то к другому не залезешь. Вот в чем вопрос то.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015 20:24 
Модератор форума

Надя, а зачем тебе за другого думать? Думай сама для себя. Ну и о сыне тоже. Заметь, не за сына, а о сыне. Это он сейчас маленький, и ему необходимы любовь, чувство защищённости и внимание. Если этого не дать, то не будет надёжного фундамента для воспитания и дальнейшего развития человека. Ну, а нравится или не нравится будет твоему мужу, это только его заботы. У тебя должно быть так, сказала - сделала. Муж со временем тоже научится.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015 20:27 
Новичёк

вера и надежда, у нас получается немного не так, у мужа самооценка то огого какая завышенная, вернее командовать собой он как будто бы не позволял, а я тихой сапой, иногда нахрапом: сказала к маме, значит к маме. Сейчас благодаря всем тут, поняла что надо было быть этакой девочкой девочкой. Но опять ж привыкла ни у кого ничего не просить, сделать сама, не люблю доставлять людям неудобства. да и с мужем нянькалась как оказалось, думала в пользу, а он сам молчал. Значит устраивало я так понимаю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015 20:27 
Модератор форума

Надя, написала о сыне, а ты даже не сказала сын у тебя или дочь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015 20:35 
Форумчанин

да нет также...
я представь будила его на работу раньше)))и много-много чего еще. и тихо манипульками на свое давила.
все мы сестры одной семьи, уж настолько поступки созиков похожи))

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа