Текущее время: 10 дек 2016 05:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Муж на скоростях. Помогите!!!
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014 13:35 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
да,просто ,честно,расписывать не охота,потому что у меня ангина,я не очень себя чувствую...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014 19:03 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Жена
Splash писал(а):
Татана писал(а):
И денег у меня тоже не было, я мать троих детей, нахожусь в декрете, что - то продала и родители мои помогли, его родители даже помощи не предложили. Еще и кредитов куча. Не тяни с этим, чем дальше, тем хуже. Ты из какого города?

Город Йошкар-Ола, республика Марий Эл.
Да, решили искать РЦ. У нас такого вроде нет. Город очень маленький, но буду искать..Мама его сказала, что нужно его скрутить и увезти. Деньги будут искать. К своей маме я обращаться не буду, нет смысла. Про его зависимость она не знает, а узнает, вообще из дома меня не выпустит. Она содержит сына моего, меня, себя. Отца у меня нет. Тащит нас одна.
Расскажи, в каком РЦ лечится твой муж, как проходит лечение?

Мы конечно далеко от вас, Томск, но к нам едут со всей России . 7 лет он ничего не употреблял( именно наркотического), 5 лет алког. 2 года запоя, а потом срыв на наркотики. Сейчас три месяца находится в рц, завтра еду за ним, очень волнуюсь и переживаю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014 19:07 
Новичёк

Статус: Жена
Синичка писал(а):
Да хотя бы в психушку сначала, посидит отрезвеет, увидит что с дураками посадили. Еду, сигареты не носить! А потом и рц за счастье ему будет, сам будет рад.
А где муж сейчас живет отдельно?

Не надо в психушку, конечно- это бюджетный вариант, рц дороже, но зато эффективней, 12 шагов самое то

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014 00:32 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
Татана писал(а):
Синичка писал(а):
Да хотя бы в психушку сначала, посидит отрезвеет, увидит что с дураками посадили. Еду, сигареты не носить! А потом и рц за счастье ему будет, сам будет рад.
А где муж сейчас живет отдельно?

Не надо в психушку, конечно- это бюджетный вариант, рц дороже, но зато эффективней, 12 шагов самое то

Знаете, девочки, а я была готова своего и в психушку, хоть куда и побыстрее, цены узнала, анонимно платно там, сказала сыну что сначала надо 2 недели лечение. Он только спросил а можно сразу чтобы в рц, чтобы без дурки. Просто для себя поняла что если внутри есть готовность его отправить лечиться, то это очень помогает и наркоман это чувствует что шутки кончились.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014 08:59 
Мастер слова

Синичка писал(а):
а я была готова своего и в психушку, хоть куда и побыстрее
Аналогично. Я даже сыну об этом сказала, что отправлю в психушку, где тебе и место @#$%^H Сейчас так стыдно за свои слова...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014 11:51 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 2 раз.
Helen писал(а):
Синичка писал(а):
а я была готова своего и в психушку, хоть куда и побыстрее
Аналогично. Я даже сыну об этом сказала, что отправлю в психушку, где тебе и место @#$%^H Сейчас так стыдно за свои слова...

А меня мать грозила сдать в ментуру. В принципе правильно наверное, домой ходили к нам "товарищи по терчу" я-то варила дома, от неё в соседней комнате.
когда она узнала, сказала что сдаст и меня и всех, кто к нам ходит. Если хоть нога чья-то на пороге будет. Ну, грозить это одно, а делать - другое.
от угроз я просто ушла жить в другое место, а сделать она так и не сделала.
мне кажется - это хуже всего. Демонстрирует употребляющему полное бессилие го родственников.
тогда это радовало. Я -то была на все сто уверена, что она не сдаст - она и не сдала, просто грозилась =(((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014 11:59 
Мастер слова

У меня наоборот... я упертая, из кожи вылезу, но сделать то, что обещала - сделаю. Вообще я слишком ответственная и за свои слова отвечаю. Тут главное принять решение сказать эти слова, пообещать . Мне кажется сын и в РЦ поехал, испугался в психушке оказаться...
А стыдно за то, что я его за здорового держала, считала, что наркомания -это блажь, а не болезнь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014 18:43 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
anamax писал(а):
меня мать грозила сдать в ментуру
А я в своё время так и сделала. Ни грамма не пожалела о своём поступке.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014 22:31 
Гость

ВСЕМ здравствуйте!
Я не пропала, и я с важными новостями. Сегодня увезли мужа в РЦ ( 12 шагов ).
Позавчера нашла и позвонила, вчера решили вопрос с деньгами и сегодня мы добровольно туда поехали.
Вчера вечером сообщила мужу, ночью он искал дозу-не нашел, психовал, его трясло, злился, вобщем дожрал пиво и лег. Утром мне бабушка сказала, что он убегал куда то. Ну все, подумала я, ща накроется наша поездка(( Вобщем пришел домой с пивом, включил фильм и молча смотрел (знал что поедем днем). Уснул. Приехала машина (договорились с другом), разбудили, переодели и поехали. При расставании я конечно слезу то пустила, да чего уж, я и сейчас сижу и нюни пускаю..НО ничего, сегодня мне можно.
Я хочу ВСЕЕЕЕМ ВАМ сказать ОГРОМНОЕ спасибо!!! За ваши ответы, вопросы, информацию и опыт.
О себе скажу, я руки не опускала и не опускаю. Теперь я начинаю учиться жить, понимать себя...В этом мне помогут встречи созависимых ( у нас их проводят дважды в неделю в нашем же наркодиспансере), есть скайп, есть этот форум. У меня есть все чтоб жить дальше. Своего наркомана я отправила на реабилитацию, начинаю реабилитироваться сама.
Я буду обязательно отписываться здесь о своих открытиях, достижениях, мыслях, так же спрашивать совета. Настрой у меня железный! Я ваааааааащщщщщщееее все смогу! Может кто то сейчас подумает "рано радуется" Да нееее, я не тешу себя какими то иллюзиями. Я знаю, что я все правильно сейчас сделала. А дальше мне каэшн тяжело будет, но я научусь, я справлюсь!
Еще раз большое большоооое большое спасибо всем вам!!!!!!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014 22:33 
Гость

Татана писал(а):
Мы конечно далеко от вас, Томск, но к нам едут со всей России . 7 лет он ничего не употреблял( именно наркотического), 5 лет алког. 2 года запоя, а потом срыв на наркотики. Сейчас три месяца находится в рц, завтра еду за ним, очень волнуюсь и переживаю.
Расскажите как у вас все прошло? Как встретили?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014 22:38 
Гость

Татана писал(а):
Вот и я не хотела в дурку отправлять, боялась, что родители его не выдержат и вызовут психушку. Мы выбрали 12 шагов.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014 23:15 
Посетитель

Splash, знаю один очень хороший центр в Омске, который мне помог, если интересно пишите в лс

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014 23:17 
Посетитель

Тьфу , не читал сообщения, простите, уже забрали и слава богу)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014 10:20 
Мастер слова

Splash писал(а):
Сегодня увезли мужа в РЦ ( 12 шагов ).
Splash, молодец! Быстро решения принимаешь. Мое мнение -это лучшее, чем ты можешь ему помочь. Тянуть смысла нет, раз он уже и бабушку выжил.
Splash писал(а):
Теперь я начинаю учиться жить, понимать себя...
и это правильно.
Splash писал(а):
Я буду обязательно отписываться здесь о своих открытиях, достижениях, мыслях, так же спрашивать совета.
Сколько людей -столько мнений. Ответственность за принятия решения все равно на тебе будет лежать. Но всегда очень полезно услышать, что другие думают по этому поводу. Лично у меня так.
Splash писал(а):
А дальше мне каэшн тяжело будет, но я научусь, я справлюсь
С таким настроем, я думаю, все у тебя получится.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014 03:32 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
Cat писал(а):
anamax писал(а):
меня мать грозила сдать в ментуру
А я в своё время так и сделала. Ни грамма не пожалела о своём поступке.

А я вызвала домой ментов, когда он пришел утром, в неадеквате, я ему что-то сказала типа " сколько можно" ну и понеслось. В итоге руку себе порезал ножом, приехали, но не забрали, сказали вот если бы он вас ранил. ага щас, спасибо. Хватило того что орал хочу умереть..кровь капает. У меня ступор, на грани то ли обморок, то ли убежать, то ли истерика.
Так что интересно, когда я вызвала, он бегом прекратил весь концерт, умылся, прям паинька, кофту одел чтобы пореза не видно было, думала убежит сейчас. Но дождался, приехали,он без умолку болтал, мне вопрос а он лезет с ответами, все знает, вселенную спасать может, прям как Хард наш, из своей темы.
НО! я не довела это дело до логического завершения. Они написали протокол, уехали, потом мне звонят, хотят его на итт ( труд 2 недели , подметать или копать) . у меня в голове замкнуло, типа мы помирились и уже не надо. меня отругали по телефону. А тогда он работал, и я пожалела его, думаю..ну щас работу потеряет. А он тогда уже и не работал, кстати. А я то думала...
Мне потом еще заявление мне пришлось писать что мы сами решили конфликт. ТАК делать нельзя! как туман какой-то в голове в это время, адекватно не соображаешь.
Нельзя жалеть, самое коварное чувство для созависимых.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа