Текущее время: 09 дек 2016 18:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Муж на скоростях. Помогите!!!
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014 12:26 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Жена
И денег у меня тоже не было, я мать троих детей, нахожусь в декрете, что - то продала и родители мои помогли, его родители даже помощи не предложили. Еще и кредитов куча. Не тяни с этим, чем дальше, тем хуже. Ты из какого города?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014 22:23 
Гость

"У тебя ребенок, который находится совсем в неблагоприятных условиях. Он подрастает, что он видит? У кого учится и чему может научиться?"

Helen, ребенок находится в нормальных условиях. Муж живет отдельно. Уже 4 месяца (столько же длится эта история с солью) Я с ребенком живу у мамы ( мама ничего не знает по поводу зависимости мужа). Уделяю ему большую часть своего времени.Он не видит ни слез, ни криков. В это плане все норм. Я точно так же как и раньше занимаюсь с ним, мы играем, веселимся, гуляем, читаем...Только папы рядом нет, но он уже не так уж и часто вспоминает о нем...
Все домашние дела тоже на мне, поэтому интернету посвящаю пару часов в день.
Насчет нашего наркодиспансера. Сегодня ездила туда. Бесплатно лечат, ходишь просто на процедуры. А после будут и беседы с психологом. Не знаю...Фигня. Не будет он ходить туда каждый день. Есть в республике нашей и бесплатный РЦ в поселке 90км от города, там без медикаментозного лечения ( а галлюцинации как я поняла все же требуют лечения таблетками), лечат только душу...Эт конечно хорошо, но центр этот с религиозным уклоном, и вообще сектой попахивает какой то...Вобщем решили искать РЦ (хоть платно), "добро" на мои поиски сегодня дала его мама.
Я же начну посещать группу созависимых. Встречи проводят дважды в неделю по 2 часа в этом же наркодиспансере.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014 22:39 
Гость

" Нужно включать рациональное мышление и верить не словам, а действиям. Хочешь вылечиться -вперед, действуй, а обещаниями тебя можно всю жизнь кормить."

Нееет, словам обещаниям уже не верим. НО я пока не понимаю, как он будет что то искать и действовать, если он дрыхнет сутками напролет, еле передвигается, читать ничего не может, сосредоточиться не может...И постояяяяяянные галлюцинации.
Его скорее в психушку сдадут....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014 23:00 
Гость

Татана писал(а):
И денег у меня тоже не было, я мать троих детей, нахожусь в декрете, что - то продала и родители мои помогли, его родители даже помощи не предложили. Еще и кредитов куча. Не тяни с этим, чем дальше, тем хуже. Ты из какого города?

Город Йошкар-Ола, республика Марий Эл.
Да, решили искать РЦ. У нас такого вроде нет. Город очень маленький, но буду искать..Мама его сказала, что нужно его скрутить и увезти. Деньги будут искать. К своей маме я обращаться не буду, нет смысла. Про его зависимость она не знает, а узнает, вообще из дома меня не выпустит. Она содержит сына моего, меня, себя. Отца у меня нет. Тащит нас одна.
Расскажи, в каком РЦ лечится твой муж, как проходит лечение?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014 23:22 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
понятно откуда ноги растут)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014 23:44 
Гость

DzHeSsI писал(а):

Извините, я не поняла...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014 23:51 
Гость

Helen, посмотрела ссылку по поводу РЦ. Я так поняла что лучше всего программа 12 шагов. Ближайший такой центр от нас в городе Казань. Завтра буду звонить туда и узнавать все. Расскажите пожалуйста по подробнее про реабилитацию вашего сына, где лечились? Сын сам поехал на лечение? Или приехали-смотивировали? Это вообще как "приезжаем-мотивируем" (увидела на сайте РЦ...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014 00:06 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
Да хотя бы в психушку сначала, посидит отрезвеет, увидит что с дураками посадили. Еду, сигареты не носить! А потом и рц за счастье ему будет, сам будет рад.
А где муж сейчас живет отдельно?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014 00:15 
Гость

Синичка писал(а):
Да хотя бы в психушку сначала, посидит отрезвеет, увидит что с дураками посадили. Еду, сигареты не носить! А потом и рц за счастье ему будет, сам будет рад.
А где муж сейчас живет отдельно?

Да уж его родители подумывают о психушке, только боятся, что там совсем идиотом станет...

Живет у бабушки, но бабушка уже сбежала от него дней 5 назад. Так что один там теперь. Мама живет с мужем и дочкой младшей за городом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014 00:43 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
Так он бабушку выгнал.. Это плохо, вот если бы бабушка его выгнала, ему бы стимул лечиться больше был. А кто то может за бабушку постоять? Милицию может и не надо приплетать сюда, но кто то из мужчин хорошо может помочь выкурить его из бабушкиного жилья.
А идиотом он не станет в психушке, наоборот поймет где его место на самом деле. Будет ныть, конечно, обещать три короба и т д . Но там тоже надо платить, с врачами договариваться. Просто он там трезвый будет, а у вас будет время найти рц и ему предложить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014 10:07 
Мастер слова

Splash писал(а):
Helen, посмотрела ссылку по поводу РЦ. Я так поняла что лучше всего программа 12 шагов. Ближайший такой центр от нас в городе Казань

Splash, у меня сын как раз в Казани проходил реабилитацию. Это за 1000км от нас. Расположение цетра не имеет значение. По поводу программы 12 шагов -согласна с тобой. На сегодняйший день это самая действенная программа реабилитации. И не только для наркоманов.
Мой сын сам хотел лечиться (или говорил это для нас?), но у него не получалось, больше 2 недель не мог. И то, это я думала, что он воздерживается, а он может и употреблял, пока мы на работе были, это я не знаю. Поскольку он жил с нами и полностью зависел от нас, я поставила условие - или не употребляешь совсем или едешь в РЦ. После очередного срыва, прям на следующий день купила билеты в Казань и отвезла его в РЦ. Я, конечно, предварительно звонила в центр, спрашивала, узнавала все. Они даже предложили приехать, замотивировать и забрать. Это все, разумеется, за деньги. Но я решила -сама отвезу. И отвезла.
Splash писал(а):
Да уж его родители подумывают о психушке, только боятся, что там совсем идиотом станет...
Мое мнение -правильно боятся. Лекарствами наркомана не вылечить, тем более в психушке. Это уже на крайний случай, сначала нужно попробовать в центр.
Splash писал(а):
Я же начну посещать группу созависимых. Встречи проводят дважды в неделю по 2 часа в этом же наркодиспансере.
Правильное решение. Даже, если муж не будет лежать в этом диспансере, ты все равно ходи. Это нужно для тебя.
Splash, у тебя пока не активна ЛС(личная почта), если хочешь, можешь свою электронную почту написать, я тебе подробно все напишу и отвечу на все вопросы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014 10:33 
Гость

Кааааак же я вам благодарна!!!! Очень хотела перейти как раз в личку и вот вы сами предложили. Напишите пожалуйста вашу электронку. Вы мне ооочень поможете! В рц в Казани буду звонить сегодня после обеда,когда сына на тихий час уложу. Очень хочу разобраться поскорее с рц,да и родители тянуть уже не хотят и не могут.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014 11:01 
Мастер слова

В личку написала. Только она (личка) доступна будет через, кажется, 10 (или 20?) твоих сообщений на сайте.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014 11:41 
Гость

Та дааааам!!!) Получила сообщение!) Сейчас напишу вам.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014 13:15 
Мастер слова

Splash писал(а):
К своей маме я обращаться не буду, нет смысла. Про его зависимость она не знает, а узнает, вообще из дома меня не выпустит. Она содержит сына моего, меня, себя. Отца у меня нет. Тащит нас одна.

Splash, вот посмотри сама что получается... Ты воспитывалась в неполной семье, где мама выполняла роль и женщины и мужчины, все на ней. Т.е. она несла ответственность за всё и всех. Тоже самое происходит и у тебя. Ты за всё и всех ответственна -и за ребенка и за мужа и за домошние дела... за всё! И для тебя это считается нормой. А разве это правильно? Но тебя мама научила так жить. Ты по-другому жить не умеешь. Вот именно поэтому ты выбрала безответственного наркомана, на подсознательном уровне, даже если он сначала не употреблял, но склонность к употреблению уже давно была, еще до встречи с тобой, иначе, он бы на тебя не повелся, он искал именно такую женщину -слишком ответственную. И самое страшное, что если ты бросишь этого наркомана, ты опять найдешь точно такого же безответственого зависимого. Потому что ты берешь всю ответственность на себя. К тебе все время будут липнуть именно такие люди. Оно тебе это надо? Это будет продолжаться до тех пор, пока ты не поменешь СЕБЯ. Поэтому, твой вариант, чтобы выбраться самой из этого дерьма и чтобы оградить ребенка от неправильного восприятия мира -учиться ,меняться, познавать.
DzHeSsI писал(а):
именно это Джесси и имела ввиду.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа