Текущее время: 08 дек 2016 23:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014 23:57 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
Kalinka писал(а):
sp писал(а):
Когда у неё кончился кокаин, на отходняке отведала правильных антидепрессантов, почувствовала себя нормально, а потом разочаровалась в форуме и свалила. Где сейчас и что употребляет -- ХЗ. Так что технически возможно слезть с кокаина без негативных эффектов, а потом уже решать, стоит ли подсаживаться обратно.

И здесь я тоже не поняла????

Какое слово растолковать?

Kalinka писал(а):
Ребята, я пришла на форум с реальной проблемой и с просьбой помочь мне ее решить, что-то не так???

Чтобы решить твою проблему, тебе нужно будет разобраться в предмете -- что такое наркомания, как формируется и развивается зависимость к наркотикам. А также придётся разобраться в своём отношении к этому. Придётся много читать и осмысливать прочитанное. Здесь не работает принцип "сделайте это за меня, а я воспользуюсь результатом".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014 17:31 
Гость

Fevrallina писал(а):
О кокаинщице можешь прочитать в разделе "Моя жизнь" - это если любопытно. Но к тебе и заданным тобою вопросам эта информация не относится.
Ты понимаешь причины возникновения зависимости?
Ещё раз задам вопрос о созависимости, что об этом ты узнала/прочла?

Спасибо, обязательно прочту. Было дело я уже подумала, что вы меня наркоманкой считаете, а о брате я типа для виду пишу. Причины возниконовения зависимости понимаю, только вот привязать их к своему брату никак не могу, он всю жизнь обеспечен всем необходимым, пхали, извините, во все места. Я так понимаю, что у него кокаин как развлечение очередное. Родители всю жизнь потокали всем желаниям, а я говорила, что это все боком вылезет, вот и результат. Из человека притворился в гниду самую настоящую. Вчера пришел, нервный, депрессивный, денег просил, не дала, где сегодня - понятия не имею. Сама из-за него уже от работы хорошей отказалась, чувствую, всем даст прикурить со своими наркотиками. О созависимости можете у меня вообще не спрашивать, я сама уже как наркоманка хожу. Единственное, я очень сильно стараюсь при его присутсвии создавать максимальные условия для того, чтобы поставить его на путь выздоровления, а не препятствовать этому скандалами и криками.

Владимир85 писал(а):
Kalinka, вам правильно сказали в др теме - нужно действовать, на своем опыте скажу- найдите РЦ на основе 12 шаговой программы и везите туда, есть платные есть бесплатные, можем к себе в центр взять

Спасибо Вам огромное, я получила от вас личное сообщение, ознакамливаюсь.

Cat писал(а):
Дать пенделя: лишить денег, лишить дома, перестать вытаскивать из всех передряг. Пусть себя взрослым хоть немного почувствует. Будет проситься обратно, ставьте условие, что только через реабилитацию или курс лечения у психолога. Ну, а если это Вам не подходит, то садите его себе на шею и возите. А тем временем пройдут годы, уйдёт здоровье и на Вашей личной жизни будет поставлен жирный крест. Помочь мы можем только тем людям, которые нуждаются в помощи и просят о ней. Или их надо замотивировать на эту просьбу о помощи.

После 4 лет употребления оего,мне кажется, уже ничто не остановит (я о лишить денег, лишить дома, перестать вытаскивать из всех передряг). Друзей валом, знает, что сегодня наодалживает, завтра придут родителей или меня прилдавят и отдадим. вы думаете, что у него есть что-то святое??? Нет. Вчера вот пришол, попытался в очередной раз поругаться, я спустила разговор на тормозах, выслушав при этом массу оскорблений. Ушел. Села, выплакалась и все на этом. Оббежала три центра, узнала что, где, по чем. Сама понимаю, что сегодня работу потеряла, завтра себя потеряю, потому что в голове только ооб этом гаденыше мысли, а послезавтра и его самого могу потерять, но бросить просто так я точно не смогу.

Helen писал(а):
Мое мнение -есть тема -"кому какой центр помог"- напишите там про свой центр как можно больше информации с телефонами, ссылками на сайт. И если человек будет интересоваться -смело давайте ссылку на ваше сообшение в этой теме.
Помните, ваш опыт очень важен для многих. Вы даете людям, которые уже потеряли надежду, шанс поверить, что все можно изменить.

Извините, может это я неккоректно вопрос поставила, что теперь здесь мне рекомендуют обратиться в разные центры, но я и в других темах влезла в обсуждение).

nonarko писал(а):
Ткни меня носом, не вижу я нихрена, где калинка спрашивает у тебя про твой центр.

Мне все надо, каждая мелочь, я уже во многих центрах и клиниках была, разузнавала что к чему (названия специально писать не буду), поэтому теперь сравниваю да вопросы задаю, очень хочется от реальных людей правду узнать, т.к. буквально на днях в одной из очень дорогостоящих клиник мне шепнули, что от договора цена втрое будет отличаться, а вот результат никто не гарантирует, так что вы уж меня извините, но спрашивать буду и дальше)

Libertina писал(а):
Ой, такая тема для меня волнительная. В нашей семье такая же тема поднималась год назад. Мой младший брат, наш маленький пупс, оказался наркозависимым. Это был шок. Мы подняли на ноги полгорода, конечно в панике иногда принимали неверные импульсивные решения, но методом проб и ошибок вышли на клинику доктора Воробьёва, и его методика просто спасла Павла, вытащила его из трясины. Сейчас он уже прошёл лечение и реабилитацию, в настоящий момент находится на поддерживающей терапии дома, и лишь изредка посещает клинику. Да, Вы правы, если не предпринять что-то сейчас, то всё может плохо закончиться, причём раньше, чем Вы думаете. Не затягивайте, обращайтесь к специалистам в срочном порядке!

Спасибо за отклик на мою проблему и если можно, ответьте на несколько вопросов по поводу клиники. По информации в сети выводы можно сделать неоднозначные, хочу реальных отзывов. Вы пишите, что методом проб и ошибок на клинику вышли, значит, это не первая клиника, в которую вы обращались? В чем причина такого выбора? Как вообще в клинике к пациентам относятся? Какой процент положительного исхода в практике клиники? Насколько врачи профессиональны? Не будут деньги выкачивать? Извините, вопросов много, но как-то так.

sp писал(а):
Чтобы решить твою проблему, тебе нужно будет разобраться в предмете -- что такое наркомания, как формируется и развивается зависимость к наркотикам. А также придётся разобраться в своём отношении к этому. Придётся много читать и осмысливать прочитанное. Здесь не работает принцип "сделайте это за меня, а я воспользуюсь результатом".

Я это все прекрасно понимаю и делаю, не сижу, как вы думаете, днями на форуме в ожидании чуда. Мои вопросы здесь просто еще одина возможность узнать что-то новое, нюансы разные и прочее. Поверьте, я сейчас только и живу этой темой, мне нужен положительный резульатат во что бы то не стало и брата я вылечу все равно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014 17:40 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Kalinka писал(а):
знает, что сегодня наодалживает, завтра придут родителей или меня прилдавят и отдадим. вы думаете, что у него есть что-то святое
Ну, а если он и его друзья будут знать, что вы его долги не будете покрывать, что будет делать?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014 17:45 
Гость

Kalinka писал(а):
Моему брату 25 лет, вот уже какой год подряд он сидит у родителей на шее, ни дня ни где не работая. Родители просто опустили руки и тем самым дали возможность ему просто сходить с ума от безделия. Я уже сто раз им говорила, что легкие деньги его ни к чему хорошему не приведут, так и вышло. Два года я жила в Америке, а по приезду домой поняла, что с братом что-то не так, настроение меняется очень быстро, стал агрессивным и этот стеклянный взгляд. Родители просто развели руками, а он демонстративно всем сказал, что наркоман, сидит на кокаине уже 4 год и “соскакивать”, как он выражается, не собирается, потому что уже не сможет это сделать. Я в шоке до сих пор, но понимаю, что если я с родителями его с этого дерь…. не вытяну, то закончится все плачевно. Интересуют конкретные аналогичные ситуации и проблемы их решения. Спасибо.

Вылечить однозначно можно, знаю по опыту, хоть и не личному. Где лечимся писать не буду. Если есть вопросы - пишите в личку. И молодец, что не опускаете руки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014 17:47 
Модератор форума

Kalinka писал(а):
Причины возниконовения зависимости понимаю, только вот привязать их к своему брату никак не могу, он всю жизнь обеспечен всем необходимым,
Отсюда и растут ноги.
Kalinka писал(а):
чувствую, всем даст прикурить со своими наркотиками.
Уже дал.
Kalinka писал(а):
О созависимости можете у меня вообще не спрашивать, я сама уже как наркоманка хожу.
Именно так. Брат употребляет наркотики, ты брата.
Kalinka писал(а):
Единственное, я очень сильно стараюсь при его присутсвии создавать максимальные условия для того, чтобы поставить его на путь выздоровления, а не препятствовать этому скандалами и криками.
Как?

Kalinka, ниже раздел Кабинет психолога - ветка Созависимость. Раздел Методические пособия - лекции, литература. Желательно начать с книг Зайцева, Москаленко. Узнай сначала что это, потом отметай.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014 17:48 
Модератор форума

Да и ещё одно. Не делай ошибки отказываясь от хорошей работы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014 10:12 
Почётный Форумчанин

Цитата:
Мои вопросы здесь просто еще одна возможность узнать что-то новое, нюансы разные

ньансов хочешь? хорошо.
Ты для него просто ПОЛОВАЯ ТРЯПКА.
о которую он вытирает ноги.
Цитата:
Вчера вот пришол, попытался в очередной раз поругаться, я спустила разговор на тормозах, выслушав при этом массу оскорблений. Ушел. Села, выплакалась и все на этом.

Твои личные границы стерты к чертям.
НО , мне кажется, что они и не были выстроены.
Про техники ассертивного поведения слышала?
А пора узнавать.
Про мотивационный кризис для наркомана слышала?
Лекции Новиковой слышала?
Про семейную роль "ребенок-герой" или "ребенок-спасатель" слышала?
НЕТ? Послушай.
Цитата:
я очень сильно стараюсь при его присутсвии создавать максимальные условия для того, чтобы поставить его на путь выздоровления

Как?
Подставляя себя под то, чтоб он вытирал об тебя ноги?
Это я уже поняла.
А еще?
ЧТО ЕЩЕ КОНКРЕТНО ТЫ ЕЩЕ ДЕЛАЕШЬ для выздоравления, помимо того, что позволяешь себя унижать и рыскаешь в поисках клиник?
что ты слышала о группах помощи родственникам наркоманов?
Цитата:
Какой процент положительного исхода в практике клиники?

Если он не захочет лечиться САМ, то НУЛЕВОЙ.
Это твои выброшенные деньги, время и нервы. И работа, и личная жизнь.
Но, по-ходу, у тебя всего этого много или тебе этого не жалко, чтоб так этим разбрасываться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014 10:56 
Гость

Kalinka писал(а):
Спасибо за отклик на мою проблему и если можно, ответьте на несколько вопросов по поводу клиники. По информации в сети выводы можно сделать неоднозначные, хочу реальных отзывов. Вы пишите, что методом проб и ошибок на клинику вышли, значит, это не первая клиника, в которую вы обращались? В чем причина такого выбора? Как вообще в клинике к пациентам относятся? Какой процент положительного исхода в практике клиники? Насколько врачи профессиональны? Не будут деньги выкачивать? Извините, вопросов много, но как-то так.

Нет, не первая. Повторюсь, мы были шокированы этим открытием и просто запаниковали. Обращались везде, впитывали как губка всю информацию, не отделяли зёрна от плевел, в итоге потеряли пару месяцев, пока вышли на настоящих специалистов. Методика доктора Воробьёва действительно оказалась действенной. Доктора нашли к брату подход, убедили его в необходимости лечиться. Чувствуете разницу - не насильно заставили пролечиться, а именно убедили. О проценте точно не скажу, почитайте на их сайте, там всё о них расписано. О выкачке денег и речи быть не может, во всяком случае, у нас этого не было. Ничего страшного, задавайте вопросы, чем смогу помогу.
Cat писал(а):
Ну, а если он и его друзья будут знать, что вы его долги не будете покрывать, что будет делать?

присоединяюсь к вопросу. Вы наверное и не пробовали так поступать, всегда оплачивали сами?
Fevrallina писал(а):
Да и ещё одно. Не делай ошибки отказываясь от хорошей работы.

ппкс. ни в коем случае не отказывайтесь от своей жизни, не губите её. Наталья34 права, она хоть и резко выразилась, но совершенно точно. Вашей личной жизни и личных границ просто нет. Не загоняйте себя, Вы не должны потерять себя и свою жизнь ради кого-то, даже если это Ваш брат и Вы его очень любите

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014 15:14 
Гость

Kalinka, позвоните мне или напишите. может я смогу помочь. +79175680822, keltech123@gmail.com Москва

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа