Текущее время: 06 дек 2016 17:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014 15:43 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Моему брату 25 лет, вот уже какой год подряд он сидит у родителей на шее, ни дня ни где не работая. Родители просто опустили руки и тем самым дали возможность ему просто сходить с ума от безделия. Я уже сто раз им говорила, что легкие деньги его ни к чему хорошему не приведут, так и вышло. Два года я жила в Америке, а по приезду домой поняла, что с братом что-то не так, настроение меняется очень быстро, стал агрессивным и этот стеклянный взгляд. Родители просто развели руками, а он демонстративно всем сказал, что наркоман, сидит на кокаине уже 4 год и “соскакивать”, как он выражается, не собирается, потому что уже не сможет это сделать. Я в шоке до сих пор, но понимаю, что если я с родителями его с этого дерь…. не вытяну, то закончится все плачевно. Интересуют конкретные аналогичные ситуации и проблемы их решения. Спасибо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014 16:57 
Бог флуда

Благодарил (а): 5 раз.
Статус: Бывший
О, напомнила. Если кто помнит, подскажите, чем закончилась история нашей кокаинщицы, которая у океана под пальмами голых негров рассматривала и делилась впечатлениями?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014 16:58 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
брата ты не вылечишь,и родители тоже.пока он сам не захочет.
могу посоветовать рассказать о реальных примерах выздоровления.пусть к нам на форум сходит,почитает...
примеров много здесь.в разных темах.
мой,например.скоро год,как не употребляю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014 17:50 
Модератор форума

Kalinka,
ты решила одна всех вытаскивать? По силам ли такое?
Почитай литературу о зависимости/созависимости, чтобы понимать механизмы заболевания.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014 18:29 
Всемогущий писарь

nonarko писал(а):
О, напомнила. Если кто помнит, подскажите, чем закончилась история нашей кокаинщицы

Когда у неё кончился кокаин, на отходняке отведала правильных антидепрессантов, почувствовала себя нормально, а потом разочаровалась в форуме и свалила. Где сейчас и что употребляет -- ХЗ. Так что технически возможно слезть с кокаина без негативных эффектов, а потом уже решать, стоит ли подсаживаться обратно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014 18:30 
Посетитель

Kalinka, если Вы не понимаете что такое наркомания и никогда с этим не сталкивались, то лучше доверить это людям с опытом работы с наркоманами, иначе можете только сделать хуже, остальное в ЛС написал

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014 22:36 
Гость

nonarko писал(а):
О, напомнила. Если кто помнит, подскажите, чем закончилась история нашей кокаинщицы, которая у океана под пальмами голых негров рассматривала и делилась впечатлениями?

Извините, но я как-то не все поняла? Видимо, я не в курсе о некой кокаинщице ^%^^aaa

DzHeSsI писал(а):
могу посоветовать рассказать о реальных примерах выздоровления.пусть к нам на форум сходит,почитает...

Ваша первая фраза меня очень напугала(( О том, что без его согласия я ничего с ним сделать не смогу я понимаю, но недавно читала статью по поводу наркоманов, там писали, что иногда даже доходит до того, что с подставными врачами сводят и те потом своими методами уговаривают накозависимых лечится. На форум он точно не придет, его вообще мало что интересует в этой жизни, дома раз в три дня появляется, скандалы закатывает. а вы тоже на кокаине сидели? И как вылечились, какими методами, кто вам в этом помог?

Fevrallina писал(а):
Kalinka,
ты решила одна всех вытаскивать? По силам ли такое?
Почитай литературу о зависимости/созависимости, чтобы понимать механизмы заболевания.

Я уже столько прочла на эту тему, что можно наркологом идти работать( Вытаскивать брата буду в любом случае. Родители просто отчаялись, да и честно сказать мне иногда кажется, что им проще было бы если его вообще не стало, он столько нервов вытрепал...

sp писал(а):
Когда у неё кончился кокаин, на отходняке отведала правильных антидепрессантов, почувствовала себя нормально, а потом разочаровалась в форуме и свалила. Где сейчас и что употребляет -- ХЗ. Так что технически возможно слезть с кокаина без негативных эффектов, а потом уже решать, стоит ли подсаживаться обратно.

И здесь я тоже не поняла???? Ребята, я пришла на форум с реальной проблемой и с просьбой помочь мне ее решить, что-то не так???

Владимир85 писал(а):
Kalinka, если Вы не понимаете что такое наркомания и никогда с этим не сталкивались, то лучше доверить это людям с опытом работы с наркоманами, иначе можете только сделать хуже, остальное в ЛС написал

Что такое наркомания я понимаю по написанному в книгах, журналах, статьях и собственном примере, который переодически появляется дома и уже практически не похож на адекватного, нормального человека. Сама, понятно, я с ним ничего не сделаю, вот чего и пытаюсь вывести на откровенный разговор хотя бы на форуме людей, которые лично столкнулись с аналогичными проблемами и решили их. Кстати, в личку я от вас ничего так и не получила(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014 22:48 
Модератор форума

О кокаинщице можешь прочитать в разделе "Моя жизнь" - это если любопытно. Но к тебе и заданным тобою вопросам эта информация не относится.
Ты понимаешь причины возникновения зависимости?
Ещё раз задам вопрос о созависимости, что об этом ты узнала/прочла?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014 23:13 
Посетитель

Kalinka, вам правильно сказали в др теме - нужно действовать, на своем опыте скажу- найдите РЦ на основе 12 шаговой программы и везите туда, есть платные есть бесплатные, можем к себе в центр взять

! Ты надоел уже в каждом сообщении ссылку на свой центр вставлять

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014 08:13 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Kalinka писал(а):
проблемы их решения.
Дать пенделя: лишить денег, лишить дома, перестать вытаскивать из всех передряг. Пусть себя взрослым хоть немного почувствует. Будет проситься обратно, ставьте условие, что только через реабилитацию или курс лечения у психолога. Ну, а если это Вам не подходит, то садите его себе на шею и возите. А тем временем пройдут годы, уйдёт здоровье и на Вашей личной жизни будет поставлен жирный крест. Помочь мы можем только тем людям, которые нуждаются в помощи и просят о ней. Или их надо замотивировать на эту просьбу о помощи.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014 10:08 
Посетитель

зачем еще и публично пишете такие вещи? я в лс все получил. Тогда скажите модераторы как быть если человек спрашивает про центр а я не могу в лс написать? спасибо

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014 10:22 
Мастер слова

Мое мнение -есть тема -"кому какой центр помог"- напишите там про свой центр как можно больше информации с телефонами, ссылками на сайт. И если человек будет интересоваться -смело давайте ссылку на ваше сообшение в этой теме.
Помните, ваш опыт очень важен для многих. Вы даете людям, которые уже потеряли надежду, шанс поверить, что все можно изменить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014 10:22 
Бог флуда

Благодарил (а): 5 раз.
Статус: Бывший
Ткни меня носом, не вижу я нихрена, где калинка спрашивает у тебя про твой центр.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014 10:27 
Посетитель

nonarko, калинка просит помощи я ей предлагаю, но были случай в лс просили

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014 10:31 
Гость

Kalinka писал(а):
Моему брату 25 лет, вот уже какой год подряд он сидит у родителей на шее, ни дня ни где не работая. Родители просто опустили руки и тем самым дали возможность ему просто сходить с ума от безделия. Я уже сто раз им говорила, что легкие деньги его ни к чему хорошему не приведут, так и вышло. Два года я жила в Америке, а по приезду домой поняла, что с братом что-то не так, настроение меняется очень быстро, стал агрессивным и этот стеклянный взгляд. Родители просто развели руками, а он демонстративно всем сказал, что наркоман, сидит на кокаине уже 4 год и “соскакивать”, как он выражается, не собирается, потому что уже не сможет это сделать. Я в шоке до сих пор, но понимаю, что если я с родителями его с этого дерь…. не вытяну, то закончится все плачевно. Интересуют конкретные аналогичные ситуации и проблемы их решения. Спасибо.

Ой, такая тема для меня волнительная. В нашей семье такая же тема поднималась год назад. Мой младший брат, наш маленький пупс, оказался наркозависимым. Это был шок. Мы подняли на ноги полгорода, конечно в панике иногда принимали неверные импульсивные решения, но методом проб и ошибок вышли на клинику доктора Воробьёва, и его методика просто спасла Павла, вытащила его из трясины. Сейчас он уже прошёл лечение и реабилитацию, в настоящий момент находится на поддерживающей терапии дома, и лишь изредка посещает клинику. Да, Вы правы, если не предпринять что-то сейчас, то всё может плохо закончиться, причём раньше, чем Вы думаете. Не затягивайте, обращайтесь к специалистам в срочном порядке!
DzHeSsI писал(а):

вот тут Вы совершенно правы, он сам должен захотеть. Вот Cat отлично пишет, правильные советы даёт. Тут подход к нему важно найти, тогда всё получится!

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа