Текущее время: 03 дек 2016 18:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не могу больше так жить
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014 21:00 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
Владимир85, спасибо за поддержку, была с ним в больнице то ли мимо вены то ли под кожу не знаю, говорит ампутируют так ампутируют, умру так умру... А к врачам лечиться от наркомании не пойду, знаю что был в реанимации в коме 3 дня год назад "друг" месяца 3 назад от передоза умер и это его не останавливает,скажи это уже безнадежный случай

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014 21:03 
Новичёк

Cat,когда повстречала был в ремиссии не нужна была ни какая помощь, все было хорошо. А потом...как я слышала героин умеет ждать

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014 21:18 
Новичёк

вера и надежда,да барыгу найти в нашем городе не проблема.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014 21:25 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
как и больничку,полагаю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014 21:28 
Новичёк

Так его приняли только в третьей никому не нужны нарки, гоняли гоняли а потом посмотрели и сказали в поликлинику по месту прописки

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014 21:31 
Мастер слова

Время писал(а):
Так его приняли только в третьей никому не нужны нарки, гоняли гоняли а потом посмотрели и сказали в поликлинику по месту прописки

Никому, кроме тебя... Снова жалость в каждом слове. Ты зачем с ним носишься? задай этот вопрос себе. Попробуй ответить честно сама. Не сможешь, нужно идти к психологу, он поможет. Ты сейчас действительно теряешь Время....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014 21:45 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Время писал(а):
Cat,когда повстречала был в ремиссии не нужна была ни какая помощь, все было хорошо. А потом...как я слышала героин умеет ждать
Не то, чтобы героин ждёт. Просто наркоман нашёл свою ту единственную созависимую, с которой ему удобно употреблять. Ведь при таком человеке ни о чём думать и беспокоиться не надо. Всё за него сделает созависимая, она только и умеет спасать из всех передряг, у неё ответственности и сил на всех хватит. Вот пусть и тащит, а я рядом постою, на хрен мне напрягаться. Мне и так хорошо. Будет брыкаться, высажу на чувство вины, поплачусь и она меня снова пожалеет, и будет всё по прежнему. Короче, клал он на тебя с прибором. Всё, что ты ему должна, так это дать пендаля.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014 21:49 
Мастер слова

Cat писал(а):
Время писал(а):
Не то, чтобы героин ждёт. Просто наркоман нашёл свою ту единственную созависимую, с которой ему удобно употреблять. Ведь при таком человеке ни о чём думать и беспокоиться не надо. Всё за него сделает созависимая, она только и умеет спасать из всех передряг, у неё ответственности и сил на всех хватит. Вот пусть и тащит, а я рядом постою, на хрен мне напрягаться. Мне и так хорошо. Будет брыкаться, высажу на чувство вины, поплачусь и она меня снова пожалеет, и будет всё по прежнему. Короче, клал он на тебя с прибором. Всё, что ты ему должна, так это дать пендаля.

Вот абсолютно согласна. Но как же это тяжело у себя увидеть... У другого как-то всегда легче.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014 22:38 
Посетитель

был в реанимации в коме 3 дня год назад "друг" месяца 3 назад от передоза умер и это его не останавливает,скажи это уже безнадежный случай

Вы не отчаивайтесь, пожалуйста, он самый обычный нарк, не хуже других и не лучше, пусть Вас греет мысль что можно ему помочь, говорю это потому что тоже самое прошел я и тысячи других ребят которые завязали. Что можно сделать я с Вами поделился, осталось только действовать

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014 01:56 
Новичёк

Ну подскажите кто смог дать пендаля....?как?и чтобы потом чувство вины не мучило

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014 09:56 
Почётный Форумчанин

Время писал(а):
Ну подскажите кто смог дать пендаля....?

Я
Время писал(а):
как?

Сообщила о решении разводиться. Подала на развод. Собрала ему его вещи. Он пошел жить от меня к маме. Прошла развод.
Время писал(а):
как?и чтобы потом чувство вины не мучило

Слушала лекции Новиковой, ездила к ней лично, посещала группы НАР-АНОН и ВДА, ездила на открытые собрания к анонимным наркоманам, читала Москаленко, писала шаги по программе ВДА.
Почитай ветки жены-наркоманов 2, 3, 4.
Я не одна такая.
Начинай выходить из изоляции - посещай группы (живые и скайп) - и ты с удивлением для себя увидишь, что таких жен, сумевших дать пендалей, прошедших через всё это - МНОГО.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014 10:04 
Почётный Форумчанин

Твои симптомы насчет нездорового чувства вины и гиперотвественности (за всех, кроме своей собственной персоны) уже давно записаны и изучены, миллионы людей, таких же как я и ты, давно с успехом выздоравливают.
Цитата:
Мы стали искателями одобрения, утратив при этом способность быть собой.

Мы либо стали алкоголиками (читай - наркоманами), либо вступили в брак с алкоголиком (наркоманом) , либо и то и другое, либо нашли другую зависимую личность, например трудоголика, чтобы удовлетворить нашу болезненную потребность в покинутости.

Мы проживаем жизнь с позиции жертвы и эта слабость влечет нас в наши любовные и дружеские связи.

У нас чрезмерно развито чувство ответственности, нам проще заботиться о других, чем о себе; это позволяет нам не замечать наши собственные недостатки и пр.

Мы испытываем чувство вины, когда защищаем себя, а не уступаем другим.

Мы путаем любовь с жалостью и склонны «любить» людей, которых можем «жалеть» и «спасать».

Мы глубоко запрятали чувства из нашего травмирующего детства и утратили способность чувствовать или выражать чувства, потому что это причиняет слишком сильную боль (отрицание).

Мы сурово осуждаем себя, у нас не развито чувство собственного достоинства.

Мы зависимые личности - мы панически боимся быть брошенными и делаем все, чтобы удержать отношения, лишь бы не испытывать болезненное чувство покинутости, доставшееся нам от жизни с нездоровыми людьми, которые никогда не были эмоционально с нами.

Со-алкоголики (созависимые) реагируют на действия других, а не действуют активно сами.

Отсюда: http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=20

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014 10:17 
Модератор форума

Добавлю ещё одну цитату:
Если наши взаимоотношения с родителями были преимущественно теплыми, с выражением соответствующего интереса, понимания и одобрения, то в зрелом возрасте мы чувствуем себя комфортно в обществе людей, унаследовавших похожие чувства тепла и безопасности, оценивающих себя положительно. Более того, мы стремимся избегать людей, подрывающих нашу уверенность в себе посредством критики или соответствующего поведения. Они вызывают у нас неприязнь.
Однако если родители обращались с нами враждебно, критично, жестоко, если они пытались манипулировать нами, подавляли нас, чрезмерно зависели от нас или вели себя недостойно, то нам будет казаться «правильной» связь с человеком, выражающим (пусть даже скрыто) те же самые обертоны мышления и поведения. Мы чувствуем себя «как дома» с людьми, в чьем обществе возрождаются наши старые ненормальные схемы общения, и напротив — чувствуем себя неуютно и скованно в обществе более дружелюбных, добрых и нормальных людей. Скука часто выражает неприязнь к острому чувству дискомфорта, возникающему у женщины, выпадающей из привычной роли помощницы и утешительницы. Большинство детей алкоголиков, да и детей из других неблагополучных семей, увлекаются людьми, которые превращают неприятности и болезненные пристрастия в источник постоянного возбуждения, особенно если это возбуждение имеет негативный характер. Если в нашей жизни всегда присутствовали хаос и драма; если, как это часто случается, нас с детских лет учили не доверять своим чувствам, то у нас развивается потребность в драматизме, позволяющая нам сохранить хоть какие-то чувства. Нам нужно испытывать возбуждение от неопределенности, страданий, разочарования — нам нужно бороться хотя бы ради того, чтобы чувствовать себя живыми.
Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно"

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014 11:51 
Форумчанин

Определись, то ты хочешь разорвать отношения, то ты цепляешься за вариант с центром и помощью....Для начала определись, потом уже советы. Но по-любому стоит поискать тебе группы

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014 13:02 
Время писал(а):
Говорит что я как то спокойно на это реагирую и что типа мне по..й, как мне себя вести уже вообще не знаю мозг мне вынес и высушил

ПОШЛИ ЕГО ПРЯМЫМ ТЕКСТАМ К ХИРУРГУ.. а вот так чем ты ему поможешь? что он от тебя хочет? Сам везде пусть ходит и там ноет...

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа