Текущее время: 07 дек 2016 11:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014 15:21 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
sp,

спасибо за развернутый ответ! а доказать "подставу" в суде - нереально?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014 15:23 
Гость

sp,

тут ясное дело, что подстава, т.к. на такое кол-во у него денег быть не могло, да и никогда он себе не взял бы эти 2,5 грамма. был он не один, они теперь свидетели, а он в аресте

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014 15:39 
Всемогущий писарь

trin23 писал(а):
а доказать "подставу" в суде - нереально?

Маловероятно к сожалению.

Все улики в пользу подставы -- только косвенные, а в пользу обвинения -- явные. И свидетели не хотят стать обвиняемыми по той же статье, поэтому не пойдут против следствия. Сторона обвинения будет стоять насмерть, а какое отношение у судей к таким делам и каковы шансы рассчитывать на снисхождение, думаю не нужно пояснять.

Можно придраться к процедурным нарушениям при задержании и искать слабые места и нестыковки в версии следствия чтобы её развалить, но последнее слово всё равно за судом.

trin23 писал(а):
на такое кол-во у него денег быть не могло, да и никогда он себе не взял бы эти 2,5 грамма.

Для суда это не аргумент вообще: деньги мог взять в долг, а если купил не себе, то с целью сбыта. Факт: задержали с весом, он употребляет, был в нетрезвом состоянии, суд будет исходить из этого.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014 15:43 
Гость

sp,

спасибо!
да уж, дела....голова кругом,
т.е. самый лучший исход всего этого "мероприятия" - сесть не на 10 лет, а на 8, к примеру? ну в том смысле, что уменьшить срок, если найти толкового адвоката, и все?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014 15:52 
Продвинутый юзер

trin23,

У моей знакомой взяли племянника, правда там особо крупный размер, 2 кг 600 гр. так вот она адвокату 250 тысяч будет платить, чтоб тот 15 лет добился.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014 15:58 
Гость

южная,

ужас

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014 16:41 
Гость

что же делать? просто забить на него и на эту всю ситуацию? так я тоже не могу. Но и денег бешеных нет на адвокатов, просто так выкидывать, ни у меня, ни у мамы его. Да и были б гарантии, что поможет...как же все по-дурацки получилось

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014 16:58 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
http://www.syzo.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?board=jdu
Иди. Читай.
Тебе тут все равно рассказывать что-либо бесполезно. На грабли надо наступать самой, чтобы потом на всю жизнь запомнить.

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014 17:33 
Новичёк

trin23 писал(а):
что же делать? просто забить на него и на эту всю ситуацию? так я тоже не могу. Но и денег бешеных нет на адвокатов, просто так выкидывать, ни у меня, ни у мамы его. Да и были б гарантии, что поможет...как же все по-дурацки получилось

Прости, конечно, но ввалив кучу денег в адвоката, отмазав его по максимуму, ты ему не поможешь. Как употреблял, так и будет. И сложится так, что ещё раз влипнет и снова бабла куча понадобится. И снова, и снова одно и тоже, проверено на собственной шкуре. Деньги уходят твои, но ситуация не меняется. "Разве можно не помочь любимому?"-подобный вопрос у меня ещё энное время назад возникал в голове, но когда любимый в очередной "последний раз" забрал из дома весь свой аванс на раздачу долгов, оставив меня беременную без гроша в кармане и с неоплаченным кредитом, у меня наступил конец терпению (наверное это есть моё дно). Очередные грабли очень больно ударили, спасибо им. Поэтому подумай надо ли оно...И да...все мы думаем, что у нас будет по-другому...огорчу, фигушки: сценарий один и тот же у всех.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014 20:12 
Форумчанин

warlok писал(а):
........Поэтому подумай надо ли оно...И да...все мы думаем, что у нас будет по-другому...огорчу, фигушки: сценарий один и тот же у всех.

Я бы прислушалась к совету.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014 20:18 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Цитата:
Прости, конечно, но ввалив кучу денег в адвоката, отмазав его по максимуму, ты ему не поможешь. Как употреблял, так и будет. И сложится так, что ещё раз влипнет и снова бабла куча понадобится. И снова, и снова одно и тоже, проверено на собственной шкуре. Деньги уходят твои, но ситуация не меняется. "Разве можно не помочь любимому?"-подобный вопрос у меня ещё энное время назад возникал в голове, но когда любимый в очередной "последний раз" забрал из дома весь свой аванс на раздачу долгов, оставив меня беременную без гроша в кармане и с неоплаченным кредитом, у меня наступил конец терпению (наверное это есть моё дно). Очередные грабли очень больно ударили, спасибо им. Поэтому подумай надо ли оно...И да...все мы думаем, что у нас будет по-другому...огорчу, фигушки: сценарий один и тот же у всех.
Ну примерно так и происходит. Ну а почему, никто не думал? Потому-что мы не умеем жить в настоящем времени. Да, мы телесно находимся здесь, а вот мыслями либо в прошлом, либо в будущем. Воспоминания о прошлом дают нам страх того, что может произойти в будущем. Ничего ещё не произошло, а мы уже боимся. Или напридумываем себе про человека то, что хотим увидеть, и ждём именно этого от него. Ну а когда это не происходит, то нам снова становится больно от собственного разочарования. Так зачем же мы сами себя мучаем и делаем себе больно, а потом из-за своей боли высаживаем на чувство вины других? Только для того, чтобы было больно всем вокруг. Вот тут и встаёт самый главный вопрос: "ЗАЧЕМ нам это надо?"

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014 04:26 
warlok писал(а):

Ты тут прям если говорить попадание 100% в цель.... У меня так тетка с братом мучается по гуляет на свободе потом раз сел , последний раз за кражу... Сейчас братишка на строгом режиме сидит ему 30 всего.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014 19:44 
Новичёк

Могу ещё один...да даже два примера привести на данную тему:
1. Двоюродный брат мужа, парню 32, единственный ребенок, то бухает, то кодеинсодержащими препаратами развлекается (на этом фоне зрение посажено до абсолютного минимума, в 32 человек практически не видит, но лечиться боится). Мама жалеет сыну, долги раздает, отмазывали от тюрьмы уже раза 2, вплоть до продажи квартиры и переезда жить к свекрови. Из последнего загула сын принес кучу инструмента, оказалось, что с корешем влезли в дом к другу (!!!), пока тот был в бегах от ополченцев ДНР. В итоге родители в очередной раз, уезжая на заработки в Россию, забрали его с собой. Через месяц вернулся тот, из чьего дома вынесли вещи, стоит ли рассказывать, что второй товарищ сдал по всем статьям. Угадайте, кто договаривался с пострадавшей стороной, чтобы сыну не отбили голову (хотя нафига она ему-непонятно)?
2. Как выяснилось на днях моя родная тётка-игроманка. У человека кроме долгов куча кредитов в разных банках на очень приличную сумму. Дети её только узнали об этом, пытаются разобраться с долгами. Но все это время её мать, моя родная бабушка, раз в год в качестве обязательной программы и по каждому истеричному звонку со словами "Я повешусь!" высылает ей бабло. Причем суммы исчисляются десятками тысяч рублей, а бабушке между прочем 80 лет и живет она с моими родителями, которые её кормят. Но они же сами зарабатывают, а вот дочка бедная-несчастная, в разводе (что неудивительно), живётся ей тяжело (хотя родных взрослых детей трое и они уже устали помогать ей деньгами). И так было ровно столько, сколько я себя помню: любая истерика с криками "Я убью себя! Я повешусь!"-все бегут спасать бедную тётушку, которой между прочим уже шестой десяток лет.

Я сама такая же созависимая дура, сама жалела мужа-наркомана, но претензий ни к кому нет, сама виновата, самой и вылезать из этого, а ждать один прекрасный день, когда наркоман изменится-нафиг. Ему это не надо, а мне-то оно нафига? Мне бы самой с головой жить в ладу)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014 21:03 
warlok,

вот правельно говоришь сам травиться ему это в кайф , правельно займись собой. Это как кричать в стену откройте дверь!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014 20:10 
Гость

По теме, одна моя знакомая хорошая продала все, что у нее было (двушка, которую продала в два раза дешевле, т.к. срочно и БМВ х5 тоже относительно за копейки, шубу дорогущую, всю технику и т.д., короче, все до копейки, все что могла отдала) любимому все равно дали 10 лет, хотя адвокату заплатили около трех миллионов. Один из самых лучших адвокатов города. В результате знакомая моя без ничего, бизнес был на гражданского мужа (того самого любимого) оформлен, принадлежит теперь другим людям, она скитается по комнатушкам и ничего там хорошего нет. Сто раз подумайте чем может обернуться эта помощь именно в материальным плане. К тому же с такой жизнью Вашего любимого помощь эта понадобится скорее всего не последний раз. Готовы Вы каждый раз за него отдуваться?

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа