Текущее время: 03 дек 2016 03:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: подросток-токсикоман
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014 21:25 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Fevrallina писал(а):
Выбор есть, но это не моментальное решение проблемы. Если же выберете контроль - усугубите.

А что, по вашему, нужно сделать? Можете мне подсказать?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014 21:27 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
.
Цитата:
Во-первых, нет ничего дороже жизни своего ребенка
Есть! Своя собственная жизнь. Я чуть не умерла из-за употребления сына, я хочу научиться жить не ради кого-то, а ради себя. И пока я этому не научусь, мой сын тоже этому не научится. А у Вас большая эмоциональная зависимость от сына. А любая зависимость учит только зависимостям. И именно сейчас Вы можете воспитывать сына только своим примером. Меняя себя, Вы меняете своё окружение.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014 21:31 
Гость

Ольга, нам повезло с куратором в лицее,она поговорила с мальчишками с которыми он общался они то и рассказали, что он два раза умирал два раза еле откачали, сам ничего не рассказывает я его поймала несколько раз с запахом клея и отвезла в наркологию даб этого не сделала милиция потому как если они отвезут то научет в наркушку поставят

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014 21:32 
Модератор форума

Поддержу Cat, изменить в этом мире мы можем только себя. Помните притчу о человеке, который хотел изменить мир, затем страну, город - в итоге он поменял себя.
Ольга, прочтите о созависимости. Здесь есть вся информация. (Кабинет психолога, Методические пособия). Дабы бороться с чем-то - это надо знать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014 21:34 
Модератор форума

Ефросиния писал(а):
даб этого не сделала милиция потому как если они отвезут то научет в наркушку поставят
С точки зрения здравого смысла (и созависимости) не позволили сыну встретиться с его проблемой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014 21:48 
Продвинутый юзер

Fevrallina писал(а):
Поддержу Cat, изменить в этом мире мы можем только себя. Помните притчу о человеке, который хотел изменить мир, затем страну, город - в итоге он поменял себя.
Ольга, прочтите о созависимости. Здесь есть вся информация. (Кабинет психолога, Методические пособия). Дабы бороться с чем-то - это надо знать.

*&YY^%$ о)))) как это знакомо) первые мои строки о том, что я должна что то делать) и ваши наставления чтоб я жила своей жизнью)
Оль, девочки правы , но я тебя понимаю, сама еще не избавилась от созы и как то не хочу) правда рамки выставила) хоть этому научилась) только вот не знаю куда эти рамки приведут, вчера мой пришел никакой!! Просто падал, ронял все. А я как сидела спокойно читала, так и осталась в этой позе! Единственное взбесил, когда уронил тарелку, все просыпал на пол, я заорала, иди спать, чтоб я не видела тебя, противно!!! Сначала пытался ехидничать, типа хочешь поговорить об этом? Я гаркнула ... П..шел отсюда! И все. Ну да, у него своя жизнь, у меня своя! Только живем мы вместе и я все это наблюдаю.
А Ваш еще подросток, тут меры нужны , причем как можно быстрей! Чтоб потом поздно не было. И еще, я не знаю, есть ли у вас такая возможность? Показать как можно испытать адреналин по другому? Ну там с парашюта прыгнуть, Ипподром ? Заинтересовать собаками? Он может стать кинологом! И все в таком духе

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014 22:02 
Гость

Стараетесь ли Вы решать свои проблемы самостоятельно, в одиночку? - ДА (а нужно вечно кого-то своими проблемами напрягать?)

На Ваш взгляд, жертвуете ли Вы собой, в надежде на выздоровление Вашего ребенка? - ДА (есть мамы, которые не станут этого делать? Не думаю, что любая нормальная мать не пожертвует чем-то, чтобы получить шанс спасти ребенка. А если есть - грош цена этой маме)

Есть ли у Вас чувство вины из-за то, что Ваш ребенок стал наркоманом? - ДА (значит, я действительно что-то где-то упустила, и это факт)

Есть ли у Вас обеспокоенность влиянием наркотиков на общество в целом? - ДА (как у любого нормального человека нормальная здоровая озабоченность, хотя бы в свете того, что наркоманы - люди часто невменяемые и несущие потенциальную угрозу жизни и здоровью других людей)

Есть ли у Вас ощущения страха за своего ребенка? - ДА (а у кого-то из мам этого чувства нет? Сомневаюсь как-то...)

Итого 5 да. По итогам теста это созависимость. Это бред, скажу я вам! Особенно п1 - про самостоятельное решение своих проблем по жизни. При чем тут созависимость? Своими проблемами нужно завалить всех окружающих, и будет вам счастье?

Про возможные признаки созависимости.

Я НЕ отрицаю, что мой ребенок попал в беду. Наоборот, признаю это. Я не уверена, что знаю все о своем ребенке, а наоборот, я знаю, что он многое скрывает. Я не отрицаю проблему. Я не виню других людей, ни близких и не близких. Я надеюсь, что у моего ребенка все будет хорошо. Мне не плевать на свою внешность, свои интересы, я не отстранилась от друзей и коллег.

Я не нашла у себя признаков созависимости. Извините, что нарушила вашу стройную теорию. Но мне нужны советы, которые можно применить на практике. Думаю, совет повесить свои проблемы на других здесь не годится.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014 22:05 
Гость

южная писал(а):
А Ваш еще подросток, тут меры нужны , причем как можно быстрей! Чтоб потом поздно не было.

Я о том же. Пока не поздно, нужно что-то делать. Только вот что именно?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014 22:07 
Гость

Ну там с парашюта прыгнуть, Ипподром ? Заинтересовать собаками? //

Мы живем в маленьком городе, нет у нас ни ипподромов, ни парашютов.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014 22:11 
Гость

Cat писал(а):
. Есть! Своя собственная жизнь. Я чуть не умерла из-за употребления сына, я хочу научиться жить не ради кого-то, а ради себя. И пока я этому не научусь, мой сын тоже этому не научится. А у Вас большая эмоциональная зависимость от сына. А любая зависимость учит только зависимостям. И именно сейчас Вы можете воспитывать сына только своим примером. Меняя себя, Вы меняете своё окружение.

То есть вы мне предлагаете спокойно сидеть и наблюдать, как мой сын в 15 лет становится токсикоманом? Даже попой не шевельнув ради того, чтобы попытаться его вытащить, пока не стало поздно?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014 22:17 
Модератор форума

Почитайте, девочки, книгу "Токсичные родители".https://docs.google.com/document/d/1TmH ... edit?pli=1
Может она вам реально поможет понять почему ваши дети уходят от реальности.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014 22:21 
Гость

Cat писал(а):
Почитайте, девочки, книгу "Токсичные родители".https://docs.google.com/document/d/1TmH ... edit?pli=1
Может она вам реально поможет понять почему ваши дети уходят от реальности.

Спасибо! Завтра обязательно прочитаю, сегодня уже спать пора, был тяжелый день (не только из-за сына, на работе ели мозг). Глянула одним глазом - начало мне показалось интересным. Прочитаю обязательно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014 22:24 
Модератор форума

ольга Н. писал(а):
Cat писал(а):
. Есть! Своя собственная жизнь. Я чуть не умерла из-за употребления сына, я хочу научиться жить не ради кого-то, а ради себя. И пока я этому не научусь, мой сын тоже этому не научится. А у Вас большая эмоциональная зависимость от сына. А любая зависимость учит только зависимостям. И именно сейчас Вы можете воспитывать сына только своим примером. Меняя себя, Вы меняете своё окружение.

То есть вы мне предлагаете спокойно сидеть и наблюдать, как мой сын в 15 лет становится токсикоманом? Даже попой не шевельнув ради того, чтобы попытаться его вытащить, пока не стало поздно?
Ткните меня носом, где я Вам такое советовала. Я говорю о том, чтобы стать ближе к сыну, Вам надо менять поведение. Иначе ничего у Вас не получится. Ну положите вы его силком на лечение, дальше-то что? Он озлобится и будет делать Вам всё на зло. Или он должен в клинике пожизненно находиться?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014 22:32 
Гость

Cat,

Какая клиника, о чем вы вообще говорите??? Где вы увидели, что я собираюсь ложить ребенка в больницу??? Тьфу на вас, не обижайтесь, за такие слова! Я это в страшном сне боюсь увидеть!

А где вы это советовали - читайте выше, я вам эту цитату скопировала. Я очень надеюсь, что не дойду до той точки, когда скажу - делай что хочешь, я буду жить исключительно для себя. Надеюсь, проблема сына еще может быть откорректирована.

Каким примером я должна воспитывать сына? Тем, что показать, что мне плевать, что он что-то там нюхает? Ему всего лишь 15, и я хочу помочь ему не сломать его жизнь. И не наблюдать, как он будет катиться по наклонной.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2014 06:33 
Продвинутый юзер

ольга Н.,

Группа куда я хожу, там есть родители 16- летних. И они не обвиняют никого вокруг. Ходят на группы, работают над собой в первую очередь, для того чтоб помочь своим детям. А сделать сами Вы ничего не сможете, пока у сына не щелкнет в голове. Но для того чтобы щелкнуло, нужна мотивация и именно Ваша работа над собой!!!!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа