Текущее время: 09 дек 2016 20:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: подросток-токсикоман
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014 19:56 
Модератор форума

Благодарил (а): 0 раз.
Ефросиния,

пробуй обратиться к другому психологу. Понятно, что у подростка нет мотивации, но обычно именно психолог помогает её создать и учит этому родителей.
Сама прочти литературу по созависимости. Ниже раздел Методические пособия и Кабинет психолога, там есть эта информация.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как повлиять на сына?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014 20:29 
Гость

вот и я не знаю что делать, подскажите, сыну 16 лет он уже как год факает клей, самое ужасное что он не считает, что у него зависимость и ему следует лечится, а я не могу смотреть как он себя убивает.. подскажите куда мне с ним обратиться..у нас в городе предложили только в психбольницу в специальное отделение лечь,..но я сомневаюсь в результате в этом заведении, а может я ошибаюсь?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014 20:38 
Гость

Валевская писал(а):
Ефросиния, очень вам сочувствую и понимаю. Может показать ему ролики из интернета, чем это обычно заканчивается?

Ничего не действует я ему ролики про спайс показывала, он не считает что болен, такое ощущение что не слышит меня Боже! я не могу смотреть как он себя убивает...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014 20:45 
Гость

DzHeSsI писал(а):
незнаю,на меня эта штука не действовала в свое время...но вот в чем фигня,что все,кто с нами пыхтел морилкой,бензом и клеем,все бросили.выросли.
и не все из них нарками стали.отнють.

а моего сына походу штырит круче водочки, дружки то говорят бросили, а мой сын не смог!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014 20:53 
Гость

Fevrallina писал(а):
Ефросиния,

пробуй обратиться к другому психологу. Понятно, что у подростка нет мотивации, но обычно именно психолог помогает её создать и учит этому родителей.
Сама прочти литературу по созависимости. Ниже раздел Методические пособия и Кабинет психолога, там есть эта информация.

Она пока согласилась с ним поработать...психолог как я понимаю квалифицированный все же она с наркодиспансера с отделения токсикологии и опыт работы в психбольнице с токсоманами имеет, Когда мы пришли после не большой беседы с сыном она сказала :" Я практически не отказываюсь от пациентов но вы тот единичный случай когда я должна от вас отказаться".... м побеседовали тет-а -тет и она пока согласилась Но рекомендует в психбольнице пройти курс закрытого типа

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как повлиять на сына?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014 20:56 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Ефросиния писал(а):
вот и я не знаю что делать, подскажите, сыну 16 лет он уже как год факает клей, самое ужасное что он не считает, что у него зависимость и ему следует лечится, а я не могу смотреть как он себя убивает.. подскажите куда мне с ним обратиться..у нас в городе предложили только в психбольницу в специальное отделение лечь,..но я сомневаюсь в результате в этом заведении, а может я ошибаюсь?
К наркологу в первую очередь надо. Год употребления - это не шутки, мозг может быть достаточно повреждён. Надо обследование проходить. Ну и к психологу по зависимостям или кто занимается подростковой психологией. Обязательно вместе с сыном. Ну а там уже, посоветовавшись с последним, можно думать о реабилитации сына и выздоровлении самой. Надо обоим лечиться, иначе эффекта никакого не будет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014 20:58 
Модератор форума

Тогда обратись в больницу, поговори с врачом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014 21:03 
Гость

Спасибо за ответы.

Я в полнейшей прострации, НЕ ПОНИМАЮ, как такое могло случиться. Семья нормальная, отец сына любит, постоянно с ним возился и с маленьким, и до сих пор везде за собой его таскает. Внимания сыну точно хватало.

Тем не менее сын всегда, с детства был замкнутый. Из него невозможно ничего вытянуть. Доверительный разговор с ним в принципе невозможен. Я правда не знаю, что делать. Боюсь именно того, что даже если сейчас вырву его из этого круга, то придет время, когда контролировать его будет уже невозможно, и что получится как в случае, описанном выше. Армия, институт, да что угодно вдали от дома - и ждать можно чего угодно(((

Ефросиния, да, у нас с вами одна беда. У вас вообще все жутко. Если бы я узнала, что моего откачивали, били ногами, чтобы очнулся - наверное, с ума сошла бы. Я вчера и так, когда вытащила из сына признание, чуть не двинулась мозгами...

А как вы узнали обо всем? И что год уже дышит, и про то, что плохо было? Он вам сам рассказал? Мне мой ничего не говорит, твердит - не знаю, не помню, не хочу говорить... Жутко. Я не знаю, что делать...

В принципе думаю либо уйти с работы, чтобы контролировать его была возможность, либо попытаться какое-то время работать до обеда, а после обеда домой. У нас это не допускается, но, учитывая отдаленность начальства, какое-то время прокатит, а потом буду думать. Еще хочу завтра сходить в школу, посмотреть журнал. Оценки, пропуски. Боюсь, там тоже все мрачно((( Хочу поговорить с учителями-предметниками. Не вдаваясь в причину, попросить о каждом пропуске моментально ставить меня в известность.

Больше ничего пока придумать не могу...

mialenka писал(а):
Ольга, Вы знаете, совсем не важно что именно он нюхал, важно, что возможно не в первый раз. Понаблюдайте за сыном. С кем общается? Не стал ли более скрытным?

Так в том-то и дело. Чтобы понять, в первый раз или нет, надо знать, может ли бензин после этой процедуры пахнуть краской (или растворителем, ацетоном, чем-то таким). Потому что если учесть мою находку в гараже (пакет из-под бензина) и допустить, что бензин пахнуть краской никак не может, то вывод однозначный - сын врет в своих клятвах и это точно не один раз было. (((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014 21:10 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
ольга Н. писал(а):
В принципе думаю либо уйти с работы, чтобы контролировать его была возможность, либо попытаться какое-то время работать до обеда, а после обеда домой. У нас это не допускается, но, учитывая отдаленность начальства, какое-то время прокатит, а потом буду думать.
Ооооо! Вот этого делать вообще не стоит. Чему вы сына этим поступком можете научить? Что чужая жизнь важнее своей собственной? Вот именно этому он у Вас и научился, наплевательски относиться к своей жизни. Наоборот надо всячески показывать ему своим примером ценность именно своей жизни, учить бороться с безвыходными ситуациями, пытаться открыть его, раскрывая себя перед ним.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014 21:11 
Модератор форума

Контролировать вы можете, только возможен обратный эффект - замкнётся ещё больше.

Может ли отец поговорить с сыном со вниманием?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014 21:16 
Гость

Fevrallina писал(а):
Тогда обратись в больницу, поговори с врачом.

проблема сын категорически отказывается ехать при слове психбольница рогами в землю, да и понятное дело его закроют на три недели он это знает поэтому и упирается но я постоянно беседую и настраиваю его на это вроде начичнает соглашаться лечь и то не ради исцеления, а ради избежания комиссии ИДН да вот только боюсь, что нам там не помогут..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014 21:16 
Гость

Cat писал(а):
Ооооо! Вот этого делать вообще не стоит. Чему вы сына этим поступком можете научить? Что чужая жизнь важнее своей собственной? Вот именно этому он у Вас и научился, наплевательски относиться к своей жизни. Наоборот надо всячески показывать ему своим примером ценность именно своей жизни, учить бороться с безвыходными ситуациями, пытаться открыть его, раскрывая себя перед ним.

Этим поступком я хочу спасти сына. Как вы думаете, возвращаясь домой к 7-8 часам вечера, многому ли я могу его научить? Папа тоже работает. Понимаете, так у меня будет хотя бы шанс заметить что-то неладное.

Думаю, вы не правы в своих рассуждениях про собственную жизнь. Во-первых, нет ничего дороже жизни своего ребенка, вчера я это прочувствовала. А, во вторых, именно специалисты в подобных ситуациях советуют плюнуть на работу, на квартиру, на карьеру и спасать ребенка путем переезда в другой город.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014 21:19 
Гость

Fevrallina писал(а):
Контролировать вы можете, только возможен обратный эффект - замкнётся ещё больше.

Может ли отец поговорить с сыном со вниманием?

Я понимаю это. Но, боюсь, выбор у меня не велик, увы.

Отец - не знаю. Отец до конца недели в командировке и пока я ему еще ничего не говорила. Сын просит не говорить папе. А я не могу не сказать. Дилемма.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014 21:19 
Модератор форума

Ефросинья,
Поговори сначала сама с врачом. Прежде чем бояться - надо узнать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014 21:23 
Модератор форума

ольга Н. писал(а):
Я понимаю это. Но, боюсь, выбор у меня не велик, увы.
Выбор есть, но это не моментальное решение проблемы. Если же выберете контроль - усугубите.
ольга Н. писал(а):
Отец - не знаю. Отец до конца недели в командировке и пока я ему еще ничего не говорила. Сын просит не говорить папе. А я не могу не сказать. Дилемма.
Это ваш сын и вам обоим принимать решение.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа