Текущее время: 18 июн 2018 16:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

{ VISITS } Просмотры: 11894  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 4 
Подписчиков: Веруня, ВасилийЖив, Евангелина, narkology.info
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017 18:31 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Мама
Страшное горе пришло в мою семью. Мой сын стал употреблять наркотики. Я не знаю, как долго он это делал (жил не со мной), но я это обнаружила по его неадекватному поведению, причём днём, когда он якобы был на работе. Встретила его рядом с домом, сидящим и держащимся обеими руками за голову. Подумала что-то случилось, попыталась поговорить, а он просто ничего не понимает. Незамедлительно стала искать клиники и центры реабилитации. Готова была отдать любые деньги. Но когда стала выбирать, поняла что многие центры - как концлагеря. Многие религизиозные, наживаются на чужом горе!!!! Я живу в г. Ижевск, оказалось что у нас всего один центр фактически находящийся на территории Удмуртии. Хотя почти у всех указан адрес в г. Ижевске. Отзывы о центре сугубо положительные. Рекомендую обращать внимание на сертификаты и специалистов. Никаких "рабочих" лагерей. Лично я в этом плане очень разборчива и строга. Выбирала из 9 различных вариантов, но не вижу смысла отправлять сына в г. Казань (там ближайший альтернативный вариант). Отправила в "Социальные услуги". Сейчас сын выпустился, держу под строжайшим контролем. Центр тоже постоянно звонит, интересуются всё ли хорошо. Самое главное что поняла, не нужно верить в сказки. Никаким трудом или религией человека не вылечить! Выбирайте центры, где действительно сертифицированные врачи и психологи. И выбирайте очень тщательно. Шарлотанов - море.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 04 июл 2017 19:08 
Продвинутый юзер

Благодарил (а): 20 раз.
Василиса Круглова,в личку написала

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017 20:33 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 113 раз.
irina vl.,

Ирина - Василиса и так все знает и держит под контролем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017 17:11 
Гость

Статус: Друг
Василиса Круглова писал(а):

Страшное горе пришло в мою семью. Мой сын стал употреблять наркотики. Незамедлительно стала искать клиники и центры реабилитации. Готова была отдать любые деньги.

Самая большая ошибка всех мам. Один раз употребил и что с того? Кто не употреблял в наше время, не пробовал? Лично я пробовал совершенно все, кроме иглы. Но я не наркоман, я не алкоголик, я курил больше 10 лет - бросил. Зачем к сыну то так относитесь? У него есть своя голова на плечах, он сам может о себе позаботится, он сам может решить, когда ему "хватит" и завязать навсегда. Вы бы лучше задумались почему он употребляет, поинтересовались бы... Может вы ему чем-то помочь можете. А вы вместо этого за его спиной заочно в реб. центр его определили.

Когда стала выбирать, поняла что многие центры - как концлагеря. Многие религизиозные, наживаются на чужом горе!

Не многие, а все! Это очень хорошо еще, что вы это поняли. Многие этого не понимают, не могут и не хотят понимать!

Хотя почти у всех указан адрес в г. Ижевске. Отзывы о центре сугубо положительные.

Рекомендую обращать внимание на сертификаты и специалистов.

Отзывы сугубо положительные будут вам о любом совершенно реб. центре, это уже проверено. Даже люди есть, которые эти отзывы пишут и получают за это деньги. Сертификаты и специалисты частных центров роли не играют никакой. Сертификаты у таких центров (то бишь лицензии) социальные, не имеющие никакого отношения к лечению наркомании или алкоголизма. Специалисты в таких центрах или простые психологи или консультанты по химической или еще какой зависимости (такого образования в Российской Федерации нет!) они не имеют диплома гос. образца, то есть и консультировать кого-либо по чему-либо тоже не могут. А психологи в отличии от психотерапевтов, дают только маленькую неполную картинку описывая общие какие-то черты. Психолог это не нарколог и не психотерапевт, он вашей зависимости никак не поможет.

Сейчас сын выпустился, держу под строжайшим контролем. Центр тоже постоянно звонит, интересуются всё ли хорошо. Самое главное что поняла, не нужно верить в сказки. Никаким трудом или религией человека не вылечить! Выбирайте центры, где действительно сертифицированные врачи и психологи. И выбирайте очень тщательно. Шарлотанов - море.

Сына держать под контролем не надо, это лишнее. Он и так уже от вас настрадался после того, как прошел через такой центр. Из центра понятно, что звонить будут, вы для них - деньги. Если сына доканаете и он пойдет употреблять им это только на руку. Религией лечить не религиозного это бред, вы правильно сказали. Трудотерапия сомнительно конечно, так как употребляют обычно от того, что много свободного времени и нечем занять себя в основном. Но опять же платить бешеные деньги и чтобы еще горбатиться, это конечно перебор. Можно и дома с тем же успехом сына к труду приучить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017 20:50 
Бог флуда

Благодарил (а): 173 раз.
ШаrKruGLый,
Вы что тут рекламируете - пробовать и не подсесть? Это вы своим дитям рассказывайте.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017 23:59 
Гость

Благодарил (а): 4 раз.
Статус: Жена
ШаrKruGLый писал(а):

Самая большая ошибка всех мам. Один раз употребил и что с того? Кто не употреблял в наше время, не пробовал? Лично я пробовал совершенно все, кроме иглы. Но я не наркоман, я не алкоголик, я курил больше 10 лет - бросил. Зачем к сыну то так относитесь? У него есть своя голова на плечах, он сам может о себе позаботится, он сам может решить, когда ему "хватит" и завязать навсегда. Вы бы лучше задумались почему он употребляет, поинтересовались бы... Может вы ему чем-то помочь можете. А вы вместо этого за его спиной заочно в реб. центр определили .

Тут взрослые мужчины порой не знают,когда им хватит, а Вы о подростке говорите!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018 20:55 
Гость

Статус: Ищу информацию
В 16 лет при годичном употреблении травки рановато, конечно ложить в реабилитацию. Если только на месяц для ознакомления, чтобы понял, что делать там нечего среди дурачков и взрослых зэков. Попробуйте начать ещё с психолога, который может придти домой и провести консультацию о вреде употребления наркотиков и прочее, если сын сам не хочет. Можно, конечно ещё условия дома создать, чтоб захотел что то поменять. Но Вам надо понимать, что это процесс, который потребует и времени и денег и нервов.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018 18:42 
Новичёк

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Бывший
narkology.info, Что за информацию тут ищите? (Статус) Судя по Нику и тому куда он ведёт информацию надо у вас искать. :-) И кстати у меня есть пару вопросов.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018 13:12 
Новичёк

Статус: Бросаю

Страшное горе пришло в мою семью. Мой сын стал употреблять наркотики. Я не знаю, как долго он это делал (жил не со мной), но я это обнаружила по его неадекватному поведению, причём днём, когда он якобы был на работе. Встретила его рядом с домом, сидящим и держащимся обеими руками за голову. Подумала что-то случилось, попыталась поговорить, а он просто ничего не понимает. Незамедлительно стала искать клиники и центры реабилитации. Готова была отдать любые деньги. Но когда стала выбирать, поняла что многие центры - как концлагеря. Многие религизиозные, наживаются на чужом горе!!!! Я живу в г. Ижевск, оказалось что у нас всего один центр фактически находящийся на территории Удмуртии. Хотя почти у всех указан адрес в г. Ижевске. Отзывы о центре сугубо положительные. Рекомендую обращать внимание на сертификаты и специалистов. Никаких "рабочих" лагерей. Лично я в этом плане очень разборчива и строга. Выбирала из 9 различных вариантов, но не вижу смысла отправлять сына в г. Казань (там ближайший альтернативный вариант). Отправила в "Социальные услуги". Сейчас сын выпустился, держу под строжайшим контролем. Центр тоже постоянно звонит, интересуются всё ли хорошо. Самое главное что поняла, не нужно верить в сказки. Никаким трудом или религией человека не вылечить! Выбирайте центры, где действительно сертифицированные врачи и психологи. И выбирайте очень тщательно. Шарлотанов - море.

напишите нам через год :) расскажите чем занят ваш сын.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018 00:39 
Гость

Статус: Ищу информацию
SDM писал(а):

narkology.info, Что за информацию тут ищите? (Статус) Судя по Нику и тому куда он ведёт информацию надо у вас искать. :-) И кстати у меня есть пару вопросов.

Конечно, задавайте

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018 09:01 
Новичёк

Статус: Бросаю
narkology.info писал(а):

SDM писал(а):

Конечно, задавайте

зачем вы пошли работать в наркологию

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018 19:59 
Мастер слова

Благодарил (а): 25 раз.
Стем,Вы спрашиваете,а стыдно мне.
Это Вас действительно интересует?:-)
Просто,уделеное внимание специалиста можно потратить на более полезную информацию :-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018 20:11 
Мастер слова

Благодарил (а): 25 раз.
А мне нравится! Наркологическая помощь...
Какие бы проблемы не случились,приезжаешь и тебе оказывают наркологическую помощь :-) Антистресс.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018 11:31 
Новичёк

narkology.info писал(а):

SDM писал(а):

Конечно, задавайте

Вы ещё на первый вопрос не ответили, а вам уже второй задали, я смотрю пока тоже без ответа. Наверно нарков и соза так много. Что вам стало некогда. Ну вы то хороший человек. В отличие от тех мутантов, которые ходят по форумам и рекламируют парой сомнительные места и страшные случаи. Основная цель которых далеко не зависимый. а "СОЗА" пожирней. Берегись жирная "СОЗА" ПРОФИ на охоте. Хорошо, что это не про Вас. Вы то добрый и хороший сотрудник РЦ, который пришёл искать информацию ссылкой вместо ника... И латентным гомиком из сериала, вместо аватара...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018 12:00 
Новичёк

Брю писал(а):

А мне нравится! Наркологическая помощь...
Какие бы проблемы не случились,приезжаешь и тебе оказывают наркологическую помощь :-) Антистресс.

Брю, я в шоке... куда приезжаешь? Какие проблемы? Сумка в магазине порвалась? Пошёл в школу забыл сменку, пришлось вернуться. В дневник ОПАЗДАЛ!!!! Это что за слово такое "Антистресс"? Тут что форум бывших? или как в Фильме "Бойцовский клуб". Две шизы ходят по группам, видимо одной пообщаться больше негде. а другой ищет информацию... Могу дать железобетонное ИНФО для всех СОЗА и для Брю в частности... Приходите в "дурдом" - Психиатрическая больница, лучше по знакомству или сразу к врачам. И мол так и так есть у меня фрукт и он ОПАЗДАЛ!!!, сумка в магазине порвалась!!! Я вас уверяю снимут любую острую зависимость, прокапают, накормят, отмоют, переоденут. И вы не поверите сколько попросите, столько и поддержат в качестве реабилитации. И ВСЁ ЭТО совершенно бесплатно!!! А какие там достопримечательности! Легенды ходят... СМЕНКИ ПРИШИВАЮТ. Причём сами, что бы помнить. Забыл. Повтор. Процедуры. А вот Шарлатаны они на то и шарлатаны, что бы вы по кругом ходили со своими проблемами. Что х-ем в лоб, что полбу х-м.

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа