Текущее время: 10 дек 2016 11:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014 19:08 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Здравствуйте, я мама наркомана. Мой сын курит какую-то дурь. 16 лет. 10-й класс. Курит где-то год, может больше. То курит, то не курит. Все друзья уже только такие, судя по вконтакту. Сделать что не знаю, он не управляем. Реагирует только на ласку и то не всегда. Проблему отрицает. Говорит, что курил только легкие наркотики, а сейчас нет. Но мне кажется что продолжает и сейчас. Живем в Москве. Может быть есть какой-то центр, где не нужно его принципиальное согласие. Он не хочет дойти даже до психолога. Очень тяжело. Подскажите, пожалуйста, людей, которые работали с родственниками наркоманов и был эффект от этой работы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014 19:22 
Почётный Форумчанин

Если вы в Москве, набирайте любой реабилитационный центр, звоните, узнаете, где есть 1) интервенция (это как раз приедут ребята и будут уговаривать сына на лечение - это тоже стоит денег) 2) подходящие вам условия по оплате по центру. Посмотрите телефонов будет немного, так как одни и те же выезжающие работают с большинством центров.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014 19:36 
Гость

Спасибо, "одни и те же выезжающие" - могут отвезти в любой центр? Подскажите есть центр в Мск, который помог хоть кому-то?
Буду благодарна информации о любом чужом положительном опыте. Об опыте избавления от зависимости, и от созависимости. Куда пойти родителю, что бы прийти в себя хоть как-то. Что делать с отцом сына, который озлобился и в шоке.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014 19:42 
Почётный Форумчанин

ЕленаД писал(а):
Спасибо, "одни и те же выезжающие" - могут отвезти в любой центр? .

1) по вашим возможностям - разброс цен большой 2) от состояния. К сожалению, не всех спайсовых центры сейчас берут. И если решили в центр, не зацикливайтесь на Москве, но это ребята вам расскажут. Моего мужа увезли за 3 000 км.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014 19:44 
Почётный Форумчанин

ЕленаД писал(а):
Куда пойти родителю, что бы прийти в себя хоть как-то. Что делать с отцом сына, который озлобился и в шоке.

Читать про созависимость, читать что такое наркомания (и почему даже во внешне благополучных семьях дети становятся наркоманами), идти на группы взаимопомощи близким наркоманов Нар-Анон

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014 19:52 
Мастер слова

Anuta писал(а):
И если решили в центр, не зацикливайтесь на Москве,
Я бы даже сказала, лучше НЕ в Москве. Реабилитация -дело не быстрое, лучше подольше, с полгода. На первом месяце практически все ребята мечтают сбежать. А если он будет в другом городе, это сделать проблематично, хотя и из других городов умудрялись сбегать, чтоб мамочка или жена пожалела несчастного - как же! там употреблять не разрешают и что-то делать заставляют!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014 19:54 
Гость

Спасибо, читаю, смотрю, понимаю, что созависима, семья разваливается, такое ощущение, что в доме покойник, который ходит и разговаривает. На Москве не зацикливаемся, чем дальше, тем лучше. Чувствуем, что сначала нужно поговорить со специалистами в этой области. Сейчас я более-менее адекватна, а бывают всякие состояния. Хочется принять решение в здравом уме и твердой памяти, чтобы не навредить сыну своими теперешними действиями в будущем. Явно делаю что-то не так.
Знаю тех с кем он дует (адреса, имена, фамилии, знаю, кто подсадил), все время хочу что-нибудь предпринять в отношении их, при этом не знаю что именно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014 19:58 
Почётный Форумчанин

Helen писал(а):
Я бы даже сказала, лучше НЕ в Москве. !

Не факт, тут 1) подросток, 2) что употребляет. Пусть родители говорят со специалистами (вон их сколько поумирало за последнюю неделю от курения дряни), может ему помощь медицинская уже нужна, психиатры. Во многих центрах дальних на 1000 км лес, да тайга.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014 20:01 
Почётный Форумчанин

ЕленаД писал(а):
Чувствуем, что сначала нужно поговорить со специалистами в этой области. .

В 20.00 я узнала, что муж наркоман. В 21.00 позвонила по первому телефону. Мне так мозги прочистили, утром он был в больнице. Я отрыдала и стала заниматься собой.
Все живы, трезвые, никто не развелся. Рядом с употребляющим здоровее и спокойнее не будете.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014 20:03 
Мастер слова

ЕленаД писал(а):
все время хочу что-нибудь предпринять в отношении их, при этом не знаю что именно
Оно вам надо? Ну не эти, так другие ... не в них дело, а в нем. Не захотел бы -не подсел. Ведь полно ребят, которые и не знают и знать не хотят про наркоту. Не забивайте себе этим голову. Вам нужно собой заниматься, а не тратить драгоценное время на месть. Их жизнь и без вас накажет.
ЕленаД писал(а):
Явно делаю что-то не так
Это немудрено, вы не ожидали такого. Поэтому нужно прежде всего понять что такое зависимость и созависимость. Для этого на форуме полно литературы и видео. Вот когда вы это поймете, то дальше будет понятнее. Сами увидите. что делаете или делали неправильно. Литература и обязательно группы АН.
Anuta писал(а):
Пусть родители говорят со специалистами
Это в первую очередь нужно сделать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014 20:20 
Гость

Спасибо. Спасибо. Мне все кажется, что есть какие-то волшебные слова, которых я не знаю, и если я их ему произнесу - все станет хорошо, как прежде. Он был очень хорошим и чутким ребенком. Иногда и сейчас что-то проскальзывает. У меня пока нет возможности писать личные сообщения, я мало времени зарегистрирована на форуме, но если у кого есть и возможность и информация по центрам и выезжающим, психологам, психиатрам, которые помогли, хотя бы на текущем этапе лично вам, напишите, пожалуйста в личную почту.
Читаю про центры, много неоднозначных отзывов, боюсь, что помещу его куда-то не туда, у него не получится и он разуверится в самой возможности.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014 06:43 
Почётный Форумчанин

ЕленаД писал(а):
Читаю про центры, много неоднозначных отзывов, боюсь, что помещу его куда-то не туда, у него не получится и он разуверится в самой возможности.

это естественно, так как центр в любом случае не панацея. Многие тут вообще без них справились. Сама по себе статистика выздоравливающих неутешительная, поэтому и в любом центре есть и кому помогло, и кому нет. Отсюда и разные отзывы. Начально все равно желание зависимого.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2014 23:36 
Гость

Деваньки, кто слышал о центре украинском Карачаевка Черниговская область??? что скажите? я из Беларуси нашла в нете этот центр...но боюсь не лохотрон ли?? и подсобите как можно справки о нем навести насколько легальный и.т.д...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2014 23:48 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Ефросиния писал(а):
Деваньки, кто слышал о центре украинском Карачаевка Черниговская область??? что скажите? я из Беларуси нашла в нете этот центр...но боюсь не лохотрон ли?? и подсобите как можно справки о нем навести насколько легальный и.т.д...
Я могу дать ссылку по центрам в Беларуси: https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q= ... ms&cad=rjt

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014 16:03 
Гость

Anuta в какой центр вы отправили мужа?

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа