Текущее время: 02 дек 2016 20:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как повлиять на сына?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014 20:49 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Я читаю ваши истории, мне очень больно, я впадаю в транс.....Мне кажется, если у меня будет что посерьёзней того, что сейчас-я не смогу выдержать, я не смогу видеть это....это всё тяжело до неописуемости, какой-то колодец без дна, без окончания......
Я до 2000 года работала в реанимации медсестрой, привозили в комах иногда наркоманов, а иногда багатеньких откапывали, выводили из интоксикации. Я видела всё это рядом, видела, чем кончается....Очень малое количество останавливаются, к сожаленью.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014 21:48 
Продвинутый юзер

Валевская,

А у вас не остались знакомые в реанимации? Может сына туда на экскурсию сводить?
Вы не переживайте и главное держите все под контролем. Не обязательно что ваш сын станет наркоманом. По малолетки им все интересно , все хотят попробовать((( и еще , меня пугает спайс, после которого они как с катушек съезжают

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014 21:51 
Мастер слова

южная писал(а):
и еще , меня пугает спайс, после которого они как с катушек съезжают
и привыкание жуткое.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014 22:04 
Гость

южная писал(а):
Валевская,

А у вас не остались знакомые в реанимации? Может сына туда на экскурсию сводить?
нет, это было в другом городе...
Вечером звонил сын, как шелковый, три десятки получил, все хорошо. Щебетал.
Ню-ню, говорю, приедешь-будем говорить...а сама припасаю ролики про спайс и всё такое.
На счет зависимостей-думаю, даже малолетки, которые обыкновенную, не ту коноплю пробуют курить-это уже говорит о зависимости от дури. Их тянет курить сено...их просто тянет догнаться еруной. С возрастом появляется доступ к серьёзным наркотикам....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014 22:11 
Продвинутый юзер

Валевская писал(а):
южная писал(а):
Валевская,

. С возрастом появляется доступ к серьёзным наркотикам....

Да нет ... Возраст ни причем, в любом возрасте можно достать наркотики, было б желание как говорится. Просто некоторые начинаю с безобидной на первый взгляд травы, а другие сразу с тяжелых. Вот и вся разница .
И все таки пока он несовершеннолетний все в ваших руках

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014 22:14 
Мастер слова

Валевская, Вы пробовали с сыном на чистоту просто поговорить про это? Не запрещать и ставить условия, а именно провести разговор. Почему ? Что ему в этом нравится?Если доверительных отношений ранее не было, то поговорить вряд ли получится. Если же сын Вам доверяет, то разговор может многое изменить. Сейчас это могут быть еще просто понты друг перед другом, но с этого все и начинается.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014 22:18 
Модератор форума

Валевская писал(а):
даже малолетки, которые обыкновенную, не ту коноплю пробуют курить-это уже говорит о зависимости от дури. Их тянет курить сено...
Это говорит о изначально зависимом (дисфункциональном) мышлении. Привыкание потом.
Арина R. писал(а):
У нас тоже сверхконтроля не было.
А как с этим?
Арина R. писал(а):
в школе работать устраивали ... боялись избаловать
Чтение личной переписки также.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014 22:21 
Мастер слова

У нас случай был, мальчишка 15 лет, отправили в РЦ. Еле-еле ребята уговорили. Такое творил, мать не знала, что с ним делать. Неуправляемый стал. Я вот даже и не знаю, как в таком случае быть -ведь ребенок еще. Мама молодая такая, плакала. Сказал -"курю и буду курить, мне нравится". Перестал в школу ходить. Отправили в Екатеринбург. Полгода там пробыл. Мама его рассказывала, как изменился, совсем другой стал, изъявил желание там остаться жить и в какой-то техникум поступать. Потом она перестала ходить на группы, очень надеюсь, что нужда отпала и у них все хорошо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014 22:39 
Модератор форума

Лен, понятное дело в таком возрасте и плюс этот спайс - действовать надо решительно. Но у меня вот какой вопрос, раз после полугода изменился, значит что-то всё же не так в семье. Что-то недодали, либо излишне "направляли", баловали.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014 22:45 
Мастер слова

Fevrallina писал(а):
либо излишне "направляли", баловали.
Может, семья зажиточная, младший брат есть, 4-х лет. Сам мальчишка серьезно футболом занимался. Кто его знает мало или много ему внимания уделяли, но то, что что-то делали неправильно, это факт. Мама еще переживала за младшего. У него все на глазах происходило.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014 23:25 
Форумчанин

Fevrallina писал(а):
...
Арина R. писал(а):
У нас тоже сверхконтроля не было.
А как с этим?
Арина R. писал(а):
в школе работать устраивали ... боялись избаловать
Чтение личной переписки также.

Это был разумный контроль. Мы знали где он, а у него было меньше времени на всякую ерунду. При том, что его силком никто не отправлял.

А что с перепиской не так? Где? С кем?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014 08:20 
Мастер слова

Про чтение личной переписки -у меня на это свое мнение, может и неправильное. Мне в голову не придет смотреть, например, телефон или переписки мужа, зачем? Что касается сына, я сильно ему доверяла и верила (я такая, изначально предпочитаю людям верить) и считала, что я не буду лезть в его личную жизнь. Мальчик большой, и я никогда не лазила по телефонам-интернетам. НО! Как только появились отклонения в его поведении, а сам-то он ничего не говорил, я, пытаясь докопаться до правды, полезла. У него все было без паролей. Сначала. Конечно, я увидела много непонятного для меня. Как только я об этом спросила, все было запаролировано. Я понимаю, что неправильно читать письма, написанные не тебе, НО это касается здоровых людей. С зависимыми действуют другие правила. И хоть мы этим контролем не можем повлиять на ситуацию -я согласна!- тем не менее можно предупредить что-то. Это только мое мнение!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014 11:23 
Форумчанин

Helen писал(а):
Про чтение личной переписки -у меня на это свое мнение, может и неправильное. ..... Я понимаю, что неправильно читать письма, написанные не тебе, НО это касается здоровых людей. С зависимыми действуют другие правила. И хоть мы этим контролем не можем повлиять на ситуацию -я согласна!- тем не менее можно предупредить что-то. Это только мое мнение!

Я разделю это мнение.

Никогда не читала и не читаю чужую переписку, хотя возможностей ворох. Никто ни чего не прячет.

А сейчас события заставили в телефон сына заглянуть, в его комп ещё не заглядывала, но доберусь, если понадобится.

Это случай особый. Особенно, если это касается совсем молодых людей о таких, как тут пишут - с 16 лет уже замечен! Да тут все средства хороши, не до церемоний.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014 13:18 
Гость

Я ему (сыну) доверяла, всегда старалась обьяснять жизненные ситуации, так как (и говорила это ему), папа нас бросил в 4 года, мне пришлось оставить его с мамой и уехать в Италию, приезжала раз в год на 2 мес. Самый первый раз приехала через полтора года и только на месяц, хотя звонила каждый день. Моя мама и он ехали в Киев меня встретить, мама рассказывала, что он спросил фото моё, чтоб посмотреть на меня, потому, что меня не помнил.....Я очень много пережила, сыну всё купляла, что хотел. Вернулась окончательно когда ему было 11. Так как решила, что уже нужен глаз за ним, хотя тогда было ещё всё нормально. Мама моя с высшим образованием, врач, тогда работала ещё. Сын сильно пережил, что папа нас оставил, постоянно надеялся, что то вернётся. Как то раз бывший позвонил и сообщил радостным голосом, что у него родилась дочь, я сразу обратила внимание на реакцию сына, у него в глазах потухла последняя надежда.
Так и жили. сын мой знает, что я добьюсь всего. Мужиков в доме, пьянок, курилок не было. Всегда говорилось, что это не допустимо, что весь наш род порядочный, даже говорилось лучше, чем было на самом деле.
С сыном в прошлом году говорила откровенно, перебирая всё в уме, решила, что вина моя и это ему говорила, плакала, говорила от сердца. Он, видя такой мой подход, тоже расстроился и говорил от души, что не в этом проблема, наоборот, ему было хорошо и комфортно, что у него есть самый скоростной комп, все игрушки и прибамбасы, приставки, ролики, скейты, велики-всё было и все самое наилучшее. Он все это любил и прекрасно проводил время, в то время, как другие его друзья уже курили и попивали за заборами. Тогда его не тянуло. Гулять он не хотел ходить.
Про наркотики я ему начинала говорить, когда он ещё имел дальнее представление о них, мы вдвоем с ним читали в инете истории на каком-то сайте, я даже плакала (что-то было сильно задушевное), смотрели ролики, слушали лекцию (не помню женщина в течение часа рассказывает про типы темперамента/характера и кто в каком типе к чему склонен, в каком типе более сконны к употреблению).НА определённом типе он выкрикнул "это мой", я потом долго переслушивала и собирала инфу в инете. Надо бы найти опять. Он двуличный, может врать так, что и глазом не моргнет, врал с детства даже без причины (меня это и остерегало давно), потому, когда имею доступ-всегда полажу у него (ему не говорю).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014 13:30 
Гость

Всегда стараюсь ставить себя на его место, у меня хорошо получается, потому, что сама в молодости такая была, божьим чудом остановилась, замуж тоже вышла потому, что решила жизнь поменять, поняла, что не туда иду. А рождение ребёнка во мне изменило всё, абсолютно, до безповоротности. Вот ему рассказываю, что много моих подруг уже умерли, что я тоже не очень правильный образ жизни вела, но тогда было меньше наркоты. Что хорошо, в моем кругу не было наркоманов близких мне друзей, а то не исключаю, что и я бы влипла туда и уже была бы на том свете. Что моя мама не учила меня, что такое хорошо и что такое плохо, я сама на моих ошибках все познавала, поэтому говорю ему со своих ошибок. Всё ему сказано и присказано. Он не очень разговорчив со мной, но на ус, думаю, мотает. Даже вижу, что порнуху смотрит, я ему и обьясняю, что в жизни не так, как там показывают, там показывают за деньги, специально кричат и подделывают, что секс должен быть только в семье, с женой, когда ты женишься. Что девушки, особенно в твоем возрасте, не ведут себя в сексе так, как показывают в инете.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа