Текущее время: 09 дек 2016 06:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На скорости
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014 10:54 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Изображение
встречай почту.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014 08:22 
Гость

Наталья34 писал(а):
Изображение
встречай почту.

Наталья спасибо огромное за помощь! &#!es Почту получила! Я уже прочитала Зайцева С.Н. Созависимость-умение любить (купила у нас в центре, а потом нашла в инете) сейчас начала читать Москаленко Зависимость семейная болезнь (скачала в инете и распечатала). Также прочла брошюру (которую мне давала психолог на приеме) "Что делать, если в семье алкоголик, наркоман, игрок". Дело в том, что у меня ещё и муж второй раз кодированный (от алкоголя) это не биологический отец сына. Нет, он не сказать чтобы алкоголик совсем. Он работящий алкоголик (работает сам на себя). У него бывали запои по 3 дня, и он сам принял решение закодироваться. И вообще у меня созависимость с детства (у мамы с папой тоже были проблемы с алкоголем).Начну писать шаги.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014 09:09 
Почётный Форумчанин

Удачи ! Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014 12:00 
Посетитель

Статус: Жена
Читаю свой первый пост и... смешно... Какая наивная дура(
Прошло еще полтора месяца, за это время муж сорвался капитально. Постоянные марафоны по 2-3 дня. Похудел ужасно, лицо серого цвета. Сейчас уже и скорость, и соль.
Про РЦ слушать не хочет, не верит никому. Сам говорит справлюсь... ага)))
Рассказала ему про группы АН. Сходил три раза. Сначала понравилось, заинтересовался. А потом увидел, что почти все из анонимных в группе продолжают употреблять и перестал ходить. Опять срыв.
Прокалывает последние деньги, забросил все дела, на работу ходит через раз. Знает что не уволят, так как работает у моего отца.

Я в свою очередь посещаю скайп группы, читаю литературу каждый день.
Рассказала всем друзьям, скрывать уже смысла нет. Они с ним говорили, жестко. Три недели не употреблял, сам верил что справится. И конечно же срыв. Три дня марафонил, потом день дома отоспался и позавчера опять исчез. Не понимает что одного желания мало, что нужно работать над собой. Предлагала ему этот форум почитать, послушать спикерские ан. Не надо ему ничего, он же не такой!!!
Во вторник пойду подавать на развод, не могу уже. Домой не хочу пускать, но как на деле не знаю. Будет в дверь барабанить, только не знаю как сыну объяснить почему я папу не пускаю домой(( тяжело. Он и так спрашивает почему папы так часто дома нет, почему мы его стали так редко видеть.... а я не знаю что и ответить, ухожу в другую комнату и слезы из глаз..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014 12:29 
Модератор форума

Yana,
а я рада за тебя. Ты идёшь своим путём. Восстанавливаешь себя.
С сыном надо поговорить, собраться с духом и поговорить. Объяснить, что папа болен и что болезнь не отражается на твоих с сыном взаимоотношениях. Возможно, это стоит проговорить на группе?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014 22:42 
Посетитель

Fevrallina, спасибо)
По программе работаю, но пока сложно. Все понимаю - что муж болен, что сам этому не рад, но все в его руках. Понимаю, но принять это до конца не могу.
По шагам еще не начала работать, не знаю где найти малые группы.... Иду маленькими шажками))

Муж сегодня прислал СМС: прости за испорченную жизнь (типа он ее мне испортил, а не себе), за неоправданные надежды, собери вещи, я уйду.
Ок, собрала. Пришел. И не уходит никуда. Сказал, что сам не может бросить, что хочет в РЦ ехать, но опять не завтра.. а когда? сколько ждать-то уже, пока крыша поедет? или сердце остановится на очередном марафоне?
Пусть уже сам решает. Я его предупредила - во вторник либо в рц едем, либо развод.

Жалко чёт его так... амбициозный, сильный, уверенный в себе.. а сейчас в кого превратился(((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 13:57 
Форумчанин

Yana,

читаю, и тоже радуюсь за тебя. есть уже ощущение, что ты смотришь триллер, а ни в нем участвуешь...?! а жалость как известно совсем уже не любовь...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 23:13 
Посетитель

вера и надежда писал(а):
Yana,

есть уже ощущение, что ты смотришь триллер, а ни в нем участвуешь...?!

нет)
Пока он рядом - в употреблении или нет - я не могу эмоционально отстраниться.

Свекровь вообще сначала сказала, что мне нужно его перевоспитывать &&nunu Когда я ей объяснила, что воспитанием вообще-то вы должны были заниматься; она - а что не так, у нас все хорошо было.
Да конечно... Отец неадекватный алкоголик, который каждый день устраивал спектакли с летающими кастрюлями и вилками. И кипятком ее обливал при сыне, руки распускал. И на разборки его с собой таскал, где поножовщину устраивали, а ему тогда лет 10 было. И когда отец ушел, он в 14 лет уже работать пошел, потому как свекровь свою личную жизнь устраивала, а он так, под ногами мешался. Это в ее понимании "всё нормально"... да ппц, слов нет

Не мои это обязанности - мужа воспитывать)) да и поздно уже)) а так помогу, если сам захочет. И после центра готова его принять обратно. Но без лечения нашего совместного будущего быть не может((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015 23:23 
Посетитель

Привет всем!
Уехал мой муж в РЦ. Не знаю, будет ли результат, но по крайней мере пытается. Сам "бросал" тысячу раз, я верила, надеялась, он срывался, опять обещания, и все по кругу... полтора года....
Потерял работу, с друзьями не общается, все интересы свелись к одному((
Все это время я группы посещала, по шагам работаю, но оч мало, времени нет совсем((( К психологу хожу, мозги на место встают постепенно)))
Не знаю, сколько бы это еще продолжалось.. Наверное каждый из нас дошел до своего "дна"))
Две недели назад мы ехали от психолога (мы оба ходили к одному врачу, он врач психолог-психиатр-нарколог, дядечка с большим опытом работы с зависимостью и созависимостью, ученик Москаленко). И муж в очередной раз сказал, что все он понял, что больше никогда и ни за что (да-да, где-то я уже это слышала ^%^^aaa ), я ему ответила - Посмотрим. Но учти, еще раз уйдешь на свои употреблялки - домой больше не попадешь.
На следующий день он сорвался. Вызвала мастера, поменяла замок в квартире. Дня через три пришел, стучал в дверь, в окно (мы на первом этаже живем), названивал, писал сообщения... Я игнорила. Вся ночь прошла как дурдоме, но я его не пустила. Причем если раньше я плакала и переживала, то в этот раз вообще как-то ровно мне было.. все, уже предел наверное(
Неделю где-то мотался, иногда под окнами в машине спал.. Все это время названивал, писал, что скучает, что жить без нас не может, что вообще ТАК жить больше не может. На контакт с ним пошла только после его желания ехать на лечение. В субботу мы его отвезли.

Вчера звонил его руководитель, сказал что пока привыкает, вникает, на контакт идет нормально. Поговорить смогу с ним только через две недели. На реабилитации будет три месяца...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015 00:13 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
Yana,

Привет! Молодец что не пустила, выстояла.

три месяца не мало для лечения?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015 09:40 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 8 раз.
Статус: Ищу информацию
Yana,

Привет,полагаю,Вы не нуждаетест более в помощи и советах:-) ргромная умница и силачка:-) Вы все верно делаете.спасибо за столь обстоятельные отчеты о проделанной работе,отпишите в любом случае,хорошо??

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015 12:06 
Почётный Форумчанин

Статус: В ремиссии
Yana,

Ох деточка, привет....

Немного помыслю вслух...
Как же жалко вас девулек, красотулек, которые все это терпят, видят, боятся и прощают....
И как ни странно это круговрот, все повторяется снова и снова.
Конечно я за то чтобы помогать нам, зависимым. И иногда эта помощь на самом деле необходима.
Яночка, сходи сама к наркологу, без него, опиши вю ситуацию, пусть подскажет. Единственно, что могу сказать, пока он сам не захочет, ничего не поможет. Глицин и витамины употребляющему, как мертвому припарка. Не стоит оно того. Это нужно потом, когда организм более-менее очистится.

P.s. в недалеком прошлом я зависима, и волею случая получилось спрыгнуть. Сейчас самоконтроль ежедневный....не более того.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015 12:52 
Посетитель

Синичка писал(а):
Yana,

Привет! Молодец что не пустила, выстояла.

Привет!
Не знаю откуда силы, я вообще человек очень нерешительный, быстро прощающий и вечно сомневающийся))) Просто уже нет сил терпеть такое отношение ко мне, к ребенку, к семье...
Хочешь бросить? Делай что-то, а то просто слова... Не хочешь бросать? Пожалуйста, но не на одной территории с нами.

Ну и во-вторых, я понимаю, что это не муж уже... это вообще совершенно другой человек!!!!! и внешне, и внутренне. Дома не бывает по 3-4 дня, и больше... постоянное вранье, ложь, последние деньги тащит на кристаллы эти долбаные, общих интересов не стало вообще... это не семья уже, а так сожительство какое-то.
Конечно очень тяжело, и люблю, и сын переживает и скучает(((((

Синичка писал(а):
три месяца не мало для лечения?

Не знаю. В РЦ такая программа - три месяца в самом центре и потом еще месяц реабилитационный период, то есть он уже не в центре жить будет, а на съемной квартире, но каждый день будет приезжать на встречу с психологом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015 13:08 
Посетитель

ташка родионова писал(а):
Yana,

Привет,полагаю,Вы не нуждаетест более в помощи и советах:-) ргромная умница и силачка:-) Вы все верно делаете.спасибо за столь обстоятельные отчеты о проделанной работе,отпишите в любом случае,хорошо??

Привет!
Как это не нуждаюсь в советах и поддержке? Нуждаюсь, ооочень даже))))) С подругами и друзьями могу поговорить обо всем этом, но они не в теме, до конца не понимают что и как. Поэтому каждый день я тут, читаю, читаю... Для меня вообще этот форум стал отправной точкой.. До этого я понятия не имела что такое зависимость, принимала все за баловство - не более. Почитала тут, осознала, поняла в каком направлении приблизительно двигаться. Хотя конечно до последнего надеялась, что муж сам сможет бросить, ведь не такой большой стаж, ведь жил он как-то тридцать с лишним лет без этого всего... Увы, все зашло слишком далеко.
Я по жизни трус, но эта ситуация с мужем всю мою жизнь с ног на голову перевернула. Всегда сидела на его шее))))) Нет, я тоже работала конечно, но муж всегда был и моральной поддержкой, и финансовой. Сейчас все заработанные им деньги уходят сами понимаете куда и на что( Я продала старую машину, взяла небольшую сумму в долг и открыла небольшой .. ну типа бизнес))) С нуля, не имея вообще никаких знаний и опыта. Времени сейчас не хватает катастрофически, работаю на двух работах, а денег все-равно нет, сына иногда не с кем оставить, таскаю его везде с собой, все это так выматывает... И я не знаю откуда силы и решительность, но я заметила что внутренне меняюсь. И занятия с психологом помогают очень!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015 13:16 
Почётный Форумчанин

Yana,
Ты большая молодчина! Дай бог, чтобы все у вас с мужем разрешилось, ему уж точно есть ради чего и ради кого! &&nunu

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа