Текущее время: 10 дек 2016 13:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой парень наркоман?
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014 13:10 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Спасибо всем, кто отписался.
Вот, что мне еще известно о моем парне с его же слов:
лет в 19 была у него большая, светлая, чистая первая любовь. С барышней что-то не сложилось, - как я поняла она не могла найти способа бросить его и поэтому придумала, что он ей якобы изменяет, обвинила и прогнала. Он переживал сильно и, как мне кажется, переживает по этому поводу до сих пор. На фоне расставания он начал сильно пить. Сам рассказывает, что бухал по-черному, находя по пьянке себе приключений, подраться с кем-нибудь и пр. Пил он пил, пока не понял, что пора завязывать. И чтобы прекратить пить, начал курить траву... А там уже веселая жизнь, клубы и другие наркотики, о которых я писала выше. Героин употреблял несколько месяцев. Говорит, что отказаться от него было очень сложно. Но смог, потому что сильный духом.
Еще раз отмечаю, это все мне известно с его слов.

С родственниками пока возможности поговорить на такие темы нет.

mialenka, вы пишете "И явная тяга к изменению сознания", - да, я не нарколог, но могу подтвердить, что да, именно так я бы назвала его желание "покурить".

Красная Шапочка, отвечаю и на ваши вопросы.
Можно ли приравнять тягу к травке к наркотической зависимости?
По мне, да. Но я пока надеюсь на чудо и задаюсь другим вопросом, а может ли человек, регулярно употрябляющий травку, жить обычной жизнью, стремиться к лучшему и пр.?
А можно ли считать ежедневное употребление 1-2 баночек пива алкоголизмом?
Однозначно, да.
А насколько ли мои мысли поглощены вопросом: "дунуть бы"?
Мои не поглощены вообще, мысли моего парня не знаю))
А насколько часто я поднимаю эту тему?
Я не поднимаю вообще, он достаточно часто, контекст - всякие шуточки на эту тему.
А какие у меня приоритеты в жизни?
Путешествия и в дальнейшем создание крепкой семьи, в которой все были бы счастливы. Ну это если в двух словах))
А какие у него?
Собственный бизнес, высокий доход, тоже семья.
А трава решает все проблемы?
Вот не знаю, спрошу сегодня.
А есть ли запасы и нычки?
Да, есть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014 13:25 
Форумчанин

Мой начинал с травки. А если есть опыт с гером, то все еще хуже.
Стоит задуматься, а вдруг крупные проблемы возникнут, и он будет решать их через выпивку и наркотики.
Блин, ДА КУДА ВЫ ЛЕЗЕТЕ, ДЕВЧЕНКИ!!!!??????
У меня муж при знакомстве ничем еще тогда не баловался, даже больше 3 рюмок выпить не мог, рубился спать, и я думала, ооо чудо, не алкоголик, просто джек-пот. А сейчас я здесь.
"Сильные духом" - это единицы, напрмер, Джесси, однако она до этого 7 лет проторчала.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014 13:39 
Да кто его знает как будит дальше у автора с ним.... Можно строить догадки , что да все начинается с малого ( с травки) заканчивается внутривенным употреблением наркотиков...
Это не факт что он начнет колоться опять или нюхать или курить героин, со слов автора я так думаю что ТРАВКА не стоит на первом месте для ее парня , у него есть стремление жить хорошо и другие ценности. А это так ради забавы. Может и не права решать вам это мае мнение!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014 13:44 
Форумчанин

opiym2014, а никто не решит за нее, я говорю "не советую", ты говоришь "один раз - пид". А она уже выберет, что ближе.
ИМХО, с тобой не согласна

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014 13:48 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
А правда: почему сразу-героин? Это на каком основании милые жены, вы такие выводы понаделали? Девушка и так запуталась-что вы сразу нагнетаете, где не надо? Давайте предметно разговаривать, а не кликушествовать!
ЛСД пробовали почти все, кто в более-менее творческих ВУЗах учился...Героин после этого не катит, я вас уверяю! Не тот коленкор. Траву-ну да, кто курит, кто нет... Вас, девушка, что, собственно, беспокоит? Он как-то себя ведет неадекватно?

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014 13:49 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
А вот, прочитала! Все равно вопрос открытый: что кажется не так?

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014 13:57 
вера и надежда писал(а):
opiym2014, а никто не решит за нее, я говорю "не советую", ты говоришь "один раз - пид". А она уже выберет, что ближе.
ИМХО, с тобой не согласна

у каждого здесь свое собственное мнение , у меня вот такое , у вас другое. что такое ИМХО ?

Сестра Сна писал(а):
А вот, прочитала! Все равно вопрос открытый: что кажется не так?
полностью согласна с вопросом мне тоже не ясно

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014 14:52 
Гость

Я пришла сюда, потому что мне больше не у кого спросить, - у меня нет знакомых или друзей, которые употребляли или хотя бы пробовали...

Что же не так, что же меня беспокоит - задаю сейчас ваши вопросы сама себе...

Беспокоит то, что он курит травку в принципе, беспокоит его прошлое, беспокоит, как я писала выше, его "тяга к изменению сознания", беспокоит, что утверждает, что травка - это больше полезно, чем вредно, беспокоит, что он от нее откажется. А больше всего беспокоит, как будет дальше...

Вы все здесь с определенным опытом, сталкивались с проблемой наркомании в той или иной степени, но, как будет дальше, вы ведь мне подскажете.... )))

Хочу верить, что травка не стоит у него на первом месте, что, даже употребляя ее, он сможет добиться каких-то своих жизненных целей. Людей без недостатков ведь не бывает. Может быть, у нас получится сделать друг друга счастливыми, даже если он будет употреблять легкие наркотики?))) А может быть, я просто глупа и наивна)))

Собственно, все) Соплей больше разводить не буду.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014 15:12 
мне в РЦ когда я лежа там врач сказал ; Кто поробывал слезы мака тот будит плакать всю жизнь! В его голове это будит жить всю жизнь , он знает что такое наркотики, почему говорят ремисия у наркоманов а не излечение полное. Мне расказывали у мущины была 22 года ремисия , потом в его жизни случилась беда сын разбился насмерть на машине , вот он опять начал колоться . вот такой пример , решать вам.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014 16:39 
Форумчанин

opiym2014 писал(а):
мне в РЦ когда я лежа там врач сказал ; Кто поробывал слезы мака тот будит плакать всю жизнь! В его голове это будит жить всю жизнь , он знает что такое наркотики, почему говорят ремисия у наркоманов а не излечение полное. Мне расказывали у мущины была 22 года ремисия , потом в его жизни случилась беда сын разбился насмерть на машине , вот он опять начал колоться . вот такой пример , решать вам.

да ты сама себе противоречишь....у тебя все ок?
а имхо - это имею мнение хрен оспоришь *&YY^%$

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014 16:59 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Ianta писал(а):
Я пришла сюда, потому что мне больше не у кого спросить, - у меня нет знакомых или друзей, которые употребляли или хотя бы пробовали...

Что же не так, что же меня беспокоит - задаю сейчас ваши вопросы сама себе...

Беспокоит то, что он курит травку в принципе, беспокоит его прошлое, беспокоит, как я писала выше, его "тяга к изменению сознания", беспокоит, что утверждает, что травка - это больше полезно, чем вредно, беспокоит, что он от нее откажется. А больше всего беспокоит, как будет дальше...

Вы все здесь с определенным опытом, сталкивались с проблемой наркомании в той или иной степени, но, как будет дальше, вы ведь мне подскажете.... )))

Хочу верить, что травка не стоит у него на первом месте, что, даже употребляя ее, он сможет добиться каких-то своих жизненных целей. Людей без недостатков ведь не бывает. Может быть, у нас получится сделать друг друга счастливыми, даже если он будет употреблять легкие наркотики?))) А может быть, я просто глупа и наивна)))

Собственно, все) Соплей больше разводить не буду.
Ну смотри, тебя БЕСПОКОИТ ЧТО? Всё что связано с ним. Ты не написала, что ты беспокоишься за себя. Все твои беспокойства из-за страха перед будущим, но ты ведь не знаешь какое оно будущее и что от него ждать. Потому что твоё будущее, как и твоя жизнь зависят не от тебя, а от него. Ну и где ты во всём этом? И как ты можешь сделать человека счастливым, если себя не можешь сделать таковой?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014 17:49 
вера и надежда писал(а):
opiym2014 писал(а):
мне в РЦ когда я лежа там врач сказал ; Кто попробывал слезы мака тот будит плакать всю жизнь! В его голове это будит жить всю жизнь , он знает что такое наркотики, почему говорят ремисия у наркоманов а не излечение полное. Мне расказывали у мущины была 22 года ремисия , потом в его жизни случилась беда сын разбился насмерть на машине , вот он опять начал колоться . вот такой пример , решать вам.

да ты сама себе противоречишь....у тебя все ок?
а имхо - это имею мнение хрен оспоришь *&YY^%$

сейчас пока держусь как могу не травлюсь, а вы наверно имеете в в виду что противоречу себе я в том
что мне врач сказал; кто попробывал слезы мака тот будит плакать всю жизнь! поясняю что человек нарко зависимый даже находясь в длительной римисии ( а я приводила пример ) в любой момент может сорваться опять в употребление наркотиков...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014 23:28 
Посетитель

Мой муж так же начинал. Алкоголь. Запойный. Потом совсем завязал с алкоголем, но стал курить траву. Я, кстати, тоже курила траву. Но меньше по времени (сейчас вообще не курю её, неинтересно) и меня её отсутствие не угнетало. Он попадался ГАИшникам накуренным три раза! Мы отдали туеву хучу денег, чтобы выкупать каждый раз его права. Он завязал с травой. Стал "втихаря" бухать, но у меня такой нос, фиг проскочишь. Поговорили. Завязал. Спайс тогда только начинался, никто ничего про него не знал, он стал курить спайс, и подсел. Конкретно. Поставила перед выбором - мы с ребёнком или спайс. Выбрал нас. Год спокойной жизни. Полторы недели назад я зашла в ванну, а у него передоз героина.

Думайте сами.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014 01:00 
Фунтик,

что твой муж хоть живой, откачали или не успели?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014 07:29 
Посетитель

opiym2014 писал(а):
Фунтик,

что твой муж хоть живой, откачали или не успели?

Откачали.
Я поняла, что созависимая. Не приняла пока. Как леденец во рту катаешь, так и я в мозгу катаю "созависимая". Надеюсь, впитается.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа