Текущее время: 07 дек 2016 13:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2292 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 153  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жены наркоманов-4
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015 15:00 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Жена
Просто это на своём опыте проверенно. ))) Полтора года назад,я так и орала....Я СПАСУ! )))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015 15:05 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 5 раз.
Статус: Ищу информацию
Белка78,

Аналогично.я Вас помню:-) как дела??

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015 15:24 
Гость

ташка родионова писал(а):
Белка78,

Аналогично.я Вас помню:-) как дела??

У меня налаживается.А муж так и марафонит. Я на группах,с Новиковой и молитвами. За 15 лет кошмара,впервые чувствую себя человеком.Но...работать и работать над собой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015 15:25 
Гость

И ещё....Очень чётко поняла,что детей надо РЕАЛЬНО оберегать от проживания с зависимым отцом.Это очень опасная штука.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015 15:30 
Мегафорумчанин

Белка78,

Он Вам муж??

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015 15:43 
Посетитель

Белка78 писал(а):
Если вы хотите в пьяном оборванном бомже через несколько лет опознать своего сына - спасайте наркомана.
Если вы хотите помимо прочих зависимостей, имеющихся у мужа-наркомана, в награду получить еще и полинаркоманию и алкоголизм - пытайтесь его споить.
Если вы хотите сойти с ума, то попытайтесь контролировать жизнь наркомана....Да, не забудьте, что для этого вам придется полностью забыть о своей собственной жизни и жизни своего ребенка (ребенка тем более, потому что забота о ребенке требует много времени, его нельзя отнимать у наркомана, а то вдруг сорвется и не спасется, чего доброго!)
Если вы хотите спиться, сторчаться на пару с ним или извести себя пароноидальными подозрениями - вперед! Потому что в здравом уме и трезвой памяти находиться рядом с неадекватным нетрезвым человеком очень сложно...
Если вы хотите без конца работать на его наркотики, лечение, долги и выкупы плюс откупы от милиции и бандитов-барыг - попробуйте это сделать.
Попытайтесь спасти того, кто не хочет быть спасенным...Предлагаю лозунг для этого дела:
Любимый! Я спасу тебя! Нет! Я утону вместе с тобой! Нет! Я утону вместо тебя!
Давая подобные советы, не забывайте, пожалуйста, какими намерениями и куда выложена дорожка...Также хотелось бы напомнить, что пока о человеке полностью печется кто-то другой, стоит ли ему задумываться о смысле своего существования?
Наркоман зависит только от наркотика, а точнее от ощущений, вызыванных его наличием и отсутствием...Близкие наркомана зависят от ощущений, вызыванных наличием и отсутствием того же наркотика..
Есть одно чудесное высказывание: "Умная женщина больше думает о себе...Глупая - о муже"
Да, если после всего вышеперечисленного у вас еще останется время на ребенка, я вам позавидую искренне:)
Сорри за жесткач .

Привет, Белка78! Рада тебя видеть и рада, что у тебя все налаживается. Все, что ты выше перечислила - прямо в точку. Да, жесткач, но это правда.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015 15:47 
Гость

ташка родионова писал(а):
Белка78,

Он Вам муж??

Муж. В браке 16 лет. Из них 15 лет жили в четвером-Сын,я,муж и героин.))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015 15:49 
Гость

Лина писал(а):
Белка78 писал(а):
Если вы хотите в пьяном оборванном бомже через несколько лет опознать своего сына - спасайте наркомана.
Если вы хотите помимо прочих зависимостей, имеющихся у мужа-наркомана, в награду получить еще и полинаркоманию и алкоголизм - пытайтесь его споить.
Если вы хотите сойти с ума, то попытайтесь контролировать жизнь наркомана....Да, не забудьте, что для этого вам придется полностью забыть о своей собственной жизни и жизни своего ребенка (ребенка тем более, потому что забота о ребенке требует много времени, его нельзя отнимать у наркомана, а то вдруг сорвется и не спасется, чего доброго!)
Если вы хотите спиться, сторчаться на пару с ним или извести себя пароноидальными подозрениями - вперед! Потому что в здравом уме и трезвой памяти находиться рядом с неадекватным нетрезвым человеком очень сложно...
Если вы хотите без конца работать на его наркотики, лечение, долги и выкупы плюс откупы от милиции и бандитов-барыг - попробуйте это сделать.
Попытайтесь спасти того, кто не хочет быть спасенным...Предлагаю лозунг для этого дела:
Любимый! Я спасу тебя! Нет! Я утону вместе с тобой! Нет! Я утону вместо тебя!
Давая подобные советы, не забывайте, пожалуйста, какими намерениями и куда выложена дорожка...Также хотелось бы напомнить, что пока о человеке полностью печется кто-то другой, стоит ли ему задумываться о смысле своего существования?
Наркоман зависит только от наркотика, а точнее от ощущений, вызыванных его наличием и отсутствием...Близкие наркомана зависят от ощущений, вызыванных наличием и отсутствием того же наркотика..
Есть одно чудесное высказывание: "Умная женщина больше думает о себе...Глупая - о муже"
Да, если после всего вышеперечисленного у вас еще останется время на ребенка, я вам позавидую искренне:)
Сорри за жесткач .

Привет, Белка78! Рада тебя видеть и рада, что у тебя все налаживается. Все, что ты выше перечислила - прямо в точку. Да, жесткач, но это правда.

Так это вот про меня прям как и написано. Это Я такая и была.)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015 15:53 
Посетитель

Белка78, я так понимаю ты ушла от мужа и занимаешься собой?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015 15:54 
Гость

У вас то как дела,девочки?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015 16:06 
Гость

Лина писал(а):

Нет,не ушла. Всё намного круче))). Мы три раза разбегались. Первый,когда сыну было 2 года. Второй,когда 9 лет.И последний в 2012 на год разъехались. А теперь ВНИМАНИЕ!!!! И потом снова сходились. )))) Понимаете? Уйти не трудно.Трудно не вернуться. В 2013,когда я начала морально и душевно сходить с ума и не хотеть жить.Я ужаснулась и поняла,что ЭТО МНЕ НУЖНА помощь.Это со МНОЙ что то не так. И нашла форум,потом поехала к Новиковой,потом нарколог-психолог. Ездили с мужем и ему предлагала и Новикова помощь и психолог и многие из бывших. Сам сам сам....)))) Хотя ему чётко сказали-третья стадия наркотизации,сам никогда и близка точка не возврата. Да,можно было снова уйти и всё.Но я поняла,что не всё.Мой больной мозг давал другой сигнал. Я решила,пусть будет,раз мне трудно разорвать,значит я иду на группы(живые,скайп группы),занимаюсь собой,сыном.Не кормлю болезнь и слежу за СВОИМИ движениями в мозгу. Результат программы пришёл не сразу,НО ПРИШЁЛ!!!!! Действует. МНЕ по крайней мере помогло,хотя я себя считала безнадёжно прилепленной к мужу. Сейчас я уже не питаю иллюзий и мой развод ТЕПЕРЬ осознанный будет и я готовлю себя на здравый результат.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015 16:07 
Посетитель

Белка78 писал(а):
У вас то как дела,девочки?

Моя теория про то, что можно заниматься собой, своим выздоровлением живя на одной территории, рядом с употребляющим наркоманом - развалилась в пух и прах (лично в моем случае). Я закончила все свои жилищные вопросы, параллельно дошла своего созависимого дна - и ушла от мужа. Вот тогда и началось мое настоящее выздоровление.
Группы ВДА, нар-анон, по созе..шаги..в общем спасала себя любимую от себя же любимой)) а теперь я заново учусь себя любить и ценить и по-настоящему жить))
а бывший муж....скажу мягко.."очень активно употребляет все подряд", цепляя по пути все самые страшные неизлечимые заболевания.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015 16:13 
Гость

Лина писал(а):

Мне Новикова посоветовала не бежать сразу с разводом, после визита к ней,а пойти на группы и последить за собой.Реакции конечно на употребление мужа другие уже,я отделила его и болезнь. Но даже вне употребления он мыслит и думает и ведёт себя как наркоман.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015 16:16 
Мегафорумчанин

Господи,да что же они творят то такое со своими жизнями,адддд.и нам наука,девочки,не дальше ушли по способу половчей искалечить себя

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015 16:21 
Посетитель

Белка78 писал(а):
А теперь ВНИМАНИЕ!!!! И потом снова сходились. )))) Понимаете? Уйти не трудно.Трудно не вернуться.

Как же я с тобой согласна! Действительно, для нас, жен, очень трудно не вернуться. А уйти - раз плюнуть. Только когда я вот так вот уходила-приходила, я просто манипулировала им. А это, во-первых не честно, а во вторых он просто сам перестал верить в то, что я действительно могу уйти навсегда. А вот когда я по-настоящему ушла, заблокировав его телефон, потом поменяв свой номер и место жительства...бывший муж понял, что это конец "семейному счастью" и стал меня пытаться вернуть. Как же он дальше будет жить без моей созы)) Испробовал все, и кнут и пряник..даже вешался на моих глазах..со словами "любимая, без тебя мне не жить")))

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2292 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 153  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа