Текущее время: 04 дек 2016 00:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2288 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 153  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жены наркоманов-4
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015 15:43 
Мастер слова

Благодарил (а): 0 раз.
Вега писал(а):
Если надо навсегда с ним расстаться и не отравлять его выздоровление своей созависимостью, я это сделаю.
А если надо будет для его выздоровления выпрыгнуть с 16-го этажа -прыгнешь?
Не стоит обесценивать свои чувства и свою жизнь даже ради близкого человека. И надо -это кому? Ему это не надо. Попробуй сделать что-то именно для себя. Так, как тебе надо. Побудь эгоисткой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015 15:59 
Гость

Статус: Жена
у меня нет возможности прочитать все,мне вообще читать нельзя после операции на глаза.а видео смотрю понемногу про созависимость,точнее слушаю
но у меня 2 вопроса. что с его "друзьями" делать? и как создать мотивационный кризис быстро. например когда он первый раз попробывал смеси курительные-через некоторое время ему было плохо,рвало,понос. может мне слабительное добавить в еду ?чтобы он опять испугался за себя любимого и бросил.мне еще сказали ногти покрошить в табак ,ему тогда совсем пипец будет.
а на создание некомфортной для него обстановки много времени уйдет.потому что за день или неделю меня не переделаешь

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015 16:01 
Почётный Форумчанин

Спасибо.

Да, на чувствах и эмоциях, конечно, далеко не уедешь. На эмоциях вообще страсть, что можно наговорить и наделать, мне это никогда не было свойственно, слова о ненависти, навязывание чувства вины, манипуляции, но потом и такое стало случаться, только манипуляции "любовью", научилась этому у него, натуральное зеркало.

Вега, у меня сейчас как раз нет такой возможности, и временами меня от этого просто по полной кроет и всю выворачивает наизнанку, что мне неспокойно, плохо, мне снятся кошмары о его дальнейшей судьбе, приходят какие-то мысли, хочется поделиться, его услышать, и вообще, видеть его и ощущать как раньше...ну это уже лирика и сопли, понятно. Видимо, хочется по-прежнему поутешать и поучить жизни, вместе по-розовому помечтать о счастливой и беззаботной жизни без зависимостей. Наверное, это уйдет.
И я понимаю, что вместе сейчас не смогу. Потому что банально нет больше сил, и обманывать себя как раньше уже не получится. И нет доверия, совсем.

Дорогие форумчане, еще раз искренне, спасибо, за вашу помощь и поддержку. Озарение о себе и об этом болоте реально пришло ко мне здесь, 3 месяца назад, когда начала много читать и писать о себе. И может быть, со стороны, все до сих пор выглядит как бесконечные слезы и сопли, жаление себя, поиск сочувствующих и топтание на месте, это не так, просто доходит постепенно, сначала умом, а потом еще и сердцем, и то мне кажется, это пока трудновыполнимая задача.
Всех *&kiss

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015 16:12 
Гость

я так тоже несколько лет страдала по одному ,думала любила,а на самом деле страсть физическая и желание быть необходимой кому-то,нужной,нереализованный материнский инстинкт.
а потом устала от страха его потерять,вранья,дыма от гашиша,от пустых бутылок..
собрала вещи и переехала,оборвала все контакты с общими друзьями,полтора года страдала,даже иногда отслеживала его жизнь по соцсетям.
и вроде вот она...свобода,я же его бросила!я умничка!а нет...его бросила,а себя не поменяла!и в результате замужем за точно таким же !!!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015 16:20 
Гость

я бы и сейчас бросила,но обстоятельства.....теперь уже ребенок маленький и болячки...а на съемную квартиру не съедешь,ребенка деть некуда.и сколько бросать можно?до пенсии.раз есть другой выход,как избавление от созависимости,то надо идти в эту дверь,но пока понятно,что ничего непонятно

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015 16:24 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
что за болячки?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015 16:30 
Гость

после беременности зубки надо подлечить,5 лет без единой дырочки,а тут пипец,и кариес,и зубы мудрости удаляю,и пломбы старые поменять...потом зрение,сейчас восстановлюсь после операции на глаза,очки купит мне хорошие дорогие,потом на нервной почве желудок шалит,подозреваю холецистит.сейчас от груди малыша отучу,свекрови его отдам-пойду к терапевту.
вроде все,но пока за его счет все не вылечу-с места не сдвинусь!потом копить начинаю на свое жилье.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015 16:31 
Долгожитель форума

а у него откуда доходы? он же наркоман.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015 16:51 
Гость

он травку 15 лет покуривал,а когда на работе проверки начали делать,моча же показывает травку,"друг"посоветовал курительные смеси.он и подсел на них.но с работы все равно выгнали,сидел дома,курил,пил,в долги залез поуши. потом крестный нашего ребенка устроил его на работу .а этот мужчина очень верующий,истиный христианин ,я бы сказала,он-это единственный человек,которого мой муж уважает.
и потом...как ему не работать,а где тогда он деньги найдет на отраву свою,я в декрете,работать не собираюсь,родители отказались в долг давать,я их вот вчера уговорила требовать возврата долгов.а то жалеют его,его папа так и сказал "я дал ему все,что смог,он все потерял,жопу вытирать устал",мама конечно пока шатается,вроде и соглашается,а вроде говорит жалко,он же сын.
я ей сказала так :либо в клинику ,либо на учет в государственный ,либо не жалейте.
он же еще не совсем на дне,но эти смеси...сегодня жив здоров-а завтра передоз или попробует героин,или полиция остановит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015 16:55 
Гость

для меня травка-тоже наркотики,а для него -развлкуха и снятие стресса.а вот смеси-это пипец,с травой мирилась,а с ними нет,потому что стал равнодушен к ребенку,скинул обязанности по дому на отца своего,тот приходит все чинит,ремонтирует. агрессия появилась,орет как что не по его велению,не по его хотению.а недавно срыв был-орал ночью,мебель бил,ноутбук разбил,люстру.я ночевать к его родителям ушла,но это же все!трындец!и самое главное ведь трое суок там работает и не пьет там и не курит!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015 16:58 
Долгожитель форума

ты знаешь что от спайса в лучшем случае умирают,а в худшем становятся психически не нормальными,а то и овощами?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015 17:08 
Посетитель

Helen писал(а):
Вега писал(а):
Если надо навсегда с ним расстаться и не отравлять его выздоровление своей созависимостью, я это сделаю.
А если надо будет для его выздоровления выпрыгнуть с 16-го этажа -прыгнешь?
Не стоит обесценивать свои чувства и свою жизнь даже ради близкого человека. И надо -это кому? Ему это не надо. Попробуй сделать что-то именно для себя. Так, как тебе надо. Побудь эгоисткой.

Нет, не прыгну. И даже отговаривать никого не стану.
Он ушел от меня. Уязвил мою самооценку. Сейчас звонит и говорит, что я лучше всех на свете. Я с ним согласна. Пусть говорит. Мне это вроде не на вред.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015 17:11 
Гость

знаю.но я не человек-паук,чтобы полететь и спасти его в одно мгновение. а денег у меня на профессиональное лечение нет.самое главное-желание у него лечиться и осознавать зависимость нет,потому что петух в попу его еще не клюнул.а меня клюнул петух,когда по осколкам стекла разбитой люстры в 3 ночи с ребенком из квартиры уходила .
а про спайсы он и сам знает,он в полиции работал,сам таких сажал,сам же еще недавно смеялся над ними ,смотря ролики в интернете

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015 17:18 
Гость

испытываю дискомфорт!первый раз не звоню ему и не спрашиваю где он,а он где-то....должен был дома быть еще несколько часов назад...наверное у "друга"....а ведь договарились-придет с работы после обеда-сидит с ребенком,а я пойду к стоматологу!!!!не звоню,не контролирую.дайте совет,пожалуйста!!!!придет поздно,как себя вести?игнорировать,улыбаться,делать вид что все нормуль,ужин не приготовить????

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015 17:27 
Долгожитель форума

игнорировать
ну и ужин ,конечно,готовить не надо )

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2288 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 153  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа