Текущее время: 10 дек 2016 04:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2295 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 153  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жены наркоманов-4
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015 23:20 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Gipsy писал(а):
получится понять свои истинные желания, но пока я такая рядом, не даю такой возможности ни ему, ни себе.
Это хорошо, что ты понимаешь. Теперь нужно принять решение, либо вцепиться в него, либо отпустить. Все эти цепляния приведут только к обострению нездоровых отношений и очередному кризису. Если сможешь отпустить, то у обоих есть надежда построить новые, но сразу скажу, что не обязательно друг с другом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015 07:56 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Жена
Это для меня самое страшное. Я не представляю себя с другим человеком, даже не хочу об этом думать. Почему так? Сколько здесь жен, и все за редким исключением остались со своими мужьями вместе, поборов в себе болезни. Я не ищу себе как можно более выгодную партию, я просто люблю и хочу чтобы все было по любви - брак, семья, дети. Я боюсь, что не разлюблю никогда, но любить и быть не вместе это такой мрак на всю жизнь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015 09:28 
Модератор форума

Gipsy писал(а):
у меня все же теплится маленькая надежда, что причина в болезни, которая доминирует в наркомане
Причина в нём самом, болезнь - лишь проявление его "нездоровости".
Gipsy писал(а):
Это для меня самое страшное. Я не представляю себя с другим человеком, даже не хочу об этом думать.
И не думай. Представь, что ты с ним продолжаешь жить, пройди эту визуализацию до конца.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015 09:42 
Мастер слова

Gipsy писал(а):
Сколько здесь жен, и все за редким исключением остались со своими мужьями вместе, поборов в себе болезни.
Это лишний раз доказывает, что мы не в состоянии изменить другого человека. Мы можем изменить себя и свое отношение. Изменившись и полюбив себя, мы захотим построить здоровые отношения и с тем человеком, который в состоянии это сделать, т.е не с наркоманом. И тут два пути -или он меняется вместе с тобой, если ему дорога семья и он тебя любит или продолжает торчать. Это только его выбор.
Gipsy писал(а):
я просто люблю и хочу чтобы все было по любви - брак, семья, дети.
любовь тоже бывает больной (созависимость).
Gipsy писал(а):
Я боюсь, что не разлюблю никогда
"никогда не говори никогда" - бояться не надо. Не попробовав, ты и не узнаешь сможешь или нет.
Посмотри фильм Секрет viewtopic.php?f=21&t=1979 , как ты захочешь так и будет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015 10:14 
Почётный Форумчанин

Fevrallina писал(а):
Gipsy писал(а):
у меня все же теплится маленькая надежда, что причина в болезни, которая доминирует в наркомане
Причина в нём самом, болезнь - лишь проявление его "нездоровости".
Gipsy писал(а):
Это для меня самое страшное. Я не представляю себя с другим человеком, даже не хочу об этом думать.
И не думай. Представь, что ты с ним продолжаешь жить, пройди эту визуализацию до конца.

Пусть так, в нем. Но сути того, что мы имеем на данный момент это не меняет.
Пройти визуализацию до конца - это как? Те представить, что вместе и не разрушать себя другой мыслью, при этом двигаясь в нужном направлении..Получается, все же тешить себя надеждой, что все в итоге сложится..?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Здравствуйте
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015 11:15 
Гость

а как вести себя по отношению к его "друзьям".понять он все равно пока не понимает,что они друг другу не друзья,а враги.наркоман-наркоману другом быть не может!
в гости они и сами не придут к нам домой,они же знают,что я их ненавижу и не уважаю,а ему запретить не получиться с ними общаться,это лишь скандал или назло к ним уйдет,или тайком будет встречаться

а эти паразиты как стервятники...звонят,пишут...сами на мели,вот и звонят моему работающему,напопалам купить,в долг им дать,в гости зовут.и ведь знают чем заманить,мой муж выпить любит,так его "дружок " самогон привозит ему с деревни!а мой и рад такому стечению дел!!!вроде и напопалам стоимость,и самому искать и покупать ехать не надо.пришел в гости к "другу"-поляна накрыта,только деньги остается вынуть из кармана.

[b] что делать?как от такого опасного,бывшего героинового зависимого "товарища" его избавить?[/b]я понимаю,я созависимая,я пытаюсь контралировать круг его друзей,понимаю ,что появится другой такой "друг"

в полицию анонимно позвонить?заплатить может качку какому-нибудь чтобы тот припугнул нарика,к маме его сходить,она в поликлинике работает,через нее пошантажировать,в полиции знакомые есть,может их попросить "поговорить с мальчиком".
я ему смс написала -что видеть его не желаю рядом с собой и с мои домом,так он мужу рассказал,тот орал,что я не имею права с его ДРУЗЬЯМИ так общаться и вообще писать им.
а вдруг тот не напугается и опять расскажет ...вот не принимал наркотики ведь,с девушкой жил,работу хорошую нашел...сорвался и все потерял за полгода,а теперь и другим помогает все терять.
Может не трогать пока не пахнет?пусть шишки набивает,раз нравится экстрим
Как-то муж мне говорит "ты не любишь всех моих друзей"!
почему всех,-говорю я и начинаю перечислять тех,кто мне нравиться(это те,кто не курит и не пьет)
он мне - а чем тебе Саша и Петя не нравятся?
я - ты знаешь чем,Саша продает,а Петя зависим
он-а я их наоборот больше люблю,ты не права,они нормальные и я хочу вместе с тобой к ним в гости ходить. и дружим мы не из-за наркотиков.
а я не хочу,и не буду с ними дружить.а вот сдержаться и гадости им не наделать...еле сдерживаю свой гнев!
а вообще я просто запуталась.на одном сайте прочла-оградить от друзей активно употребляющих,на другом не ограничивать его свободу...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015 11:22 
Почётный Форумчанин

Helen писал(а):
Gipsy писал(а):
Сколько здесь жен, и все за редким исключением остались со своими мужьями вместе, поборов в себе болезни.
Это лишний раз доказывает, что мы не в состоянии изменить другого человека. Мы можем изменить себя и свое отношение. Изменившись и полюбив себя, мы захотим построить здоровые отношения и с тем человеком, который в состоянии это сделать, т.е не с наркоманом. И тут два пути -или он меняется вместе с тобой, если ему дорога семья и он тебя любит или продолжает торчать. Это только его выбор.
Gipsy писал(а):
я просто люблю и хочу чтобы все было по любви - брак, семья, дети.
любовь тоже бывает больной (созависимость).
Gipsy писал(а):
Я боюсь, что не разлюблю никогда
"никогда не говори никогда" - бояться не надо. Не попробовав, ты и не узнаешь сможешь или нет.
Посмотри фильм Секрет viewtopic.php?f=21&t=1979 , как ты захочешь так и будет.

Спасибо. Смотрела его давно, когда только вышел. Я понимаю, визуализация и позитивное мышление и все в этом духе. Я знаю, как я хочу, но только моего желания мало. Все это понимаю, но принять отказываюсь. Что это, страсть и эгоизм, как грани созависимости?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015 11:29 
Мастер слова

Gipsy писал(а):
Все это понимаю, но принять отказываюсь
Просто ты еще не готова. Всему свое время. Не торопись. Что-то такое должно перевернуться в голове и все станет ясно. Ты руки не опускай. Доверься Богу -он поможет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015 12:03 
Модератор форума

Gipsy писал(а):
Все это понимаю, но принять отказываюсь. Что это, страсть и эгоизм, как грани созависимости?
Это потому-что ты до конца не осознала в каком положении ты находишься. Ты всё надеешься, что сможешь контролировать и изменить жизнь своего мужа. Задумайся наконец-то над своей жизнью. Какие последствия тебя ждут, если ты не отпустишь мужа? И что будет если отпустишь? Иногда надо просто стать наблюдателем за чужой жизнью, чем активным участником. А вот в своей наоборот стать активным участником, а другие пусть будут наблюдателями.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: да..
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015 14:05 
Гость

сколько же людей страдает...от самих себя страдаем ведь

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015 14:16 
Модератор форума

lime писал(а):
сколько же людей страдает...от самих себя страдаем ведь
Страдаем, ещё как страдаем. И всё потому-что жизненные приоритеты не те. Вот что стоит на первом месте у тебя? А на втором? А на третьем? И откуда именно такая модель жизни, где ты её взяла?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015 14:22 
Почётный Форумчанин

Helen писал(а):
Gipsy писал(а):
Все это понимаю, но принять отказываюсь
Просто ты еще не готова. Всему свое время. Не торопись. Что-то такое должно перевернуться в голове и все станет ясно. Ты руки не опускай. Доверься Богу -он поможет.

Cat писал(а):
Gipsy писал(а):
Все это понимаю, но принять отказываюсь. Что это, страсть и эгоизм, как грани созависимости?
Это потому-что ты до конца не осознала в каком положении ты находишься. Ты всё надеешься, что сможешь контролировать и изменить жизнь своего мужа. Задумайся наконец-то над своей жизнью. Какие последствия тебя ждут, если ты не отпустишь мужа? И что будет если отпустишь? Иногда надо просто стать наблюдателем за чужой жизнью, чем активным участником. А вот в своей наоборот стать активным участником, а другие пусть будут наблюдателями.

Спасибо, девочки.
Воистину, как у наркомана ощущение, что и так больше не можешь как раньше, и по-другому тоже - и с ним тяжело, и без него не знаешь как. Или знаешь, но не хочешь, потому что страшно, а как оно будет.
Как в песне "Просто взять и отрезать. Какая она, эта жесткая трезвость". Боюсь я своей трезвости от наркомана.
Но и чувства ведь тоже не отрежешь вот так вот одним махом, они все-таки есть. Но здесь меня трезвит истина, что любовь есть пожелание добра, прощение, принятие другого человека и его свободы воли, это отпустить с миром, если по какой-то причине вам не по пути.
Миллион раз задавала себе этот вопрос, как ты хочешь и как далеко ты готова идти - с тобой и по-прежнему наркоман и не дай бог умрет у тебя на руках по твоей глупости, или не любит тебя на самом деле ИЛИ живой и здоровый, но один или с другой. Конечно, отпустить. И сам решит, с наркотой или без, со мной или с другой.
Все так, понимаю. Но так больно, и грустно(((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015 14:33 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
это по началу только грустно...время лечит.дай времени тебя подлечить...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015 14:34 
Модератор форума

Gipsy писал(а):
Но и чувства ведь тоже не отрежешь вот так вот одним махом, они все-таки есть.
О, это вообще самое сложное, но решаемо. Я например, испытывая такие чувства, стала их анализировать. Откуда, почему они возникли и что я смогу с ними сделать. Если раньше например всё происходило моментально, чувство и за ним сразу реакция. То теперь чувство, анализ и изменённая реакция. Со временем это войдёт в привычку. Иногда бывает конечно и по старому, но если раньше от моей реакции страдал другой человек, то теперь я не высаживаю его на чувство вины,а иду и разбираюсь в себе. Начинаю мыть полы или ещё чего, говоря под нос себе гадости. Успокаиваюсь и анализирую.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015 14:53 
Посетитель

Gipsy, я похоже нашла себе противоядие от мысли "как же мне быть с любовью своей". Sp написал, что либо я доверяю человеку, либо прекращаю с ним общаться. Я не доверяю. И быть с ним сейчас не готова. Я представила, что опять мы вместе и...поняла-не могу. Может уже никогда не смогу.
А общаться пока прекратить тоже не могу. Ну есть еще чувства, они сильнее. Мне важно его слушать и слышать (я знаю, ему так легче). Походу все само решиться. Если надо навсегда с ним расстаться и не отравлять его выздоровление своей созависимостью, я это сделаю. Для нас обоих причем.
Я теперь наблюдатель и может друг.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2295 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 153  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа