Текущее время: 07 дек 2016 11:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2292 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 153  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жены наркоманов-4
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015 14:21 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
А если важно чтобы муж был трезвым то захочется проверить а трезвый ли он , а это контроль, который только во вред будет тебе в первую очередь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015 14:29 
Мастер слова

Благодарил (а): 0 раз.
Когда доверяешь человеку, отпадает необходимость его контролировать. А чтобы ты опять стала доверять, он должен доказать это на деле, а не на словах.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015 14:38 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
Я для себя поняла что я должна просто как нарк ловить кайф от наркотика, так и я от своей собственной жизни. Проснулась и счастлива, и похер их всех, трезвый - нетрезвый, их настроения, их родственников, их дела шибко важные и неотложные. На первом месте я у себя и все. Наконец-то.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015 14:38 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
О любом человеке мнение складывается по его поступкам. Доверие может быть только тогда, когда слова подкрепляются делами.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015 14:59 
Посетитель

Helen писал(а):
Вега писал(а):
По-моему достаточно таки четкие требования.
Если я правильно поняла он сможет к тебе вернуться только после РЦ? Вега, мне со стороны показалось, что у тебя нет четких границ. Они... размытые что ли.

Я просто не уверена, что даже после центра смогу ему поверить. И потом заставлять его ехать в центр не намерена. Сам должен решить, поехать, остаться больше чем на неделю.

Вега писал(а):
Стараюсь научится жить наиболее комфортно для себя с такой вот особенностью своей.
А лечить не пробовала?[/quote]
Пробую и лечу. Но у меня "быстро" излечиться не получится. А жить уже сейчас хочется, сегодня. Даже больной на всю голову :).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015 15:10 
Посетитель

Синичка писал(а):
А если важно чтобы муж был трезвым то захочется проверить а трезвый ли он , а это контроль, который только во вред будет тебе в первую очередь.

Для меня трезвый -это не как раньше, чтобы героин не употреблял. Трезвый-не пьющий алкоголь, работающий на постоянной работе и прочее. Теперь не стану закрывать глаза на "странности". Тесты делать не собираюсь. Здорового человека видно без тестов.
По карманам я не лазила, смс не читала. Одел как то мне на плечи свою куртку (типа забота, чтоб не замерзла), рука сама в карман опустилась машинально-а там шприц. Моя Высшая сила всегда мне всё сама покажет, может даже под нос мне доказательства поднести. Мне грех жаловаться на неведение. Другое дело, если все время глаза зажмуривать. Тут вижу-тут нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015 15:43 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Вега писал(а):
Трезвый-не пьющий алкоголь, работающий на постоянной работе и прочее
Вега, трезвость - это трезвомыслие, т.е. умение быть разумным и самодостаточным человеком. Можно пить алкоголь, но знать меру, можно работать, но тоже знать меру. Всего должно быть просто в меру. Просто надо созреть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015 17:17 
Посетитель

Cat писал(а):
Вега писал(а):
Трезвый-не пьющий алкоголь, работающий на постоянной работе и прочее
Вега, трезвость - это трезвомыслие, т.е. умение быть разумным и самодостаточным человеком. Можно пить алкоголь, но знать меру, можно работать, но тоже знать меру. Всего должно быть просто в меру. Просто надо созреть.

Это справедливо, но для химически зависимых людей. Не могут они в меру пить алкоголь. Это их заблуждение, которое приводит к срыву ( есть исключения, но я не хочу выяснять относится ли мой бывший мч к исключениям)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015 21:59 
Почётный Форумчанин

Вега писал(а):
Дабы я могла поверить, что он в разряде бывших, необходимо пройти реб центр и иметь постоянный стабильный заработок. По-моему достаточно таки четкие требования.
.

Мой муж прошел центр.....и благополучно заторчал дальше, без работы и доходов не находился ни дня даже в самом глубоком торче!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015 22:41 
Посетитель

Anuta писал(а):
Вега писал(а):
Дабы я могла поверить, что он в разряде бывших, необходимо пройти реб центр и иметь постоянный стабильный заработок. По-моему достаточно таки четкие требования.
.

Мой муж прошел центр.....и благополучно заторчал дальше, без работы и доходов не находился ни дня даже в самом глубоком торче!

Я понимаю, что РЦ это не панацея. Но мой бывший спрашивает условия, на которых я согласна быть с ним. У меня 2 варианта: 1) сказать, что это невозможно и вычеркнуть его из своей жизни; 2) выдвинуть ему условия: рц и постоянная работа (мой уже на той стадии, когда бизнес проторчен и испорчены отношения с влиятельными работодателями, а потребление не позволяло расти в карьере).
Я понимаю, что вариант 1) -возможно, оптимальный. Но... Есть это "а что если".
Есть еще и третий вариант -поверить словам и опять кинутся в омут с головой. Но для меня уже не подходит. Все-таки группы, этот форум, тематическая литература оставили отпечаток свой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015 23:13 
Почётный Форумчанин

Вега,
Пока твои условия завязаны на нем (то есть он должен сделать что-то чтобы тебе было с ним хорошо или ты захотела с ним быть), болезнь прогрессирует и твоя и его и ничего не получится.
Твои условия: Я не живу с употребляющим, Я не живу с бездельником. И дальше ему решать: центр или не центр (уйма наркоманов выздоравливают и без центров прекрасно), работа или другая дама, для которой доход не важен.
А сейчас употребляющему говорить про стабильную работу, это сотрясать воздух.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015 09:27 
Мастер слова

Соглашусь с Анютой, выздоровление происходит в голове, центр лишь может помочь направить мысли в нужном направлении. И в первую очередь нужно самой решить, на что согласна ты? Помнишь как в фильме "Сбежавшая невеста" : А ты -то какие яйца любишь, в смятку или в крутую или вообще омлет?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015 11:56 
Посетитель

mialenka писал(а):
Соглашусь с Анютой, выздоровление происходит в голове, центр лишь может помочь направить мысли в нужном направлении. И в первую очередь нужно самой решить, на что согласна ты? Помнишь как в фильме "Сбежавшая невеста" : А ты -то какие яйца любишь, в смятку или в крутую или вообще омлет?

Мне вот тоже "поет", что всё осознал сам. Правильные вещи говорит. А я не верю. Центр наверное как подтверждение его намерений жить трезво нужен именно мне. Потому что наговорить с три короба эти товарищи-нарки могут легко, а вот лечение добровольное в центре как никак показатель. А теперь, когда мне пишите что не показатель я опять теряюсь.
С центром проще границы устанавливать. Пролечился в центре-получил шанс, не пролечился-всё, точка. Если условие-жить трезво, то вот он, допустим, говорит что месяц даже алко не пьет, работает-это достаточно?
П.С.: у меня помимо созависимости есть к нему чувства. И есть основания для этих чувств. А еще есть вера в то, что человека в нем больше, чем сущности больной. Даже более того, человека в нем больше чем во многих здоровых, окружающих меня.
НО: при всем при этом я не собираюсь никого спасать. А верить в лучшее можно и на расстоянии.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015 12:09 
Всемогущий писарь

До чего же некоторые созависимые граждане упорны в своём стремлении ВСЁ решать за других. Вы хоть понимаете что делаете? :-(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015 12:19 
Юзер

Я не жду уже что мой осознает что-то. Может это и произойдет лет через 10. Думаю о том как зарабатывать и жить одной. Если поймет что-то и вернется - хорошо, если нет.... то нет. Что там у него в душе на самом деле я не знаю.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2292 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 153  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа