Текущее время: 07 дек 2016 11:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2292 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 153  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жены наркоманов-4
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015 10:11 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Белка78 писал(а):
Привет девчонки! Сто лет тут не была. Я была под ником Белка на форуме .Моя история в 1,2,3 частях светится))). Читаю сейчас форум и проникаюсь чувством,когда я только искала выход проблемы мужа.))) Мой муж употребляющий наркоман с 15 летним стажем. Наталья34,привет тебе огромный.Мы двигаемся и толкаемся вперёд.

Привет, Белка78.
Если я не ошибаюсь, это у тебя ателье или фирма по пошиву? Мне что-то такие воспоминания пришли о тебе.
Это ты?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015 21:16 
Посетитель

А я скучаю по своему парню. Уже 3 месяца как не вместе. Все, что научилась за это время-не писать смс и не звонить сама. Общаться не прекратила. Из черного списка достала. Хочу и есть возможность трубку взять-подхожу, пропущу или занята-не перезваниваю. Делаю вид, что живу своей жизнью (т. е., стараюсь изо всех сил жить дальше и заполнять свою жизнь событиями),но продолжаю любить этого человека (это само получается, бессознательно). Ощущение как в западне. Надежда только на то, что время все-таки лечит. Видимо, 3 месяца-это мало. Хотеться быть мягкой, доброй и пушистой (собой), а приходится быть жесткой и непреклонной, применять "жесткую любовь" и всё время жить разумом...
Такие дела (((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015 21:24 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Вега писал(а):
но продолжаю любить этого человека (это само получается, бессознательно)
В чём это заключается? Как ты любишь?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015 21:42 
Посетитель

Cat писал(а):
Вега писал(а):
но продолжаю любить этого человека (это само получается, бессознательно)
В чём это заключается? Как ты любишь?

Скучаю по нему. Вот в магазине ходят семейные пары выбирают продукты: у меня тут же воспоминания о наших таких же походах. В кино сижу, какой то момент интересный и хочется его мнение слышать. И таких моментов много-много. Хорошим поделиться с ним хочется, а если плохое случается-дак вообще просто за спину к нему спрятаться.
Почему то память не возвращает к моментам его употребления, его нездорового поведения. Приходится самой "напоминать" себе эти эпизоды, читать-читать про его болезнь и её течение/развитие.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015 21:55 
Модератор форума

Вега писал(а):
Хотеться быть мягкой, доброй и пушистой (собой)
Ну и будь собой, но с границами дозволенного тобой. Будь мягкой и доброй, но руководствуйся разумом. Балуй себя, но не пускайся во все тяжкие. Избегай крайностей.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015 08:46 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
Вега, говорят что отвыкают столько же по времени сколько были вместе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015 08:55 
Юзер

Мне тогда 6 лет нужно ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015 09:36 
Мастер слова

Синичка писал(а):
говорят что отвыкают столько же по времени сколько были вместе.
Я в это не верю. Это если гонять обиду по кругу и надеяться. Только вот на что?
Здесь очень хорошо подходит притча, которую Света выкладывала - «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой лошади, слезь с неё». Как только придет понимание, что отношений больше нет и надеяться лучше на себя - придет облегчение и желание жить по-новому. И нет никаких временных границ. Некоторые и всю жизнь не могут отпустить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015 10:53 
Посетитель

Helen писал(а):
Синичка писал(а):
говорят что отвыкают столько же по времени сколько были вместе.
Я в это не верю. Это если гонять обиду по кругу и надеяться. Только вот на что?
Здесь очень хорошо подходит притча, которую Света выкладывала - «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой лошади, слезь с неё». Как только придет понимание, что отношений больше нет и надеяться лучше на себя - придет облегчение и желание жить по-новому. И нет никаких временных границ. Некоторые и всю жизнь не могут отпустить.

Всё так, всё так. Но "дохлая лошадь" мне звонит, просит дать шанс. Конэшн последний.
Я словам не верю теперь. Действий пока не вижу (есть действия, но всё полумеры какие то).И вот это состояние: нужен он мне, но только в завязке навсегда. И вот вечный вопрос: когда я смогу поверить и что мне даст эту "гарантию". Походу надо пару лет на человека "посмотреть" и что все эти годы жить без мужчины?!
Потом есть все-таки примеры, когда "дохлая лошадь" ожила, воспитывает детей и ведет себя лучше любых "живых". Вот муж Николь Кидман например. Если уж такая супер красотка живет с бывшим нарком, то значит это вокруг нас. И кто-то может завязать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015 11:06 
Всемогущий писарь

Гарантий не даст никто, ничто и никогда.

В первые месяцы трезвости, в нестабильном состоянии, вообще непредсказуемо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015 12:07 
Посетитель

sp писал(а):
Гарантий не даст никто, ничто и никогда.

В первые месяцы трезвости, в нестабильном состоянии, вообще непредсказуемо.

А первые месяцы-это сколько. Первые полгода?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015 12:56 
Мастер слова

Вега писал(а):
нужен он мне, но только в завязке навсегда.
Вега, даже если он сам решит завязать, то никто не даст гарантию, что это навсегда, даже он сам этого не знает.
Вега писал(а):
когда я смогу поверить и что мне даст эту "гарантию".
Согласна. Трудно начать доверять человеку, который столько обманывал. Насильно этого не сделать. Но гарантию никто не даст.
Вега писал(а):
Если уж такая супер красотка живет с бывшим нарком
Это всего лишь доказывает, что она из дисфункциональной семьи (скорее всего один из родителей был зависимым).
Вега писал(а):
научилась за это время-не писать смс и не звонить сама
ты заставляешь себя это делать
Вега писал(а):
Хочу и есть возможность трубку взять-подхожу
- ты хочешь с ним общаться
Вега писал(а):
Делаю вид, что живу своей жизнью
- это внешний фасад, чтобы доказать, что типа мне и без тебя хорошо, на самом деле внутри тебе плохо
Вега писал(а):
стараюсь изо всех сил жить дальше и заполнять свою жизнь событиями),но продолжаю любить этого человека
- потому, что он для тебя стал смыслом жизни (созависимость)
Вега писал(а):
Хотеться быть мягкой, доброй и пушистой (собой), а приходится быть жесткой и непреклонной, применять "жесткую любовь" и всё время жить разумом
ты очень стараешься, но делаешь переступая через себя и это приносит тебе боль.
Вега писал(а):
Почему то память не возвращает к моментам его употребления, его нездорового поведения
это защитная реакция организма, замороженность чувств.
Вега писал(а):
есть действия, но всё полумеры какие то
- зеркалит. Оно и у тебя так же, ты никаких требований не выставляла, чтобы он мог их или исполнить или нарушить. Поэтому ты и течешь по течению, не предпринимая решительных действий, но что-то ждешь от него. Ты боишься.
Верить наркоману нельзя. Нельзя доверять человеку в употреблении. Когда это поймешь, может тогда сможешь определиться что надо ТЕБЕ. Готова ты дальше терпеть наркомана -ушел-пришел, позвонил-не позвонил - никакой ответственности...или тебе нужен трезвый муж и будешь готова расстаться и забыть его, если он будет продолжать употреблять. Тогда и наступит ясность. А пока -полумеры.
Мне показалось, что его устраивет такой расклад.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015 13:33 
Посетитель

Helen писал(а):
Вега писал(а):
Хотеться быть мягкой, доброй и пушистой (собой), а приходится быть жесткой и непреклонной, применять "жесткую любовь" и всё время жить разумом
ты очень стараешься, но делаешь переступая через себя и это приносит тебе боль.
Вега писал(а):
Почему то память не возвращает к моментам его употребления, его нездорового поведения
это защитная реакция организма, замороженность чувств.
Вега писал(а):
есть действия, но всё полумеры какие то
- зеркалит. Оно и у тебя так же, ты никаких требований не выставляла, чтобы он мог их или исполнить или нарушить. Поэтому ты и течешь по течению, не предпринимая решительных действий, но что-то ждешь от него. Ты боишься.
Верить наркоману нельзя. Нельзя доверять человеку в употреблении. Когда это поймешь, может тогда сможешь определиться что надо ТЕБЕ. Готова ты дальше терпеть наркомана -ушел-пришел, позвонил-не позвонил - никакой ответственности...или тебе нужен трезвый муж и будешь готова расстаться и забыть его, если он будет продолжать употреблять. Тогда и наступит ясность. А пока -полумеры.
Мне показалось, что его устраивет такой расклад.

Требования к нему озвучены следующим образом: рядом со мной больше не будет употребляющего наркомана и алкоголика. Дабы я могла поверить, что он в разряде бывших, необходимо пройти реб центр и иметь постоянный стабильный заработок. По-моему достаточно таки четкие требования.
Муж нужен только трезвый. Это точно. Предпочту и уже предпочла одиночество употребляющему мужчине.
То что у меня "качели" и тоскую я и прочее-пишу только здесь. Я давно не говорю ему что делать, о своих чувствах, о том что скучаю.
Но честно говоря, одно то что я знаю про него и что пережила с ним и при этом все еще разговариваю с ним, это уже просто кричит о моей любви к нему. Его дело оценить это или наплевать и дальше с горки катиться.
Моя семья дисфункциональна-это и к гадалке не ходить. Но это моя семья, другой не будет (родительскую семью имею в виду). Созависимость-тоже как бы хроническое заболевание. Неизлечимое. Стараюсь научится жить наиболее комфортно для себя с такой вот особенностью своей.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015 14:00 
Мастер слова

Вега писал(а):
По-моему достаточно таки четкие требования.
Если я правильно поняла он сможет к тебе вернуться только после РЦ? Вега, мне со стороны показалось, что у тебя нет четких границ. Они... размытые что ли.
Вега писал(а):
Его дело оценить это или наплевать и дальше с горки катиться.
конечно его дело. Значит он своего дна не достиг, а может и не достигнет, не все же наркоманы хотят завязать даже находясь в полном д...ме.
Вега писал(а):
Созависимость-тоже как бы хроническое заболевание.
даже не "как бы", а такая же зависимость. Только зависимость от отношений. Сама этим страдаю. Если зависимость, любую, не лечить, она будет прогрессировать. И если у созависимого забрать зависимого, то созик обязательно найдет человека с зависимостью. И это деструктивное поведение передается из поколение в поколение.
Вега писал(а):
Стараюсь научится жить наиболее комфортно для себя с такой вот особенностью своей.
А лечить не пробовала?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015 14:12 
Модератор форума

Вега писал(а):
нужен он мне, но только в завязке навсегда
Тут как на это посмотреть. Вопрос в том, а нужна ли будешь ты ему, когда он завяжет? Человека подсаживать на своё мнение, тоже не есть хорошо. Вот тебе важно, чтобы твой муж был трезвый и эту важность ты хочешь, чтобы он принял за истину. А во главе угла должна стоять своя собственная трезвость и ответственность за свою жизнь, у тебя своя и у мужа своя. Вот когда он будет знать, что ты не можешь жить с наркоманом из-за его безответственности, вот тогда может и муж задумается о своей жизни.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2292 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 153  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа