Текущее время: 08 дек 2016 03:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2294 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 153  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жены наркоманов-4
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015 22:02 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Cat, мне непонятна эта конкретная ситуация, как ребенка вывести из этого состояния обиды, которое будет с ним до пятницы. Оказалась неспособна.
Конечно в эту минуту он не плачет, он учит уроки, я с ним, болтаем, он отвлекся. Вниманием наши дети не обделены, папа возит в школу, я учу уроки, все выходные и отпуска мы вместе, и обязательно насыщенно - парки, выставки, кафе, поделки, сад, огород, чистка снега и многое прочее))) Но все это не делает ребенка неуязвимым на все 100%. И самое главное, я как ястреб, где задели кровиночку)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015 22:25 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Anuta писал(а):
как ребенка вывести из этого состояния обиды
Ань, а ты сама, как выходишь из такой ситуации? Может ему своим примером поделиться? Может даже из своего детства? Не помню кто, но кто-то из известных людей про своё детство рассказывал. Что как-то играя в футбол, разбил окно в школе. Страх перед родителями его прямо сковал. Не было никакого желания идти домой. И он начал размышлять вместе со своими друзьями, что ему ждать. Ну ремня дадут, ну в угол поставят, ну наорут, но в конце концов не убьют же. И вот понимание того, что его жизнь от разбитого окна не зависит, дало ему силы признаться во всём и принять ответственность. Осознание этого ему помогло в дальнейшей его жизни.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015 22:36 
Почётный Форумчанин

Из детства обид таких вспомнить не могу, сейчас непростое время на работе и прям самый раз рыдать в обидах, но я с этим легко справляюсь. Сыну сейчас рассказала, кивает головой, соглашается. Идет мимо заготовок к празднику, пинает их ногой и скачет дальше))) я же вижу...пошел спать веселенький, но я вижу, что любое напоминание вызывает бурю внутри и желание разрыдаться

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015 22:45 
Модератор форума

Ещё читала у психологов, что детям всегда надо предоставлять разумный выбор. Ну например, что будем делать в первую очередь? Умываться или постель убирать? Что детей надо награждать трудом, стимулируя их. Вот давай уберёшь свои игрушки и пойдешь поможешь маме (папе) что-то сделать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015 22:49 
Посетитель

У моей дочери шикарная память. Стихи учит прекрасно. Но на новый год в саду у нее всегда второстепенное четверостишие. А в центре внимания 3-4 ребенка из всей группы (одни и те же). Я ребенку всегда говорю: мы для большой сцены, а не для поселкового театра. Отдала ее в ансамбль плясать учиться. Там они и правда будут на сцене и уже по способностям.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015 23:05 
Почётный Форумчанин

Cat, я не улавливаю это применительно к нашей ситуации. Выбор у него один - сидеть на скамейке, в лучшем случае запасным, а ему хочется участия, ответственности, причастности к тому, где он искренне считает, что может принести плюс команде. Или согласен на честность, все по разу в каждом конкурсе. Ему как раз никто выбора не давал.

С большой сценой да, типа этого я загнула, и сказала, что мы придем с эмблемами, будут все ахать и охать.....не трогает его, хочет учавствовать в конкурсах, хоть каких. Это не конкурс инвентаря и болельщиков, говорит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015 23:11 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
Да так во всех школах.. Любимчики это дети мам из родительского комитета. Или если репетитором классный руководитель у кого то из своего класса. Бороться с этим невозможно, будет только хуже ребенку, надо принимать правила игры и как мама почаще в школу и "дружить с классной" .
Мне всегда странным казалось , деньги собирают со всего класса, дарят три человека и их дети самые лучшие в классе. Все остальные для количества. Нам даже наша классная отомстила за то что ее не взяли в репетиторы в свое время. Она даже девочку отличницу выжила из класса из за того что мама там принципиальная была и девочка умненькая училась сама, так вот за непокорность отличница перешла в 10 классе в другую школу. Все старо как мир.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015 23:14 
Модератор форума

Ань, а конкурса болельщиков в этих соревнованиях не предусматривается? Ну там на лучшую кричалку? И в конце концов, всё может случиться, и вдруг понадобится его непосредственное участие. А он уже должен быть к этому готов.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015 23:17 
Посетитель

А сколько еще несправедливости дети наши встретят во взрослой жизни. Нельзя огораживать детей от всех неприятностей. Может с сыном поговорить об этом? Что бывает так со всеми. Что ни в коем случае нельзя унывать.
А с преподом надо поговорить и всё. Если там в ответ стена, то на следующие старты пусть сама декорации тащит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015 00:29 
Модератор форума

Рекомендации по воспитанию детей: http://special3.shkola.hc.ru/page_pedagog_psikholog.htm
http://letidor.ru/article/kak_nauchit_d ... 011/page4/
http://deti86.ru/kak-nauchit-rebenka-do ... proigryvat

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015 07:35 
Почётный Форумчанин

Мальчишка умеет проигрывать, разбираться в причинах своего проигрыша и обьективно оценивать свои шансы, любовь родительскую чувствует и нам все время о ней говорим (папа и мама программные). Но, он хочет учавствовать в стартах (ни болельщиком ни эмблемами)....все. Его не взяли, а я.....бегать не буду. А он....вот он опять с утра плачет, глядя на все....хоть выкидывай(.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015 15:20 
Гость

Статус: Жена
Anuta писал(а):
Мальчишка умеет проигрывать, разбираться в причинах своего проигрыша и обьективно оценивать свои шансы, любовь родительскую чувствует и нам все время о ней говорим (папа и мама программные). Но, он хочет учавствовать в стартах (ни болельщиком ни эмблемами)....все. Его не взяли, а я.....бегать не буду. А он....вот он опять с утра плачет, глядя на все....хоть выкидывай(.

Он ещё не взрослый.Ему очень трудно пережить обиду. И хорошо,что он плачет(дома),это выход эмоций.Не зажимает в себе. Теперь поддержите его.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015 15:41 
Гость

Статус: Жена
Привет девчонки! Сто лет тут не была. Я была под ником Белка на форуме .Моя история в 1,2,3 частях светится))). Читаю сейчас форум и проникаюсь чувством,когда я только искала выход проблемы мужа.))) Мой муж употребляющий наркоман с 15 летним стажем. Наталья34,привет тебе огромный.Мы двигаемся и толкаемся вперёд.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015 20:32 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
Вега писал(а):
А сколько еще несправедливости дети наши встретят во взрослой жизни. Нельзя огораживать детей от всех неприятностей. Может с сыном поговорить об этом? Что бывает так со всеми. Что ни в коем случае нельзя унывать.
А с преподом надо поговорить и всё. Если там в ответ стена, то на следующие старты пусть сама декорации тащит.

. Вега ты права насчет несправедливости. Напишу о своем опыте в детстве. Короче прием в пионеры))) меня записали во вторую очередь, потому что наполучала троек и что то с поведением было не то. Вообщем бортанули меня из премиум группы. И надо было ждать две недели чтобы приняли вместе с остальными)) сволочи такие)) Ну ладно, я наплакалась, и потом решила все равно прийти в первую очередь , так мне хотелось, прям сил не было. И притопала, с галстуком, вся в предвкушении. И пришла наша училка, пионервожатая и октябрята. Учительница начала что то мне говорить что я еще недостойна и мне надо тройки исправить. Я немножко поныла что вот примите и я сразу исправлюсь))) и меня приняли. Счастью не было
предела К%;;%:КК%: я инициативный ребенок была, если у меня что то не получалось, я применяла какие то ухищрения. И мне это так нравилось. И еще награда - результат. У этого качества есть и обратная сторона медали. Но не об этом.
Анюта, а если мальчишке взять и прийти на эти соревнования, с формой, проявить инициативу, может нужна будет замена, предложить себя как запасного, и потом он будет в самом процессе а не с болельщакми или еще хуже дома останется от обиды. Он стесняется, модет просто ждет что его кто то должен оценить по достоинству.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015 22:12 
Почётный Форумчанин

Да ну, какое ожидание оценки по достоинству, какая инициатива? Висят списки, в них зафиксированы фамилии, остальные болельщики...мальчишка просто хочет прыгать, бегать.
В общем завтра иду с ним, будем украшать, очень просит побыть с ним...посмотрю по ситуации. Всех разгоню)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2294 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 153  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа