Текущее время: 06 дек 2016 08:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2291 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 153  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жены наркоманов-4
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015 10:13 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
У моего тоже ручки откуда надо ручки..... Тоже эх.... Я наемным мужским трудом тоже не брезгую... Папашки могут обидеться, что я их не пригласила.... Теперь ежели что, приглашают контролировать работу наемных- вроде все довольны, и работа идет и все заняты.....про коньячок , полностью с тобой согласна- если не привлекает- то и нафиг надо.. Вот парадокс... Вокруг меня крутились разные товарищи, из разных слоев и достатков, а вот этого увидела, чокнулась в смысле влюбилась через 4 месяца поженились , через 5,5 узнала что наркоман..... Мне до этого никто не нравился..... А от него головушку то сорвало....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015 11:57 
Посетитель

Alenushka писал(а):
У моего тоже ручки откуда надо ручки..... Тоже эх.... Я наемным мужским трудом тоже не брезгую... Папашки могут обидеться, что я их не пригласила.... Теперь ежели что, приглашают контролировать работу наемных- вроде все довольны, и работа идет и все заняты.....про коньячок , полностью с тобой согласна- если не привлекает- то и нафиг надо.. Вот парадокс... Вокруг меня крутились разные товарищи, из разных слоев и достатков, а вот этого увидела, чокнулась в смысле влюбилась через 4 месяца поженились , через 5,5 узнала что наркоман..... Мне до этого никто не нравился..... А от него головушку то сорвало....

У меня самый большой страх не просто остаться одной, а именно больше не влюбиться так. Было бы мне 20 лет, я бы давно пережила и забыла в надежде что еще полюблю. А вот сейчас, оглядываясь и на свой первый долгий брак и то, что было до, понимаю, что никогда никого не любила так (это даже если отделить созависимость и разум включить).
Мой психолог говорит, что если хочешь поменять мир, начни с себя. Если один из пары эмоционально вырастит, второй неминуемо либо подтянется, либо уйдет в прошлое. Вот я и занимаюсь этим "саморостом". Например, есть у меня возможность заказывать элитный алкоголь с большими скидками. Вот я тут прикалывалась-что не вечер, то дорогое вино или шампанское. Думаю ну ведь это же плохо! Без повода, одной, по вечерам.... Жесть. В итоге 2 недели пила соки. Вчера на ночь решила бокальчик вина-вырубилась спать. С 1 бокала!
Это я к тому, что благодаря наркомании своего бывшего мч я станавлюсь лучше получается!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015 12:09 
Посетитель

По вопросу изменений тоже вижу в себе: честности больше стало )))) некоторые вещи прям так прут.... Но результат удивляет))) спасибо нашим наркоманам за уроки)) мне тоже не 20, страхи те же.... Удачи тебе желаю и изменений только к лучшему)))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015 12:41 
Посетитель

Alenushka писал(а):
По вопросу изменений тоже вижу в себе: честности больше стало )))) некоторые вещи прям так прут.... Но результат удивляет))) спасибо нашим наркоманам за уроки)) мне тоже не 20, страхи те же.... Удачи тебе желаю и изменений только к лучшему)))))

Спасибо, и тебе удачи! Общение на группах (я скайп посещаю), и здесь очень помогает. Спасибо создателям этого форума. Все равно мечтаю, что однажды мой зависимый будет тут писать в ветке "мои победы" о своем сроке трезвости. Я ничего не могу сделать, чтобы так было, но мечтать то никто не запретит?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015 20:32 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
солнце писал(а):
Тайна. Не страх ли тобой рулит? ))))

Он.Страх.

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015 15:45 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Вега писал(а):
но мечтать то никто не запретит?

Никто не запретит.Это правда) Мечтать запретить нельзя.
А вот что-такое фантазёрное мышление почитать стоит.

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015 19:20 
Посетитель

света572 писал(а):
Вега писал(а):
но мечтать то никто не запретит?

Никто не запретит.Это правда) Мечтать запретить нельзя.
А вот что-такое фантазёрное мышление почитать стоит.

Фантазерное мышление-двигатель прогресса). Но вот в личной жизни-минус, как выяснилось. Что ж, исправимся.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015 10:42 
Модератор форума

Это если применять его не к себе, а к другим.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015 13:35 
Посетитель

Fevrallina писал(а):
Это если применять его не к себе, а к другим.

Да... Если уж фантазии, то и к себе, и к другим, и к миру. Это же самозащита такая. Наркоманам надо принять "лекарство", чтобы почувствовать иллюзию счастья. А созикам и этого не надо. Просто с детства, когда видишь к примеру, что мама холодна к тебе, то вот представляешь, что твоя родная мама была добрая фея, она попала в автокатастрофу и тебя удочерили и скрывают об этом (одна из моих фантазий детства). Ну и потом этот механизм можно с любым человеком провернуть. Особенно с наркоманом, потому что он врет и виртуозно поддерживает твои фантазии-иллюзии :)))).
Но можно и позитивный пример: в универе воображаешь себя самой умной, идешь, отвечаешь экзамен первой, уверенно себя чувствуешь (в образе всезнайки потому что) и вот уже за спиной шопот : вот она умная....и препод тоже под впечатлением...
И вообще, если почитать ветки жен, обратите внимание сколько настоящих бизнес-леди среди созависимых жен :))). На работе все сидят, не знают как поступить тут, как посчитать там. Кто может подсказать как надо? Проконтролировать процесс? Отнестись к делу гипер ответственно - созависимый человек, понятное дело. Всем всегда расскажет куда пойти и как поступить)))).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015 19:57 
Почётный Форумчанин

Где-то была тема про детей, не нашла. Давно у меня не было ситуаций, в которых я бы не знала что делать...Но вот она. У ребенка в школе "веселые старты" на носу, я мамаша не бегущая по школам и родительским комитетам. На собрания хожу, дань сдаю, но без фанатизма. У учительницы ярко выраженная любовь к детям мам родительского комитета (ну вот это классическое, со сквородками, дешевыми букетиками). НО! если что нужно из серьезного, сразу обращаются (ну как бы мама одна из комитета, с которой у нас хорошие отношения). И вот некоторые время назад снова обратились......в общем сегодня домой мы привезли эмблемы, плакаты, растяжки...все на супер уровне, промышленного масштаба, дизайнеры, в общем лишь бы детям. Смотрю у сына глаза налелись слезами, отвернулся, ушел.....выяснила. Ни в прошлом году (когда мы также все готовили и украшали), ни на этот год, ребенок не включен ни в один конкурс. По физ-ре 5, мальчик спортивный, бассейн, просто маленького роста и самый маленький по возрасту. У меня опустились руки....и что-то мне так обидно за него стало, и такая злость....мы старались, а нашего сына даже в участниках нет...Что-то желание все порвать и не пойти туда вообще(....Что делать?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015 20:07 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Anuta писал(а):
ребенок не включен ни в один конкурс.
Ань, давай ближе к делу. В чём конкретно проблема, в какой конкурс не включили и почему? Ребёнок сам инициативу проявлял или отмалчивался?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015 20:31 
Мастер слова

Cat писал(а):
Ребёнок сам инициативу проявлял или отмалчивался?
Я себя вспоминаю...Наглость -второе счастье. А поскольку я была не наглая и ждала, когда кто-то оценит мои способности -всегда была на втором плане, хоть и училась хорошо и спортивная была...
Anuta писал(а):
.и что-то мне так обидно за него стало, и такая злость
Аня, я такие же чувства испытываю за твоего сына, а что делать -не знаю. Знаю одно. Мальчик должен знать, что то, что его не выбрали - это не значит, что он не достоен. Значит, что он достоен чего-то большего - может в какой-нибудь спортивной секции победить на соревнованиях. А может - победить на олимпиаде -все в его руках!
Но самое ужасное, что даже, если с училкой поговорить -это не поменяет к нему отношения. По-честному с нечестными людьми не получится...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015 20:39 
Модератор форума

Anuta писал(а):
"веселые старты"
Ань, увидела, что конкурс спортивный. Ну во-первых вы своей семьёй свою лепту внесёте в организацию этого конкурса, это уже большой плюс. Идите на сам конкурс, болейте за свою команду. Посмотрите вместе с сыном, какие дисциплины входят в этот конкурс. Поговорите с учителем - организатором конкурса, что в будущем хотите принять более активное участие, чем подготовка. Озвучьте аргументы в пользу своего ребёнка. Если разговор может произойти на повышенных тонах, то лучше разговаривать в отсутствии сына. Ну и помогите сыну подготовиться к следующему конкурсу, ведь это для него важно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015 21:12 
Почётный Форумчанин

И смех и грех....
1) взялась разговаривать с сыном)...начала за здравие, закончила за упокой...сначала вроде по делу - обида, злость неконструктивно, закончила и вообще сынок, она дура, наплюй
2) именно что она дура, сын и уловил из всего получасового разговора
3) позвонила маме другой, она ситуацию подтвердила, что училка карьеристка, ей важны награды, поэтому в конкурсы и заявлены все сильные (на 3 головы выше моего) мальчики...чтобы выиграть. Оказывается в прошлом году уже были рыдающие, до этого 2 года с другим учителем наш был аж капитаном...а тут(
4) подвести под то что мы учавствуем всей супер атрибутикой, которой нет во всей школе, у меня не получилось...ходит ногой пинает....
Ой, девочки....муж наркоман, ни разу я не соза))))) а уж по сыночкам своим....и спасатель, и жертва, и разорвать готова. Вот где вылазиет)))
Довела себя до того, что сказала другой мамочке "и на выпуской мы демонстративно всей семьей на придем""""....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015 21:27 
Модератор форума

Ань, всё это можно компенсировать совместным времяпровождением с ребёнком. Ну вот что ему интересно? Может быть футбол или ещё что? Может на матч с ним сходить? Здесь наверное самое главное, чтобы ребёнок видел, что его проблемы для вас не безразличны. И он всегда от вас может получить понимание и поддержку. Ну а про созу, так да, от этой заразы долго ещё избавляться. Эмоции впереди бегут, разум позади плетётся.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2291 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 153  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа