Текущее время: 11 дек 2016 10:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2296 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 154  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жены наркоманов-4
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015 20:35 
Мастер слова

Благодарил (а): 0 раз.
Alenushka писал(а):
вроде бы и жена вторая умница красивая и мудрая для своих лет девочка,
Аленушка, я уже и не сомневаюсь, что она из ДФС...Мое мнение, что или ты прощаешь один раз и человек понял, что второго раза не будет, или, если не можешь простить -и не надо. Имеешь полное право.
А бояться уколов -для меня это вообще не показатель. Они же сначала все курить начинают, это уж потом разгоняются и колоться начинают. Страх укола никакой роли не играет, когда они плюют на более серьезные страхи.
Alenushka писал(а):
По секрету мне как родному человеку рассказал..
что лишний раз показывает, что у него низкая самооценка.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015 21:55 
Посетитель

С моей самооценкой тоже еще разбираться надо... Второй брак.... И на тебе с матерым наркоманом.. Стаж более 17 лет героина......опытный блин попался, эту программу 12 шаговую в трех центрах проходил , и везде был самый перспективный .... И консультантом был..... Короче молодец одним словом.....сейчас на вахте, я по группам, шаги, книги, лекции , он угорает, ему смешно.... Говорит, золотко ты бессилие сначала прими, а то толку не будет.... То есть он бессилие принял и подтарчивает почти два десятка лет... Я в шоке! !!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015 22:43 
Посетитель

Когда мне было лет 16 - впервые попробовала траву, за компанию, потому что курили все. После этого "паровозика" мне было настолько плохо, что мне по-видимому до конца жизни останется в воспоминаниях то состояние. Отбило как говорится. Прошло уже 17 лет, а у меня даже при запахе травы - сразу поднимается давление и начинает болеть голова. Я как то думала, а почему я не попала на это? И семья у меня дисфункциональная (родители не пили, но не было того внимания и понимания, которое я искала вне круга семьи). И пропаганды дома не было, что наркотики это плохо или нельзя. Наверное тот первый раз с травой, как то решил мою дальнейшую судьбу - буду употреблять или нет. Причем наркотики всегда "были рядом". Разные компании молодых, стильных, красивых и успешных (на тот момент) ребят и девушек, которые мне предлагали курнуть, нюхнуть на дискотеке, у кого то дома. Но у меня всегда в голове были те воспоминания про то состояние, после первого опыта с травой в 16 лет. Но как здесь уже было сказано, наркотики "вылезли" в моей жизни не во мне, а через меня...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015 22:52 
Посетитель

Да и у меня был это опыт .... Не понравилось и все, за 20 лет разные компании были, и во всех присутствовали наркотики, у кого то муж подсел- развелись, у кого то родственники т д, но я в этих компаниях не приживалась ..... Интересы разные, так в клуб сходить И все на этом интересы и заканчивались, когда клубы надоели, все разошлись своими путями.. Ну и вот молчу фашист гранату, т Е мужа- наркомана(((( свекровь сегодня убила- наш то говорит вообще не похож на наркомана..... Нормально? Тоесть ей это только важно? Не похож.... Все равно в шоке(((((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015 23:13 
Посетитель

Alenushka писал(а):
свекровь сегодня убила- наш то говорит вообще не похож на наркомана..... Нормально? Тоесть ей это только важно? Не похож.... Все равно в шоке(((((

Моя бывшая свекровь до сих думает, что ее сын "дурью мается"...17 лет героина, амф, раствор и еще много чего...а так.. просто "несносный характер"))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015 23:25 
Мастер слова

Alenushka писал(а):
Говорит, золотко ты бессилие сначала прими
Наркоманам надо принять бессилие перед болезнью. Интересно, принял ли и какое... А тебе, видимо, советует принять бессилие в том, что ты готова жить с наркоманом. Ты уж сама определись про свое бессилие...
Alenushka писал(а):
наш то говорит вообще не похож на наркомана
для нее это главное, и то, что люди про нее подумают

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015 07:55 
Форумчанин

Helen писал(а):
Alenushka писал(а):
Говорит, золотко ты бессилие сначала прими
Наркоманам надо принять бессилие перед болезнью. Интересно, принял ли и какое... А тебе, видимо, советует принять бессилие в том, что ты готова жить с наркоманом. Ты уж сама определись про свое бессилие

Бессилие для всех одинаковое, бессилие перед болезнью.
Бессилие для жены, это принятие того факта, что чтобы ты не делала, как бы вы хорошо или плохо не жили это не влияет на болезнь. Все верно он тебе говорит, он наркоман и тонко чувствует твое поведение, манипуляциии страх. Можно написать первый шаг и не понять. Мне нужно было понять это душой. И если бы мне не нравилось сидеть на этом форуме, то я бы уже начала забывать, что муж наркоман.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015 08:11 
Посетитель

Gipsy писал(а):
Девочки, моего МЧ вчера задержали и нашли то ли соль, то ли спайс.
Помню, что у кого-то у сына был условный срок, за наркотики наверное. Скажите, пожалуйста, за что было и чем грозило? По кол-вам ничего не знаю, но видимо, оно такое, что отпустить было нельзя.
Я в трансе просто.........

А если сядет, станешь ждать и передачки носить? Намеренно продолжишь ломать себе жизнь?
Ведь у употребляющих наркотики три исхода: 1) смерть (спид, передоз, криминал);2) тюрьма; 3) завязать (тут читаем статистику -сколько завязали сами и навсегда). Если пункт 2), то может после отсидки последовать и 1), и 3) и опять 2).
Может все-таки прервать этот калейдоскоп в своей жизни? Хотя бы попытаться...
У моего героинового бывшего мч как то умер приятель от спайсов. Я кстати его видела: несколько магазинов своих, жена симпатичная, ребенок маленький. В отпуска ездили за бугор. Дак вот был он с "дружками" и отъехал, а те даже скорую не вызвали. Врач сказал-спасти можно было. Но он несколько часов пролежал лицом в стол. Мой так возмущался тогда. Типа как же так, ведь друзья... Да нет у них ни друзей, никого. Свою одну из машин давал гонять дружкам это парень. Его теперь уже вдова ждала-ждала когда после смерти ключи отдадут сами. Пришлось требовать и угрожать чтоб отдали. Вот и вся "дружба". Всё у них иллюзия. Кайф-мнимое счастья, нарк окружение-мнимые друзья.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015 08:12 
Посетитель

Мне мой не дает забыть(((((( предусмотрительный ((((((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015 08:33 
Посетитель

Хотя нет - это я себе сама не даю забыть))) вот так наверно вернее будет

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015 08:59 
Посетитель

Alenushka писал(а):

А как живете сейчас? Муж уже не в центре?
Меня лихорадит периодически. Никогда одна не жила. Возникает какая-нибудь проблема и первая мысль ну где же он. Несмотря на употребление, очень во многом мне помогал, поддерживал. А тут приснилось что коньки на моих ногах зашнуривает... Я всегда от таких моментов таяла. Папы не было... А он мне всем и стал: и папой (всегда более здраво мог пояснить как поступить), и мужем (без комментариев), и отцом для моего ребенка (так они классно все делали вместе, общение с детьми-его дар и часть профессии)... Но наркоман и никак не бывший. А значит всё хорошее быстро превратится в ад... А снова и снова переживать разрыв с ним -не выдержу я((((
Иногда бывает мысль, что может когда-нибудь он найдет свое "дно", зайдет на этот форум и узнает в моих сообщениях меня...нас...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015 09:25 
Посетитель

Вега писал(а):
Alenushka писал(а):

А как живете сейчас? Муж уже не в центре?
Меня лихорадит периодически. Никогда одна не жила. Возникает какая-нибудь проблема и первая мысль ну где же он. Несмотря на употребление, очень во многом мне помогал, поддерживал. А тут приснилось что коньки на моих ногах зашнуривает... Я всегда от таких моментов таяла. Папы не было... А он мне всем и стал: и папой (всегда более здраво мог пояснить как поступить), и мужем (без комментариев), и отцом для моего ребенка (так они классно все делали вместе, общение с детьми-его дар и часть профессии)... Но наркоман и никак не бывший. А значит всё хорошее быстро превратится в ад... А снова и снова переживать разрыв с ним -не выдержу я((((
Иногда бывает мысль, что может когда-нибудь он найдет свое "дно", зайдет на этот форум и узнает в моих сообщениях меня...нас...

Мой муж не в центре, он там был как оказалось 3 раза, ,,профи,, вовсей этой теме! Он перед фактом развода в августе прошлого года рванул на северный полис, приезжает раз в полтора месяца и снова на работу, пока был в перый отпуск дома ( три недели) был срыв однозначно ( два раза) он отрицает что есть силы ......потом опять уехал ( по телефону общаемся - голос то не с чем не спутаешь- выдает о его ,, отдыхе,,! Ну это вот про него! Я посещаю группы с сентября, читаю слушаю, начала писать второй шаг....спонсора не выбрала еще, хочу чтобы эта была тоже жена, у нас тут в основном мамочки.....во время срыва отметила что во мне происходили совсем другие эмоции и реакции , забрала ключи, дома был только в моем присутствии... Ну это как мы и договаривались))) прикол, как бы он не отрицал., делал в п как договорились, уходил вместе со мной, гостил утолителей пока я на работе .....но то как мои эмоции поменялись- меня порадовало честно- того отчаяния и истерии не наблюдала вовсе.....история продолжается, продолжаю работать над собой, теперь ощущаю контроль жесткий с его стороны- звонков за день 10-20, что, как, где , с кем .... Вот такая ситуация..... Вроде бы вместе, любовь по телефону индийская, посмотрим что дальше будет, говорить то они все умеют, с делами у них пробелы.....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015 09:29 
Посетитель

По поводу мужских дел, у меня загонов особо нет, есть папа, свекр ( пока что), друзья.... Главное надо озвучить свою проблему)))) и помощь приходит как по волшебству , очень верю своей ВС,что не оставит меня... Как будет так будет...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015 09:37 
Посетитель

А про дно думаю мой муж не найдет его......мама слишком идейная у него, не даст .....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015 09:50 
Посетитель

Alenushka, я тут недавно на строительном рынке была в первый раз в жизни :)))). Столько мужского внимания. Помогали, подсказывали. Смотрели недоуменно ))).
Только потом вспомнила, что есть знакомый у меня со своей строительной фирмой. Но просить помощи у него не стала, так как у него какие то виды есть. Звал как то вечерком коньячку попить. А как мужчина он меня не привлекает. Не люблю чувствовать себя должной.
По большому счету любую житейскую проблему можно решить с помощью наемного мужского труда. На западе все женщины об этом в курсе, поэтому живут одни до 35 лет пока не нагуляются.
А мне просто во многом удобно с моим было. Руки золотые, сильный, смелый :))). Почему наркоман то? Ээээх

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2296 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 154  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа