Текущее время: 06 дек 2016 20:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2292 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 153  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жены наркоманов-4
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015 20:10 
Мастер слова

Благодарил (а): 0 раз.
Вега писал(а):
DzHeSsI писал(а):
тогда,если уж путают,как я,надо Г делать большой)))) тогда проблем не будет точно )) надеюсь) извини,ВеГа))))

Нет уж, пусть уж лучше г будет маленькая, а в жизни у меня вообще никакого больше г :))

Ну если появился юмор-значит жизнь налаживается!) Рада за тебя!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015 08:50 
Посетитель

Alenushka писал(а):
Всем привет!!!!! С прошедшими всех праздниками !!!! Счастья и здоровья!!!!! Девчата - со зависимые какие у кого успехи были за прошедший год???? Я имею виду под нашей общей болячкой ??? Да, еще поймала себя на мысли... Как сложилось по жизни у людей из первой ветки ,, жен наркоманов,, мож откликнутся(((((

Очень жаль, что жены из первой , второй ветки пропали и нет продолжения их историй( кроме Натальи 34) очень было бы наглядно про смотреть нашу общую ситуацию, там ведь девушки описывали свои беды 2009 году(((( отозовитесь ..... Ваш опыт нужен другим подругам )))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015 09:20 
Почётный Форумчанин

я сейчас посмотрела.....почти 3 года болтаюсь)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015 10:47 
Посетитель

Anuta писал(а):
я сейчас посмотрела.....почти 3 года болтаюсь)))

Аня, да я помню вашу историю, щас как у вас? Продолжайте работу с со зависимостью? Группы? Шаги? Ваш муж выздоравливает? Тесты- имеют место быть сейчас? Отношение у папы с детками?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015 11:15 
Почётный Форумчанин

Alenushka,

Группы реже (слишком насыщенная жизнь), шаги обязательно (через спонсорство постоянно делаю и свои снова и снова), форум читаю, программа и ее инструменты всегда со мной. Муж трезвый, на группы не ходит и шаги не пишет, общается активно с анонимными как и с обычными товарищами. Про свою зависимость и прошлое помнит, ничего не отрицает. Уверяет, что все будет хорошо и надо жить. Тестов нет - потому что нет никаких поводов, сомнений. Трезвого человека видно однозначно. Дети его обожают, как и он их. Я иногда даже ревную....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015 11:17 
Посетитель

Anuta писал(а):
Alenushka,

Группы реже (слишком насыщенная жизнь), шаги обязательно (через спонсорство постоянно делаю и свои снова и снова), форум читаю, программа и ее инструменты всегда со мной. Муж трезвый, на группы не ходит и шаги не пишет, общается активно с анонимными как и с обычными товарищами. Про свою зависимость и прошлое помнит, ничего не отрицает. Уверяет, что все будет хорошо и надо жить. Тестов нет - потому что нет никаких поводов, сомнений. Трезвого человека видно однозначно. Дети его обожают, как и он их. Я иногда даже ревную....

Ваше сообщение- бальзам)))))) на душу!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015 10:09 
Гость

Статус: Жена
Девчонки, всем привет, вы меня извините, может великую глупость спрошу (пока еще мало в теме), но все же: чем же созависимость отличается от настоящей любви?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015 11:17 
Новичёк

Luntos писал(а):
чем же созависимость отличается от настоящей любви?

Любовь - это чувство. Созависимость - образ мышления и поведения. В любви растешь, прогрессируешь, развиваешься и двигаешься. В созависимости - бег по кругу, нездоровые эмоции, жизнь чужой жизнью.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015 11:50 
Новичёк

Девочки, подскажите, что будет, если я свой первый пост вынесу в отдельную ветку?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015 11:57 
Мастер слова

Сокровенная мечта писал(а):
если я свой первый пост вынесу в отдельную ветку?
Я думаю, конечно можно. Создавай тему и попроси модератора, она перенесет. Еще ссылку дай на свой первый пост.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015 12:08 
Новичёк

Helen писал(а):
Создавай тему и попроси модератора, она перенесет. Еще ссылку дай на свой первый пост.

Уххх...я не умею))) Я думала, можно просто открыть тему и скопировать туда первый пост)))
Не знаю пока, зачем мне отдельная тема, но почему-то душа требует)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015 12:27 
Мастер слова

Luntos писал(а):
чем же созависимость отличается от настоящей любви
А как сама понимаешь настоящую любовь?
Любовь должна быть здоровой, без условий. Если любишь, то принимаешь человека таким какой он есть, не пытаешься переделать под себя. Любишь просто потому, что любишь. Если человек не любит себя он не может любить другого. Это может быть что угодно, но не любовь -жертвование, угодничество, жалость, сопереживание и т.д и т.п. Созависимый переживает чувства другого, принимая их за свои. Он пытается прожить жизнь другого человека или хотя бы помочь, как он думает, это сделать. При этом забывает про себя и свои чувства. Замкнутый круг -нет своих чувств, значит не любишь по-настоящему. Созависимость для меня -это перебор, все чувства с приставкой слишком - слишком заботишься, слишком доверяешь, слишком интересуешься, слишком помогаешь...кому-то, а не себе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015 15:35 
Посетитель

Мне порвать окончательно мешала жалость. Основная причина жалости-он меня любит по-своему. Близкий человек. Но болен. А тут до меня наконец дошло, что не любит. Потому как из центра сбежал на войну (типа я мужчина и лучше буду людей спасать чем в центре как ущербный отсиживаться). При этом что он там не знает ни его мама (у нее слабое сердце, ей он звонить не будет ибо жалеет), ни сын-причина не хочет беспокоить и опять же любовь. А вот мне он звонил, нервы трепал, да просто испугал. Я спросила почему ты меня не щадишь. Я причем что ты куда то подался опять. А ответ меня просто потряс-"а кому мне еще звонить".
Жесть. В ответ на мою заботу, чувства, попытки морально поддержать я получила отношение как к жилетке для нытья и объекту манипуляций. А эти отношения болезненные довели меня до того, что я боюсь даже подумать чтобы кому то опять открыть душу.
Вывод- не желаю больше видеть и слышать этого человека. И все настолько неприятно мне, что даже напрямую это сказать боюсь. Ибо как с психом, не хочу его ни на что провоцировать.
Просто игнор. Не для того чтобы причинить боль, а просто себя уберечь и свой покой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015 15:38 
Мастер слова

Вега писал(а):
Мне порвать окончательно мешала жалость. Основная причина жалости-он меня любит по-своему. Близкий человек. Но болен. А тут до меня наконец дошло, что не любит. .
Вывод- не желаю больше видеть и слышать этого человека. И все настолько неприятно мне, что даже напрямую это сказать боюсь. Ибо как с психом, не хочу его ни на что провоцировать.
Просто игнор. Не для того чтобы причинить боль, а просто себя уберечь и свой покой.

Как точно в этих нескольких предложениях высказаны мои ощущения.
Но я могу еще дополнить, то сие ощущение принесло мне некое облегчение. Я просто это приняла и осознала и перестала сомневаться.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Жена наркомана.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015 12:39 
Гость

Здравствуйте!!! Прошу помочь. Мы с мужем уже знакомы с 2006 года. В 2008 у нас родился ребенок, во время беременности стал общаться с друзьями и кто то принес анфитамин, потом скорость. Моему мужу видимо очень понравилось и он подсел, сначала он нюхал по выходным после рабочей недели. после того как родился ребенок вообще мог не приходить домой. До 6 месяцев ребенка я еще терпела потом ушла от него. Пытался нас вернуть и всё бросить, но к сожалению ни к чему хорошему это не приводило. Он не хотел работать как все, и стал зарабатывать распространением наркотиков. Его родители в упор не видели ,что с их сыном твориться что -то не то а тем более что он наркоман и не верили, пока с ним не стали происходить не понятные вещи. Его все время искали какие-то "темные личности" то он денег должен, то его избивают,то он попадает в аварию и его мама всегда приходила к нему на помощь. гасила за него кредиты, отдавала долги, давала на наркотики деньги, всегда и везде его покрывала т.к он был младшеньким ребеночком. И вот однажды в 2013 году он попал в реанимацию от колото резаных ран за долги.Был на грани смерти вырезали почку ,остался инвалидом 3 группы. Месяц пробыл в больнице пришёл в себя трезвым и адекватным человеком!!!! Все родственники вздохнули с миром, он понимал,что все хорошо вокруг. Я поверила ему,что он больше не будет заниматься его бывшей деятельностью. Мы восстановили семью, он стал работать. Просто семья для подражания!!! Я снова забеременела, я не хотела рожать т.к боялась повторения прошлого, когда я осталась одна с ребёнком он настоял на рождении, умолял.... И на последних месяцах беременности снова все повторилось. Его поймали с травой, осудили по ст 228 условно. И снова кризис фен, трава, не желание быть с семьёй, нет работы.. он обещает бросить, но больше недели не выдерживает, снова ему помогает мама во всем, всячески его поддерживает,занимает ему деньги . Он ничего не желает делать ,ни работать, ни сидеть с детьми. Я его пугаю тем, что я оставлю ему детей и уйду, для того чтобы он понял ,что ответственность лежит и на нем тоже.(он и его мама боиться этого). Подавать на алименты нет нико-кого смысла т,к он не работает, полиция на него повлиять не может, везде он прикидывается больным инвалидом.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2292 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 153  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа