Текущее время: 05 дек 2016 19:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2290 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 153  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жены наркоманов-4
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015 12:13 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Жена
Девочки, поговорите со мной, пожалуйста. Так плохо, что жить вообще не хочется...
Мы, наверное, расстаемся с моим наркоманом. Уже давала кучу последних шансов, так надеялись на НГ, что начнет новую жизнь, первая половина праздников прошла неизвестно как, последние же дни не отходили друг от друга, он закормил обещаниями, что хочет жениться, малыша и прочее, вышли на работу и все по-новой, хотя поставила условие "поймаю - расстаемся" - сначала вранье, а потом опять неадекват. Нужно было держать слово, теперь он уходит жить к матери.
И я сама как наркоманка, понимаю, что и так жить не могу, и без него тоже, люблю сумасшедше, кажется, все отдать готова, чтобы мы только были вместе. И так обидно, больно, как будто всю душу из меня вырывают...((((((((((((((( Я понимаю, конечно, как это выглядит со стороны, но кажется, ни на что нет сил, и желания нет... Я так старалась, все для нас делала, и он ведь любит меня, я это знаю, но эта дрянь у меня его отняла совсем...........((((((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015 12:48 
Мастер слова

Gipsy, очень хочется тебя поддержать. Ты не одинока, у многих были и есть такие же проблемы. Но, для начала, тебе нужно понять с чем ты столкнулась, понять то, что наркомания - это болезнь и он сам не ведает, что творит, поэтому взывать к его чувствм смысла нет. Послушай лекции Новиковой, многое станет понятным viewtopic.php?f=21&t=1974

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015 13:05 
Почётный Форумчанин

Helen,
Лена, я почти всю ее посмотрела. Все знаю. Просто так это тяжело......

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015 13:09 
Мастер слова

Gipsy писал(а):
хотя поставила условие "поймаю - расстаемся" - сначала вранье, а потом опять неадекват
Тогда сама видишь, что нельзя давать обещания, которые ты не в состоянии выполнить.
Конечно, тяжело все это пережить. Ты на группы не пробовала ходить?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015 13:21 
Почётный Форумчанин

Да, я писала тут, что сходила один раз, перед НГ. Мне понравилось. Но сейчас ни о чем не могу думать, и ничего не хочется

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015 13:32 
Мастер слова

Gipsy писал(а):
Но сейчас ни о чем не могу думать, и ничего не хочется
Рассклеиваться -не вариант. Нужно брать себя в руки и идти. Там какие же как и ты, поддержут. Мы, к сожалению, не может заставить близких не употеблять, но мы можем изменить свою жизнь. Быстрого результата ждать не стоит, время лечит. Попробуй найти выход для себя -группы, общение, в общем надо что-то делать. Никто не придет и не наладит твою жизнь. Все в твоих руках.
Для него про РЦ варианты рассматривала?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015 13:52 
Мегафорумчанин

Статус: Мама
Gipsy, привет!
Все что с тобой происходит - объяснимо. По научному могу сказать, что ты созависима и созависимость свою получила в наследство от своей семьи. Друг твой зависим и ваши отношения обречены на подобный исход. Либо ты страдаешь и упиваешься своей безнадегой, а твой друг, как вампир, будет питаться твой созой и твоими душевными мучениями, обещать тебе вновь и вновь, что это было последний раз и что все у вас будет хокей со следующего понедельника, либо ты начинаешь выздоравливать, меняя себя, работая над собой для того, чтобы жить дальше нормальной жизнью и возможно не с этим человеком. А по-человечески, я тебе сочувствую. Может это и хорошо, что вы расстанетесь пока у вас нет детей. Подумай, зачем калечить жизнь невинным крохам, пришедшим в этот мир и первые кого они встречают - это мы родители. Для них мы Боги. Так лучше пусть Боги будут адекватными, любящими, заботливыми, а не вечно орущие друг на друга, папа-Бог в наркотическом угаре последнее из дома стащил, и из дома Богов бежать хочется без оглядки. Не унывай, подумай хорошенько что тебе нужно в этой жизни!
&&nunu

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015 14:07 
Почётный Форумчанин

Спасибо вам, девочки.
Да, думаю, ему надо в РЦ, раз сам не может. Соль и спайс, вроде как у ваших ребят, слава богу в прошлом, ттт.
А мне так хотелось, мы ведь любим друг друга, очень

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015 14:09 
Модератор форума

Gipsy,
собирайся! Любопытно то, что на самом деле мы любим многих. Подумай об этом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015 14:20 
Посетитель

Gipsy писал(а):
Девочки, поговорите со мной, пожалуйста. Так плохо, что жить вообще не хочется...
Мы, наверное, расстаемся с моим наркоманом. Уже давала кучу последних шансов, так надеялись на НГ, что начнет новую жизнь, первая половина праздников прошла неизвестно как, последние же дни не отходили друг от друга, он закормил обещаниями, что хочет жениться, малыша и прочее, вышли на работу и все по-новой, хотя поставила условие "поймаю - расстаемся" - сначала вранье, а потом опять неадекват. Нужно было держать слово, теперь он уходит жить к матери.
И я сама как наркоманка, понимаю, что и так жить не могу, и без него тоже, люблю сумасшедше, кажется, все отдать готова, чтобы мы только были вместе. И так обидно, больно, как будто всю душу из меня вырывают...((((((((((((((( Я понимаю, конечно, как это выглядит со стороны, но кажется, ни на что нет сил, и желания нет... Я так старалась, все для нас делала, и он ведь любит меня, я это знаю, но эта дрянь у меня его отняла совсем...........((((((

Привет. Лови мою поддержку. Мы с тобой 2 месяца назад сюда написали почти одновременно. Разница в том, что мой тогда ушел от меня. Ну как следствие эмоции такие как ты переживаешь, я пережила тогда. 2 недели "острой боли" и слез. Дальше будет легче, если будешь стремиться к этому. Что мне помогло:
1) две первые недели я плакала постоянно: всем родным, ему в трубку. При этом ни слова о возвращении отношений. Низачто не буду рядом с употребляющим наркоманом. Это для меня основа. От этого и дальше идем.
2) группы нар-анона. Я посещаю в скайпе. Сразу становилось легче;
3) форум этот прочитала весь. Не только родительский уголок. Темы наркоманов интересны, потому что в реальной жизни, да еще в употребе они не скажут правду. А правда нужна как воздух когда тебя сто пятьсот раз предали и обманули;
4) сайт пережить.ру. Просто про то как предают мужчины, бросают с тремя детьми без денег и даже в этих ситуациях женщины говорят: прорвемся -воодушевляет;
5) к психологу пошла. Думала она со стула упадет, когда ей жизнь свою рассказывала. Вся такая ФИФА я пришла. Нарядилась как на праздник. В конце спросила ее: ну что мне книгу писать о своих несчастьях начинать. А она сказала: знаете что мне показывает, что вы не безнадежны. Во всех ваших историях вы встаете и уходите, а люди всю жизнь терпят и мучаются. То есть еще и похвалила меня!!!
6) Ухажеры у меня появились. Ничего серьезного и может скажут как же так. Не любишь значит. К сожалению, люблю. К сожалению, мужское внимание мне нужно только чтобы свою самооценку из под плинтуса достать хотя бы на минус первый этаж.
Побочка этого всего: бывший сейчас в РЦ. Меньше двух недель. Не тешу себя надеждой что не сбежит от туда. Не считаю, что РЦ -это панацея, НО! Мне приятно, что сам поехал, сам себе шанс дал. Если приедет самовольно оттуда, не буду даже по-дружески общаться. Неинтересно.

Мне сейчас нехорошо. Я в дали от любимого, с которым не вижу будущего. Мне одиноко, бывает просто пипец как хреново, но. Это пройдет! И мне лучше, чем 2 месяца назад.
Так что действуй в отношении себя. И всё изменится к лучшему.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015 14:31 
Посетитель

Gipsy писал(а):

Очень понимаю, испытывала те же чувства - конец света..... Тоже рыдала, недели две, люди знакомые, которые не в курсе моей проблемы, все были в шоке....от моего внешнего и внутреннего.... Помогло то что какое то время стали жить раздельно, я стала ходить на группы.... Просто нужно время и усилие над собой и своей болезнью.... Желаю обретения душевного спокойствия))))) все будет хорошо!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015 14:34 
Мастер слова

Вега, так держать!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015 14:44 
Посетитель

Helen писал(а):
Вега, так держать!

Спасибо. Всё благодаря впереди идущим)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015 16:55 
Почётный Форумчанин

Февраллина, Вега, Аленушка,
Спасибо большое. Время, конечно, покажет, и вылечит наверное, и даже знаю, что нужно делать. Наверное, все пройдет... Но пока, повторяя себе это, сама не верю, что оно так будет, надо пережить...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015 21:52 
Мастер слова

Gipsy, ну естественно, что пережить надо. Только вот как ты это переживешь и какие выводы сделаешь,лишь от тебя зависит. Я уверена, что все кто столкнулся с проблемой зависимости, прожили подобные эмоции, а некоторые, такие как матери наркоманов , еще и тяжелее... Задав себе вопрос "Для чего мне это?" , я только и осознала, что это все в моей жизни не просто так.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2290 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 153  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа