Текущее время: 10 дек 2016 13:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2295 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 153  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жены наркоманов-4
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015 22:59 
Юзер

Благодарил (а): 0 раз.
mialenka писал(а):
солнце, ты действительно сейчас какое -то безумие проявляешь... Прости, но я хочу тебя поругать... Ты для чего вены резала? Чтобы умереть? Почему тогда не сильно? Если решение такое приняла, то надо уж было до конца идти... А так только ребенка напугала. И еще-какое право ты имеешь себя лишать жизни, а ребенка матери из-за заболевания другого человека, который по большому счету тебе и не нужен вовсе, есть лишь эмоциональная привязанность.
Вот приведу тебе пример из своей жизни. Когда узнала , что муж изменяет (давно это было и к наркотикам отношения не имеет), то собрала ему вещи... Больно было долго и очень мучительно... Была у меня женщина одна знакомая с бооооольшим жизненным опытом. Так вот она мне все мозги на место вправляла, но ничего не помогало. Вот пока с ней по телефону говорю-верю. Повешу трубку-и все, плохо мне, умираю без него. И она мне однажды предложила:пойди, мол, уткнись в подушку и не дыши.... Я еще подумала, что какой-то бред, мне так плохо, а она советы дурацкие дает, но пошла... Попробовала... Она меня потом спросила, долго ли я смогла не дышать? Я сказала, что меньше минуты... Так вот:" это то, без чего ты не можешь жить!"- сказала мне она, "а без Миши своего можешь..." Мне это помогло тогда сильно...

а у тебя сейчас как дела?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015 23:06 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
солнце писал(а):
Cat писал(а):
солнце писал(а):
спасибо, меня уже давно никто не обнимает, я забыла как это.
А сына?

Только сына )) он меня игрушками мягкими обложил со всех сторон. Мое солнышко.
Вот и обнимайся!!!! Я тоже с сыном, когда он дома был, обнималась. Теперь вот с мужем каждый день, да и не по одному разу. Когда обнимаешься, чувство единения приходит, и снова чувствуешь себя сильной и любимой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015 23:09 
Посетитель

Солнце, есть сайт пережить.ру. Там такие истории женщины пишут (к наркомании отношения не имеют). Рассказывают как мужья бросают беременных жен, заводит параллельно вторую семью и столько всего. Почитайте. Мне прям сразу после прочтения совестно становится грустить. Поймите: 1) вы не одна в таком положении; 2) есть миллионы людей в худшей ситуации и они не думают о суециде; 3) ваша боль пройдет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015 23:16 
Юзер

спасибо девочки!
Я обычно телефоны разбивала, когда очень плохо, а на этот раз жалко стало телефон и пошла в ванную. Псих. Вспыльчивая... потом сама сижу и думаю какая дура.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015 23:27 
Посетитель

Однажды я подключилась к скайп группе и нервничала, что придет моя очередь говорить, а в этот момент моя дочь подбежит и начнет громко разговаривать со мной. Вся я зашоренная и закомплексованная в таких вопросах. В итоге очередь была говорить девушки и у нее фоном шёл гул, агуканье и визг малыша. Ее голос был спокоен. Она высказалась по теме. И добавила, что муж ее сейчас ушел к другой (тоже употребляющей). А она с сыном маленьким осталась (извинилась за шум).
Дак вот мне кажется лучше на группе вот так говорить с малышом, чем вены при ребенке вскрывать (((.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015 23:33 
Юзер

Да я не при нем конечно, вы что. Я в ванной закрылась, родители панику подняли, он за дверью был.
Ее голос может и был спокоен, но мы же не знаем, что было когда она выключила скайп.
Мне тяжело наедине с собой. Скайп группы мне не нравятся, там говоришь как в пустоту, без обратной связи. Я так не могу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015 23:47 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
Цитата:
спасибо девочки!
Я обычно телефоны разбивала, когда очень плохо, а на этот раз жалко стало телефон и пошла в ванную. Псих. Вспыльчивая... потом сама сижу и думаю какая дура.

..и самое опасное в этом что сын все понимает. Это мы по молодости думаем что он маленький и не понимает. А он видит что мама страдает, и если так долго будет продолжаться, то он привыкнет что женщина которая рядом будет так и должна себя вести. Психовать, кидать телефон. Хочешь такую невестку?))

Цитата:
Мне тяжело наедине с собой. Скайп группы мне не нравятся, там говоришь как в пустоту, без обратной связи. Я так не могу.
возьми листок бумаги и выпиши все что ты чувствуешь. Очень помогает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015 23:50 
Посетитель

солнце писал(а):
Да я не при нем конечно, вы что. Я в ванной закрылась, родители панику подняли, он за дверью был.
Ее голос может и был спокоен, но мы же не знаем, что было когда она выключила скайп.

Дак понятно, что спокойный голос-это не показатель душевного покоя. Но мне агукающий малыш понравился. Он мне помог. Это трудно объяснить. Все такие скорбные замученные родственники употребляющих. Особенно те, кто только начинает от созависимости избавляться. А тут малыш, которому с мамой играть хотелось, внимание ее. Да и вообще этот мир ему интересен. Позитив...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015 23:55 
Юзер

Агукающий малыш.... и мы гуляем с коляской.... воспоминания..... блин еще хуже стало....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015 00:02 
Посетитель

солнце писал(а):
Агукающий малыш.... и мы гуляем с коляской.... воспоминания..... блин еще хуже стало....

Твой малыш подрос, рядом с тобой! Зачем воспоминания! Ох, да послушай ты сына. Он же говорит: возьми себя в руки!!! Ты ему нужна. Он сейчас смотрит на тебя и учится как потом во взрослой жизни справляться с трудностями. Научи примером своим. Не в ванну с бритвой бежать, а книгу сыну прочитать, порисовать, запланировать в поход сходить, отпуск совместный, что угодно...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015 08:55 
Форумчанин

солнце,

есть группы не созов, а терапевтические, там ведет психолог и дают обратную связь
нужно пережить это время, точнее прожить, позволь родственникам помочь, поддержать тебя, не строй кремень

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015 09:38 
Мастер слова

солнце писал(а):
mialenka писал(а):
солнце, ты действительно сейчас какое -то безумие проявляешь... Прости, но я хочу тебя поругать... Ты для чего вены резала? Чтобы умереть? Почему тогда не сильно? Если решение такое приняла, то надо уж было до конца идти... А так только ребенка напугала. И еще-какое право ты имеешь себя лишать жизни, а ребенка матери из-за заболевания другого человека, который по большому счету тебе и не нужен вовсе, есть лишь эмоциональная привязанность.
Вот приведу тебе пример из своей жизни. Когда узнала , что муж изменяет (давно это было и к наркотикам отношения не имеет), то собрала ему вещи... Больно было долго и очень мучительно... Была у меня женщина одна знакомая с бооооольшим жизненным опытом. Так вот она мне все мозги на место вправляла, но ничего не помогало. Вот пока с ней по телефону говорю-верю. Повешу трубку-и все, плохо мне, умираю без него. И она мне однажды предложила:пойди, мол, уткнись в подушку и не дыши.... Я еще подумала, что какой-то бред, мне так плохо, а она советы дурацкие дает, но пошла... Попробовала... Она меня потом спросила, долго ли я смогла не дышать? Я сказала, что меньше минуты... Так вот:" это то, без чего ты не можешь жить!"- сказала мне она, "а без Миши своего можешь..." Мне это помогло тогда сильно...

а у тебя сейчас как дела?

А сейчас я продолжаю жить, полностью отпустив бывшего мужа и понимаю теперь , встретив наркомана в своей жизни,( почему я здесь), что со мной действительно было невозможно, что я старалась контролировать все и вся... И была убеждена, что лучше меня многие вещи никто не сделает, вот потому -то муж всего этого и не выдержал... Раньше я думала по другому... Сейчас же благодарна ему за уход и жизнь за встречу с наркоманом... Возможно без этой самой встречи, многих вещей я бы просто не поняла.
Живу сейчас. Работаю по программе ВДА, пишу шаги... Пока на пятом. Наркоман до конца из моей жизни не исчез, но жить вместе мы не стали, я понимаю, что не люблю, а симпатизирую его отношению ко мне, не самому человеку... И честно говорю ему об этом... Как будет дальше? Да все по Божьей воле. Поняв и приняв это, я успокоилась и дергаться перестала. Ну нет мужа... Даааа... Не очень хорошо одной. Но гораздо правильнее и спокойнее, чем с кем попало. И еще-пока сама не изменюсь, все время буду притягивать к себе то, чего заслуживаю. Вот и начала с себя.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015 16:48 
Гость

Статус: В ремиссии
Родители его, просто законченные ублюдки. Как они вообще тебе в глаза смотрели? 17 лет стажа. Ты дура, спасайся. Он тобой просто пользуется. Все человеческое умирает, где-то через года три, потом просто кайф. Я жрала 6 лет. Сейчас год не употребляю. Я прошла ад. Только он себя остановит. Под наркотой нет любви!!!!! Только приход!!! Ты жалость сейчас принимаешь за любовь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015 18:17 
Посетитель

z17171 писал(а):
Родители его, просто законченные ублюдки. Как они вообще тебе в глаза смотрели? 17 лет стажа. Ты дура, спасайся. Он тобой просто пользуется. Все человеческое умирает, где-то через года три, потом просто кайф. Я жрала 6 лет. Сейчас год не употребляю. Я прошла ад. Только он себя остановит. Под наркотой нет любви!!!!! Только приход!!! Ты жалость сейчас принимаешь за любовь.

Это я так понимаю реакция про мою историю???? Если да, то общалась с многими мамами наркоманов, и ты знаешь у всех реакция была, что они бы тоже бы ничего не сказали, так как желают счастье своим детям! Во как.....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015 03:44 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 8 раз.
Статус: Ищу информацию
z17171,

Ты умничка и я тобой горжусь)})

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2295 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 153  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа