Текущее время: 05 дек 2016 01:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2288 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 153  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жены наркоманов-4
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015 12:08 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Жена
Добрый день!Я жена героинового наркомана.Схожу с ума,читаю Вас уже давно,просто хочу выговориться.В 15 лет я познакомилась с парнем 19 лет,спортсмен,работает в ФСБ,все шикарно.Первая любовь и все вытекающие оттуда последствия.Встречались мы 4,5 года.Сказать что любила - ничего не сказать.Летом 2009 поженились,из ФСБ ушел работал в другом месте.Все хорошо живи и радуйся.Но было одно НО,он стал часто покуривать гашиш,раньше я к этому относилась спокойно,что то вроде того,что все курят и что такого.Мне это не нравиться,я лучше шампанского выпью.Через год я забеременела.Родилась дочка.И тут то и начались проблемы...летом мы уехали с дочкой на дачу,по приезду обнаружила что золота в дома нет(ювелирка),вообще ничего не осталось.Отпирался,мол проблемы вот и золжил.Выкупил потом частично,но многое пропало.Дальше хуже,вижу что он все чаще и чаще обкуреный,причем в хлам.С работы слетает,новую искать не собирается,скандалы..Кредиты.Как то вылезаем.В прошлом году (в феврале),узнаю что мой горячо любимый муж сидит на героине,и сидит плотно,уже как 8 мес..что я тогда пережила,думаю понимают многие.Сначала мне казалось,что все жизнь кончена,как Земля из под ног ушла.Сразу же сдала его матери.А я ведь находила у него гепариновую мазь,свечи экстракт красавки...я думала у него геморой,и лечила его от него..В итоге онсознался,сказала все бросаю,все будет хорошо.Жил у мамы,пара срывов была,убегал.Я его из притонов домой тащила.Мне казалось что он погибает,а я спасу его.Ведь он хороший человек,любимый муж и папа,он просто запутался.Недею сидел дома,зашился на 6 мес.% мес делали тесты - чистый.В августе я попадаю в больницу с выкидышем.По приезду понимаю,что кодировка кончилась,96 мес как раз прошли)дома опять до хрена чего нет..А он вмазаный.Клятвы,что растроился из за выкидыша и только покурил и больше не будет.Верю...делаем тест через неделю - чистый.Так живем 3 мес,тесты то положительные то отрицательные.Я нехочу верить в то,что ад начинается.Опять нахожу шприцы,клянется что старые,ватки,бумажки и тд.Финал:20 декабря не приходит ночевать домой,утром звонок с УВД,принес паспорт..Под кайфом передрался с охраной в Пятерочке,возбудили уголовное дело по 162 статье.Снова закрыли его у матери,оттуда постоянно убегает,все за дозой.Кажды день новая версия,то я буду колотся и хочу умереть,то помогите мне я хочу бросить.С 3 по 7 январе живет в притоне у местной колдуньи,думает что она его вылечит.? привожу его домой,опять клятвы что мне нужна семья,я хочу воспитывать дочь.Вечером убегает.Я прошла тест на созависимость,результат 78 балов из 90 возможных.На душе ужас.Постоянно рыдаю.Не понимаю как человек может превратиться из того парня за которого я выходила замуж,в конченного наркомана.За этот год,что мы,как я думала боролись с проблемой,посадили всех его друзей торчков,4 умерли.Он остался один.Неужели непонимает.Через месяц суд,вполне реально,что закроют лет на5.Непонимает.Вчера еле вытащили его к адвокату.Начала копаться в себе,ведь живя со мной он заторчал,выходит я хреновая жена.Незнаю как быть.Нехочу чтоб умирал.Простите за сумбур.Дочь спрашивает постоянно где папа.Я как это слышу хочу повесится.Что делать я незнаю.выговорится некому.Хожу грустная,а мама моя искренне недопонимает почему я грустная...она считает я радоватся должна что этого наркомана больше нет в моей жизни.Изредка звонит или пишет,что любит и скучает.Потом пропадает дня на 3,а меня выворачивает как там он.Но и боюсь того,что он зашьется опять и вернется к нам,и через 5 мес все по новой.На группы ходить отказывается,говорит там только с с новыми торчками познакомлюсь.Про реб.центры ответ один,вон Кисель(друг его)пролежал там год,вышел и через 7 мес умер.Смысл теряьт там время.Говорит брошу сам.а я ведь знаю,что не бросит.Мне больно оттого,что моя дочка так ждущая папу вряд ли его доджется.Было столько надежд,планов ,а по факту опять это болото.из дома что у меня,что у матери вынес дохрена.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015 12:29 
Юзер

Эленн писал(а):
Вы просто не представляете, как они, наркоманы, любят своих мужей, жен, детей, родителей. А уходят потому, что мы не меняемся, мы остаемся прежними и тогда у них один выход - либо сорваться рядом с нами любимыми либо уйти к таким которые их понимают-принимают такими какие они есть, где они могут жить в трезвости.

Вот в чем все дело то! Я не принимала его таким какой он есть. Считала негодяем, ставила условия или мы или трава. Я всегда была индюком, лишала ужина, внимания и ласки в наказание. А что ему еще оставалась как пойти опять кайфовать. Поэтому и другая сразу нашлась, она приняла такого какой он есть, хотя возможно она еще ничего не знает. Но он сказал, что в последнее время меньше курит. Я не понимала как это сложно бросить, требовала от него невозможного и загнала наши отношения в жопу. А он несмотря ни на что работал, обеспечивал нас и терпел моего ежедневного индюка.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015 12:35 
Юзер

Наталья34 писал(а):
Цитата:
У меня вопрос к шаговым. Программа учит выздоравливать от созависимости, т.е. жить и радоваться не смотря на то, что мужья или дети употребляют.
Чем это отличается от этого пункта "10. Мы глубоко запрятали чувства из нашего травмирующего детства и утратили способность чувствовать или выражать чувства, потому что это причиняет слишком сильную боль (отрицание)".

В одной куче две разные программы.
Цитата:
Программа учит выздоравливать от созависимости, т.е. жить и радоваться не смотря на то, что мужья или дети употребляют.
- это нар-анон.
да, там такое присутствует.
Цитата:
Мы глубоко запрятали чувства из нашего травмирующего детства и утратили способность чувствовать или выражать чувства, потому что это причиняет слишком сильную боль (отрицание)
- а это ВДА. рекомендуется к прохождению, если не нашла выздоравление и душевный покой в нар-анон.
А кому-то и нар-анона вполне достаточно.
ВДА - никак не учит отделяться от мужей наркоманов, вообще программа не про это.

Программа одна и та же, просто подстроенная и переделанная под разные проблемы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015 13:01 
Мегафорумчанин

Статус: Мама
солнце писал(а):
Эленн писал(а):
Вы просто не представляете, как они, наркоманы, любят своих мужей, жен, детей, родителей. А уходят потому, что мы не меняемся, мы остаемся прежними и тогда у них один выход - либо сорваться рядом с нами любимыми либо уйти к таким которые их понимают-принимают такими какие они есть, где они могут жить в трезвости.

Вот в чем все дело то! Я не принимала его таким какой он есть. Считала негодяем, ставила условия или мы или трава. Я всегда была индюком, лишала ужина, внимания и ласки в наказание. А что ему еще оставалась как пойти опять кайфовать. Поэтому и другая сразу нашлась, она приняла такого какой он есть, хотя возможно она еще ничего не знает. Но он сказал, что в последнее время меньше курит. Я не понимала как это сложно бросить, требовала от него невозможного и загнала наши отношения в жопу. А он несмотря ни на что работал, обеспечивал нас и терпел моего ежедневного индюка.

Солнце, ты иронизируешь или всерьез?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015 13:07 
Почётный Форумчанин

Цитата:
подстроенная и переделанная под разные проблемы

ну так и реши для себя - какая проблема для тебя важнее - созависимость от мужа или проработка детских травм.
а то ты пытаешься в ВДА найти ответы на вопросы, как с наркоманом себя вести.
я тебе еще во весне про это говорила.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015 13:11 
Мастер слова

Безусловно В ВДА ответов на то как вести себя с наркоманом не будет, но разве не от наших детских травм и их проработки зависит наши внутренние изменения, а соответственно и уход от созависимости. Каждому просто нужна та программа, которая ближе ему. Мне вот не показалось "своим" 12-шаговая программа для созависимых...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015 13:25 
Мастер слова

mialenka писал(а):
Каждому просто нужна та программа, которая ближе ему
Каждому свое.
Лично я поняла, что проблемы во мне после того, как у сына уже был год трезвости, он живет в другом городе, вроде все хорошо. Но нееет. Я испытываю дискомфорт, я в растерянности, я жду какого-то подвоха -от кого? сама не знаю. Нет покоя, есть сильное желание контролировать. Всех. Я почувствовала свою ненужность. Все хорошо, но мне мне плохо. Тогда я реально поняла, что с этим надо что-то делать. Самой и над собой.
Добавлю, что этот год не сидела сложа руки, я выздоравливала от своей созависимости. Литература, группы, общение...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015 13:54 
Юзер

Эленн писал(а):
солнце писал(а):
Эленн писал(а):

Солнце, ты иронизируешь или всерьез?

Я серьезно. Нужно было или уходить сразу и не мучить друг друга, либо жить все эти 6 лет и наслаждаться. А сейчас я могу спокойно выкинуть эти годы на помойку.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015 14:01 
Юзер

Наталья34 писал(а):
Цитата:

ну так и реши для себя - какая проблема для тебя важнее - созависимость от мужа или проработка детских травм.

Все что нужно для себя я поняла, заниматься всем этим не собираюсь. Я устала думать над всеми этими созависимостями, детскими травмами и проч. Это все бесконечное жевание и топтание.
Сейчас у меня цель: работа, учеба сына и спорт. И улыбаться, улыбаться и еще раз улыбаться. Все остальное подтянется само.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015 14:05 
Юзер

Мне было достаточно почитать первый шаг, что бы осознать. Все остальные шаги не для меня.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015 14:16 
Мегафорумчанин

Статус: Мама
[/quote]Я серьезно. Нужно было или уходить сразу и не мучить друг друга, либо жить все эти 6 лет и наслаждаться. А сейчас я могу спокойно выкинуть эти годы на помойку.[/quote]
Я бы не была так критична. Можно и с другой стороны на все это посмотреть, 6 лет на помойку очень жестоко прежде всего по отношению к себе - это твой бесценный опыт, ты заплатила за него сполна. Для чего-то тебе жизнь, Высшая сила, принимай как тебе больше нравится, подкинула мужа-наркомана, 6 лет ты с ним горе мыкала, ребенка родила. Может с тобой все это произошло для того, чтобы твой малыш не повторил судьбу своего отца. Попробуй проследить аналогию между твоей жизнью и жизнью своих родителей, может какую закономерность отыщешь? Созависемые и зависемые они ведь как мотылек к огню притягиваются друг к другу на свою погибель - это неизбежность. Почему ты себе в мужья наркомана выбрала? А может он и не был зависем, пока с тобой не стал жить, может твое поведение его к зависимости подтолкнуло. Есть у меня такой пример. У мужа брат двоюродный сын алкоголички. Первый раз женился на пьющей девушке, второй брак был с независемой. Прошло 6 лет и сейчас у его жены проблемы с алкоголем и они на грани развода. Ничего не настораживает?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015 14:18 
Посетитель

солнце писал(а):
Наталья34 писал(а):
Цитата:

Все что нужно для себя я поняла, заниматься всем этим не собираюсь. Я устала думать над всеми этими созависимостями, детскими травмами и проч. Это все бесконечное жевание и топтание.
Сейчас у меня цель: работа, учеба сына и спорт. И улыбаться, улыбаться и еще раз улыбаться. Все остальное подтянется само.

Ну вот Уже позитивнее настрой. Тяжело читать: "такая сякая не поддержала наркомана"... А вы как же. А как же женщину свою любить, холить, лелеять. Поддерживать, не огорчать. Вот сравнивают наркоманию с другими болезнями, с туберкулезом например. Дак и с тубиком можно ходить других людей заражать, а можно год лежать в больнице и принимать тяжелые препараты, чтобы хотя бы закрытая форма стала. Чтобы не причинять вред другим! А ходить на работу и наркоманить типа пока из дома не тащу ничего и сам зарабатываю на говно.
Короче из программ 12 шагов важно заниматься собой и заботиться о себе. Любым доступным способом. Это важное, что я для себя пока взяла и что мне выживать помогает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015 14:27 
Посетитель

Мне вот еще что тяжело осознать. Когда до отъезда в РЦ мне мой бывший говорил: "я ведь сорвался один раз и ничего не принимаю сейчас". То есть то, что он молодец в общем то. А я "ненормальная" семью хочу без нервотрепок, расставаний, срывов. Чтоб и праздники и радость и путешествия. А счастье то в том, чтоб крепиться и держаться. Ему терпеть и жить без н-ков. Мне- работать, решать бытовые проблемы (ему нельзя, это может спровоцировать срыв), все дела делать с улыбкой и легкостью и хвалить за каждый месяц трезвости.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015 15:15 
Почётный Форумчанин

солнце писал(а):
Но он сказал, что в последнее время меньше курит..

зато теперь употребляет внутривенно.
да, есть повод для гордости.
Цитата:
И улыбаться, улыбаться и еще раз улыбаться. Все остальное подтянется само.

Ну-ну.
и надолго ли тебя хватит?
до очередного его посещения?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015 15:31 
Юзер

Вега писал(а):
Тяжело читать: "такая сякая не поддержала наркомана"... .

Вы меня не слышите. Только я знаю всю ситуацию и знаю в чем виновата лично я. Поддерживать "наркомана" ни в коем случае. Я о другом. Нужно много буков писать, мне не хочется.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2288 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 153  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа