Текущее время: 10 дек 2016 23:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2295 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 153  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жены наркоманов-4
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015 09:51 
Юзер

Благодарил (а): 0 раз.
Мне было плохо, но у меня была надежда. А сейчас....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015 10:21 
Посетитель

Девчонки с группы рассказывали, как ждали из центра мужей, и некоторые вернувшись сразу уходили к другим девчонкам из центра))) терять надежду- очень больно))) я тебя понимаю- я в жутком депреснике была около двух месяцев) ничего не надо, видеть никого не хотела))))) как мне своих надежд жалко было и себя конечно)))) прям заставляли себя ходить в бассейн , собой заниматься)))) силком , потихоньку для себя решила как будет так будет......просто наверно так легче.... Я тебе очень желаю душевного покоя и новую здоровую любовь.... Мы этого достойны !!!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015 10:41 
Юзер

Возможно и найду новую любовь, хотя в это слабо вериться, но отца ребенку не заменит никто.
И я как то потеряла вообще веру в людей. Столько предательства вокруг. Так мало порядочных женщин, которые не вешаются на чужих мужей. Ведь она прекрасно знала, что мой муж женат и есть ребенок. Воспользовалась ситуацией, появилась в нужное время, утешила. Ненавижу таких блядей!!!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015 11:20 
Мастер слова

солнце, вот поверь, "такого отца" заменит. Но лишь тогда, когда ты сама будешь к этому готова. Глупо ставить на себе крест, когда муж выбрал нездоровый жизненный путь. Ты-то почему должна умирать рядом с ним?
И еще, задай себе вопрос: что было бы тебе легче, его измена, или его употребление?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015 11:42 
Посетитель

А мой бывший уехал в РЦ. Сказал что на 3 месяца, но вообще будет следовать рекомендациям. Типа если скажут дольше, то останется еще. Но это всё с его слов. Да и гарантий нет, что через неделю не вернется. Да и через 3-6 месяцев гарантий на возвращение в здоровое общество нет. Одно знаю точно: симпатичный обаятельный мужчина. Не останется один ни при каких раскладах. Но ревновать употребляющего наркомана-нет ничего глупее. Все равно что ревновать к соседу, на чей дом перекинулся пожар с твоего.
Теперь обо мне. В вазе букетище цветов (новый кавалер), позади первое и последнее свидание (я так для себя решила). Прошло почти 2 месяца как я одна, но встречаться ни с кем не могу. А может просто не тот человек. Больше всего боюсь, что это больная часть моей души ждет наркомана из РЦ, надеется на лучшее в готовности потратить месяца моей жизни на ожидание эфемерного счастья, вероятность которого сколько то там мало процентов из 100%.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015 11:59 
Юзер

Знаю, что глупо, но сердце с мозгом не дружат.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015 12:19 
Юзер

mialenka писал(а):
солнце, вот поверь, "такого отца" заменит. Но лишь тогда, когда ты сама будешь к этому готова. Глупо ставить на себе крест, когда муж выбрал нездоровый жизненный путь. Ты-то почему должна умирать рядом с ним?
И еще, задай себе вопрос: что было бы тебе легче, его измена, или его употребление?

Ни то ни другое не легче, но измена больней для меня лично. Это ведь не просто однократная измена, он хочет завести новую семью.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015 12:30 
Посетитель

солнце писал(а):
Знаю, что глупо, но сердце с мозгом не дружат.

Ну мы же созики. Кто б из нас мозг слушал, то и 4 темы жён бы не было на этом форуме. Мне вот чтение тематической психологии помогает. В каждой книжке пишут "живите сегодня, сейчас из тех возможностей,что существуют". А я всю жизнь (почти) жила в ожидании счастья. А теперь вот не хочу ждать. И даже обещание чего-то завтра неприемлемо для меня (столько раз обманывалась в ожиданиях-нафиг).
Муж это муж. Ушел к другой-уже не муж. А отец-это отец. Это навсегда и никто не мешает быть отцом, но не быть мужем. Другой разговор, что мужчины часто любят женщину и потом уже ее детей, а своих могут забыть. Это печально, но только не в случае употребляющего наркомана! Чему он может научить мальчика? Ничему хорошему не научит.
Так что приготовьтесь к тому, что в вашей жизни появится человек, который по-настоящему полюбит (ведь вы любили, теперь время чтобы любили вас так сказать для соблюдения равновесия эмоций вселенной)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015 14:37 
Юзер

У меня вопрос к шаговым. Программа учит выздоравливать от созависимости, т.е. жить и радоваться не смотря на то, что мужья или дети употребляют.
Чем это отличается от этого пункта "10. Мы глубоко запрятали чувства из нашего травмирующего детства и утратили способность чувствовать или выражать чувства, потому что это причиняет слишком сильную боль (отрицание)".
Ведь произойдет по-моему то же самое, запрячешь свою боль и переживания и живешь себе радуешься.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015 15:37 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
солнце писал(а):
У меня вопрос к шаговым. Программа учит выздоравливать от созависимости, т.е. жить и радоваться не смотря на то, что мужья или дети употребляют.
Чем это отличается от этого пункта "10. Мы глубоко запрятали чувства из нашего травмирующего детства и утратили способность чувствовать или выражать чувства, потому что это причиняет слишком сильную боль (отрицание)".
Ведь произойдет по-моему то же самое, запрячешь свою боль и переживания и живешь себе радуешься.
Вот про это я и писала, что ситуацию надо не только прожить, но и пережить. А что делаем мы, прожить проживаем и одеваем маску благополучия и всё, чувства спрятаны, проблем нет. А потом это всё наружу вылазит в тройном размере. Если плохо, выражайте свои чувства, ну можно поорать, газеты порвать, посуду побить, на бумаге всё выразить. Чувства выйдут наружу, придёт спокойствие. Вот тогда садись и думай, как жить дальше.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015 17:54 
Форумчанин

солнце писал(а):

Я понимаю это так: отрицание это часть жизни, и здорового и созависимого человека, т.к. это способ защитить себя от сильных негативных чувств, это стадия, присутствует в любом тяжелом случае. просто выздоравливая, я меньше нахожусь в этом состоянии, яснее осмысливаю реальность, и перехожу к действиям. будучи незрелой личностью, я еще много раз буду прибегать к этому, прячась в иллюзии, т.к. я боюсь столкнутся с болезненной реальностью, боюсь принять не верное решение, боюсь ответственности. однако находясь в программе, я стала взрослеть, не бегу к маме за ответом, как надо действовать, принимаю решения сама, хотя и часто сомневаюсь. для меня это программа взросления. и соглашусь с САТ, о выражении чувств, буду ли я плакать, если муж сорвется, буду. Я не буду прятать чувства, я уже делала так, это обернулось чередой болезней. Я буду кричать если нужно и плакать, это не стыдно, но буду знать, что я бессильна перед его болезнью. А значит не побегу тратить свои силы и жизнь на вытаскивание его из срыва. Так я связываю эти 2 предложения, но программа это нечто большее и дает больше ответов и возможностей тем, кто хочет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015 20:29 
Юзер

Почитала это, стало смешно над собой:

"Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой "проступок". Ведь я очень, очень важный индюк! Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти частые минуты сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь. Я не умею смотреть на себя со стороны. Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака», и пусть только кто-то попробует ее не заметить! Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия, чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять. Ведь я очень, очень важный индюк!"

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015 10:48 
Почётный Форумчанин

Цитата:

В одной куче две разные программы.
Цитата:
Программа учит выздоравливать от созависимости, т.е. жить и радоваться не смотря на то, что мужья или дети употребляют.
- это нар-анон.
да, там такое присутствует.
Цитата:
Мы глубоко запрятали чувства из нашего травмирующего детства и утратили способность чувствовать или выражать чувства, потому что это причиняет слишком сильную боль (отрицание)
- а это ВДА. рекомендуется к прохождению, если не нашла выздоравление и душевный покой в нар-анон.
А кому-то и нар-анона вполне достаточно.
ВДА - никак не учит отделяться от мужей наркоманов, вообще программа не про это.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015 11:20 
Мегафорумчанин

Статус: Мама
солнце писал(а):
Почитала это, стало смешно над собой:

"Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой "проступок". Ведь я очень, очень важный индюк! Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти частые минуты сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь. Я не умею смотреть на себя со стороны. Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака», и пусть только кто-то попробует ее не заметить! Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия, чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять. Ведь я очень, очень важный индюк!"

Привет всем! Я созависема, мой сын наркоман.
Солнце, один в один про моего мужа. Я и сын в программе. Мне поначалу было очень трудно понять и принять принципы программы. У меня не только душа не принимала, у меня еще мозг вставал на дыбы и говорил: "чушь полная, этого не может быть, потому что не может быть никогда!", но т.к. деваться мне было некуда, все что я предпринимала ничего не работало - я смирилась с непониманием и стала ждать когда произойдет чудо и я прозрею. В программе с марта прошлого года. День за днем, шаг за шагом до меня стал доходить смысл происходящего на группах, сын был в центре. Потом вышел после 5-ти месяцев реабилитации, не прошло месяца - сорвался. Сейчас, проанализировав ситуацию, понимаю, что наша семья была не готова на тот момент к его трезвости, что и привело к его срыву. Вины не чувствую, значит так оно и должно было быть. Получила бесценный опыт, который мне очень дорог. Затем была вторая реабилитация сына в центре. Сейчас дома второй месяц, работает по мере своих физических сил, помогает по дому. Бывают "острые углы", но благодаря программе я научилась решать проблемы без ущерба для себя и него. Девочки, вы поймите, когда они выходят из РЦ (особенно если это шаговый центр) им очень трудно общаться с людьми вне программы. Сейчас у нас на первый план вышла проблема общения с мужем-отцом между нами программными и им непрограммным. Ну это пипец как трудно с ним разговаривать, не может человек говорить то о чем реально думает, чувствует. Сплошные манипуляции, чуть что сразу в обиду и на этой почве необоснованные обвинения, обиды, Сам себе надумал, все решил, обиделся и ходит как индюк из этой притчи. Я сейчас очень понимаю своего наркомана-сына. Тогда, когда я и муж были такими как он сейчас, ну просто невозможно было не сорваться или уйти из нашей семьи раз и навсегда. Сын предпочел первый вариант, т.к. уйти не смог по причине очень большой любви к нам. Вы просто не представляете, как они, наркоманы, любят своих мужей, жен, детей, родителей. А уходят потому, что мы не меняемся, мы остаемся прежними и тогда у них один выход - либо сорваться рядом с нами любимыми либо уйти к таким которые их понимают-принимают такими какие они есть, где они могут жить в трезвости.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015 11:21 
Мегафорумчанин

Статус: Мама
Солнце, я распечатала про индюка. Дам сегодня почитать мужу. Интересно, какая у него будет реакция?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2295 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 153  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа